Севастополь

Севсети#1078: Новая Вселенная в Севастополе, грязь на Большой Морской и цирк вместо «Ракушки»

Сегодня в соцсетях много новых впечатлений, а также зелени и цветов - при явном дефиците воды.

Севсети#1078: Новая Вселенная в Севастополе, грязь на Большой Морской и цирк вместо «Ракушки»

Зрительный зал, который полон людей в масках, похож на звездное небо, - такое открытие сделали артисты театра им. Луначарского. Говорят, зрелище сильное, «комически-мистическое». Ну наконец-то и нам есть чем позабавить актеров!

Севастопольские зрители - люди сознательные и благодарные, ради удовольствия сходить в театр они готовы и не на такие жертвы. А вот от участников офицерского бала жертв никто не требовал. Хотя справедливости радо стоило бы уравнять в правах танцоров и театралов!

С большой пользой провели выходные севастопольские поисковики. Если кто-то хотел им помочь, но в этот раз не смог - следите за анонсами на их странице.

Лето в Севастополе не хочет заканчиваться - люди купаются и носят летние наряды, деревья цветут. И только мысль о дефиците воды омрачает жизнь.

Зелень севастопольцы любят и ценят - надеемся, новый сквер в Любимовке  порадует горожан ее обилием. И вообще все будет так, как положено - со своевременным согласованием проекта, без акций протеста и запоздалых переделок.

А вот с любимой севастопольцами «Ракушкой» вышла незадача. Сегодня стало известно, что работы на ней остановлены по указанию главы города. И, раз уж в последнее время к «Ракушке» приковано такое внимание, не помешает вспомнить ее историю.

Обновление Большой Морской, кто бы что ни говорил, радует большинство севастопольцев. И видеть, как улица теряет свою красоту из-за элементарной неухоженности, особенно больно.

И напоследок - еще один сквер, заложенный в честь референдума 2014 года. Судя по фотографии Игоря Руденко, в нем с зеленью все в порядке.

Начав с масок, ими и закончим. Посетителям почтового отделения на пр. Октябрьской революции тоже предлагают воспользоваться средствами безопасности. Вроде бы все правильно, но смущают цена (ведь приобретались-то маски явно оптом) и готовность сотрудников почты отказаться от своего требования, как только речь зашла о чеке.

Пусть необходимость закрывать лица минует нас как можно скорее. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

 

5924
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user zitramon
4255

Да, Б.Морская и гранит засраны. Паркуются большегрузные машины (возле бургерной на пл. Лазарева), паркуются чурбанье (иначе не назвать) на тротуарах, ломая и круша водостоки /(возле приемной Медведева) - и на всем протяжении отремонтированной улицы. Кто-то там обещал штрафы за парковку на газонах и тротуарах, и где?

Штрафы скорее всего не отрезвят этих уродов. а что тогда? Кирпич в лобовое стекло?

PS. Может надо бы профнастил постелить, а?

 

 

 

 

Profile picture for user алекс орехов
1133

а что же тогда с гранитом через пару- тройку лет будет?

или поменяют?

Profile picture for user strelec
23917

     Работы возле "Ракушки " остановлены вместо полагающегося разрушения "колизея" и восстановления объектов благоустройства ОКН "Приморский бульвар". Федеральный закон "Об объектах культурного наследия" в части охраны исторических поселений и ОКН написан,но управленцами в Севастополе не читан.Видимо,поэтому крушат все подряд и вместо полагающейся реставрации ОКН тупо занимаются  "реконструкцией и благоустройством".Согласно ФЗ "Об объектах культурного наследия", подобные нарушения подлежат устранению и восстановлению ОКН в первоначальном виде за счет виновных.С возбуждением уголовного дела.

  Видимо,прикрывая своих бездарных подельников, Развожаев этот скандал поставил на "Паузу",чтобы попытаться состряпать документ,избавляющий их от ответственности,а изуродованный Приморский бульвар оставить с "колизеем".

Profile picture for user Oberon
6358

да, с машинами что-то делать нужно. этот хоть прижался к клумбе, а иногда ставят так, что коляску через проезжую часть пихать приходится.

Profile picture for user strelec
23917

    Почтовики занялись бизнесом мимо кассы: в ближайшем от них супермаркете "Яблоко" маски продаются по 5 руб за штуку.Они решили наварить 600%."Ничего личного,просто бизнес". Простенько и со вкусом.

Profile picture for user Скажу
6578

Вполне в тренде было бы проведение бала-маскарадаbiggrin

Profile picture for user Добромир
330

Развожаев остановил реконструкцию "Ракушки", чтобы разобраться. Уверен, что так и будет. Непонятно одно, если не закончен ремонт, зачем закупать и устанавливать световые приборы, да еще в таком количестве. Эти приборы уже несколько месяцев тлеют под целлофаном. Чудны дела твои, Господи!

Profile picture for user Йоланда
3613

to Добромир:  Разобраться? Вы верите в сказки? С деревьями на пл Ушакова разобрался(клумба между дорогами,где были  тюльпаны)..его позвали,он посмотрел и сказал:"Давайте оставим как есть,там посмотрим" Будет тоже самое!

Profile picture for user А за то честно
1055

 

to Добромир:  Разобраться? Вы верите в сказки? С деревьями на пл Ушакова разобрался(клумба между дорогами,где были  тюльпаны)..его позвали,он посмотрел и сказал:"Давайте оставим как есть,там посмотрим" Будет тоже самое!

Думаю так и будет. Не просто так тимофеева икру метала, а глаза злющие, сожрала бы всех, если смогла бы. Кстати, как её назначили замом Развожаева, она же не соответствует профстандартам?

Profile picture for user ашатан
871

В визуализации сквера в Любимовке снова просматриваются перголы (кажется, так называются эти непонятно для чего навесы?) - это теперь городской тренд? Из заголовка к посту "Людмила Борденюк находится в городе Любимовка." Вот это новость! Город в городе?! 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А вот с любимой севастопольцами «Ракушкой» вышла незадача.

 "Незадача" НЕ с "Ракушкой", а с долбанными туристами от ФЦП, нанимающими "джамшутов", которым глубоко плевать на знаковые места в городе. Они даже лерьмо умудряются делать два года, а контроля за тем, что НОРМАЛЬНОЕ место отдыха горожан по чьей-то воле превращается в непонятно что в городе НЕТ. И не нужно рассказывать, что губернатора только избрали, он не вчера приехал, а куча (по другому и не назовешь) помощников перешли по наследству от рыжего  казно технократ(?)а. У каждого причастного к развалу "Ракушки" (Исторического, Парка Победы, Комсомольского парка и так далее) есть ФИО, а к ФИО давно должно быть и дело и приговор!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Новая "Ракушка" на фоне пня от спиленной акации -- символично crybaby

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

to olga-smirnova2006:   На нашу беду на этой злополучной клумбе все деревья принялись.  И моя надежда на их добровольную гибель не оправдалась. А уж о пересадке этих деревье на место засохших на БМ я даже не мечтала.

 Это из нереального.     aggressive

to Мария Рожкова:  Деревья были в проекте. Виноваты все, кто вовремя не заметил. Кстати, про Ракушку он сам написал в соцсетях https://vk.com/feed?w=wall513235930_68758

 

Profile picture for user Остряки
4412

Откуда будет чисто. Сейчас вижу девушка вышла из троллейбуса, прошла в метре от урны и бросила билет себе под ноги, вокруг урны полно окурков, с такими мутантами очень тяжело навести порядок.

Profile picture for user Остряки
4412

to Тина Севастополь:  

to olga-smirnova2006:   На нашу беду на этой злополучной клумбе все деревья принялись.  И моя надежда на их добровольную гибель не оправдалась. А уж о пересадке этих деревье на место засохших на БМ я даже не мечтала.  Это из нереального.      to Мария Рожкова:  Деревья были в проекте. Виноваты все, кто вовремя не заметил. Кстати, про Ракушку он сам написал в соцсетях https://vk.com/feed?w=wall513235930_68758  

Как можно желать гибели деревьев, только потому что их посадил человек который Вам неприятен. Тоже из экоактивистов очевидно.  

Profile picture for user суржик
5866

to strelec:  "реконструкция" БМ прокатила, почему бы то же самое не провернуть и в других местах. Уж больно кушать хочется ......hysterical

Profile picture for user суржик
5866

to Oberon:  

Сие происходит из-за того, что в управлении, где заведуют дорогами и их проектированием, не знают где находятся магазинчики и точки общепита.

При ремонте по. Победы, а показывал и с фото и с объяснениями, как и где надо изменить, совсем немного, совсем чуть-чуть, но им надо "красивые" . Они не могут предусмотреть карманы возле магазинов или специальные заезды. Говорят - мы проектируем, а за парковку на тротуарах отвечает ГИБДД. Водила приходится грубо нарушать правила, ведь по другому товар не разгрузить!

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Откуда будет чисто. Сейчас вижу девушка вышла из троллейбуса, прошла в метре от урны и бросила билет себе под ноги, вокруг урны полно окурков, с такими мутантами очень тяжело навести порядок.

 Редко когда соглашаюсь с "Остряки", но здесь не могу понять кто поставил дизлайки? Те, кто гадит там, где стоит? Им не понравилось слово "мутанты"? Так это очень мягко сказано. Я бы вообще быдлом назвал.

Profile picture for user Pasisyan
5

 

Да, Б.Морская и гранит засраны. Паркуются большегрузные машины (возле бургерной на пл. Лазарева), паркуются чурбанье (иначе не назвать) на тротуарах, ломая и круша водостоки /(возле приемной Медведева) - и на всем протяжении отремонтированной улицы. Кто-то там обещал штрафы за парковку на газонах и тротуарах, и где? Штрафы скорее всего не отрезвят этих уродов. а что тогда? Кирпич в лобовое стекло? PS. Может надо бы профнастил постелить, а?        

 

to zitramon:   это разжигание ненависти к жителям Кавказа. 

 

 

Чурба́н

Житель или уроженец Азии (обычно Средней Азии) или Кавказа (оскорбительное название).

    Profile picture for user sosedka
    4388

    to Pasisyan:  

    ЧУРБАН

     — неотёсанный (нетёсанный). 1. Прост. О глупом, 

    неразумном человеке. Глухов 1988, 174. 2. Горьк. Бран.

     О человеке, вызывающем раздражение, 

    негодование. БалСок, 57. Чурбан с глазами.

     Прост. Бран. То же, что чурбан неотёсанный 

     

    чурбан 

    — а; м. 1. Обрубок дерева, бревна.

     Суковатый, большой ч. Расколоть ч

    . Сделать из чурбанов скамейку. Что стоишь, как чурбан? (неподвижно). 2. Бранно. О бестолковом, 

    глупом или чёрством человеке.

     Настоящий ч.! Бесчувственный ч.

    Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
    1460

    Видит, на море черная буря:

    Так и вздулись сердитые волны,

    Так и ходят, так воем и воют.

    Глядь: опять перед ним землянка;

    На пороге сидит его старуха,

    А пред нею разбитое корыто.

    Пушкин АС

    Profile picture for user Oberon
    6358

    to Тина Севастополь:  

    to olga-smirnova2006:   На нашу беду на этой злополучной клумбе все деревья принялись.  И моя надежда на их добровольную гибель не оправдалась. А уж о пересадке этих деревье на место засохших на БМ я даже не мечтала.  Это из нереального.    

     А почему нереально? Если так же губер получит пачку обращений по освобождению клумбы- вполне реально. Там более, что появилось более десятка свободных мест, где деревья не прижились.

    Profile picture for user olga-smirnova2006
    2569

    to Oberon:  А давайте вас куда-нибудь пересадим, вы хорошо принялись, а где-то в это время убыль населения. 

    Profile picture for user zitramon
    4255

    to Pasisyan:  

       это разжигание ненависти к жителям Кавказа.      Чурба́н Житель или уроженец Азии (обычно Средней Азии) или Кавказа (оскорбительное название).

     О как, со знанием языка у вас похоже проблемы, гражданин.

    Чурбан — это неповоротливый, бестолковый, глупый или бесчувственный, чёрствый человек; болван, дурак . Если вы в это слово вложили национальную составляющую, то это ваши проблемы милок ))

    Profile picture for user Остряки
    4412

    to Константин Игоревич:  

    Пусть ставят дизлайки лишь бы не свинячили. Может кто задумается, узнав себя.

    Profile picture for user Сипай
    688

     

    to Константин Игоревич:   Пусть ставят дизлайки лишь бы не свинячили. Может кто задумается, узнав себя.

     

     Не переживайте,ничто так не украшает мужчину на форуме ФП,как количество дизлайков!

    Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
    1460

    to Сипай:  

       Не переживайте,ничто так не украшает мужчину на форуме ФП,как количество дизлайков!

    И количество бановok

    Вспоминаю старые урны. Их диаметр и количество по городу не позволяло свинячить. Теперяче, в некоторых местах, трехочкового попадания не получается...только по локоть нагнуться надо...если нашел куда! 

    А предложение Ольги мне понравилось...сделать Оберона производителем в другом месте.ok

    Profile picture for user Taisy
    1124

    Заложившим сквер в честь Крымского референдума - респект! Еще бы указали адрес, где он находится.

    Profile picture for user Напонаех
    47

    to Taisy:  Это надо у героев Русской весны спросить))))

    Главное за день

    Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

    Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
    19:00
    1
    107

    Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

    С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
    18:16
    0
    132

    Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

    Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
    20:01
    3
    24068

    Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

    Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
    12:00
    18
    2265

    Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

    С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

    20:00
    80
    9213

    За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

    Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
    19:00
    18
    11293