Севастополь

СевСети #885: Элитный район в грязи и принципиальный водитель троллейбуса

Мусор, дороги и культура стали главными темами в социальных сетях.

СевСети #885: Элитный район в грязи и принципиальный водитель троллейбуса

Какие-то темы и проблемы, кажется, стали для Севастополя постоянными. Вот и сегодня в социальных сетях горожане обсуждали две известные российские беды. Начнём, пожалуй, с первой — с дорог.

В группе «Чёрный список. Севастополь» Татьяна Галеева опубликовала фотографии Античного проспекта. Место, где, по-видимому, проходила дорога, нынче покрыто толстым слоем мокрой грязи. И всё это происходит сегодня в элитном районе города федерального значения.

Комментаторы, конечно, отметили плачевность ситуации, хотя «элитарность» района вызвала у пользователей определённые сомнения.

Но стоит отметить, что севастопольские коммунальщики стали более открытыми, по крайней мере, в социальных сетях. Так, под публикацией Вадима Латвинова в той же группе соцсети «ВКонтакте» представители Севастопольского Автодора не только ответили, почему городские улицы освещаются в обед, но и сделали это достаточно иронично.

Дороги Севастополя — это просто отдельный кладезь жизненных сюжетов. Один из них недавно разыгрался на площади Ластовой, где, судя по анонимной записи в группе «Автопартнёр. Крым», разозлённый водитель автобуса «позвонил в ГАИ и слил всех, кто неправильно припаркован».

Этот поступок вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов. Часть пользователей поддержали ответственного водителя, другая часть посчитала, что он поступил неправильно. А как бы поступили вы? Напишите в комментариях!

А вот к поступку, описанному Еленой Воробьёвой, сложно отнестись двояко. По словам пользователя, одно из любимых мест севастопольцев — Фиолент — загрязняют не только нерадивые строители, но и сами жители.

«Я настолько была поражена, что зависла на несколько минут над этой кучей. Оглядев её со всех сторон, я увидела чётко протоптанную тропинку прямиком из дома к этой куче.

Люди! Что-ж вы делаете!?» — негодует Елена Воробьёва.

Но закончить хотелось бы на оптимистичной ноте. Юлия Блоцкая на своей странице в Facebook опубликовала фотографию маленькой севастопольской достопримечательности — яблоньки, которая растёт прямо из асфальта, и, несмотря на зимнее время, «категорически отказывается желтеть и сбрасывать листву».

Чёрно-белый снимок навевает какое-то меланхоличное настроение, правда, цвет листвы, о котором пишет автор, фотография не отражает…

А на этом всё, не забывайте ставить под своими публикациями хэштег #севсети, тогда мы их не пропустим. Спокойной ночи.

Олег Турчанович

5854
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user ost
827

Античный назвать элитным можно  только не побывав там. Ни дорог, ни инфраструктуры, ни дорог, ни дворов. Одни машины и новые дома, качество которыж вызывает большие сомнения.

Profile picture for user Остряки
4409

В группе «Чёрный список. Севастополь» Татьяна Галеева опубликовала фотографии Античного проспекта. Место, где, по-видимому, проходила дорога, нынче покрыто толстым слоем мокрой грязи. 

Из любого элитного района можно за несколько дней сделать свалку. У нас во дворе такие пейзажи уже давно, вместо травы на газонах владельцы автомобилей сделали болото, скоро и малярия появится, потому что мусор бросают мимо баков, старую мебель и строительный мусор просто сваливают около баков и все это вперемешку с грязью этих луж. Свой только что отремонтированный подъезд уже почти каждый день один отмываю от грязи, остальным по барабану, идут улыбаются. А с заборами воюют наши высоко интеллектуальные граждане на просторах интернета, потому что затруднительно туда мусор вынести, далеко обходить. 

 

Profile picture for user AKTEON
593

Из любого элитного района можно за несколько дней сделать свалку

У вас двор ,по описанию, - хуже среднего двора средней хрущобы. Что вы там творите, элитарии ??

Profile picture for user Остряки
4409

to AKTEON:  

У вас двор ,по описанию, - хуже среднего двора средней хрущобы. Что вы там творите, элитарии ??

В первой линии на проспекте. А что только у нас такой двор или Вы в Монако живете , где за брошенный окурок нашу годовую пенсию заберут? Вчера гости приезжали москвичи и немцы, отмыл только что отремонтированный подъезд к их приходу, беленький, чистенький похвалили как чистенько у Вас. Сутки не прошли весь загажен, туристов не проживает ни одного. А в баки для ТБО льют помои и выбивают ведра от край, что половина в бак половина под ноги и бумаги и пакеты пластиковые летают по всему двору, потом кричат что баки пахнут и мусоропроводы тоже только для сухих пакетиков предназначены. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Profile picture for user kostoprav
6245

Элитным тот район называют риэлторы, когда очередным лохам покупателям по завышенным ценам пытаются квартиры втридорога впарить. А меж тем на фото не что иное как проспект Античный собственной персоной, как он обозначен на карте. И такую грязь развели там строительной техникой, постоянно снующей туда-сюда с многочисленных стройплощадок, в том числе и Херсонесского музея, пардон, хранилища

Profile picture for user AKTEON
593

Истерикой удовлетворен.biggrinbye2

to AKTEON:   У вас двор ,по описанию, - хуже среднего двора средней хрущобы. Что вы там творите, элитарии ?? В первой линии на проспекте. А что только у нас такой двор или Вы в Монако живете , где за брошенный окурок нашу годовую пенсию заберут? Вчера гости приезжали москвичи и немцы, отмыл только что отремонтированный подъезд к их приходу, беленький, чистенький похвалили как чистенько у Вас. Сутки не прошли весь загажен, туристов не проживает ни одного. А в баки для ТБО льют помои и выбивают ведра от край, что половина в бак половина под ноги и бумаги и пакеты пластиковые летают по всему двору, потом кричат что баки пахнут и мусоропроводы тоже только для сухих пакетиков предназначены. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

 

Profile picture for user sevpro
1413

"Элитный район". Спасибо, поржал. Элитный он в головах тех, кто выложил бабки за "вид на море"

Каждое утро этот "элитный район" стоит в пробищах которым нет конца

Profile picture for user mila710
13562

to Остряки:  

А в баки для ТБО льют помои и выбивают ведра

Кто с ведром сейчас выносит мусор? У всех же пакеты.

 

 

to kostoprav:  

Элитным тот район называют риэлторы

Название красивое, вот и используют. Звучит же - Античный!

;

Profile picture for user Остряки
4409

to mila710:  

Кто с ведром сейчас выносит мусор? У всех же пакеты.

Поверьте.выносят и выбивают ведра и бумага и пакеты разлетаются по всему двору. И возле баков для ТБО воляются всякие пакеты, бумага и т.п.

 

Profile picture for user sevmaks77
866

Если присмотреться повнимательнее к фото, то становится ясно, почему район Античного элитным называют: там грязь особенная - элитная!

Profile picture for user AKTEON
593

Это неэкологично и порождает пластиковые микрочастицы (с)crazy

to mila710:   Кто с ведром сейчас выносит мусор? У всех же пакеты.

Profile picture for user Paul_S
5438

За раздолбанный "Античны проспект" спасибо застройщику "ГВЭМ" кажется - между Античиным 3 и 9 многоэтажку лепит - он обязан был проложить временную дорогу с твердым покрытием, на что "забил". Ну и  Стрйнадзору г. Севастополь, который "верит" в то, что движение траспорта данного застрощика осуществоляется исключительно по "существующим дорогам с твердым покрытием" ! Ну и ВРИО губернатора Развожаеву - отдельное "спасибо"! Он на этой стройке - был, но очарованный своими заместителями типа Базарова и "провожатыми" - НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ НЕ УВИДЕЛ! 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Античным этот район назван  (информация для совершенных  невежд),потому что построен на территории Херсонесской хоры ,на которой сохранились античные кладки  усадеб,например,усадьбы Эвклида 4 века до н.э.  А дорога, раздолбанная грузовиками с незаконной стройки,  фактически является частью  античной дороги ,являющейся археологическим памятником мирового значения.Там же растут и реликтовые многострадальные фисташки,которым по 200 лет и более.Для полных идиотов это просто камни,которые кто-то зачем-то занёс в список ЮНЕСКО  как особо ценные,сохранившиеся только в Севастополе  археологические объекты.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Дороги Севастополя — это просто отдельный кладезь жизненных сюжетов. Один из них недавно разыгрался на площади Ластовой, где, судя по анонимной записи в группе «Автопартнёр. Крым», разозлённый водитель автобуса «позвонил в ГАИ и слил всех, кто неправильно припаркован».

 Ну во первых в ГАИ он не мог позвонить в принципе - организации такой не существует))))))) Во вторых - звонить туда все равно , что плевать против ветра. В лучшем случае поблагодарят за активную жизненную позмцмю. По всем улицам можно увидеть припаркованные рак "елочкой" машины тогда, когда ПДД разрешают это делать только в местах, обозначенных соответствующими знаками. Но ГИБДД наплевать на это, поэтому каждый должен выкручиваться как сможет....

Profile picture for user Lubel
678

"Элитный"-это,где:жильё,через три дома,от дома с видом на море?Повышенной комфортности,с дерьмом в подвале?Без дворов,без нормальных улиц(со сквозным проездом,без лабиринта),без зелени,но с перспективой строительства во дворе,ещё одной высотки...Ну,ну...Это поселение,пора переименовать с "Античного"-в "Гуннский табор"(сохраняя приемственность к историческим названиям)!

Profile picture for user Popov
90

С каких пор Камыши (или в Камышах) ЭЛИТНЫЙ??? Тогда стрелка -это центр?

Profile picture for user Даккар
6630

Название не означает,что всё хорошо.Чисто там,где не свинячат.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2310

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1915

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8475

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8868

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842