19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольский «Водоканал» вернулся к украинским методам

Это делается для уменьшения задолженности.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя narumbol
постов:
15725
narumbol (Севастополь)
- 19/05/2019 в 11:12

Несмотря на то, что система водоотведения в многоквартирных домах общая, другие жители в результате ограничения не пострадают, уверяют сотрудники «Водоканала».

Над квартирой моей матери жил откровенный маргинал. Ему за неуплату тоже глушили канашку. А так-как отправлять свои естественные надобности ему было надо, он их в районе "белого друга" и проделывал. Что там было в той квартире, одному бесу ведомо, но нечистоты заполнили пустотку и просачивались через плиту в санузле матери. Появился сопутствующий запах и растительность... Сказать, что она никак не пострадала от действий Водоканала, это не сказать ничего. Очень хочется надеяться, что у потенциальных косвенных пострадавших появилась реальная возможность по закону истребовать причиненный материальный и моральный ущерб с этой мутной конторы...notme

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
153
Юрий Дацун (Севастополь)
- 19/05/2019 в 11:34

а если этот маргинал гадил бы под дверь вашей родственницы тоже водоканал был бы виноват? а если бы горгаз его от газа отключил, он бы на мангале еду в квартире готовить начал и пожар устроил, тоже горгаз был бы виноват?

Несмотря на то, что система водоотведения в многоквартирных домах общая, другие жители в результате ограничения не пострадают, уверяют сотрудники «Водоканала». Над квартирой моей матери жил откровенный маргинал. Ему за неуплату тоже глушили канашку. А так-как отправлять свои естественные надобности ему было надо, он их в районе "белого друга" и проделывал. Что там было в той квартире, одному бесу ведомо, но нечистоты заполнили пустотку и просачивались через плиту в санузле матери. Появился сопутствующий запах и растительность... Сказать, что она никак не пострадала от действий Водоканала, это не сказать ничего. Очень хочется надеяться, что у потенциальных косвенных пострадавших появилась реальная возможность по закону истребовать причиненный материальный и моральный ущерб с этой мутной конторы...

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5498
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/05/2019 в 11:45

Севастопольский «Водоканал» вернулся к украинским методам

 Только недавно здесь писали об этом, как о новом достиженииhysterical

Аватар пользователя narumbol
постов:
15725
narumbol (Севастополь)
- 19/05/2019 в 11:56

а если этот маргинал  гадил бы под дверь вашей родственницы тоже водоканал был бы виноват?

Ценю твой неказистый юмор, но в итоге этот крендель лишился своего жилья и теперь непонятно где он. Тебе еще не смешно? Приготовься! Еще раньше он был неплохим врачом (так говорят)...bye2

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 19/05/2019 в 12:45

 

Севастопольский «Водоканал» вернулся к украинским методам  Только недавно здесь писали об этом, как о новом достижении

 Ага... семимильными шагами в Европу, только средневековую, где где все свои "фракции" народ тупо сливал из окон на улицу. 

Аватар пользователя Дембель
постов:
332
Дембель (Севастополь )
- 19/05/2019 в 12:50

Зарплаты поднимите по 40.000 наруки стабильно ежемесечно.. И не будет долгов 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
362
Alex Pao
- 19/05/2019 в 12:53

Пускай лучше начнет этот ГУП трубы менять, а то на Радиогорке есть место, которое народ называет тренировочный полигон Водоканала, постоянно идут утечки, одно время там даже асфальт не клали, по 3 раза на день копали.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
291
Русский_Мир ()
- 19/05/2019 в 13:30

Не помню чтобы при Украине кому-то ставили заглушки.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1457
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 19/05/2019 в 14:10

Какая мелочь - задолженность 300 млн. руб. Тут по 2 млрд. тырят и всё нориально - никому гальюн не отключают... - а кстати, почему?

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
223
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 19/05/2019 в 14:19

Надо заглушки ставить на трубах из которых в море течет неочищенное гавно! Вот тогда-бы правительство засуетилось по очистным. Где наша доблестная экология??? Какой ущерб наносится природе? Из кошелька  ответственных  чиновников заставить оплатить ущерб! В Мартыновой и Карантинной бухте гавно рекой течет из труб  а некоторые там мидию и устриц разводят! Деликотес однако.

Аватар пользователя lormaX
постов:
684
lormaX ()
- 19/05/2019 в 15:24

В Карантинной бухте по безумному проекту застройки мыса Хрустальный еще и городской пляж на 400 чел планировали обустроить

to Нептун Севастопольский:  

;

Аватар пользователя вольдемар
постов:
22
вольдемар (Севастополь)
- 19/05/2019 в 16:18

Нептун Севастопольский (Севастополь)

 

- 19/05/2019 в 14:19

 

Надо заглушки ставить на трубах из которых в море течет неочищенное гавно! Вот тогда-бы правительство засуетилось по очистным. Где наша доблестная экология??? Какой ущерб наносится природе? Из кошелька  ответственных  чиновников заставить оплатить ущерб! В Мартыновой и Карантинной бухте гавно рекой течет из труб  а некоторые там мидию и устриц разводят! Деликотес однако.......У Нас на Каче тоже самое : периодически все нечистоты открыто сливаются прямо на пляж и никому до этого нет внимания,а гости и жители Качи спокойно барахтаются в говне!

Аватар пользователя Остряки
постов:
1754
Остряки (Севастополь)
- 19/05/2019 в 22:05

to Русский_Мир:  
Не помню чтобы при Украине кому-то ставили заглушки.
 
Наберите в поисковике вопрос и прочитайте, прежде чем что то писать. Вот например https://www.yurist.kharkov.ua/posts/1093-kak-borotsja-so-sprutom.html

Аватар пользователя 73vit
постов:
587
73vit (Севастополь)
- 20/05/2019 в 7:59

А слабо сделать пенсии и зарплаты достойными для все повышающих тарифов?crazy

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
202
OrelImperia (Севастополь)
- 20/05/2019 в 9:02

Хватит писать о зарплатах, тут человек не платил 10 лет, это никакого отношения не имеет к ЗП. Более того пусть водоканал покажет разброс долга по физ. лицам и юр. лицам. Ещё не факт, что дело в физ. лицах.

И вообще вой бесконечный по ЗП меня как-то уже под... делайте значит что-то, рыночная экономика, не я же её ввёл. А то когда социализм ухайдохали большинство сидело на попе ровно, лицемерно выходит. А что другое мошло быть при капитализме? Меня более волнует вопрос, как много из ноющих сегодня, поддерживали Ельцина в начале 90-х.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
208
Дальний Восток (Севастополь)
- 20/05/2019 в 9:12

to Нептун Севастопольский:  
Экология у нас занята весенней погоней за бабушками, которые на рынке продают первоцветы. Как таких нарушителей только земля носит!

Аватар пользователя sks144
постов:
138
sks144 ()
- 20/05/2019 в 11:16

Странно, при чем здесь канализация? Есть задолженность по воде - перекрывайте воду, это легко сделать, может человек ведрами из колодца будет воду себе носить. А перекрыть канализацию - обеспечить антисанитарию. Они бы еще в задние проходы должникам заглушки ставили.

Аватар пользователя Салгир
постов:
566
Салгир (севастополь)
- 20/05/2019 в 11:17

Нужно принудительно продавать квартиры таких нерадивых должников, изымать сумму долга за коммуналку, а остальную сумму отдавать должнику, а если квартира принадлежит государству - вообще выселять. Только тогда должники будут бояться и быстро найдут возможности как погасить долги. У меня работающий одинокий сосед вообще ни за что не платит и таких не мало.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
223
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 20/05/2019 в 11:22

to lormaX:  В курсе. Прямо между двумя стоками с гавном - пляж запланировали. Наверное там будут чиновники из администрации города купаться и отмываться.