Новости Севастополя

Севсети#739: Новости здравоХОРОНения Севастополя, жестокое время и напоминание о лете

Служба новостей ForPost

Самые разные стороны жизни города можно увидеть, не выходя из соцсетей.

Севсети#739: Новости здравоХОРОНения Севастополя, жестокое время и напоминание о лете
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Этим утром севастопольцы узнали ещё об одной утрате — вслед за активным участником Русской весны, командиром народной дружины «Рубеж» Игорем Петровым ушёл из жизни Валерий Медведев, возглавлявший избирком в момент подготовки к референдуму 2014 года и его проведения. Екатерина Злобина считает, что в этом отчасти виновата весна. Но это, конечно, не так. Не надо обижать чудесное время года, давайте просто помнить. И пусть земля будет пухом хорошим людям.

А у кого-то своё горе — надеемся, департамент здравоохранения и фонд ОМС отреагируют на эту новость как положено. В противном случае придётся признать, что «здравохОронение» — это не опечатка.

Чтобы избежать лишних поводов общаться с врачами, не будет лишним внимательно смотреть не только под ноги и по сторонам, но и вверх. Для Севастополя, по крайней мере, этот совет весьма актуален.

Несколько обескуражила вот такая новость. Неужели всё на самом деле так плохо? Ведь катер — не маршрутка, следующего ждать не пять минут, да и пешком не пойдёшь!

Не обошлось, конечно же, и без традиционных безобразий. Вот такую картину Екатерина Верейци увидела прямо в центре города, у гостиницы «Севастополь».

А Алексею Яникову обидно за пассажиров, ожидающих автобуса на остановке с поэтическим названием «Виноградники». А в это время, заметим, на многих остановках Севастополя установили сразу по два остановочных комплекса. Вот так неравномерно распределяются ресурсы в этом не самом справедливом из миров.

Пережить все невзгоды и удары судьбы поможет бодрость тела и духа. Поэтому Варя Снегирёва зовет всех на зарядку.

А Денис Астапович просто напоминает нам, что скоро лето.

Будьте стойкими и ударопрочными и не забывайте делать хэштег #севсети, если хотите, чтобы мы использовали в своем обзоре и ваши посты.

      Ольга Смирнова

3281
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
sevdeel
5733
sevdeel

Это "на Северной сторне - под Севастополем"? ))

 

Екатерина
24376
Екатерина

Ротонда на Б. Морской, 1 затянута сеткой. 

Даккар
6806
Даккар

Ну летом в медицине вообще будет треш.

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
607

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
937

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
755

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2804

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
286

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3984
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
622

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4721

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
747

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2360

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
938

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15598