Новости России

Путин сравнил Европу с Красноярским краем

Служба новостей ForPost

Сравнение получилось не в пользу Европы.

Путин сравнил Европу с Красноярским краем
Фото:
kremlin.ru

Красноярский край превосходит Европу по масштабам и требует особого «семейного» подхода, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания набсовета общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».

«Красноярский край — это целая огромная страна, наверное, по территории больше, чем многие европейские государства, вместе взятые», — сказал российский лидер.

Он отметил, что в таких обширных регионах особенно важно создать атмосферу «одной семьи», несмотря на географическую разобщенность в пределах страны.

Президент также акцентировал внимание на промышленном значении Красноярского края, что, по его мнению, делает особенно важным организацию семейных фестивалей и экологических инициатив в регионе.

Эти меры, считает Владимир Путин, будут способствовать укреплению социальных связей и повышению качества жизни жителей.

Ранее Владимир Путин отметился рядом остроумных замечаний в ходе заседания Совета по культуре и искусству. В частности, он представил новую версию пословицы «Слово — не воробей».

1090
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
Теги:
Обсуждение (3)
Верещагин
15564
Верещагин

"Путин сравнил Европу с Красноярским краем. Сравнение получилось не в пользу Европы." - Ну это смотря по каким параметрам сравнивать. Если по размеру то не очень ясно чем тут гордиться, т.к. эти размеры заслуги далеких предков освоивших эту территорию, а если по уровню благосостояния тамошнего населения и по объему производимой в нем продукции, то выяснится что не в пользу Красноярского края.

Валентина Константиновна
351
Валентина Конс…

Душнила выполз! 

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

не даёт покоя Европа..легла под США, у ног хозяина.. обманула, кинула, надулаааа, и отказалсь ресурсы покупать и свои высокотехнологичные товары продавать, да даже какие технологичные товары, даже тряпки из Европы .

 

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
2
863

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1720

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
992

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5960
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
787

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4567

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1455

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14006

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1892

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561