Новости Севастополя

Бомжей и алкашей не будет, – руководитель проекта «Социальная столовая» в Севастополе

Причин для беспокойства у местных жителей нет, уверяют волонтеры.

Служба новостей ForPost

В прямом эфире руководитель проекта «Социальная столовая» Милана Бригаднова рассказала, как планируется организовывать работу фудкорта, где волонтеры благотворительного фонда «Сердце Севастополя» намереваются предоставлять горячие обеды нуждающимся.

«В новой столовой будет большой пищеблок для того, чтобы обеспечить планируемые 12 пунктов выдачи социальных обедов для бездомных. До этого мы готовили горячие обеды у себя на квартирах. Сама же столовая рассчитана на такую категорию нуждающихся, как матери-одиночки, пенсионеры, то есть на тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации», - объясняет волонтер.

По её словам, люди полагают, что со всего района к столовой стянутся «бомжи и алкаши», но это в корне не верно.

Милана Бригаднова вспоминает, что подобные опасения волонтеры слышали и когда открывался их склад гуманитарной помощи в подвальном помещении дома на ул. Гоголя. Понятно, что пока люди сами не увидят – не поверят, говорит волонтер.

В планах добровольцев организация в столовой, рассчитанной на 100 посадочной мест, игровой зоны для детей и зоны отдыха для пожилых людей – своеобразный дискуссионный клуб в миниатюре.

С какими мифами об этом проекте приходится бороться волонтерам движения и как можно будет получить горячий обед нуждающимся – выяснила Власта Пидпалая.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

1453
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

астероид классифицируется как небольшой (от 250 до 570 метров)

Раньше были большие.Но подальше.Сейчас поближе, но маленькие...smile

Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

Это хорошо  молодцы!!!!!!!!!! можно сказать  так   вы сначала сделайте  и  сдайте обьект  потом   уже  пишите про больницу  .. 

zhanneta
1789
zhanneta

Действительно странная ситуация, как бы не был с этим связан вирус.

Гвидонка
355
Гвидонка

не было бы УК - тебе бы давно яйца отстрелили.

(не всех война стороной обошла...)

tanya1986
20
tanya1986

Эти два пляжа не готовы.Посмотрите на камеры где белые стойки пусто.Причина не готовы-потому что не завезли еще ПИВО.

алекс орехов
1897
алекс орехов

Короткая память у комментаторов. Забыли, как Ночные волки в украинские времена проезжали по городу с российскими флагами, внушая надежду и давая глоток свежего воздуха, устраивали байк-шоу, что являлось большим событием для Севастополя. Или может комментаторы это помнят и за это ненавидят Ночных волков?

Маклюра
2665
Маклюра

Н.Д. Русский Севастополь()

 

Не смешите, никто из них никакой таксы платить не будет. Они не платят ни за что! Возможно только тем кто их покрывает.

Это абсолютно нелегальный бизнес.

 

123456
1268
123456

Пять - шесть лет назад говорили противоположное. Пусть хохлы утопятся в свей воде, и без их воды обойдёмся!....

Galaxe
9527
Galaxe

free wind

В городе нет таких, которые не платят ни за что, все кому-то что-то отстегивают. Нелегальный бизнес, говорите, так я  и пишу о том, чтобы  этот бизнес стал легальным! Только, ведь,  легче  разогнать, товар повалять и потоптать, чем головой подумать.

Misha
927
Misha

находится на пляже и в море только в маске, перчатках, ластах и резиновые трусы обязательно! Кто без трусов штраф сразу))

A1ex
2
A1ex

У вас там в парке,чуть ниже культового сооружения пьяни и так столько что майка заворачивается(граждане идут в аптеку  через дорогу,покупают спирт в парке разводят и понеслась душа в рай: разговоры по понятиям что на 13 заводе слышно),там же дети мамы,мамы ,которые бухнуть приходят пока дети гуляют,пивняк через дорогу на конечной 17го..ну ,а за конечной в сторону моря наркоманы ширяются .И как то это вашему Беверли Хиллз не мешает...дело в том что с таким подходом социальные столовые придется строить где нибудь за Сапуном..(население любого района  будет говорить как вы)... странно что когда человек думает только о себе и ему плевать на тех у кого трудности  и вдруг его  бесит ситуация в,которой к нему относятся так же,те же врачи или полиция(как же так мне же надо помочь) да просто у этих людей ВАШЕ  же мировоззрение...

 

to Denis Klochkov:  так давайте еще добавим асоциальных личностей к имеющимся. То, что за счет района собираются попилить бабло в ущерб жителям, сомнения не вызывает. Уверен, что в соседнем доме от вас вы бы подобное заведение не захотели. 

azovskay
59
azovskay

"Маска можно сравнить с советскими энтузиастами космической отрасли Курчатовым и Королёвым, которым дали карт-бланш..."

Курчатов - энтузиаст космической отрасли? Ну-ну...

И Курчатову не давали карт-бланш. Карт-бланш дали Берии, а он давал "карт" с разведданными об американском атомном проекте Курчатову.

нет-нет
38
нет-нет

Пока территория памятника в таком состоянии и закрыта, то уж лучше любоваться видами Севастополя за столиком этого "шалмана", чем в толпе бухающих подростков у этого памятника, с орущей из машин сомнительной музыкой с видами на "я косался .... козла" и другие "арт объекты" этого места.

Главное за день

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
4091

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2529

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2466

Как и чем Севастополь подтверждает свой федеральный статус? – ForPost «Реактор»

Федеральный статус — это не только право на особое внимание, но и большая ответственность.
11/06/2026 18:00
2426

В Севастополе убрали ещё одну «Украину»

Вслед за гостиницей название меняет и кинотеатр в центре города.
11/06/2026 17:10
9220
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2056

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
4393

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
1963

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4650

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1645

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
76371