Новости Севастополя

Севсети#280: Эхо праздника, ещё один рынок и объяснение в любви

Служба новостей ForPost

Сегодня, 31 июля, Севастополь жил воспоминаниями о прошедшем Дне ВМФ. В городе, который родился благодаря флоту, иначе и быть не может. А красота и яркость праздника лишь подтвердили его право стать самой популярной темой сегодняшних постов в соцсетях.

Нам ничего не остаётся, как вместе с другими жителями города перелистать самые яркие страницы Дня ВМФ в Севастополе. И делаем мы это с большим удовольствием. Вот, например, как увидел красавец «Херсонес» один из посетителей «Фейсбука».

А эти фотографии выложил в группе «Подслушано в Севастополе» (сайт «Вконтакте») Виталий Россохацкий.

Конечно, даже на самое светлое событие можно посмотреть под каким-нибудь особенным углом. Вот посетитель группы «Подслушано в Севастополе» и посмотрел. Правда, остальные тут же его дружно за это осудили. А какой-то молодой человек поделился радостью – ему красивые девушки подарили лишний билет на трибуну! Надеемся, они прочтут его пост и узнают, как они красивы.

Но любой праздник заканчивается, и начинаются будни. Для жителей Северной стороны, увы, они начались с очередей.

Увидев предыдущее фото, жители других районов города наверняка возблагодарят небо за милость. Ну а «северянам» можно только посоветовать терпеть и крепиться. Тем более, на Северной есть свои преимущества – например, пара чистых пляжей. А в Омеге посетитель группы «Чёрный список | Севастополь» заметил вот такое безобразие. Или мы ошибаемся и картина типична для всех пляжей города?

И ещё два поста из серии «Безобразное рядом». Ольга Шаляпина возмущена планами воздвигнуть «социальный рынок» в Камышовой бухте, возле заброшенного здания ресторана «Каравелла». Она уверена: рынков в тех краях и так хватает, а вот навести порядок в самой «Каравелле», которую, как написал один из комментаторов, «превратили в туалет», не мешало бы. И с этим мнением, похоже, согласны многие.

Следующая новость, как в известном анекдоте, вызывает смешанные чувства. Вот такие кучи мусора, уверяет мужчина по имени Николай Леонидович, остались после ремонта двора на Горпищенко. С одной стороны, двор всё-таки отремонтировали. С другой стороны, почему не приложить ещё немного усилий и не довести дело до конца?

Закончить хочется всё-таки хорошим. В СевГУ, например, гости. И это такая новость, которую хочется оставить без комментариев – всё и так ясно.

Тот факт, что сегодня заканчивается второй месяц лета, тоже можно трактовать по-разному. Но одна из посетительниц «Фейсбука» грустить не стала и объяснилась 61-му дню лета в любви. Давайте и мы к ней присоединимся, тем более, впереди ещё много тёплых и радостных дней и ночей.

Ольга Смирнова 

4036
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
252

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2212

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2244

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3187

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3739

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8055
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1758

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1127

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
548

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2155

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8936

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
36052