Финансовая инспекция Украины считает, что Севастополь не выполнил бюджет 2010 года, потому что не ввел ряд местных налогов и сборов. В частности, налог на парковку автомобилей.
Об этом на коллегии севастопольской госадминистрации заявила замначальника департамента инспекции Татьяна Марчук.
Бюджет 2010 года был выполнен на 97%, то есть, составил на 53 млн грн меньше плановых показателей.
«Бюджет в основном ориентирован на межбюджетные трансферты без привлечения дополнительных источников. Местные налоги и сборы, неналоговые сборы и отчисления в целевые фонды составляли меньше 10%. Парковочной деятельностью занимаются в основном частные структуры, которые берут в аренду площадки у коммунальных предприятий. Получается, что коммунальным предприятиям дополнительные налоги не нужны», – сказала Марчук.
По ее данным, от сборов за размещение рекламы Севастополь недополучил более 2,5 млн грн. Примечательно, что только в ходе ревизии КП «Благоустройство» было возвращено 800 тыс грн. После отъезда ревизоров доход от рекламы составил еще 1,9 млн грн.
Напомним, что в прошлом году администрация Севастополя пыталась ввести местный налог на парковку, но столкнулась с протестами автолюбителей. На одну тысячу населения города приходится 277 единиц частного автотранспорта. На Украине более высокий показатель имеет только Киев. Средний показатель по стране – 189 единиц.
Обсуждение (11)
"ПаРконем весь город!"
...с такими лозунгами - к следующим выборам.
Дубль два, ищем 301 способ относительно честного способа отъема денег у граждан....
Единственное, что нужно признать, после ввода одностороннего движения и еще ряда мероприятий, в том числе перевода Ленинской РГА и обустройства "прокурорского тупичка" центральная горка превратилась в оживленную трассу, кстати жертвы уже есть, посему как вариант возможно обсуждение платного въезда на центральную горку, особенно в случае ввода парковки по кольцу, горка превратится в большую парковку...
На фоне впечатляющих цифр хищений в УКСе, постыдились бы поднимать вопрос о платных парковках, ворюги проклятые.
to Котейка (Севастополь) На фоне впечатляющих цифр хищений в УКСе, постыдились бы поднимать вопрос о платных парковках, ворюги проклятые. :ok
:
это точно...
А куда агентство развития Балаклавского района девает деньги за парковку в центре Балаклавы?Ведь деньги-то немалые!А улучшений в районе-"ноль",одни бравурные отчёты.
Не платил, не плачу, и платить не буду!.
НЕУПЛАТА ЗА ПАРКОВКУ
Хотя к ГАИ вопрос деятельности незаконных платных парковок не имеет никакого отношения, на этом вопросе мы остановимся в связи с его актуальностью. Как уже писала «Сегодня» месяц назад, каких-либо законных оснований у парковщиков блокировать проезд автомобиля в том случае, если водитель отказывается платить за парковку, нет. Дело в том, что это не сбор и не налог, а услуга. Если водитель на нее не соглашался, навязывать ее никто не имеет права.
Для проверки автор этих строк в течение последних полутора месяцев принципиально не заплатил ни одному из столичных парковщиков ни копейки, хотя останавливаться в центре приходилось часто. В ответ на требование составить в присутствии двух свидетелей акт о том, что я отказываюсь платить за эту услугу и передать этот документ в суд, парковщики молча уходили. Для эксперимента, правда, несколько раз я сказал, что работаю в Администрации президента (как вариант — помощником нардепа, в прокуратуре, киевской администрации, суде) — деньги за парковку также после этого никто не требовал.
отсюда http://www.segodnya.ua/useful/avto/14311274.html
Севастополю вновь предлагают ввести платные парковки для автомобилейЛично я - ЗА!
Пусть мажоры-оллигархи платят за право ездить по улицам нашего священного города на украденных у народа машинах.
Честный человек на зарплату автомобиль не может купить по определению!
Наши люди в булошную на такси не юздють!
Севастополю вновь предлагают ввести платные парковки для автомобилейЛично я - ЗА! Пусть мажоры-оллигархи платят за право ездить по улицам нашего священного города на украденных у народа машинах. Честный человек на зарплату автомобиль не может купить по определению! Наши люди в булошную на такси не юздють!
Зря Вы так. Мажоры за парковки все равно платить не будут - сделают себе какие-нибудь "корочки", а будут такие как я - у меня "копейка" 1978 года выпуска.
Может хватит налогов!!!!!!!!!!!!!
Сократите аппарат чиновников на 40%.
Экономия будет реальнее.
to Котейка (Севастополь) Зря Вы так. Мажоры за парковки все равно платить не будут - сделают себе какие-нибудь корочки , Так и вы себе сделайте. Если это дешевле, чем за парковку платить. А если корочку сделать дороже, чем оплата за парковку - то зачем она мажору? Нерационально мыслите.
а будут такие как я - у меня копейка 1978 года выпуска.Помню-помню, с какой классовой ненавистью мы смотрели на вас, буржуев на "жигулях", году эдак в 1982-м. 
to Рыбаков Н.С (Севастополь) Может хватит налогов!!!!!!!!!!!!! Сократите аппарат чиновников на 40%. Экономия будет реальнее.Учитывая то, что 2/3 чиновников имеют зарплату 1000грн - 1500грн, особой экономии не получится.