Севастополь

СевСети #1039: Исповедь водителя мусоровоза и когда Севастополь «освободится» от туристов

В социальных сетях севастопольцы поднимали проблемы, делились впечатлениями и хвалили власть.

СевСети #1039: Исповедь водителя мусоровоза и когда Севастополь «освободится» от туристов
Фото:
Димитро Севастополь // Facebook

Вторник в Севастополе выдался по-настоящему насыщенным. Жители города в социальных сетях активно обсуждали какие-то проблемы, делились альтернативными точками зрения и восхищались решительностью властей. Самые интересные публикации мы специально отобрали для вас.

Летом в Севастополе обостряется так называемая мусорная проблема. Причин этому масса: от быстро портящихся под солнцем продуктов до резкого увеличения количества людей в городе. В социальных сетях с завидной регулярностью встречаются фотографии переполненных контейнеров, сопровождающиеся гневными отзывами в адрес коммунальщиков.

Но на любую проблему нужно смотреть шире и с обеих сторон. Сегодня в группе «Чёрный список. Севастополь» была опубликована позиция человека, находящегося «по ту сторону». Особенных открытий автор не делает, но для понимания ситуации прочитать полезно.

Ещё один популярный и обсуждаемый в Севастополе вопрос — это парковки, особенно в центре города. Противники и сторонники стоянок на центральных улицах спорят уже много лет, однако сейчас не об этом.

Интересную картину на протяжении нескольких дней наблюдал Иван Комелóв. По его словам, после начала работ у здания штаба флота — в районе Синопского спуска образовалась парковка. Общественник пишет, что объекту культурного наследия на пользу такое соседство не пойдёт.

Димитро Севастополь в своём Facebook поднял ещё один по-настоящему сложный для города вопрос. Всего в трёх предложениях он «прошёлся» и по курортному сезону, и по туристам. Мол, «держимся, ещё немного осталось». Как-то эгоистично, вам не кажется?

Только вчера мы писали о том, что новые и новые фотографии с Матросского бульвара ещё долго будут появляться в социальных сетях жителей и гостей Севастополя. Вот своими впечатлениями в Facebook поделился и Платон Беседин.

Бульвар писателю и публицисту понравился, но обхитрить всех, придя через несколько дней после официального открытия, и насладиться тишиной всё-таки не вышло.

Каждую подборку из социальных сетей мы стараемся заканчивать на позитивной ноте. Удаётся это не всегда, но сегодня получилось.

Так, Руслан Осташко написал в своём Facebook, что не перестаёт удивляться происходящим изменениям в Севастополе. Автора поразило, что в ходе недавнего аппаратного совещания «на самом высоком уровне» была поднята тема детских площадок.

«Врио дал понять — время сюсюканья и закрывания глаз на паразитирование на детской безопасности прошло. Все площадки уже проверили, часть из них демонтируют в ближайшее время. А вторую часть заставят исправить нерадивых подрядчиков», — подчёркивает Руслан Осташко.

На этом всё. Не забывайте делиться в своих социальных сетях новостями с хэштегом #СевСети — и помните, что для счастья много не нужно.

Олег Турчанович

4375
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user strelec
23927

"Вот кто-то может вспомнить за прошедшие годы после возвращения Севастополя в Россию,чтобы кто-то на самом высоком уровне поднимал тему детских площадок"?

     Легко smile Овсянников прикрывал свою задницу детскими площадками,потому что больше крыть было нечем.Единственное.что он худо-бедно,но слепил в городе.

Profile picture for user суржик
5879

по поводу мусора

ГУПС «УК Нахимовского района» в районе домов по пр Победы перенесла(оборудовала новую) мусорную площадку, объяснили нудобностью старой для мусорных машин, при чем без согласования с жителями в крайне неудобном месте. в итоге у подъездов домов и на месте старой площадки постоянное скопление мусора!

по поводу детских площадок 

огромное спасибо за площадки, но вот же ГУПС мог бы и проверять состояние детских площадок время от времени, так кое-где уже требуется и подсыпка щебня и замена резинового покрытия. да и сами конструкции, собранные на болтах тоже необходимо проверять - там иной раз на качелях и скучающие мамаши катаются )))))

парковка вокруг штаба ЧФ и на Синопской лестнице

вокруг штаба ЧФ всегда паркуются ахфицерики, им же надо показать свой статус шатбного служащего! вот только с каждым годом их все больше - желающих похвастаться своей "ласточкой". а это все бездействие ГИБДД!

Profile picture for user Hungry Cat
539

Севастополь просто не может переварить то количество людей, которое сейчас в нём живёт - кстати - никто и не знает - СКОЛЬКО. Или знает - но не говорит - так как тогда придётся что-то делать и с мусором, и с водоснабжением, и с транспортом и т.д.

Ну а летом - вообще караул! Ну не курортный город Севастополь. По уму - надо ограничивать въезд. А ещё лучше - как при СССР - приезжали экскурсии из крымских курортных городов на автобусах на день.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А я обратил внимание на интересный момент. Пост водителя мусоровоза написан намного грамотней, чем некоторые статьи авторов с филологическим образованием, проверенные редакторами. У меня есть близкий друг, тоже водитель мусоровоза и я бы с большим удовольствием видед его в заксобрании, чем то, что там есть. По крайней мере плользы было бы больше, хотя впяд ли он на это согласится(

Profile picture for user sosedka
4388

to Константин Игоревич:  

 

А я обратил внимание на интересный момент. Пост водителя мусоровоза написан намного грамотней, чем некоторые статьи авторов с филологическим образованием, проверенные редакторами. У меня есть близкий друг, тоже водитель мусоровоза и я бы с большим удовольствием видед его в заксобрании, чем то, что там есть. По крайней мере плользы было бы больше, хотя впяд ли он на это согласится(

 Надо было водителю мусоровоза дать на проверку свой пост:

видед,  плользы, впяд ли.  ( ваше)

Возможно не стоит бросаться камнями, когда живешь в стеклянном доме biggrin

Profile picture for user strelec
23927

to Hungry Cat:  Если считать по пропорциям зарегистрированных детей и нелегальных -30 000 и 80 000,то численность населения в Севастополе уже давно перешагнула миллион.Оно и заметно и в транспорте,и в школах,и в садиках,и в поликлиниках,и на дорогах,и по количеству мусора,и по хлебу,и по электричеству,и по воде.

Profile picture for user mila710
13562

Врио дал понять — время сюсюканья и закрывания глаз ... прошло

Что-то я не слышала сюсюканья и не видела закрывания глазyak

Profile picture for user Н_иколай
1579

С мусором надо радикально решать на государственном уровне: понемногу запрещать пластик, мелкие упаковки. Посмотрите, что мы выбрасываем: 80% - это упаковки. 100 грамм йогурта - 100 грамм упаковка! Меня сейчас начнут клевать некоторые. Скажу, вы не поверите, но было время (50 лет назад), когда этого не было, а дети были.

Profile picture for user Надежда В
178

Водитель мусоровоза сто раз прав!  Чисто не там где метут, а там где не мусорят....И не гости приезжие бросают мимо контейнера, а вполне сознательные местные жильцы подъезда! Розлетающийся кошачий "туалет" кидают не соизволив сложить в пакет! Впечатление снежной бури происходит!!!!!  Когда каждый научится не "свинячить" город станет чистым! 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to sosedka:  Есть "ошибки", а есть "описки" и если кто-то не видит разницы, то он такой же юезграмотный как авторы и тедакторы, о которых я писал)))

Profile picture for user sevmaks77
866

Беседин, Осташко, Комелов... И особенно содержателен Димитро! Одни и те же лица, других в сетях нет. Читаешь этих авторов: "И да...", " От слова совсем..." - и куча других набивших оскомину штампов. Может быть "авторам" пора обратиться к нашим классикам, чтобы подтянуть уровень владения русским языком? А то ведь водитель мусоровоза и обогнать может.

Profile picture for user sevpro
1416

 

парковка вокруг штаба ЧФ и на Синопской лестнице вокруг штаба ЧФ всегда паркуются ахфицерики, им же надо показать свой статус шатбного служащего! вот только с каждым годом их все больше - желающих похвастаться своей "ласточкой". а это все бездействие ГИБДД!

 Это вопрос больше не к ГИБДД, а к комунальным службам. Ну действительно, вы предлагаете экипажу полдня простоять в засаде около "парковки" в ожидании хозяина (эвакуировать оттуда не получится)? В то же время достаточно сделать дорожку к площадке непроездной, установив бетонные полушария или клумбу. А самое главное, это акция на один раз, потому что через час там снова будут стоять машины защитников отечества или гостей города. Или там стационарный пост выставлять?

Profile picture for user Остряки
4433

to суржик:  

У нас Гагаринский 2, место площадки не менялась и та же картина с мусором, а загаженная подъезд это протест жильцов против некачественного ремонта?

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Раз уж зашла речь о грамотности...Пропущено 5 запятых. Слова ВОВРЕМЯ и ТАКЖЕ-пишутся слитно. С какого перепугу слово контейнер написано с большой буквы? Явно разорвано предложение "...работая здесь.Видно...."   Я бы не заострял на этом внимание, но не хотелось бы, чтобы некоторые пользователи сочли этот текст нормой.

to sosedka:  Есть "ошибки", а есть "описки" и если кто-то не видит разницы, то он такой же юезграмотный как авторы и тедакторы, о которых я писал)))

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 ПО  МУСОРУ: Между домами 50 и 52 по ул. Б Морская  мусорные контейнера стоят на расстоянии 4 метров от дома 52. Контейнеры всегда переполнены, т.к. рядом много  общепитовских  объектов. Вроде мусор и вывозят, но после них остаётся  много пакетов , валяющихся по двору , которые не поместились. И куда только не обращалисмь, но воз и ныне там...

Profile picture for user sosedka
4388

to Константин Игоревич:  

 

to sosedka:  Есть "ошибки", а есть "описки" и если кто-то не видит разницы, то он такой же юезграмотный как авторы и тедакторы, о которых я писал)))

 

юезграмотный как авторы и тедакторы

Опять обписались? Беда, печаль..hysterical

Profile picture for user Остряки
4433

to sosedka:  

Будьте милоседней, у кого с утра рука твёрдая? И так понятно что все не так.

Profile picture for user Остряки
4433

to sosedka:  

У меня у самого  по русскому 3 была, но одно успокаивало, что Пушкин тоже с ошибками писал. biggrin А по английскому 5 видно что то с генами не так , Вы уж меня не выдавайте. thinking

Profile picture for user Остряки
4433

О мусоре, еду и удивляюсь на пешеходной дорожке от Студгородка до Степаняна урны новые и блестящие стоят.biggrin Облажили нас, караул, некуда бумажку бросить одни урны кругом. sorry

Profile picture for user Сипай
688

 

О мусоре, еду и удивляюсь на пешеходной дорожке от Студгородка до Степаняна урны новые и блестящие стоят. Облажили нас, караул, некуда бумажку бросить одни урны кругом. 

 И не говорите,самая популярная тропа для пешеходных прогулок в Гагаринском р-не и такое.....biggrin

Profile picture for user Galaxe
8284

По мусороу заметна несознательность многих наших граждан - почему то свои мусорные пакетики они предпочитают бросать в "лодочки" для крупногабаритного мусора, а не в контейнеры. В результате имеем полупустые мусорные контейнеры и "лодочки" переполненные бытовым мусором, а крупногабаритный мусор уже туда не помещается и валяется возле лодочек.

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to sevpro:  

 Это вопрос больше не к ГИБДД, а к комунальным службам. Ну действительно, вы предлагаете экипажу полдня простоять в засаде около "парковки" в ожидании хозяина (эвакуировать оттуда не получится)? В то же время достаточно сделать дорожку к площадке непроездной, установив бетонные полушария или клумбу.

  А зачем ждать? Штрафы с камер присылают и никто никого не ждет. В чем проблема зафиксиповать нарушение и отправить штраф. А то отличная отмазка у ГИБДД - не можем заставить соблюдать ПДД, потому что нет таблички об эвакуации, не может подъехать манипулятор и так далее. Лично мне по фиг как они это сделают - другие не должны сатрадать из-за того, что какие-то уроды нарушают ПДД, а отсутствующая ГИБДД не знает как с этим бороться.

Profile picture for user Хабиби
397

 

По мусороу заметна несознательность многих наших граждан - почему то свои мусорные пакетики они предпочитают бросать в "лодочки" для крупногабаритного мусора, а не в контейнеры. В результате имеем полупустые мусорные контейнеры и "лодочки" переполненные бытовым мусором, а крупногабаритный мусор уже туда не помещается и валяется возле лодочек.  

 

to Galaxe:  потому что нельзя рассчитывать на сознательность, ее просто нет, а контроль отсутствует полностью, в штатах  штрафы, которые могут прилететь в любой момент, вот они и законопослушные

Profile picture for user sevpro
1416

 

to sevpro:      А зачем ждать? Штрафы с камер присылают и никто никого не ждет. В чем проблема зафиксиповать нарушение и отправить штраф. А то отличная отмазка у ГИБДД - не можем заставить соблюдать ПДД, потому что нет таблички об эвакуации, не может подъехать манипулятор и так далее. Лично мне по фиг как они это сделают - другие не должны сатрадать из-за того, что какие-то уроды нарушают ПДД, а отсутствующая ГИБДД не знает как с этим бороться.

 Чтобы чушь всякую не писать ознакомьтесь сначала с законодательством РФ. Начните, пожалуй, с КоАП, а конкретно с автоматической фиксации нарушений. Также, чтобы "не страдать", посодействуйте в покупке для эвакуаторщиков какого-нибудь грузового вертолета, кторый на внешней подвеске сможет поднимать машины, которые вам мешают, но эвакуатор в силу габаритных размеров и физических законов природы, на которые вам плевать, не может подъехать.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
7
1530

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1130

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4515

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6130