17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севсети #740: Криминальная история, немые свидетели и боль парка Победы

Сегодня в соцсетях удивлялись, радовались, скорбели и предупреждали других об опасности.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 17/05/2019 в 21:17

Севастопольский фотограф Денис Астапович далеко не из тех, кто ищет во всём плохое. 

Так осторожно, с оговорочкой пустили текст о "боли парка".  А недостатков в Парке Победы в результате штурмовщины, чтобы отрапортавать в стиле "СКАЗАНО -  СДЕЛАНО", масса. Но об этом журналисты Форпоста не пишут. С чего бы так? Политкорректность?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
705
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 17/05/2019 в 21:23

to Владимир Преден:  Как это не пишут? Целая статья была А. Лохвицкого

Аватар пользователя К-5
постов:
5359
К-5 (Севастополь)
- 17/05/2019 в 22:01

Дети чем занимаются? Соревнованями?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 17/05/2019 в 22:48

Аватар пользователя К-5
постов:
5359
К-5 (Севастополь)
- 17/05/2019 в 23:15

Если у нас деревья сохнут, то уже даже критины должны понять, что газонам, будет кирдык, если пропустить один-два полива. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1938
Oberon ()
- 17/05/2019 в 23:16

Больно (пусть и не физически) может стать и тем, кто наткнется на этот люк. Об опасности предупреждает Геннадий Сидоров.

на ул. володарского все люки гремят. видимо, уложили их не по гост-ам, а тяп-ляп. 

надеюсь, до такого не дойдёт:

 

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
933
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 18/05/2019 в 7:06

Без 100 грамм не разобраться. smile Кто-нибудь пояснит?

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 18/05/2019 в 7:27

 

Высококультурные севастопольцы уже протоптали тропу на газоне с восточной стороны фонтана Победы... Как не вспомнить "Ненужна нам ваша культура..."

 Потому что дорожки нужно укладывать там где люди ходят, а не для симметрии. 

Аватар пользователя SteelRat
постов:
126
SteelRat (Ахтиар)
- 18/05/2019 в 7:36

“Другие «свидетели прошлого» ещё живы.”

Не совсем поняли где это?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/05/2019 в 8:43

to olga-smirnova2006:  Всего одна? значит проблемы не существует? 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3689
Аэлита (Севастополь)
- 18/05/2019 в 10:51

Симметрии там и близко не наблюдается, а вот со здравым смыслом у планировщиков очень туго.  Неужели не понятно, что подходы к фонтану надо делать со всех сторон, а не только с центральной аллеи. И вход на эстакаду только один, если что-то случится, все бросятся в одну сторону или через забор и поломают ноги-руки.  Надо было и с эстакады  делать вход и дорожки с восточной стороны, тем более там есть вход в парк. Я уже на сайте губернатора это написала. Мне ответили, что дорожки будут делать там, где протопчет народ, а сами возмущаются, что люди идут напрямую  по земле. Делают одно, а говорят совсем другое.
Видно с логикой плохо и не могут понять, что надо сразу делать дорожки по самому короткому маршруту. 

  Высококультурные севастопольцы уже протоптали тропу на газоне с восточной стороны фонтана Победы... Как не вспомнить "Ненужна нам ваша культура..."  Потому что дорожки нужно укладывать там где люди ходят, а не для симметрии. 

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3689
Аэлита (Севастополь)
- 18/05/2019 в 11:02

За миллиард там должна быть идеальная работа, а не та халтура, что сделали. 
Да, фонтаны украшают и улучшают климат, но дорожки - это ужас. Натуральная плитка только возле входа, а дальше - простая цементная со слоем крошки сверху.  Думаю, долго не протянет. Про укладку уже не говорю. Неделя прошла и уже переделывают.
Халтура, а не реконструкция.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3689
Аэлита (Севастополь)
- 18/05/2019 в 11:18

Про полив забыла. Нигде нет  для полива ни колонок, ни шлангов...

В Динопарке систему запускают по утрам, но поливается только дорога, все деревья стоят сухие. Куда льется вода, никого не волнует.

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 18/05/2019 в 12:28

с наступлением жары всё закончится:и многочисленные фонтаны,и система полива- запасы воды в Севастополе не увеличились(в отличие от потребления)!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
141
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 18/05/2019 в 14:57

to Аэлита:  Видел как поливали Парк Победы.Машина стоит на дороге(Фадеева),протягивают шланги,метров 50-70 и льют,правда напор как из простого крана получается...

Аватар пользователя смерч
постов:
3161
смерч (Севастополь)
- 18/05/2019 в 15:18

Реконструкцию Парка Победы по документам приняли на шару, деньги поделили, а качество работ не выполнено. Никто, ни зачто не отвечает!

Аватар пользователя pir47
постов:
11
pir47 (севастополь)
- 18/05/2019 в 20:04

Очень бы хотелось, чтобы была убрана БЕЗОБРАЗНАЯ сетка ограждения кафе ЕЛКИ-ПАЛКИ при входе в парк Победы и парковка автомашин там же.