Новости Севастополя

СевСети #1039: Исповедь водителя мусоровоза и когда Севастополь «освободится» от туристов

В социальных сетях севастопольцы поднимали проблемы, делились впечатлениями и хвалили власть.

Служба новостей ForPost

Вторник в Севастополе выдался по-настоящему насыщенным. Жители города в социальных сетях активно обсуждали какие-то проблемы, делились альтернативными точками зрения и восхищались решительностью властей. Самые интересные публикации мы специально отобрали для вас.

Летом в Севастополе обостряется так называемая мусорная проблема. Причин этому масса: от быстро портящихся под солнцем продуктов до резкого увеличения количества людей в городе. В социальных сетях с завидной регулярностью встречаются фотографии переполненных контейнеров, сопровождающиеся гневными отзывами в адрес коммунальщиков.

Но на любую проблему нужно смотреть шире и с обеих сторон. Сегодня в группе «Чёрный список. Севастополь» была опубликована позиция человека, находящегося «по ту сторону». Особенных открытий автор не делает, но для понимания ситуации прочитать полезно.

Ещё один популярный и обсуждаемый в Севастополе вопрос — это парковки, особенно в центре города. Противники и сторонники стоянок на центральных улицах спорят уже много лет, однако сейчас не об этом.

Интересную картину на протяжении нескольких дней наблюдал Иван Комелóв. По его словам, после начала работ у здания штаба флота — в районе Синопского спуска образовалась парковка. Общественник пишет, что объекту культурного наследия на пользу такое соседство не пойдёт.

Димитро Севастополь в своём Facebook поднял ещё один по-настоящему сложный для города вопрос. Всего в трёх предложениях он «прошёлся» и по курортному сезону, и по туристам. Мол, «держимся, ещё немного осталось». Как-то эгоистично, вам не кажется?

Только вчера мы писали о том, что новые и новые фотографии с Матросского бульвара ещё долго будут появляться в социальных сетях жителей и гостей Севастополя. Вот своими впечатлениями в Facebook поделился и Платон Беседин.

Бульвар писателю и публицисту понравился, но обхитрить всех, придя через несколько дней после официального открытия, и насладиться тишиной всё-таки не вышло.

Каждую подборку из социальных сетей мы стараемся заканчивать на позитивной ноте. Удаётся это не всегда, но сегодня получилось.

Так, Руслан Осташко написал в своём Facebook, что не перестаёт удивляться происходящим изменениям в Севастополе. Автора поразило, что в ходе недавнего аппаратного совещания «на самом высоком уровне» была поднята тема детских площадок.

«Врио дал понять — время сюсюканья и закрывания глаз на паразитирование на детской безопасности прошло. Все площадки уже проверили, часть из них демонтируют в ближайшее время. А вторую часть заставят исправить нерадивых подрядчиков», — подчёркивает Руслан Осташко.

На этом всё. Не забывайте делиться в своих социальных сетях новостями с хэштегом #СевСети — и помните, что для счастья много не нужно.

Олег Турчанович

4399
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
strelec
25549
strelec

"Вот кто-то может вспомнить за прошедшие годы после возвращения Севастополя в Россию,чтобы кто-то на самом высоком уровне поднимал тему детских площадок"?

     Легко smile Овсянников прикрывал свою задницу детскими площадками,потому что больше крыть было нечем.Единственное.что он худо-бедно,но слепил в городе.

суржик
6853
суржик

по поводу мусора

ГУПС «УК Нахимовского района» в районе домов по пр Победы перенесла(оборудовала новую) мусорную площадку, объяснили нудобностью старой для мусорных машин, при чем без согласования с жителями в крайне неудобном месте. в итоге у подъездов домов и на месте старой площадки постоянное скопление мусора!

по поводу детских площадок 

огромное спасибо за площадки, но вот же ГУПС мог бы и проверять состояние детских площадок время от времени, так кое-где уже требуется и подсыпка щебня и замена резинового покрытия. да и сами конструкции, собранные на болтах тоже необходимо проверять - там иной раз на качелях и скучающие мамаши катаются )))))

парковка вокруг штаба ЧФ и на Синопской лестнице

вокруг штаба ЧФ всегда паркуются ахфицерики, им же надо показать свой статус шатбного служащего! вот только с каждым годом их все больше - желающих похвастаться своей "ласточкой". а это все бездействие ГИБДД!

Hungry Cat
539
Hungry Cat

Севастополь просто не может переварить то количество людей, которое сейчас в нём живёт - кстати - никто и не знает - СКОЛЬКО. Или знает - но не говорит - так как тогда придётся что-то делать и с мусором, и с водоснабжением, и с транспортом и т.д.

Ну а летом - вообще караул! Ну не курортный город Севастополь. По уму - надо ограничивать въезд. А ещё лучше - как при СССР - приезжали экскурсии из крымских курортных городов на автобусах на день.

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

А я обратил внимание на интересный момент. Пост водителя мусоровоза написан намного грамотней, чем некоторые статьи авторов с филологическим образованием, проверенные редакторами. У меня есть близкий друг, тоже водитель мусоровоза и я бы с большим удовольствием видед его в заксобрании, чем то, что там есть. По крайней мере плользы было бы больше, хотя впяд ли он на это согласится(

sosedka
4400
sosedka

to Константин Игоревич:  

 

А я обратил внимание на интересный момент. Пост водителя мусоровоза написан намного грамотней, чем некоторые статьи авторов с филологическим образованием, проверенные редакторами. У меня есть близкий друг, тоже водитель мусоровоза и я бы с большим удовольствием видед его в заксобрании, чем то, что там есть. По крайней мере плользы было бы больше, хотя впяд ли он на это согласится(

 Надо было водителю мусоровоза дать на проверку свой пост:

видед,  плользы, впяд ли.  ( ваше)

Возможно не стоит бросаться камнями, когда живешь в стеклянном доме biggrin

strelec
25549
strelec

to Hungry Cat:  Если считать по пропорциям зарегистрированных детей и нелегальных -30 000 и 80 000,то численность населения в Севастополе уже давно перешагнула миллион.Оно и заметно и в транспорте,и в школах,и в садиках,и в поликлиниках,и на дорогах,и по количеству мусора,и по хлебу,и по электричеству,и по воде.

mila710
13562
mila710

Врио дал понять — время сюсюканья и закрывания глаз ... прошло

Что-то я не слышала сюсюканья и не видела закрывания глазyak

Н_иколай
1579
Н_иколай

С мусором надо радикально решать на государственном уровне: понемногу запрещать пластик, мелкие упаковки. Посмотрите, что мы выбрасываем: 80% - это упаковки. 100 грамм йогурта - 100 грамм упаковка! Меня сейчас начнут клевать некоторые. Скажу, вы не поверите, но было время (50 лет назад), когда этого не было, а дети были.

Надежда В
178
Надежда В

Водитель мусоровоза сто раз прав!  Чисто не там где метут, а там где не мусорят....И не гости приезжие бросают мимо контейнера, а вполне сознательные местные жильцы подъезда! Розлетающийся кошачий "туалет" кидают не соизволив сложить в пакет! Впечатление снежной бури происходит!!!!!  Когда каждый научится не "свинячить" город станет чистым! 

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to sosedka:  Есть "ошибки", а есть "описки" и если кто-то не видит разницы, то он такой же юезграмотный как авторы и тедакторы, о которых я писал)))

sevmaks77
866
sevmaks77

Беседин, Осташко, Комелов... И особенно содержателен Димитро! Одни и те же лица, других в сетях нет. Читаешь этих авторов: "И да...", " От слова совсем..." - и куча других набивших оскомину штампов. Может быть "авторам" пора обратиться к нашим классикам, чтобы подтянуть уровень владения русским языком? А то ведь водитель мусоровоза и обогнать может.

sevpro
1491
sevpro

 

парковка вокруг штаба ЧФ и на Синопской лестнице вокруг штаба ЧФ всегда паркуются ахфицерики, им же надо показать свой статус шатбного служащего! вот только с каждым годом их все больше - желающих похвастаться своей "ласточкой". а это все бездействие ГИБДД!

 Это вопрос больше не к ГИБДД, а к комунальным службам. Ну действительно, вы предлагаете экипажу полдня простоять в засаде около "парковки" в ожидании хозяина (эвакуировать оттуда не получится)? В то же время достаточно сделать дорожку к площадке непроездной, установив бетонные полушария или клумбу. А самое главное, это акция на один раз, потому что через час там снова будут стоять машины защитников отечества или гостей города. Или там стационарный пост выставлять?

Остряки
7686
Остряки

to суржик:  

У нас Гагаринский 2, место площадки не менялась и та же картина с мусором, а загаженная подъезд это протест жильцов против некачественного ремонта?

Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

Раз уж зашла речь о грамотности...Пропущено 5 запятых. Слова ВОВРЕМЯ и ТАКЖЕ-пишутся слитно. С какого перепугу слово контейнер написано с большой буквы? Явно разорвано предложение "...работая здесь.Видно...."   Я бы не заострял на этом внимание, но не хотелось бы, чтобы некоторые пользователи сочли этот текст нормой.

to sosedka:  Есть "ошибки", а есть "описки" и если кто-то не видит разницы, то он такой же юезграмотный как авторы и тедакторы, о которых я писал)))

 

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 ПО  МУСОРУ: Между домами 50 и 52 по ул. Б Морская  мусорные контейнера стоят на расстоянии 4 метров от дома 52. Контейнеры всегда переполнены, т.к. рядом много  общепитовских  объектов. Вроде мусор и вывозят, но после них остаётся  много пакетов , валяющихся по двору , которые не поместились. И куда только не обращалисмь, но воз и ныне там...

sosedka
4400
sosedka

to Константин Игоревич:  

 

to sosedka:  Есть "ошибки", а есть "описки" и если кто-то не видит разницы, то он такой же юезграмотный как авторы и тедакторы, о которых я писал)))

 

юезграмотный как авторы и тедакторы

Опять обписались? Беда, печаль..hysterical

Остряки
7686
Остряки

to sosedka:  

Будьте милоседней, у кого с утра рука твёрдая? И так понятно что все не так.

sosedka
4400
sosedka

to Остряки:  

Только из уважения к Вам smile

Остряки
7686
Остряки

to sosedka:  

У меня у самого  по русскому 3 была, но одно успокаивало, что Пушкин тоже с ошибками писал. biggrin А по английскому 5 видно что то с генами не так , Вы уж меня не выдавайте. thinking

Остряки
7686
Остряки

О мусоре, еду и удивляюсь на пешеходной дорожке от Студгородка до Степаняна урны новые и блестящие стоят.biggrin Облажили нас, караул, некуда бумажку бросить одни урны кругом. sorry

Сипай
688
Сипай

 

О мусоре, еду и удивляюсь на пешеходной дорожке от Студгородка до Степаняна урны новые и блестящие стоят. Облажили нас, караул, некуда бумажку бросить одни урны кругом. 

 И не говорите,самая популярная тропа для пешеходных прогулок в Гагаринском р-не и такое.....biggrin

Galaxe
9474
Galaxe

По мусороу заметна несознательность многих наших граждан - почему то свои мусорные пакетики они предпочитают бросать в "лодочки" для крупногабаритного мусора, а не в контейнеры. В результате имеем полупустые мусорные контейнеры и "лодочки" переполненные бытовым мусором, а крупногабаритный мусор уже туда не помещается и валяется возле лодочек.

 

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to sevpro:  

 Это вопрос больше не к ГИБДД, а к комунальным службам. Ну действительно, вы предлагаете экипажу полдня простоять в засаде около "парковки" в ожидании хозяина (эвакуировать оттуда не получится)? В то же время достаточно сделать дорожку к площадке непроездной, установив бетонные полушария или клумбу.

  А зачем ждать? Штрафы с камер присылают и никто никого не ждет. В чем проблема зафиксиповать нарушение и отправить штраф. А то отличная отмазка у ГИБДД - не можем заставить соблюдать ПДД, потому что нет таблички об эвакуации, не может подъехать манипулятор и так далее. Лично мне по фиг как они это сделают - другие не должны сатрадать из-за того, что какие-то уроды нарушают ПДД, а отсутствующая ГИБДД не знает как с этим бороться.

Хабиби
432
Хабиби

 

По мусороу заметна несознательность многих наших граждан - почему то свои мусорные пакетики они предпочитают бросать в "лодочки" для крупногабаритного мусора, а не в контейнеры. В результате имеем полупустые мусорные контейнеры и "лодочки" переполненные бытовым мусором, а крупногабаритный мусор уже туда не помещается и валяется возле лодочек.  

 

to Galaxe:  потому что нельзя рассчитывать на сознательность, ее просто нет, а контроль отсутствует полностью, в штатах  штрафы, которые могут прилететь в любой момент, вот они и законопослушные

sevpro
1491
sevpro

 

to sevpro:      А зачем ждать? Штрафы с камер присылают и никто никого не ждет. В чем проблема зафиксиповать нарушение и отправить штраф. А то отличная отмазка у ГИБДД - не можем заставить соблюдать ПДД, потому что нет таблички об эвакуации, не может подъехать манипулятор и так далее. Лично мне по фиг как они это сделают - другие не должны сатрадать из-за того, что какие-то уроды нарушают ПДД, а отсутствующая ГИБДД не знает как с этим бороться.

 Чтобы чушь всякую не писать ознакомьтесь сначала с законодательством РФ. Начните, пожалуй, с КоАП, а конкретно с автоматической фиксации нарушений. Также, чтобы "не страдать", посодействуйте в покупке для эвакуаторщиков какого-нибудь грузового вертолета, кторый на внешней подвеске сможет поднимать машины, которые вам мешают, но эвакуатор в силу габаритных размеров и физических законов природы, на которые вам плевать, не может подъехать.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
840

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10075

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3889

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1140

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1923

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2815
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
335

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3673

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1150

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2430

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848