Севастополь

СевСети #998. Севастополь без «мостика влюблённых» и ржавые люки

Сегодня в социальных сетях всё больше сравнивали историю и современность.

СевСети #998. Севастополь без «мостика влюблённых» и ржавые люки

Жители Севастополя, кажется, до сих пор не осознали, что в город пришло лето. По понятным причинам горожане в социальных сетях практически не обсуждают, так называемые, курортные темы – зато публикациями на социально-политические и исторические темы буквально заполнили «локальный интернет».

Одну из по-настоящему сложных тем сегодня поднял анонимный автор в группе «Подслушано в Севастополе». Он написал, что жители улицы Генерала Жидилова выступают против открытия в их районе социальной столовой и подают соответствующие обращения в органы законодательной и исполнительной власти региона.

Отметим, что большинство комментаторов не поддержали категоричную позицию автора в этой непростой теме. Узнать о том, как планируется организовывать работу фудкорта, где волонтеры благотворительного фонда «Сердце Севастополя» намереваются предоставлять горячие обеды нуждающимся, можно из сегодняшнего эфира ForPost.  

Некогда реконструкция Большой Морской была главной темой для дискуссий как для экспертов на заседаниях, так и для горожан в интернете. Итоги проведённых работ обсуждаются до сих пор, к примеру Альбина Гаевская, на своей странице в Facebook высказалась о внешнем виде новых люков.

«Не знаю, чем руководствовались разработчики проекта, меняя люки, но, чесслово, старые люки были явно лучше тех, что теперь огромными ржавыми пятнами выделяются на сером фоне гранитной плитки, которой так гордится руководство нашего города», – отметила она.

Ещё один малоприятный контраст в центре Севастополя заметил Джон Барулин. На его снимке, сделанном на улице Одесской, с виду изображены обычные ворота. Но с одной их стороны – часть картины «Оборона Севастополя» Александра Дейнеки, а с другой – типичная реклама. Наверное, история и современность должны каким-то образом перекликаться, но вряд ли именно таким.

Теперь, согласно «Яндекс Картам», в Севастополе нет «Мостика влюблённых». Ранее именно такая геолокация была присвоена каменному мосту на Приморском бульваре. Это, по мнению Степана Самошина, искажало городскую топонимику, и мужчина обратился к представителям сервиса со специальной заявкой, которая была удовлетворена.    

В Севастополе ко многим вопросам относится очень трепетно, и топонимика не исключение. В связи с этим, хотели бы спросить: как вы называете эту достопримечательность и почему?

Если вы до сих пор не успели сходить к морю и полюбоваться на берегу закатом – можете немного наверстать упущенное благодаря севастопольскому фотографу Денису Астаповичу. Ведь в своём Facebook он опубликовал первый закат этого лета.

На этом всё. Не забывайте публиковать свои записи в социальных сетях под хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили. Спокойной ночи.

Олег Турчанович

3874
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user destr30bic
309

Важными вещами занимаются.

Отрекшися да не убоятся!

Profile picture for user Denzo
1763

К Управлению Кирпичникова вопросов нет? Просто интересуюсь)

Profile picture for user созерцающий
175

Отдельно бизнес-омбудсмен остановился на ситуации в туристической отрасли, заявив, что этот сектор экономики Севастополя «сегодня просто лежит» и вряд ли поднимется.

А вот по зомбоящику, при чем либо по 1, либо по 2 каналу вчера передали, что в Крыму на 70% все отели заполнены и на июль и на август!

Погрешность в расчетах или намеренная дезинформация перед выборами???

Profile picture for user strelec
23918

И эти тоже непобедимые?

«Колонна из 75 военнослужащих 24 июня примет участие в параде в честь Победы в Москве, развевая трижды орденоносец боевой флаг Таманской дивизии и государственный флаг Армении», — сообщила ТАСС пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Всего на парад в российской столице приглашены расчеты 19 стран, свое участие ранее подтвердили военнослужащие Сербии и Кахахстана.

Profile picture for user kostoprav
6245

Подставой Путину и России от местного отделения ФСБ (месяцами ранее СБУ) стало возобновление строительства апартаментов в севастопольском Парке Победы. При Украине местные жители разобрались с этим: разгромили забор и добились от Прокуратуры запрета. Был выбран лучший способ опорочить Россию и Путина. Беспредел стал называться строительством грязелечебницы, далее "санаторием для инвалидов" (местные жители не унимались), и к 75-летию Победы был сдан как апартаменты и выставлен на продажу. Частями или целиком, по желанию. Украинские диверсанты рулят. Они и в Кремле и в остальных органах власти России (куда только местные жители сотнями не обращались), все которые доставили врагам России и Путина несказанную радость. См. "Продажа квартир в реабилитационном центре в парке Победы" (цены московские), "В центре инвалидов продают жилплощадь" (776 млн. рублей). Фото с прайса.

 

Profile picture for user КрапивА
2887

Такие новости интересные, я теперь смотрю их каждый день, а если протесты подавят, мне снова скучно будет телек смотреть.

Profile picture for user КрапивА
2887

Хм?...драконы-влюбленные какие-то...???....никогда не называли его мостом - всегда аркой))).

А жителям района Жидилова сочувствую...

Profile picture for user ulogin_mailru_7665947936089731642
315

Понятие «педагог», в его классическом понимании, из школы активно вытесняется

Вот ,вроде бы, недавно зашла речь о педагогической, воспитательной функции школы на самом высоком уровне...

Но если в национальных проектах на повышение производительности труда выделяется 50 млрд.руб., а на цифровизацию - 1,6 трл.руб., то о чём можно говорить? Всё побеждающее бабло. Наше государство, как дурак с махоркой, не знает, что с деньгами делать, и не счастье людей их не тратит....пока усиливается только полицейская функция...

Profile picture for user Serggio
21647

Здесь предприниматель слово нарицательное, так кому помогать? 

Profile picture for user Матюшенко
32

Полностью согласна. По сути то, что мы наблюдали этой весной - это было даже не дистанционное образование, а самообразование. Но увы не все умеют учиться самостоятельно (тем более дети - их этому также нужно учить), и не все родители умеют учить - кроме того, у родителей есть работа и другие функции помимо того, чтобы учить детей. Чтобы перейти на предлагаемый формат обучение детей, нужны более глобальныые изменения в обществе.

В реальности дистанционное обучение, особенно для подростков, не обученных получать и усваивать самостоятельно информацию, превращая их  в знания, в том виде, как оно происходило весной этого года - профанация чистой воды. Абсолютно бестолковое и бесполезное времяпровождение. Ситуацию спасли родители, со скрипом вспомнив остатки знаний, заложенных в советской системе образования. Благо - почти все были заперты по домам, это и позволило учащимся относительно без проблем законычить учебный год. Что получим при полном переходе на удаленное образование ... не хочется даже прогнозировать ((

 

Profile picture for user ulogin_mailru_7790668693921994508
32

 

значит не денег не больницы не будет 

 Ну что уж вы так совсем в пессимизм? То что часть сопрут - да и черт бы с ними, это в РФ неизбежно, лишь бы построили, надежда на это с Ростехом все-таки есть.

Profile picture for user Tutsy
301

Глава МВД Севастополя, несмотря на строящиеся высотки для полиции города, не в первый раз просит во время зачитывания депутатам ЗС своего отчета жилье для сотрудников. В очередной раз депутаты приняли отчет и не спросили начальника о работе ведомства в городе - ведь "нет жилья и денег - не будем работать". 

Profile picture for user ALfons
1136

А как вам нравится приказ пройти медосмотр работникам образования с 19 мая в частной структуре "Зеленая волна." Там в хорошие времена толчея,узкие коридоры,люди стоят друг на друге.Какая необходимость и срочность?Подвергают людей опасности и не выполняют режим самоизоляции для возрастных и групп риска.Кто будет нести ответственность за здоровье людей? Этот приказ наводит на мысль,что Департамент озабочен потерей прибыли частника.А что ждать от Богомоловой еще каких глупых распоряжений.Работникам образования нужно обратиться в прокуратуру и в Правительство,но они же всего боятся.

Profile picture for user Матюшенко
32

Вы в самом деле верите в украинских диверсантов? Вот у меня сосед собрался строить дом. Дома ещё и в помине не было, а он уже оформил дело так, буд-то реконструирует старый дом, имеющий украиские документы.  Что уж говорить о богатых материковых! Таким образом, наверняка, и происходят захваты наших земель и озёр под видом бывших украинских документов. Да на Украине сейчас сидят и думают: "А что, так можно было?" Да, и ещё попробуйте сломать заборы в нынешние времена. Вам тут же покажут, кто сейчас здесь власть!

Подставой Путину и России от местного отделения ФСБ (месяцами ранее СБУ) стало возобновление строительства апартаментов в севастопольском Парке Победы. При Украине местные жители разобрались с этим: разгромили забор и добились от Прокуратуры запрета. Был выбран лучший способ опорочить Россию и Путина. Беспредел стал называться строительством грязелечебницы, далее "санаторием для инвалидов" (местные жители не унимались), и к 75-летию Победы был сдан как апартаменты и выставлен на продажу. Частями или целиком, по желанию. Украинские диверсанты рулят. Они и в Кремле и в остальных органах власти России (куда только местные жители сотнями не обращались), все которые доставили врагам России и Путина несказанную радость. См. "Продажа квартир в реабилитационном центре в парке Победы" (цены московские), "В центре инвалидов продают жилплощадь" (776 млн. рублей). Фото с прайса. https://yandex.ru/collections/card/5ed6a4f6ab0d048aadcf84d6/

 

Profile picture for user Кофеёк
144

to GP:  Море где еще можно увидеть. С горки какой-нибудь. Но вот где пляжи? Аж 34? Что считать пляжем? То, что находится аж в Каче или Андреевке? Ближний свет.

Profile picture for user Andgi
3101

Основная проблема, которая всегда была - воровство и халатность.

С первой проблемой руководство водоканала справится либо не может, либо не хочет. У нас добрая половина Фиолента с бассейнами и саунами... большой вопрос, сколько они платят за водичку и знает ли об этом Николай Перегуда? Помните Валерия Саратова, мэра и "защитника" Севастополя - так он за водичку изволил не платить... от слова вообще! И что, думаете, директор водоканала об этом не знал??? А сколько таких было??? Уверена, что сейчас тоже есть такие товарищи и первое лицо водоканала и его замы знают об этом. А вот покрывают это они или нет, тут бы разобраться соответствующим органам)

Второе - халатность. Кто-то вообще видел потери водоканала? Откройте их официальные документы. Я, когда увидела, в шоке была. Там они под 40%. Уверена, что и того больше, просто замыливают глаза. Вы просто прочувствуйте. Дают они 100 кубов, а доходит до нас 60, 40 где-то теряется или воруется там на половину или как угодно. 

В 21 году нам воды не хватит, так правильно - половина того, что сейчас есть в водохранилище - просто "уйдёт в Чёрное море". 

Сколько можно сидеть у руля и ничего на этот счёт не делать?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
354

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
402

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28474

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9380

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11730