Новости Севастополя

Севсети #1007: Коллапс в центре Севастополя, ночная жизнь и вода без отката

Сегодня в соцсетях радость соседствовала с раздражением.

Служба новостей ForPost

Сначала о радости. Ее источники могут быть разными, но едва и не самый мощный – красота мира. Посмотрите, как цветет дрок. Как тут не возрадоваться сердцем? Спасибо Наталье Аристовой за фотографии.

Иногда, к сожалению, красота покидает нас, как покинул Севастополь  парусник «Херсонес». Но он обязательно вернется, а пока посмотрите, как это было.

О том, что прогулки по городу приносят удивительные открытия, мы писали в нашем обзоре буквально вчера. И вот еще одно подтверждение. То, что не бросается в глаза днем, ночью делается одновременно очевидным и таинственным, как происходящее (иногда) в голове творцов рекламы. 

Не менее интересно гулять по Севастополю и днем. Как вам такая современная мама?

Увы – сегодня у многих севастопольцев сорвались не только прогулки, но и необходимые поездки. А все потому, что кто-то слишком рано перекрыл улицы для подготовки к параду.

А вот чайкам, запечатленным Ольгой Кочетовой, репетиция не нужна. Посмотрите, какой четкий строй!

Анонимному родителю, которому «посчастливилось» отстоять очередь на манту, не до красот и парадов. И понять его раздражение можно: здоровья такие испытания точно не прибавят.

А вот жители улицы Колобова, напротив, жалуются на детей и их родителей. И их тоже нетрудно понять: забор денег стоит! Ну и, раз уж мы об этом заговорили: севастопольцы дружно ругают возводимые там и тут заборы и не менее дружно огораживают свои дворы. Никто тут не видит никакого противоречия?

Даже чаще, чем о заборах, мы пишем о проблеме водоснабжения Севастополя. И совсем недавно спелеолог и археолог Анатолий Пряшников рассказывал нам, что достать пресную воду, которая уходит в море на мысе Айя и на Фиоленте, нельзя. А сам тем временем под шумок нашел источник воды в районе Ай-Петри. Говорит, вода, в принципе, та же, только перехватывать ее нужно раньше. Может, наше спасение в горах и пещерах?

На этом на сегодня все, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова.

 

 

6881
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Скажу
6579
Скажу

Чайки соблюдают дистанцию, как просил ВРИО!crazy

Ярославич
484
Ярославич

В том то и дело что только чайки и слушают его.

XAZARD
410
XAZARD

Мда  ......... и это мягко сказно гребанную репетицую решили устроить  в 8 вечера началась. Раньше днем нельзя сделать чотли в 9 часов или край в 15-00 начать и к 7 вечера закончить?

Тпо без репетиции пройти не смогут одно и тоже ежегодно показывают все ржавое.

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Увы – сегодня у многих севастопольцев сорвались не только прогулки, но и необходимые поездки. А все потому, что кто-то слишком рано перекрыл улицы для подготовки к параду.

 "Кто-то"hysterical Наверное Кличко)))))))))))))

Мало того, что рано, но еще в каких местах? Какому долбодятлу (слово другое хочется применить. И не извиняюсь) взбрело в голову (наверное очень нездоровую) перекрыть улицу Очаковцев на пересечении с Демидова?  Если не даете ехать на Лазарева, так переройте в районе поворота к рынку. За какое сало вы, приехавшие сюда с мухосрансков, покупали свои дипломы? Когда кто0нибудь люъяснит термин "ограничить движение"? Почему нельзя вызвать такси к центральному рынку из-за того, что кто-то готов сломать на службе стеклянный лоб. У нас вообще в городе кто-нибудь не обкуренный транспортом занимается? 

   Еще хочется сказать о фонтанах. Конкретно на пл. Ушакова. Место отдыха сделали, а ТУАЛЕТЫ ГДЕ? Многие дети там же и мочатся под звуки фонтанов, потому что в ДБ хаос своевременно моча в голову не стукнула, что во время прогулки люди могут хотеть в туалет. И НИКОМУ из наблюдательного совета она тоже в голову не стукнула. Ну этим от ДБ хаос понятно, они то из МАсквы, но "наблюдатели", вы же "типа" севастопольские!

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Уважаемый Форпост,

Прошу вернуть старый формат новостей, а также возможность ставить лайки и дислайки.

Иначе нет больше интереса читать ваши новости.

Теперь вы потеряете читателей и траффик, это же элементарно.

Но важнее всего то, что вы потеряете свою заслуженную репутацию. 

Люди хотят быть сопричастными, проявлять свою активную позицию по острым вопросам. 

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

to Аполлоновка-Стрелка:  Им глубоко начхать. Они теперь в ведре. Им Стульчак приказал плюсики минуснуть. Даже Форпост не за народ, о чём можно говорит про остальное?

seabog1985
375
seabog1985

Чайки соблюдают социальную дистанцию)))))

komandor
7801
komandor

to XAZARD:  С тем, что репетиции вечером (и днем тоже) в рабочий день проводить не нужно согласен. Но не фиг нормальную технику ржавьем называть. Ржавья там нет от слова совсем. Где у нас ржавье могу показать, но не буду :)))

Остряки
7618
Остряки

 

одно и тоже ежегодно показывают все ржавое.

Да чего народ тут доброжелательный, а главное правдивый.smile Люди целый год готовят, вылизывают технику, чтобы пришел вот такой и все опошлил.

Sinegry
328
Sinegry

Мамашка -поколение Пепси.

001

Кофеёк
144
Кофеёк

to Скажу:  

to Ярославич:  

to Аполлоновка-Стрелка:  

Господа, Вам мой плюс!

to Константин Игоревич:  Вам плюс за туалеты!

Извините за такую форму выражения одобрения, но другого шанса нам ФП не оставил

Αleksandr
350
Αleksandr

to Аполлоновка-Стрелка:  

Уважаемый Форпост, Прошу вернуть старый формат новостей, а также возможность ставить лайки и дислайки. Иначе нет больше интереса читать ваши новости. Теперь вы потеряете читателей и траффик, это же элементарно. Но важнее всего то, что вы потеряете свою заслуженную репутацию.  Люди хотят быть сопричастными, проявлять свою активную позицию по острым вопросам. 

 

Это для того, чтобы укроботы не минусили кремлеботов.

Скажу
6579
Скажу

to Аполлоновка-Стрелка:  +1000%

Уважаемый Форпост, Прошу вернуть старый формат новостей, а также возможность ставить лайки и дислайки. Иначе нет больше интереса читать ваши новости. Теперь вы потеряете читателей и траффик, это же элементарно. Но важнее всего то, что вы потеряете свою заслуженную репутацию.  Люди хотят быть сопричастными, проявлять свою активную позицию по острым вопросам. 

 

to Кофеёк:  biggrinbye2

Вячеслав Потапов
1
Вячеслав Потапов

За логику 2, репетиция необходимый элемент, как и тренировка, редактирование и т.д. Время выбирается исходя из: трудовой занятости города, времени доставки техники к месту и ее возврату, приему пищи личного состава, ну и да погодно-климатических условий.

Разбирает вопрос, когда предлагали время, чем думали?

Мда  ......... и это мягко сказно гребанную репетицую решили устроить  в 8 вечера началась. Раньше днем нельзя сделать чотли в 9 часов или край в 15-00 начать и к 7 вечера закончить? Тпо без репетиции пройти не смогут одно и тоже ежегодно показывают все ржавое.

 

Злюка
1676
Злюка

to Константин Игоревич:  

 ...Конкретно на пл. Ушакова. Место отдыха сделали, а ТУАЛЕТЫ ГДЕ? ...

 Здесь:  



Но вряд ли мамки туда поведут - это ж надо оппу от гамака оторвать. 

Ну и четыре нерегулируемых перехода теперь преодолевать, вместо одного (видимо, так ВриО борется с врагами).

Злюка
1676
Злюка

Сейчас подходишь к какому-нибудь придорожному родничку - а водицы-то и нетути. Зато труба отходит куда-то. Это некий "продуманный" хомяк-собственник отхомячил водицу, веками поившую жаждущих путников, на свой участок (гостишку, кабачок), перехватив её прямо на выходе из земли. 



Если теперь спелики будут перехватывать воду прямо в земле... я даже не знаю, что нам останется. notme

senator
444
senator

Репетиция парада показала на сколько тупо и не продумано подходят к подобным мероприятиям. Хочется отдельно сказать спасибо одному из зам. командуещего ЧФ РФ. Есть поговорка, что в армии дебилов мало, их просто грамотно расставляют. Так вот сей командир, будучи на Минной стенке пощипав травку остался не доволен и распорядилося данное командное чудо заварить проезд от холодильника по минке. Теперь во время парад добраться к дому не реально. Да ещё не радивые некоторые ГИБДДшники, по ходу не местные, не зная расположения улиц в центре города, отпраляют в многочасовое путешествие уплотнять пробку на Котовского. Когда уже разум начнёт преобладать над маразмом?

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
117404

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3254

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3279

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
563

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2986
Туризм

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
555

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3873

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
478

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1749

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2187

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1396