Севастополь

Севсети#719: Битва за справедливость, дискриминация по возрасту и странный туман

Сегодня севастопольцы в соцсетях отстаивали справедливость и живо реагировали на события в стране, городе и мире.

Севсети#719: Битва за справедливость, дискриминация по возрасту и странный туман

Вчера вечером на Севастополь опустился туман. Причём опустился очень странно: на площади Лазарева он был, а на площади Ушакова в это же время светило солнце. Конечно же, севастопольцы не могли оставить такой феномен без внимания. Сделанными вчера фотографиями поделились многие, но мы выбрали вот эти. 

Никакой туман не может скрыть от людей с горячим сердцем важные события, даже если они происходят на другом краю Земли. Сегодня одной из таких новостей стал арест Джулиана Ассанджа. И как же много в этих словах Платона Беседина горькой правды. 

Но большинство встревоживших горожан событий, конечно, произошло в самом Севастополе.  Один из севастопольцев рассказал трагическую историю потери 17 рублей, которые совершенно напрасно были списаны у него с карты ЕГКС. Пусть его опыт послужит предостережением остальным. Ну а тем, кто ведает вопросами транспорта, надо наконец что-то делать, чтобы жителям отдалённых от центра территорий тоже становилось жить легче. 

Галина Тихомирова четыре месяца бьётся за то, чтобы родная управляющая компания наконец учла её право на льготу. Стыдитесь, сотрудники УК, и исправляйтесь! Надеемся также, что Галине и другим оказавшимся в такой же ситуации пригодятся советы комментаторов. 

Екатерина Васильева категорически не согласна с тем, что все счётчики, установленные до 21 марта 2014 года, подлежат замене. Интересно — есть ли у счётчиков некий возрастной ценз, запрещающий «пожилым» трудиться на благо человека? Если да, то во сколько они выходят на пенсию? А может, работоспособным приборам с украинским прошлым просто российское гражданство дать?

Героями нашего сегодняшнего обзора становятся сразу два сквера. Первый находится на улице Колобова, и свет на его будущее пролил глава Гагаринского района Алексей Ярусов. Он сообщает: подготовка к благоустройству сквера начнётся уже в этом году. Эта новость вызвала у людей, живущих неподалёку, неоднозначную реакцию — подготовка начнётся в этом году, а само благоустройство когда? Надеемся, впрочем, что глава района просто ошибся, ибо на приложенных им фотографиях некие люди уже расставляют в сквере скамейки. 

А вот Анастасия Клюшина бьёт в набат, призывая защитить другой парк. О каком именно парке идёт речь, она указать забыла. Но комментаторы предположили, что это сквер в районе проспекта Генерала Острякова. О том, как окрестных жителей перепугала его реконструкция, мы рассказывали как раз сегодня. 

Завершает наш обзор оптимистический пост Дмитрия Голикова. Его героиня решила, что нельзя позволять бытовым неприятностям портить себе жизнь — лучше спеть хорошую песню. 

Не позволяйте и вы неурядицам заслонять от вас солнце. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, если хотите, чтобы мы их увидели. 

Ольга Смирнова

4621
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user gevic
6529

to Ekaterina  В военном деле не бывает мелочей.  "Свободное время - это пространство для развития личности".  Нет пространства  -  проблем не прибавляется. Это "озарение" приписывают Марксу. Ещё и поэтому оно намертво забыто  как богопротивное и просто крамольное. Это к вопросу о нашей постоянной озабоченности, занятости и вообще задрюченности. Дело большой государственной важности.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Один из севастопольцев рассказал трагическую историю потери 17 рублей, которые совершенно напрасно были списаны у него с карты ЕГКС.

 Билет вышел? Значит подтвержджение оплаты 17 рублей -есть, разницу до пригородного тарифа можно доплатить или второй(третий) раз провести карту через терминал, не устраивает такое решение кондуктора - вызвать полицию.

Машина, выходящая на маршрут, должна быть готова во всех отношениях и пассажира не должно волновать, что кто-то не поменял тариф

Profile picture for user gevic
6529

ФП ,  амбицион материя сложная . Как и авторитет. И гарантироваться может только  жизненным опытом и , конечно, вниманием  к  накопленному опыту человечества. Третировать это и ретушировать очень не продуктивно. Это на тему снятого поста и самоое печальное.  ссылок.

 

Profile picture for user Монолит
3534

Галина Тихомирова четыре месяца бьётся за то, чтобы родная управляющая компания наконец учла её право на льготу. 

Потому, что билась не с теми. За платежки и льготы отвечает ЕИРЦ, а не управляющая.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
22198

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2253

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9129

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11095

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5175