Новости Севастополя

Севсети #740: Криминальная история, немые свидетели и боль парка Победы

Служба новостей ForPost

Сегодня в соцсетях удивлялись, радовались, скорбели и предупреждали других об опасности.

Севсети #740: Криминальная история, немые свидетели и боль парка Победы
Фото:
Андрей Киреев / ForPost

Севастопольский фотограф Денис Астапович далеко не из тех, кто ищет во всём плохое. Вот и его фотографии из Парка Победы преимущественно светлые и оптимистичные. Но сегодня Денис показывает нам, как выглядит боль парка. Для тех, кто не понял: на видео корни деревьев, которые не пережили реконструкцию.

Не менее больно и деревьям, которые засыхают в «так называемом парке» возле рынка «Чайка».  

А эту новость из жизни деревьев даже не хочется комментировать. Надеемся, на нее обратят внимание те, от кого зависит благополучие наших зелёных друзей.

Больно (пусть и не физически) может стать и тем, кто наткнется на этот люк. Об опасности предупреждает Геннадий Сидоров.

Анатолия Туманова не оставляет душевная боль при мысли об утерянных исторических ценностях. На месте разрушения одного из объектов, переживших самые тяжелые времена и погибших совсем недавно, он обещает установить вот такую памятную доску.

Другие «свидетели прошлого» ещё живы. Правда, обезображены надписями, к сути которых мы присоединились бы, если бы не их безграмотность и неудачное место размещения.

Ещё одна новость из Парка Победы: кто-то потерял носки у фонтана. Как говорится, удивительное рядом.

Алексея Яникова до глубины души поразило вот такое художественное творчество на тему транспортной безопасности. Вот что значит нестандартный подход к делу: налицо целый криминальный сюжет!

Ну а закончим мы поздравлениями детям, которые завоевали бронзовые медали на соревнованиях. Пусть у них все будет хорошо!

Желаем всем нашим читателям ярких и счастливых выходных. И не забывайте ставить хэштег #севсети, если хотите, чтобы мы использовали в своём обзоре и ваши посты.

Ольга Смирнова

7262
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
olga-smirnova2006
3438
olga-smirnova2006

to Владимир Преден:  Как это не пишут? Целая статья была А. Лохвицкого

Oberon
6930
Oberon

Больно (пусть и не физически) может стать и тем, кто наткнется на этот люк. Об опасности предупреждает Геннадий Сидоров.

на ул. володарского все люки гремят. видимо, уложили их не по гост-ам, а тяп-ляп. 

надеюсь, до такого не дойдёт:

 

 

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

 

Высококультурные севастопольцы уже протоптали тропу на газоне с восточной стороны фонтана Победы... Как не вспомнить "Ненужна нам ваша культура..."

 Потому что дорожки нужно укладывать там где люди ходят, а не для симметрии. 

Аэлита
4243
Аэлита

Симметрии там и близко не наблюдается, а вот со здравым смыслом у планировщиков очень туго.  Неужели не понятно, что подходы к фонтану надо делать со всех сторон, а не только с центральной аллеи. И вход на эстакаду только один, если что-то случится, все бросятся в одну сторону или через забор и поломают ноги-руки.  Надо было и с эстакады  делать вход и дорожки с восточной стороны, тем более там есть вход в парк. Я уже на сайте губернатора это написала. Мне ответили, что дорожки будут делать там, где протопчет народ, а сами возмущаются, что люди идут напрямую  по земле. Делают одно, а говорят совсем другое.

Видно с логикой плохо и не могут понять, что надо сразу делать дорожки по самому короткому маршруту. 

  Высококультурные севастопольцы уже протоптали тропу на газоне с восточной стороны фонтана Победы... Как не вспомнить "Ненужна нам ваша культура..."  Потому что дорожки нужно укладывать там где люди ходят, а не для симметрии. 

 

Аэлита
4243
Аэлита

За миллиард там должна быть идеальная работа, а не та халтура, что сделали. 

Да, фонтаны украшают и улучшают климат, но дорожки - это ужас. Натуральная плитка только возле входа, а дальше - простая цементная со слоем крошки сверху.  Думаю, долго не протянет. Про укладку уже не говорю. Неделя прошла и уже переделывают.

Халтура, а не реконструкция.

Аэлита
4243
Аэлита

Про полив забыла. Нигде нет  для полива ни колонок, ни шлангов...

В Динопарке систему запускают по утрам, но поливается только дорога, все деревья стоят сухие. Куда льется вода, никого не волнует.

Lubel
678
Lubel

с наступлением жары всё закончится:и многочисленные фонтаны,и система полива- запасы воды в Севастополе не увеличились(в отличие от потребления)!

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Аэлита:  Видел как поливали Парк Победы.Машина стоит на дороге(Фадеева),протягивают шланги,метров 50-70 и льют,правда напор как из простого крана получается...

смерч
4052
смерч

Реконструкцию Парка Победы по документам приняли на шару, деньги поделили, а качество работ не выполнено. Никто, ни зачто не отвечает!

pir47
11
pir47

Очень бы хотелось, чтобы была убрана БЕЗОБРАЗНАЯ сетка ограждения кафе ЕЛКИ-ПАЛКИ при входе в парк Победы и парковка автомашин там же.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2501

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3007

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8020

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2254

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11941
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43443

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
396

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18173

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13241

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927