Севастополь

Севастополю дадут больше денег на реконструкцию Исторического бульвара

При этом отмена госзакупки на 300 млн рублей тормозит обновление Исторического бульвара

Севастополю дадут больше денег на реконструкцию Исторического бульвара
Фото:
jalita.com

В Севастополе затягивается преображение Исторического бульвара. Начало его реконструкции автоматически отодвигается по срокам из-за отмены аукциона. Информация об отмене определения подрядчика по электронному аукциону появилась на портале госзакупок 9 июля.

По условиям контракта потенциальный победитель конкурса должен был завершить реконструкцию Исторического бульвара к 1 августа 2019 года.

Источник ForPost в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя сообщил, что отмена госзакупки связана с тем, что сумма, которую федеральный центр выделяет на реконструкцию Исторического бульвара будет увеличена.

Ранее директор музея Николай Мусиенко говорил, что 2017 год станет решающим для будущей реконструкции значимого исторического бульвара города.

Заказчиком работ выступает структура Минкульта РФ — ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». На преображение Исторического бульвара федеральным бюджетом предусмотрено почти 300 млн рублей.

После реконструкции там должен появится туристический информационный центр, обновится музей И.Д. Папанина. Здание кинопавильона планируют оборудовать под центр «Корпус Рубо – Тотлебена», а здание склада — под отдел сувенирной продукции.

В комплекс работ, которые должен будет выполнить выбранный подрядчик, входит устройство фундаментов и оснований, возведение несущих и наружных ограждающих конструкций, фасадные и внутренние отделочные работы, замена инженерных коммуникаций.

Напомним, ForPost писал, что осенью 2016 года министр культуры России Владимир Мединский поддержал проект, согласно которому на Историческом бульваре восстановят беседку-грибок, с которой ещё в 1881 году открывался удивительный вид на Южную бухту.

Татьяна Руснак

Опубликовано по заказу БФ "35-я Береговая батарея"

1615
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user эдвард59
872

Чем вам атракционы то не угодили? Обновить конечно надо, они там миллион лет уже стоят и вид с колеса тоже не плохой.

Profile picture for user Небезызвестный экзит-полл
116

Успокойте меня - там же правда заменят бордюры и плитку? А иначе, какая же это "реставрация"?

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Севастополь ---это понятие растяжимое... Так кому дадут миллионы рублей на "реставрацию"?hysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Будем надеяться,что повторение реконструкции парка "Победы" не получит свое продолжение на Историческом бульваре.

Profile picture for user Ластик
2499

При слове "реконструкция" применительно к севастопольским объектам я сразу начинаю бояться, а рука автоматически тянется к кирпичу с желанием разбить его об голову чиновника, затеявшего её.

Profile picture for user Токумен
1708

Интересно, на что потратят: на фонтаны, заборы, или на ларьки? А то Историки совсем уж вниманием обойдены...

Profile picture for user znak26
940

А что там с сувенирами и прочими объектами тоговли построенными на газонах?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

Так Панорама самомтоятельная структура и почему город должен им что то выделять?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

На преображение Исторического бульвара федеральным бюджетом предусмотрено почти 300 млн рублей.

Ну а на ремонт зданий Центра охраны здоровья матери и ребенка в Севастополе из бюджета выделили 98 млн рублей.

Кому нужен будет Исторический бульвар да и весь Севастополь если не будет детей?

Profile picture for user Невзоров
1844

может для начала Парк Победы доделают пусть, чтобы посмотреть, а вообще выделять деньги на такие "благоустройства" нужно?

Profile picture for user Дед Йог Клмн
908

 Чё-то я очкую. Как-бы лучшее -враг хорошего. Вроде и так всё неплохо, правда давно не был. Главное, что- бы не трогали деревья.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Уверена,что "реконструкция" Исторического бульвара начнётся с выкорчёвывания кедров и других особо ценных деревьев этого красивейшего парка! Парк Исторического бульвара -это эталон садово-парковой культуры.Парк создавался на протяжении десятилетий профессионалами высокого уровня ,досконально разбирающимися в особенностях климата и тех деревьях,которые способны не только выжить в засуху,но и облагородить собой эту священную землю.Руки прочь от парка Исторического бульвара!

Profile picture for user bast
264

Дайте Мусиенко больше денег! Больше деревьев вырубит, и на каждом шагу будет продаваться магналючкино мороженое за 150 р. и макулатура от Мединского вкупе с китайскими поделками. Дайте ему как можно больше денег, чтоб на развалинах разгромленного им  бывшего Музея героической обороны было много ларьков и развлекательных заведений. И тогда люди будут тратить деньги не только на посещение музея, но и паутинный бизнес, опутавший всю музейную структуру, будет процветать.

Profile picture for user Свой
310

Денег... Это хорошо.. Там места для фонтанов просто завались :-).

А серьезно, лучший способ сделать городу хорошо - вообще не давать денег на любые проекты. Ни на какие!

Profile picture for user Aliens
548

Даёшь - Севастополь - город без ларьков! Фантастика! Невозможная! Жуть на каждом новом ларьке теперь гордо пишут - СЕВАСТОПОЛЬ! Вот так город-герой - ларёк!

Profile picture for user bast
264

Во, ....., страна!  Старикам на пенсии денег нет, детям СМС-ками собираем на операции, а для дерьмопроектов бизнесменов-чиновников денег навалом. Те, кто радуются очередной "РЭконструкции", неужели вы не понимаете, что эти деньги из бюджета страны, из вашего с нами кармана выделяют только для того, чтоб очередной делец заезжий положил их к себе в карман, не забыв при этом отстегнуть часть дядьям из Минкульта или другого министерства?! Малахов отрЭконструировали уже? Теперь мультики показывают. Там все распили уже, больше не к чему присосаться, значит, на очереди Исторический бульвар. Потом будет Панорама. Потом они к вам домой придут, чтоб выселить вас, и забрать все. Радуйтесь дальше.

Profile picture for user Сибирь
3829

to bast:  +100500!!!! Детей вылечить не могут, воруют миллиардами, ложь с экранов потоком про пенсионную ЛЖЕреформу. Хотят страну разграбить и развалить????

Profile picture for user Штурманец
1133

to Целительный Анчар:  

Это да. И тут же возникает вопрос, а зачем на Парк Победы больше лярда???

 

На преображение Исторического бульвара федеральным бюджетом предусмотрено почти 300 млн рублей. Ну а на ремонт зданий Центра охраны здоровья матери и ребенка в Севастополе из бюджета выделили 98 млн рублей. Кому нужен будет Исторический бульвар да и весь Севастополь если не будет детей?

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1469

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521