Новости России

Путин сравнил Европу с Красноярским краем

Сравнение получилось не в пользу Европы.

Фото:
kremlin.ru

Красноярский край превосходит Европу по масштабам и требует особого «семейного» подхода, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания набсовета общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».

«Красноярский край — это целая огромная страна, наверное, по территории больше, чем многие европейские государства, вместе взятые», — сказал российский лидер.

Он отметил, что в таких обширных регионах особенно важно создать атмосферу «одной семьи», несмотря на географическую разобщенность в пределах страны.

Президент также акцентировал внимание на промышленном значении Красноярского края, что, по его мнению, делает особенно важным организацию семейных фестивалей и экологических инициатив в регионе.

Эти меры, считает Владимир Путин, будут способствовать укреплению социальных связей и повышению качества жизни жителей.

Ранее Владимир Путин отметился рядом остроумных замечаний в ходе заседания Совета по культуре и искусству. В частности, он представил новую версию пословицы «Слово — не воробей».

1087
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

"Путин сравнил Европу с Красноярским краем. Сравнение получилось не в пользу Европы." - Ну это смотря по каким параметрам сравнивать. Если по размеру то не очень ясно чем тут гордиться, т.к. эти размеры заслуги далеких предков освоивших эту территорию, а если по уровню благосостояния тамошнего населения и по объему производимой в нем продукции, то выяснится что не в пользу Красноярского края.

Profile picture for user Валентина Константиновна
311
Валентина Конс…

Душнила выполз! 

Profile picture for user факты и аргументы
1662
факты и аргументы

не даёт покоя Европа..легла под США, у ног хозяина.. обманула, кинула, надулаааа, и отказалсь ресурсы покупать и свои высокотехнологичные товары продавать, да даже какие технологичные товары, даже тряпки из Европы .

 

Главное за день

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
0
385

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
18
1440

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
1091

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
1510
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
1958

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
2903

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2600

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1210

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1597

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
835