В Севастополе парку Победы, где идёт реконструкции, похоже, понадобится новое восстановление и наведение порядка. Поломанные скамейки и поручни, цветущие фонтаны запечатлел блогер Денис Астапович и поделился снимками на своей странице в Facebook.

Общественник Григорий Донец тоже пишет о ремонте — в его публикации фото огороженного забором кинотеатра «Россия», фасад которого начали приводить в порядок в конце июля. Автор поста предостерегает севастопольцев подходить близко к кинотеатру известной цитатой из советского фильма.

В группе «Чёрный список Севастополь» сайта «Вконтакте» Марина Петрова поделилась фотографией «шедевра» городского благоустройства: пешеходный переход на пересечении улиц Перекопской и Карла Либкнехта ведёт прямиком к... мусорным контейнерам.

Сергей Долгов обеспокоен тем, что вторые сутки городские службы ничего не предпринимают в отношении упавшей в районе детского больничного комплекса сосны, а также лежащего там строительного мусора.
«Все службы оповещены. Реакции ноль», — написал Сергей, добавив, что фото с комментариями получит врио губернатора города Михаил Развожаев.

Екатерина Злобина на своей странице в Facebook подняла вечные проблемы городского общественного транспорта. Долгое ожидание, пробки, давка, невыносимая жара в салоне и оплата проезда у водителя во время движения — это вызовет раздражение даже у самых сдержанных людей.

О городском троллейбусе, а точнее — о его водителе, написала ещё одна жительница Севастополя. Вика Март стала свидетелем неприятной ситуации: пожилой мужчина чуть не получил серьёзные травмы из-за того, что водитель не дождался, пока он сядет, и начал движение. Автор публикации обратилась к водителям общественного транспорта с просьбой проявлять терпение и давать возможность детям и старикам занять места, а остальным пассажирам взяться за поручни.


Пример такого поведения есть: в группе «Подслушано в Севастополе» соцсети «Вконтакте» появилась публикация о водителе маршрутного автобуса №120, который не стал торопиться и дал спокойно выйти пожилому человеку, чем заслужил одобрение и благодарность неизвестного автора поста.

Интересный эпизод с «невоспитанным» животным в центре города наблюдала Ольга Смирнова, о чём поспешила рассказать своим друзьям в Facebook. Собака, как пишет Ольга, сумела отобрать у кого-то бутылку с водой, а после бросила её прямо на улице.

Не забывайте добавлять к своим постам хэштег #cевсети, чтобы мы их увидели.
Ольга Сидорчук

А еще на Форпост ежедневно выходит вот такой дайджест. Не пропустите, подпишитесь на канал.
Мда, радуют меня такие посты, как про переход на Либкнехта. Классная фотка без учета контекста. Но вот если знать, что на Перекопской тротуар только с одной стороны, а переходить ее в конкретно том месте (на перекрестке с Либкнехта) нужно ТОЛЬКО чтобы попасть к тем самым мусорным контейнерам (расположенным под стенкой пожарной части)... Сарказм выглядит как-то совсем неуместным
to fregot: Яркий пример того, как есть и как подают. Вот от этой раздници и складываются противоположные мнения.