Новости Севастополя

Севсети# 313. Социальные сети прошлого и самая продвинутая тропа

Севсети# 313. Социальные сети прошлого и самая продвинутая тропа

Сегодня, 14 сентября, в соцсетях Севастополя пользователи обсуждали самые разные темы. Одни говорили о возрождении промышленности города, другие - осуждали поведение выборных "засранцев"; кому-то прилетел привет из соцсетей прошлого, а жизнь некоторых безвозвратно перевернули научные достижения настоящего.

Общественник Максим Мишин на своей странице в «Фейсбуке» снова напомнил о выборных «засранцах». По его словам, в одном только Ленинском районе он увидел немало примеров незаконно размещенной агитпродукции. Причём в отдельных случаях кандидаты не чурались заклеивать своими листовками плакаты конкурентов.
 
 
О возрождении былой промышленной мощи города-героя сообщил общественник Виктор Киселёв. И это происходит прямо сейчас, отмечет он. По крайней мере, о том, что здесь «рождаются новые заводы», уже гласят билборды.
 
 
Севастопольский журналист Наталья Астахова, выйдя из виртуальных сетей в реальный мир, попала прямо в соцсети из прошлого. Здесь подробности жизни соседей можно узнать прямо из открытых окон.
 
 
Другой журналист, Дмитрий Осипенко, посетовал на очередной бардак с катерами. Они ходят как хотят, сбивая с толку добросовестных пассажиров.
 
 
В продолжение темы о «Матильде» политолог Николай Кузьмин заготовил шутку для студентов журфака. Дело было на паре религиоведения. Однако шутка не удалась: из всего курса об активно обсуждаемой в последнее время проблеме знали лишь несколько человек.
 
 
А привычную картину мира жительницы Севастополя Светланы Косиновой навсегда перевернул… бахилонадеватель. И не простой, а говорящий. Их роковая встреча произошла не в медучреждении.
 
 
Тем временем проект «Большая севастопольская тропа» признан самым продвинутым в России. По крайней мере, к такому заключению пришёл Александр Железняк, представляя его членам Общественной палаты России. Несмотря на то, что разработка проекта находится ещё на начальной стадии, им уже успели вдохновиться другие регионы России.
 
 
Севастопольским общественникам, вставшим на защиту «Солдатского пляжа» от застройки, стали поступать публичные угрозы. Причём не где-нибудь, а на страницах местного сайта. Активисты «Севпарков» призвали неравнодушных горожан подключиться к защите пляжа, иначе сил на это может не хватить.
 
 
Полина Ласькова
3794
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

Скоро подключится природа . Подземные воды ,стекающие во все севастопольские бухты,очищают дно бухт от заиливания.Там,где течёт подземная река,растёт чудо-дерево- крымская фисташка.По этим деревьям можно точно определить залегание подземных вод,т.к. фисташке за тёплый сезон нужно выкачать 20 тонн воды,чтобы в самую жару выделять эфирные масла ,убивающие туберкулёзную палочку и прочую дрянь.Сейчас по программе ФЦП активно уничтожаются фисташки на Античном проспекте. Свою лепту вносят также шашлычники-дикари на мысе Песчаном, в оконечности бухты Круглой(Омега), разводя костры прямо под кронами столетних фисташек.На мысе Песчаном тоже хорошо видно,что фисташки растут над водоносным слоем ,впадающим в море.
"В Римском сенате,если строили плотину или канал ,совет учёных докладывал о возможных последствиях через 2ОО ЛЕТ..."(Игорь Шкляревский"Мне всё понятней облака")

Profile picture for user sevtam
981
sevtam

Причём не где-нибудь, а на страницах местного сайта.

Это говн#помойку - сайт ВРУинформер даже вспоминать не стоит. Если раньше были кое-какие интересные материалы "в противовес" другим масс-медиа, то сейчас какой-то соловьиный гофмановский помет сплошной.

Profile picture for user Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

to sevtam (Севастополь) Причём не где-нибудь, а на страницах местного сайта. Это говн#помойку - сайт ВРУинформер даже вспоминать не стоит. Если раньше были кое-какие интересные материалы в противовес другим масс-медиа, то сейчас какой-то соловьиный гофмановский помет сплошной.
Им не хватает места для испражнений,поэтому их тролли заползают на FP и гадят ...

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Регина-Николаевна Матвеева to sevtam (Севастополь)

Как-будто угрожают только на "Информере". Мне за рассказ о ситуации с домом 12А по улице Симферопольской угрожают на "Форпосте".

Profile picture for user sapun
9126
sapun

Чего это Железняк так за Севастопольскую тропу зацепился? Тропа как тропа. По жаре она интереса не представляет, а в межсезонье - только на любителя.

Profile picture for user Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Регина-Николаевна Матвеева to sevtam (Севастополь) Как будто угрожают только на Информере . Мне за рассказ о ситуации с домом 12 -А по улице Симферопольской угрожают на Форпосте .
Ура-а-а-а! Екатерина опять материлизовалась на FP! Без Вас было одиноко , холодно и скучновато
Да, за Вашу ЧЕСТНОСТЬ И ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ тянутся к Вам страшные черные руки со страстным желанием заткнуть рот,задушить :"Народу культуру молчания: молчание -золото в банках олигархов!"

Profile picture for user Грамотей
158
Грамотей

А что скажут наши правоохранительные органы? Ведь, по определению, сия публикация (по Севпаркам), приравнивается к заявлению в полицию, ждём действий последней?!

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Грамотей (Севастополь) А что скажут наши правоохранительные органы? Ведь, по определению, сия публикация (по Севпаркам), приравнивается к заявлению в полицию, ждём действий последней?!Ага

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
0
595

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
12012

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
574

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1546

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1833

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
345

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2888

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5720

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16280

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1716

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8498