Лента новостей

Севастополь

4620
12

Севсети#1071: Детектив по-севастопольски, коварные пенсионеры и предчувствие нормальной жизни

Сегодня в соцсетях очень хорошее соседствовало с очень плохим.
ForPost - Новости : Севсети#1071: Детектив по-севастопольски, коварные пенсионеры и предчувствие нормальной жизни
Фото: Андрей Гусаченко

Очень плохого у нас в обзоре не было давно, но сегодня буквально прорвало. Причем кое-где - в буквальном смысле. Помогите людям избавиться от этого ужаса!

Переполнилась и чаша терпения автора следующего поста.

Детективная история с исчезновением бордюров произошла на проспекте Победы. Звоните Эркюлю Пуаро!

Как надо прислушиваться к голосам в соцсетях, показали изготовители плетенки, на которую пару дней назад пожаловалась автор следующего поста. Плетенка была виновата в том, что в ней не обнаружилось обещанной начинки. Теперь ее у автора, кажется, больше, чем нужно. Приятного аппетита!

Но есть и более значимые хорошие новости! Кто говорил, что молодежи один путь - торговать? Поздравляем Александру Ширяеву и желаем ей трудовых успехов и личного счастья.

Пост Андрея Гусаченко проникнут предчувствием нормальной жизни. Ожидания связаны с окончанием турсезона. Севастопольцы поймут. Вот оно, тихое счастье!

Фраза, брошенная Русланом Микаиловым, может показаться загадочной, как шпионский пароль. Особенно тем, кто не читал новостей с границы между Украиной и Белоруссией. Учитесь интриговать!

Явно не привыкла говорить загадками Елена Величко, чей пост можно выпускать как памятку о вреде дурмана. Читайте и запоминайте. Хорош и первый комментарий под постом: его автор всерьез думает, что коварные севастопольские пенсионеры травят детей. Не хочется верить. Хотя кто их, этих пенсионеров, знает. 

Обходите стороной дурман и подозрительных пенсионеров. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Катерина Ненастоящая Фея
постов:
24
Катерина Ненастоящая Фея (Севастополь)
- 17/09/2020 в 20:49

С института помню рассказы ребят, которые пробовали дурман. Как с разбегу стены пытались пройти, как в окна чудом не выходили. Всегда удивлялась безумству смелых.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 17/09/2020 в 20:59

А при чем тут садовый дурман, если дети специально и осознано жрут его семена, что бы поймать глюки.  Ну не будет садового дурмана на клумбе, они найдут в степи и нажрутся дикого дурмана, или клея занюхаются.   Так что, чем  обвинять растение с красивыми цветами, лучше бы воспитывали правильно своих  детей.   А то так можно дойти до того, что на Приморском повырубать тис - у него ведь тоже ягоды ядовитые.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/09/2020 в 21:15

to Galaxe:  Не говорите. Что то мы в детстве кроме зеленых абрикос,а так же спелых,вишни,шелковицы и яблок ничего не ели.. И не было желания пожевать какую то траву или цветы и семена. Сваливают с больной на здоровую.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 17/09/2020 в 21:28

Неужели на Героев Севастополя нельзя установиться мусорный контейнер? Будет контейнер => не будет мусора, это же ребёнку ясно. Как сказал Конфуций, "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".

 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 17/09/2020 в 21:50

to Galaxe:  У тиса ягодного ядовито всё, кроме ягод. 

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
497
Keep Calm (Севастополь)
- 17/09/2020 в 21:53

На неделе уже наблюдал  в соцсетях пиар "Крымхлеба". Причем начиналось издалека: "а вот почему в Симферополе батон вкусный, а у нас нет" (имхо, наоборот), а дальше последовало"в столице Крыма вообще всё всегда лучше, зачем Севастополю быть отдельным". То ли у "Крымхлеба" смм-щики с размахом, то ли Кирова 13 "путь к сердцу через желудок" нащупывает.

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 18/09/2020 в 0:29

а что за фигня?

выборы прошли и можно вводить на тихаря график подачи воды?

на верхней Победе после 23.00 уже нету воды в кранах - ветер свистит!

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 18/09/2020 в 7:43

to Keep Calm:  У нас в городе хлеб действительно г... И хлеб в Крыму действительно вкуснее нашего. Но и он гадость по сравнению с материковым. Местные власти даже качество хлеба проконтролировать не могут.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 18/09/2020 в 7:47

to Keep Calm:  
Ну больных сейчас превеликое множество...
Как хотите так и понимайте.
А продукция Крымхлеба мне лично не очень нравится. Да и Царь-хлеб, - повседневные сорта хлеба далеко не самые лучшие.

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
209
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 18/09/2020 в 8:41

Да уж... 

Аватар пользователя Plyushcheev
постов:
7
Plyushcheev
- 18/09/2020 в 9:36

Элексир правды изготавливали с дурмана.

 

Храмовые танцовщицы пили вино с истолчёнными семенами дурмана и, когда яд полностью растворялся в их крови, впадали в состояние одержимости. Они давали ответы на все задаваемые им вопросы, не понимая, кто и зачем их задаёт. А когда состояние наркотического опьянения проходило, женщины ничего не помнили о происшедшем. 
 © https://www.livemaster.ru/topic/416697-durman-trava-mify-i-realnost

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 18/09/2020 в 21:49

Одни вредители поселились, лишь бы, что-нибудь уничтожить! Коварное не растение а такие кто против природы! Дурман не карантиное растение и не запрещеное!!