Севастополь

Севсети #1239. Ужасы ритуальных услуг и непустая угроза для севастопольцев

Сегодня в соцсетях было больше вопросов, чем ответов, а ещё горожане делились жуткими историями нашего города.

Севсети #1239. Ужасы ритуальных услуг и непустая угроза для севастопольцев
Фото:
Татьяна Большакова

Для чего люди срывают красивые цветы, ведь они не стоят в воде, а сразу увядают? Такой вопрос в продолжение будоражившей сердца и соцсети севастопольцев маковой темы задаёт Татьяна Большакова. В прошлом году жителей полуострова интересовало, зачем выкашивают целые поля маков. Ответ на этот вопрос нашли; может, найдём и на Татьянин.

Оказывается, севастопольские общественники всё-таки умеют не только ругать всех и вся, но и по достоинству оценивать истинные шедевры реставрационного искусства. В качестве такового Анатолий Пряшников назвал Генуэзскую крепость XV столетия «Локо Чимбали». Именно так должен выглядеть воссозданный с любовью, душой и за собственные средства образчик средневековой архитектуры, считает реставратор. Тогда и скандалов не будет.

Всякого входящего на территорию Малахова кургана встречает информационный стенд с описанием разнообразия предлагаемых видов экскурсий и маршрутов на Малаховом кургане и Сапун-горе. И всё бы ничего, если бы не пугающий призыв успеть посетить Диораму до реконструкции. Кто как не севастопольцы знают, что в действительности это может означать «сейчас или никогда», отметила Власта Ненашева.

Тем временем нещадная инфляция добралась до самого сокровенного. Нет, не до сбережений в чулке в дальнем углу шкафа, что тоже само по себе малоприятно. Стоимость общественных туалетов в Балаклаве резко подскочила до 40 рублей, сообщают жители. Остаётся надеяться, что это не подтолкнёт потенциальных посетителей в направлении ближайших кустов.

Этически сложную и важную тему подняли пользователи соцсети «ВКонтакте», буквально излив «ор души». Речь идёт о конторах ритуальных услуг, которые сваливаются на родственников умершего чуть ли не в момент отхода к Богу души близкого. Отметим, что обращён был гневный пост с требованием «прекратить этот ужас» департаменту здравоохранения — люди убеждены, что кто-то в структуре ведомства бессовестно сливает сведения о покойных со скоростью звука. Иногда убитым горем родным приходится обращаться в полицию.

Отвлечься на минутку занимательной ботаники призывает Наталья Бабкевич. Вниманию пользователей соцсети предлагаются две, на первый взгляд, совершенно разные картинки. На самом деле, кое-что общее между ними всё-таки есть.

Напоминаем: ставьте к своим постам хештэг #севсети — и мы их не пропустим в наших ежедневных обзорах.

Полина Ласькова

5105
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

О риуальных услугах сказано точно! я еще не успела прийти в себя и в течении 10 минут приехали... думала скорая или полиция...но нет... бюро "Память"..и стали вливать в уши что они самые лучшие!...В таком состоянии человек согласен на все лишь бы они скорее ушли!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Это ритуальных агенствах проплапченные люди  в скорой помощи... сидит "координатор продажный" и все рулит, и все ради наживы!

Profile picture for user Aliens
548

Да, Панорама... Диорама... Исторический бульвар... Малахов курган, скоро всё это останется только в воспоминаниях, процесс активно пошёл!

А какие живописные каракули украшают этот призыв! Браво художникам "новой Панорамы"! Рубо курит!!!

Profile picture for user Мицуко
2923

Стоимость общественных туалетов в Балаклаве резко подскочила до 40 рублей

Ну так марина же ok

Profile picture for user MF33
64

 

Это ритуальных агенствах проплапченные люди  в скорой помощи... сидит "координатор продажный" и все рулит, и все ради наживы!

 Надо устроить подставу, типа есть покойник, а когда барыги приедут его хоронить, он оживает и дает барыгам трендюлей... и так раз пятьдесят....

Profile picture for user partizzan76
2773

Если жители Балаклавы неравнодушны - блокируйте туалет. Иначе это не сработает. Сказал бы, но не хочу напрягать модератора, который и так перерабатывает. Давеча сказал в лицо подобному ИП в магазине Океан с масками по 20₽ кто они есть на самом деле...

Profile picture for user sapun
7893

Жители Балаклавы в общественные туалеты не ходят, этот барыжнический  позор -  для туристов. Вообще, кроме денег,  у наших властей есть еще какие ценности???

Profile picture for user Неудобный
653

люди убеждены, что кто-то в структуре ведомства бессовестно сливает сведения о покойных со скоростью звука. Иногда убитым горем родным приходится обращаться в полицию.

Это начинается  ещё  с того момента когда в 112 на вызов скорой поступило сообщение, что человек умер. Там уже всё схвачено.

Profile picture for user Vaskes
2403

to Неудобный:  

Это начинается  ещё  с того момента когда в 112 на вызов скорой поступило сообщение, что человек умер. Там уже всё схвачено.

 Не говорите глупостей про 112. Я с этим фактом сталкивался и в 2001 и в 1998 году. 112 тогда и в помине небыло.

Profile picture for user Galaxe
8284

to Татьяна Старчикова (Голубь):  

Это ритуальных агенствах проплапченные люди  в скорой помощи... сидит "координатор продажный" и все рулит, и все ради наживы!

Самое интересное, что таая же ситуация была и 20 лет назад, когда я хоронил отца.    Время идет, все меняется, но только не это, увы :( 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3225

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4473

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1317