Севастополь

Севсети#494: победа роботов, конец коррупции и пенсионный вопрос

До чего же все-таки вредные люди в Севастополе, все им не так!

Сегодня, 25 июня, в соцсетях было больше обычного объявлений о пропаже собак. И даже одна кошка потерялась - ее хозяева тоже убедительно просят горожан о помощи. Но, конечно, только этим картина дня не исчерпывается.

Начнем с хорошего: севастопольские дети из Малой академии наук заняли второе место на всесоюзных соревнованиях роботов. Поздравляем и детей, и их руководителя Сергея Пасеина. Молодцы!

У Елены Казаковой тоже радость: неподалеку от дома появились тренажеры. Наши дворы становятся по-настоящему цивилизованными!

Правительство Севастополя тоже хотело порадовать горожан, сообщив, что коррупции в нашем городе осталось жить совсем недолго. Но скептически настроенные горожане ему почему-то не поверили.

Наверное, потому, что число опрошенных оптимистов составляет малую толику от числа работающих в самом правительстве. До чего же все-таки вредные люди в Севастополе, все им не так!

На этом, собственно, безусловно хорошее и заканчивается. Дальше пошла всякая ерунда, отравляющая людям жизнь. Например, автомобили, то и дело снующие по набережной. Попробуй как следует насладиться рассветом или закатом, зная, что в любой момент можешь оказаться под колесами!

А вот этот бесстрашный продукт отечественного автопрома вопреки запрещающему знаку  (даже трем знакам, как уверяет автор поста) перегородил проезд к больнице даже машинам скорой помощи. Умеют же некоторые люди не замечать ничего, кроме собственной цели!

В больнице находится и девушка, написавшая отчаянный пост о ремонте лифта на пр. Острякова, 156. Мужчинам, может быть, ее горе и непонятно, а женщины поймут и посочувствуют.

Кто там отвечает за ремонт лифта? Отремонтируйте его, наконец, имейте совесть!

 

Ищут севастопольцы и ответы на вопросы, имеющие широкий общественный резонанс. Александр Талипов, например, догадался, почему растут цены.

А Олег Николаев предлагает свое решение пенсионного вопроса. И, надо сказать, оно не лишено логики.

Подумайте и вы, как решить какую-нибудь общественно значимую проблему, не теряйте вечер понедельника даром. А заодно оглядитесь кругом – не пробегает ли мимо потерявшее хозяина животное? Всем до завтра!

Ольга Смирнова

 

3322
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 Очень заманчиво.

Profile picture for user Алексей Макушин
3717
Алексей Макушин

О Николаев, мудрейший из мудрейших, свет наших очей! Скажи нам на милость, чем кормить и на что одевать детей если работы нет и не предвидется, самый малый бизнес, сам себе создавший рабочие места, разоряется? Когда тарифы на ЖКХ соревнуются по скорости роста с транспортными и ценами на энергоносители. Когда даже благотворительных столовых в городе нет, чтобы накормить голодных и бань для бесплатной помывки бомжей не наблюдается. 

Проблему с нищетой можно решить более простым способом, если законодательно с каждого предприятия, использующего природные богатства Севастополя будет 30% от всех акцизов, лицензий и налогов направлять на личные счета жителей Севастополя с рождения или проживших в городе не менее 20 лет. Это раз. Второе. Ввести норму по отзыву депутатов, не выполняющих предвыборные обязательства.

Третье. На выборах 2019 не голосовать за кандидатов, отказавшихся принять в свою Программу пункт об установлении размера прожиточного уровня для нетрудоспособных, что соответственно является размером минимальной пеними - на одинаковый уровень с Москвой!

Четвертое. Всех депутов, которые против воли и многочисленных обращений предпринимателей, будут голосовать за приватизацию рынков - также занести в черный список на будущих выборах.

Profile picture for user madagarova
6011
madagarova

Автору обзора - журналисту, как правило, присуще высокоразитое языковое чутье. Искренне надеюсь, что только досадная ошибка и спешка не позволили Вам воспользоваться  факультативным (в данном случае) знаком и не выделить кавычками в первом предложении ВРЕДНЫЕ ЛЮДИ.

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

До чего же все-таки вредные люди в Севастополе, все им не так!

И к чему была эта первая фраза в статье? Госпожа Смирнова, подвываете материковым нытикам?

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

to Алексей Макушин:  А если человек родился и прописан в Армянске, а в Севастополе трудится и налоги платит здесь?

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Пенсия на самом деле от колличества работающих зависеть не должна. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3717
Алексей Макушин

to Мила5377:  хороший вопрос! 

to Алексей Макушин: А если человек родился и прописан в Армянске, а в Севастополе трудится и налоги платит здесь?

Пусть добивается такого решения в Крыму! Кстати насколько известно, такой человек должен пройти регистрацию в Севастопольском ФМС.

Profile picture for user olga-smirnova2006
3057
olga-smirnova2006

to Сибирь:  Есть такая вещь, как ирония. И некоторые даже умеют ее замечать)

Profile picture for user Алексей Макушин
3717
Алексей Макушин

Из предложений, которые смогут помогут существенно поднять уровень минимальных пенсий по всей России, реальное есть одно - принятие федеральной законодательной нормы, ограничивающей соотношение размеров между максимальной и минимальной пенсиями, предоставив судьектам федераций самостоятельно принимать изменения в сторону уменьшения федерального коэффициента. Вы думаете, почему пенсионеры Европе могут позволить себе путешествия и достойную встречу старости? Потому что этот коэффициент не превышает соотношенмя 1 к 3-м и 1 к 4-м! Тогда как в России коффициент 1 к 4 между минимальной и средней пенсиями, а реальную разницу между мин/макс. пенсиями никто не публикует.

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Если бы не воровали деньги и не строили себе дворцы, то всем бы хватало:

управление пенсионного фонда в Орле

в Москве

в Омске

в Абакане

в Барнауле

в Уфе

в Туле

это только малая толика, а сколько таких дворцов по стране

 

Главное за день

Что мешает завершить реконструкцию набережной в столице Крыма

Ещё два года назад планировалось благоустроить симферопольский променад по всей протяжённости.
11:16
0
72

Подводная лодка «Бентос 300» как пример слов и дел властей Севастополя

Долгие годы уникальный аппарат ждёт свой кусочек земли.
20:02
18
5541

«Лакмусовая бумажка»: в Крыму оценили российско-американские переговоры

Пока одни озабочены экономикой, другие решают свои внутренние проблемы.
18:18
1
742

Украина не прекращает попыток атаковать Глебовское газохранилище в Крыму

Ежедневно в направлении объекта запускают беспилотники.
13:33
3
881

МИД РФ: Запорожская АЭС принадлежит России, и точка

Во внешнеполитическом ведомстве призвали прекратить спекуляции на тему ЗАЭС.
12:28
0
537

Генеральный план многомиллиардного «Крымского Дубая» готов

Работы ведутся по поручению президента РФ Владимира Путина.
11:16
10
5321