Новости Севастополя

СевСети #276. Блокада Северного Севастополя и 18 стрелок Овсянникова

Служба новостей ForPost

Сегодня, 25 июля, в социальные сети Севастополя были пойманы по большей части транспортные сюжеты. Жители были озлоблены в связи с долгим перекрытием рейда Севастопольской бухты, а автомобилисты негодовали из-за стрелок.

Севастополь живёт ожиданием традиционного и знакового для города праздника – Дня ВМФ. Специально посмотреть это действо в Севастополь – важный для России город – едут со всей страны. Моменты подготовки к торжественному параду и военно-спортивному празднику в группе «Севагрегатор» сайта Facebook опубликовал Вадим Скоробогатов.
 
 
Но, как оказалось, даже таким благородным делом, как репетицией праздника, можно испортить и настроение местных жителей и само ожидание праздника. Пока одни радостно фотографируют выходы боевых кораблей из бухты, другие часами стоят на площади Захарова, ожидая посадки в транспорт. Некоторые не выдерживают и валятся с ног от перегрева. Есть и такие, кто остатки сил трансформирует в брань, адресованную городским властям за заботу о народе.
 
 
Вчерашнюю острую проблему пробок в городе из-за демонтажа «зелёных стрелок» на своей странице в Facebook постарался сгладить врио губернатора Дмитрий Овсянников. Он написал, что некоторые стрелки «бумажные» заменят на более «ликвидные», а остальные снимут совсем за ненадобностью. Ну что ж… Значит для СевСетей ещё найдутся сюжеты о стрелках.
 
 
Ему – Овсянникову – тут в комментариях доходчиво объяснили, что стрелки снимать нельзя. Это приводит к тому, что в местах, где пробок не было никогда, возникают часовые заторы. Например – на проспекте Победы между остановками Коли Пищенко и Багрия.
 
 
В подтверждение этих слов посетители группы «Автопартнёр | Крым» сайта «Вконтакте» опубликовали утренние фотографии выезда с проспекта Победы. Уже в 7:30 утра там было не проехать. Водители маршруток объезжали это место по улицам частных дворов.
 
 
Завершим обзор соцсетей города шедевром из Учкуевского парка. Местные художники решили спасти дерево оригинальным способом и на голой части ствола изобразили лесную обитательницу – лисицу. Теперь такая есть в Учкуевском парке.
 
 
Павел Истомин
8590
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (37)
zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

Овсянников! Башкой надо думать накануне выборов, и желательно о людях, которые на эти выборы пойдут!

Галина Куликова
34
Галина Куликова

А люди эти очень неблагодарный народ: всё им не так и всё им мало.

Fotoceva
574
Fotoceva

Бардак? Нет вполне осмысленные действия. Саботаж,он и есть саботаж,какими бы причинами его не объясняли...

GP
4683
GP

Он написал, что некоторые стрелки «бумажные» заменят на более «ликвидные»,

А, может быть, нужно сначала было поставить более "ликвидные", а потом менять "бумажные" ? Или тямочки для этого не хватает.
И еще,помнится деятели от правительства заявляли, ЧТО МЕНЯТЬ "БУМАЖНЫЕ" СТРЕЛКИ ОЧЕНЬ ДОРОГО И ДОЛГО. Но, как только ЗС приняло Закон о стрелках, так их быстро сняли. Складывается впечатление, что тогда их оставили просто для штрафов. Но не прокатило.

Ивваанн
41
Ивваанн

А хоть бумажные, хоть светодиодные....Овсянникову губернатором быть..!

нету ника
114
нету ника

Овсянников! Башкой надо думать накануне выборов, и желательно о людях, которые на эти выборы пойдут!ни кто не сможет проголосовать против Овсянникова если все будут стоять в пробках)

Олег Олегов
508
Олег Олегов

Овсянников сказал:
"Придет хоть один штраф за зеленую стрелку, присылайте его мне."
Видать наприсылали, стрелки убрали.
Чем-то он мне напоминает Меняйло. Сначала закроем парковки, а потом построим новые.
Овсянников. Сначала снимем стрелки, а потом, может быть и то не везде вернем доп секции.
А одновременно не пробовали?
А стадо хавает... и пойдет и проголосует за вЕдРо.

ТРАМП
585
ТРАМП

А то при Украине так хорошо жилось, как будто сыр в масле плавал

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Параду как всегда БЫТЬ пусть народ учится жить в военном городе!

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

Вместо того, чтобы стрелки убирать, лучше бы отбирали мобилки у дамочек, рассекающих на авто по городу, и прав лишали - блондинка за рулем и непременно телефон возле уха. Вот где угроза дтп, а не стрелки бумажные!!!!!!!

Белый и пушистый
277
Белый и пушистый

Празднику быть, только выйдет как у свадебной кобылы "голова в цветах да задница вся в мыле".

SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

Мне вот очень бы хотелось посмотреть статистику ГЫБДД и оценитьна сколько % аварийность увеличивали эти стрелки, одного не понимаю, зачем все это делается, где мы все с вами согрешили?!

Ханты
586
Ханты

Увы, слабый ИО у нас.
Работал я при двух Губернаторах.
Чтобы в такой проблеме, как стрелки на светофорах, которые на уши поставили весь Севастополь, там решение принималось без Головы?!!! К вечеру того же дня соответствующий чиновник получил бы расчет.
Не желают, похоже, чиновники Правительства Севастополя видеть Овсянникова в качестве губернатора.
Очень уж регулярно и конкретно подставляют его перед выборами.
А у него духа не хватает плечами распрямится и погнать некоторых обратно за пролив.
Грустно....

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

to Ханты (Севастополь)

Ocean II
1317
Ocean II

Проезд на Васили закрыли по просьбе неизвестно каких граждан очень быстро. А то что город четвертый день кричит по поводу возвращения стрелок- так надо тендер провести!
Дебилы б...

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

А люди эти очень неблагодарный народ: всё им не так и всё им мало.
Вы абсолютно правы. Истинные Севастопольцы, я имею ввиду жителей коренных и послевоенных, со времён СССР, никогда не станут говорить о том, что перекрыли город, у нас всегда на такие праздники перекрывали и центр и Северную сторону, все люди знали ради чего это делается, а теперь переселенцы с хохляндии, наприехавшие после открытия города, ничем не довольны. Позволяют себя считать Севастопольцами, а это не так. Севастопольцы никогда такое гнилое высказывание не поддержали бы.
Жителям материковой России всегда были и остаёмся очень рады. Ждём вас на наш общий праздник.

Spaiderman
1534
Spaiderman

Так можно эксперименты дальше продолжать кролики жуют морковку и молчат скучно и неинтересно

ТРАМП
585
ТРАМП

А люди эти очень неблагодарный народ: всё им не так и всё им мало.Вы абсолютно правы. Истинные Севастопольцы, я имею ввиду жителей коренных и послевоенных, со времён СССР, никогда не станут говорить о том, что перекрыли город, у нас всегда на такие праздники перекрывали и центр и Северную сторону, все люди знали ради чего это делается, а теперь переселенцы с хохляндии, наприехавшие после открытия города, ничем не довольны. Позволяют себя считать Севастопольцами, а это не так. Севастопольцы никогда такое гнилое высказывание не поддержали бы. Жителям материковой России всегда были и остаёмся очень рады. Ждём вас на наш общий праздник.
Поддерживаю, СЛАВА ГОРОДУ_ГЕРОЮ !!!

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

to Spaiderman (Севастополь)


Скорее кролики СОСУТ морковку и молчат!
Поскольку зубов то нет!

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

г.Овсянников !!! Немедленно верните все железные стрелки, а потом делайте свои электронные и бумажные !!! На Коробельной конкретно : ж/д вокзал (поворот с моста на Красный спуск и поворот с Котовского на мост ) , поворот с Р. Люксембург на Героев Севастополя !!!

valera53valera
136
valera53valera

Ни в коем случае Овсянникова!!! Это пришлый человек, не наш не Севастополец! К нам приехал и притащил с собой кучу дармоедов и проходимцев и каждому выделил квартиру за наш счет. Если тебе так нужен твой кореш, возьми за свои деньги купи ему квартиру!!!

Aleksey33
462
Aleksey33

Кому помешали стрелки? Тому кто не стоит в пробках! Власти для народа - не существует. Всё как раз наоборот.

Постовой
1789
Постовой

В Симферополе узаконили «зеленые» стрелки для водителей

25.07.2017 11:08
В столице Крыма появились желтые информационные щиты, которые сообщают о назначении зеленых «картонных» стрелок на светофорах. Пока в Севастополе их снимают, в Симферополе действуют иначе.

Документы о том, какие стрелки должны быть сняты, а какие оставлены, в ГИБДД Крыма отдали давно. Муниципалитеты при этом не торопились. В Симферополе водители продолжали спокойно поворачивать направо «под стрелку» отчасти и потому, что камер тут почти нет. Несколько установленных, судя по всему, пока не работают — штрафы никто не видел.

Недавно на перекрестке улиц Маяковского и Желябова появился желтый информационный щит. Стрелку тут оставили. Теперь водители, как местные, так и гости с материка, понимают, что нужно делать на перекрестке. С учетом интенсивности движения стрелка тут точно оправдана.

Хотя часть таких «картонных» секций пока осталась без изменений. Когда их снимут или дополнят – неясно.

В Севастополе ситуация другая. Тут уже начали активно снимать стрелки, что уже вызвало бурю негодования в социальных сетях. Так неожиданно появилась пробка на мосту рядом с железнодорожным вокзалом. Раньше тут был разрешен поворот направо. Почему севастопольские муниципалы не ставят щиты — загадка. В Симферополе, видимо, чиновники оказались проворнее.

http://primechaniya.ru

Валерий Быков
2
Валерий Быков

Вы наверное все живете не на Северной. В советские времена никогда не было километровых очередей на автобусы вокруг бухты

ivanov-v1950
174
ivanov-v1950

Куда ни посмотришь всюду лезут проблемы. ГИБДД затеяли установку камер и снятие стрелок. Нужно ли это в периоде перед выборами при такой организации работ которая сложилась, а со стрелками нужно ли вообще все изменять? В городском руководстве много новых людей, которым нужно учиться. "Элита" сложившаяся в украинском прошлом хочет быть элитой, хотя ей больше нравится то что было и не очень нужно сейчас. Газовщики насилуют людей требуя подписывать договора в которых люди подпадают под произвол коммерческой структуры. В чем то можно понять ситуацию, тем не менее перестраивать городское хозяйство нужно учитывая реальные ситуации. Когда-то премьер Рыжков Н.И. предлагал плавную перестройку государства. Его не послушали, послушали западно ориентированных, фамилии которых всем известны. Что получилось, известно всем.

oliviya
256
oliviya

г-н Овсянников, зеленые "бумажные стрелки" были установлены не просто так!!!! Это было решение проблемы заторов на дорогах города, да пускай и не стандартным способом, но РЕШЕНИЕ, которое помогло всем кто перемещается по дорогам г.Севастополя. Безусловно, проще привести дорожные знаки к нормам законодательства чем изменить это самое законодательство во благо людей. Но на то и нужен городу Руководитель чтобы бороться за наше благополучие и отстаивать наши интересы во всем. Где борьба за "зеленые стрелочки"? Где борьба за севастопольцев? Почему Симферополь смог? Ведь мнение севастопольцев было однозначным, оставить стрелки на месте потому-что так удобно для всех.
Вы пишете что "остальные стрелки уберут во избежание аварийных ситуаций". Но это же чушь. Какие аварийные ситуации? Где статистика аварий по вине "картонных стрелок"? Слабость и нежелание бороться Вас вынуждают лгать и изворачиваться.

Борух73
231
Борух73

"Зеленые стрелки", то немногое, что после Украины осталось положительное. Это я вам, как россиянин с материка говорю. Кол-во жителей в городе увеличилось, темп жизни возрос. И только мыслительные процессы у власти в голове, наоборот, резко затормозились.

Иван Данко
758
Иван Данко

Нас показательно достает власть Пупса, при этом показывая его безальтернативность на выборах (одних купили, других не допустили).
Я не удивлюсь, если Кияшко тоже снимут с кандидатов по какой-то причине.

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

г-н Овсянников у меня есть конкретное предложение, как еще сделать жизнь Севастопольцев сложнее.
Необходимо отменить эксперимент, убрав круговое движение транспорта в центре города.
Этот шаг как раз в Вашем духе, только представьте, как мы все Вас еще больше уважать станем.
Пожалуйста, поспешите, осталось всего пара месяцев курортного сезона!!!
Совет абсолютно бесплатный пользуйтесь.

docere
2074
docere

to Постовой (Россия Севастополь)

В Симферополе Россия, а у нас пятая колонна, которая раз за разом подставляет губернатора.

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

to docere (Севастополь)
Департамент транспорта -

– пятая колонна, которая подставляет г-н Овсянникова –
Кто их назначил в этот департамент?????
Кто в доме хозяин????

Fotoceva
574
Fotoceva

« Кто в доме хозяин????»
А кстати кто? Судя по происходящему в городе ...

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

... «Вконтакте» опубликовали утренние фотографии выезда с проспекта Победы. Уже в 7:30 утра там было не проехать. Водители маршруток объезжали это место по улицам частных дворов.
Подтверждаю..
На проспекте Победы между остановками Коли Пищенко и Багрия стою в пробке каждое утро,
а потом петляем по частным дворам,
ищем выход..
бедные собаки, устали лаять нам вдогонку..

BESTMARIN
192
BESTMARIN

Надо запретить движение катеров по бухте и личный автотранспорт. И сразу проблем не будет.

Старый житель
2091
Старый житель

Мишин давал запрос в ГАИ по поводу стрелок. Ему ответитили ( Нач. ГАИ ) - проводим эксперимет по пробе... ( узакониванию этих стрелок . Местное ГАИ в РФ может начать подобный эксперимент. ) ШЕФ ГАИ ( местный , если кому то это важно ) решил таким образом продлить жизнь " старых" стрелок. В ответе Мишину , как бы невзначай , указал , что дал указание админдела по таким случаям , не открывать ( не штрафуют ) Указал единственную причину , по которой не имеет возможности узаконить " картонные " стрелки - отсуствием информ щитов недалеко ( или рядом со стрелками ) . Время узаконивания обозначил ( 30ть ? дней по закону ) - ждет ответа от Правительства. Время истекло , Правительство " мышей не ловит " , ГАИ вынужденно стало снимать " картон". Кому хочется указывать первому лицу на его недостатки ?(если и права не имеет ) . Мишин мог бы , вовремя " помочь " ГАИ ( имеет право ) , но "мышей не словил " так же. Если помогал - извинюсь перед Мишиным.
И. О.
- да , дал конкретного маху.
Может , стоит помогать друг другу ? Даже местный Губ.ер может не знать нюансов.

Прошу прощения за простой , разговорный язык.

Turn
36298
Turn

это не маразм это не поддается ни логике ни осмыслению уже нет прежней ненадобной убежденности хрен редьки не сладше БАРАНЫ это будет самое верное и подходящее слово ко всему что делает власть в городе

Turn
36298
Turn

где с.с.с.у.к.и. светофоры которые давичи обещали поставить в районе пятого микрорайона Уже весна прошла Лето на исходе Воза нет Совести нет Чтоб вас параличь урроды посетил Я уж молчу про дороги Сталина на вас нет

Главное за день

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
1196

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
17
1951

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
3
709

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
8439

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3788

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1840
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
8439

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
801

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
766

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
177

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
588