Новости Севастополя

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Служба новостей ForPost

Власти города попросили не создавать ажиотаж.

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо
Бензин в городе появился, но не везде.
Фото:
ForPost

В Севастополе продолжают в ручном режиме решать вопрос с поставками бензина на городские заправки. О новых сроках появления топлива на АЗС сообщил губернатор Михаил Развожаев.

По его данным, вечером на все заправки сети «АТАН» развезли АИ-92 и АИ-95. Продажа этих видов топлива должна начаться сегодня с 11:00.

На ТЭС с 7 утра стали доступны марки АИ-95, NP и АИ-92, уточнил глава города.

Сложнее ситуация с дизельным топливом: ДТ ультра есть на «АТАН» и на ТЭС, но пока не на всех станциях, добавил он.

«Делаем всё возможное, чтобы нормализовать обстановку в кратчайшие сроки. Прошу всех отнестись к ситуации с пониманием и не создавать искусственный ажиотаж», — обратился к жителям Севастополя Михаил Развожаев.

Узнать о наличии топлива на той или иной заправке можно в официальном чате Штаба общественной поддержки в мессенджере «Макс».

Напомним, в Севастополе по-прежнему действует временное ограничение на продажу топлива. На заправках ТЭС отпускают не более 20 литров на один автомобиль или в одну канистру.

С сегодняшнего дня ограничения на продажу топлива вслед за Севастополем ввели и в Крыму. Бензин марки АИ-95 будут отпускать не более 20 литров «в одни руки раз в сутки». В преддверии курортного сезона многих беспокоит, не отразятся ли новые правила на туристах, которые при въезде на полуостров могут оказаться заложниками ситуации.

Ранее ForPost писал, что запасы топлива для Севастополя закуплены, но из-за сложностей с логистикой остаются на материке.

Ника Заринская

8604
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.2 (5 голосов)
||
Обсуждение (30)
Правда победит
1936
Правда победит

Продажа топлива со строго определённого времени - это специально задумано, чтобы ажиотажа не было? (

Продажа этих видов топлива должна начаться сегодня с 11:00.

Власти города попросили не создавать ажиотаж.

Иван92
660
Иван92

Правда победит,

Так как данные руквоводители избираемые, нужно полагать что 84% населения все устраивает, дорогие цены на все, отсутствие топлива, а зачем нам топливо, если машины с нынешним утилем все равно не купить,  уа товарищи ! Все идет по плану. 

Справедливый_кот
5019
Справедливый_кот

Пересаживайтесь на общественный транспорт, и пускай  ваши "четырехколосные колесницы "пуская отдохнут.. 

komandor
8064
komandor

Справедливый_кот,

наладьте удобный общественный транспорт и пересядем. Мне лично на работу на машине 30 минут, на транспорте 1 час 40 мин. Мне на фиг не сдалось каждый день вставать в 5 утра и возвращаться в 8 вечера. Лишние два часа жизни тратить на транспорт? да щаз

Maggot
105
Maggot

komandor,

Значит вам прийдется работать, только на бензин. 

komandor
8064
komandor

Maggot,

ну пока что последнюю корку не доедаю ))). Хотя ДТ по 91 - это трындец, товарищи!

komandor
8064
komandor

Maggot,

к тому же, я считаю, что время самый ценный ресурс. Уж точно дороже бензина и дизеля

еще одна мама школьников
9664
еще одна мама …

Справедливый_кот,

Персаживайтесь. 

А я в руках насос и удлинитель, еду и многое другое  на дачу носить не хочу.  Мне банально не хватит рук. 

komandor
8064
komandor

многих беспокоит, не отразятся ли новые правила на туристах

каких многих? вообще не беспокоит

d dd
12937
d dd

ручной уже не прокатит, тут пора на пинки ногами переходить,только адресата надо определить,кого пинать....

Maggot
105
Maggot

В Севастополе продолжают в ручном режиме решать вопрос

Это как.. Выжимают из тряпки последние капли? 

Roz1975
3703
Roz1975

Был такой малыш "Западный". Танкерочек кубов на 300. Он тихонечко растворился в мутных водах приватизации. Я не знаю кто и как планировал войну, но сейчас такое судно могло бы решить вопрос с топливом. Залиться в Туапсе или в Азове и перебежать в Камыши или Инкерман. Раздать топливо по грузовикам. Это можно сделать за пару суток. Но надо думать заранее. Пара таких тазиков и дорога через степь теряет свою незаменимость. Ключевое слово - думать.

В преддверии курортного сезона многих беспокоит, не отразятся ли новые правила на туристах, - мы и есть те "многие". Вопросов мы не задаём, потому что знаем точно - отразятся. Туристы будут в восторге от 20 литров на человека!! Мы очень рады что  туристы не поедут к нам. Нас уже тошнит от постоянного упоминания турыстов с их курортными сезонами. Мы видим хоть что-то положительное в этой грустной ситуации.

d dd
12937
d dd

Roz1975,

зато сейчас он  прям ясно виден ,андервей написано, из Гданьска куда то,везет какой нибудь остро нужный дизелойл.

нам он оказался не нужным,

нам по 20 на нос

d dd
12937
d dd

d dd,

ошибочка, возит он теперь пищевые масла,

ох уж ставка фрахта говорят там высока...

Олег_Потапов
40
Олег_Потапов

Roz1975,

Грохнут бэки ваш тазик еще в Туапсе. Тут даже думать не надо.

Vladdimir
1099
Vladdimir

На счёт продажи топлива с 11 часов кто-то пошутил. Но кто?

Антарктида
677
Антарктида

А зачем в городской черте в принципе использовать легковые машины на бензиновых двигателях..???... 

Электричество или спирт - АБСОЛЮТНАЯ альтернатива "бензиновым вонючкам"...

еще одна мама школьников
9664
еще одна мама …

Антарктида,

Так не используйте, пожалуйста. Разве Вас кто-то заставляет. 

У нас дачи. Их надо поливать. В машине всегда два насоса, удлинители, ведра, еда и т.д. 

А когда урожай, без машины никак. Его в руках не увезти. 

d dd
12937
d dd

вот удивительно,как все функционирует в отсутствие планирования,тире осмысления.

Ведь то, откуда ручной режим появился, развивается уже как минимум месяц.

и того ,что доезжает просто не хватает.

Пахнет талонами и дефицитом,вот вам и все рыночное регулирование,

ах да забыл,можно еще цену при этом поднять....

d dd
12937
d dd

А зачем в городской черте в принципе использовать легковые машины на бензиновых двигателях..???... 

конечно лучше быть богатым и здоровым

еще есть велосипеды и самокаты

Aura
102
Aura

Только вчера писали,что хорошо бы многим пересесть на общественный транспорт,чтоб увеличить пассажиропоток и прибыльность городского транспорта. Может а этом план.

Рекрут
1454
Рекрут

Бензина на заправках по состоянию на 14.00 нет. Я не знаю, где именно с 7 часов он стал доступен. 

еще одна мама школьников
9664
еще одна мама …

Рекрут,

На ТЭС у Стадиона КЧФ очередь уходит за горизонт. Ехала в 14.00 +- 5 минут. 

Geser
30
Geser

Недели две назад появились первые предвестники текущей проблемы. Да-да, именно тогда заговорили что бензин заканчивается. То есть, проблема возникла минимум три недели назад, и за все эти дни ее так и не смогли разрешить. Не создавать ажиотаж? Так вы его сами и создали. Какие 20 литров за раз? В бак машины влазит 55 литров. Если что, я обычно заправляюсь 2-3 раза в месяц по 30 литров. Расход 15 литров на 100. То есть мне эти 20 литров - на неделю, а с учётом ситуации искать заправку я начну буквально через пару дней после заправки этих 20 литров...  хочется спародировать Лаврова с его "дебилы"...

Observerrr
19
Observerrr

а где же обещанный бензин? 

Luiza Lu
14
Luiza Lu

Observerrr,

в рифму хочется ответить ...

 

mark1963
116
mark1963

Ясноликому реально поверили? Глупцы)

Luiza Lu
14
Luiza Lu

Говорили мне - покупай дизель, проблем не будет, так нет - бензин ...

 

d dd
12937
d dd

к врачу записываться рекомендуют с 8, в мфц с 8 до 9, а моторное топливо следует ожидать с 7 утра.

     Когда вам говорят с 7 ми утра,это означает,что если бы на вопрос когда?,вам сказали бы спросите г-ра или незнаем ,то вы бы наверное возмутились.

    А так обнадежили и можно спать спокойно.

    К понедельнику должны талоны именные напечатать и ДТСЗ начнет по живой очереди выдавать. По традиции они будут называться "Приглашение", будет указан адрес стола заказов(ближайшей АЗС по прописке) .Адреса выдачи на канале Маха.(помним о том,что в тырнете пишут,что попало)

 

Дава Гоцман
1095
Дава Гоцман

«В связи с полным истощением топлива, электричества скоро не будет» (© "Окаянные дни", Иван Бунин)

Главное за день

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
3566

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
2903

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3031

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1983

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10557
Туризм

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
2903

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1028

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
311

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1291

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
70998