Новости Севастополя

Севсети#1071: Детектив по-севастопольски, коварные пенсионеры и предчувствие нормальной жизни

Сегодня в соцсетях очень хорошее соседствовало с очень плохим.

Служба новостей ForPost

Очень плохого у нас в обзоре не было давно, но сегодня буквально прорвало. Причем кое-где - в буквальном смысле. Помогите людям избавиться от этого ужаса!

Переполнилась и чаша терпения автора следующего поста.

Детективная история с исчезновением бордюров произошла на проспекте Победы. Звоните Эркюлю Пуаро!

Как надо прислушиваться к голосам в соцсетях, показали изготовители плетенки, на которую пару дней назад пожаловалась автор следующего поста. Плетенка была виновата в том, что в ней не обнаружилось обещанной начинки. Теперь ее у автора, кажется, больше, чем нужно. Приятного аппетита!

Но есть и более значимые хорошие новости! Кто говорил, что молодежи один путь - торговать? Поздравляем Александру Ширяеву и желаем ей трудовых успехов и личного счастья.

Пост Андрея Гусаченко проникнут предчувствием нормальной жизни. Ожидания связаны с окончанием турсезона. Севастопольцы поймут. Вот оно, тихое счастье!

Фраза, брошенная Русланом Микаиловым, может показаться загадочной, как шпионский пароль. Особенно тем, кто не читал новостей с границы между Украиной и Белоруссией. Учитесь интриговать!

Явно не привыкла говорить загадками Елена Величко, чей пост можно выпускать как памятку о вреде дурмана. Читайте и запоминайте. Хорош и первый комментарий под постом: его автор всерьез думает, что коварные севастопольские пенсионеры травят детей. Не хочется верить. Хотя кто их, этих пенсионеров, знает. 

Обходите стороной дурман и подозрительных пенсионеров. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

4647
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Катерина Ненастоящая Фея
24
Катерина Ненас…

С института помню рассказы ребят, которые пробовали дурман. Как с разбегу стены пытались пройти, как в окна чудом не выходили. Всегда удивлялась безумству смелых.

Galaxe
9428
Galaxe

А при чем тут садовый дурман, если дети специально и осознано жрут его семена, что бы поймать глюки.  Ну не будет садового дурмана на клумбе, они найдут в степи и нажрутся дикого дурмана, или клея занюхаются.   Так что, чем  обвинять растение с красивыми цветами, лучше бы воспитывали правильно своих  детей.   А то так можно дойти до того, что на Приморском повырубать тис - у него ведь тоже ягоды ядовитые.

Йоланда
3613
Йоланда

to Galaxe:  Не говорите. Что то мы в детстве кроме зеленых абрикос,а так же спелых,вишни,шелковицы и яблок ничего не ели.. И не было желания пожевать какую то траву или цветы и семена. Сваливают с больной на здоровую.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Неужели на Героев Севастополя нельзя установиться мусорный контейнер? Будет контейнер => не будет мусора, это же ребёнку ясно. Как сказал Конфуций, "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".

 

sevmaks77
866
sevmaks77

to Galaxe:  У тиса ягодного ядовито всё, кроме ягод. 

Keep Calm
503
Keep Calm

На неделе уже наблюдал  в соцсетях пиар "Крымхлеба". Причем начиналось издалека: "а вот почему в Симферополе батон вкусный, а у нас нет" (имхо, наоборот), а дальше последовало"в столице Крыма вообще всё всегда лучше, зачем Севастополю быть отдельным". То ли у "Крымхлеба" смм-щики с размахом, то ли Кирова 13 "путь к сердцу через желудок" нащупывает.

суржик
6822
суржик

а что за фигня?

выборы прошли и можно вводить на тихаря график подачи воды?

на верхней Победе после 23.00 уже нету воды в кранах - ветер свистит!

komandor
7726
komandor

to Keep Calm:  У нас в городе хлеб действительно г... И хлеб в Крыму действительно вкуснее нашего. Но и он гадость по сравнению с материковым. Местные власти даже качество хлеба проконтролировать не могут.

zitramon
6161
zitramon

to Keep Calm:  

Ну больных сейчас превеликое множество...

Как хотите так и понимайте.

А продукция Крымхлеба мне лично не очень нравится. Да и Царь-хлеб, - повседневные сорта хлеба далеко не самые лучшие.

Фёдр Кл.
210
Фёдр Кл.

Да уж... 

Plyushcheev
7
Plyushcheev

Элексир правды изготавливали с дурмана.

 

Храмовые танцовщицы пили вино с истолчёнными семенами дурмана и, когда яд полностью растворялся в их крови, впадали в состояние одержимости. Они давали ответы на все задаваемые им вопросы, не понимая, кто и зачем их задаёт. А когда состояние наркотического опьянения проходило, женщины ничего не помнили о происшедшем. 

 © https://www.livemaster.ru/topic/416697-durman-trava-mify-i-realnost

Alex37
2263
Alex37

Одни вредители поселились, лишь бы, что-нибудь уничтожить! Коварное не растение а такие кто против природы! Дурман не карантиное растение и не запрещеное!!

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
215

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
920

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
735

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2780

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3968
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
215

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4275

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
714

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2282

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
920

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15587