Севастополь

Севастопольский проспект тонет в грязи и разрухе

Дворы на проспекте, названном в честь героя Обороны Севастополя, пострадали от очередного «благоустройства».

Севастопольский проспект тонет в грязи и разрухе
Фото:
Скриншот из сюжета НТС

Рядом с домом №182 по проспекту Генерала Острякова в Севастополе несколько месяцев идёт ремонт трубопровода, сообщает «Независимое телевидение Севастополя». Приведение в порядок одного объекта доставляет немало неудобств горожанам. Люди готовы потерпеть, но когда работы по непонятным причинам затягиваются, всякому терпению может прийти конец.

В случае с ремонтом трубопровода на проспекте Генерала Острякова работы и вовсе остановлены, а строители ушли в неизвестном направлении. Дожди превращают пешеходные дорожки в полосу препятствий из лужи и грязи.

Как люди преодолевают неудобства, проверила съёмочная группа телеканала «НТС».

Небольшой сколоченный из деревянных досок мост – чуть ли не единственный путь, по которому в сезон дождей можно попасть с улицы во двор. Но и он особо ситуацию не спасает – из-за особенностей ландшафта, что с одной, что с другой стороны пешехода будет ждать раскисший грунт, ведь мост просто положили в массив грязи.

Вода вымывает землю из-под больших груд камня и асфальта, которые появились здесь, когда рабочие приступили к ремонту трубы. С тех пор, по словам местных жителей, прошло уже около полугода. Если летом куча строительного мусора портила только эстетический вид, теперь, когда наступила осень, из-за неё тротуары превращаются в непроходимую грязевую «кашу».

Образовавшаяся свалка у дома №182 не придает внешней красоты и так довольно плачевно выглядящему району. Буквально в паре десятков метров от раскопанной трубы находится детская площадка.

Ограждённая металлической сеткой и усеянная булыжниками, она, судя по пустым пивным бутылкам и перемещенной с ближайших мусорок мебели, стала местом отдыха далеко не для детей. Качели и лавочки исписаны, в лучшем случае, оскорбительными надписями. А потому приходить сюда семьям с детьми для совместного времяпрепровождения вряд ли захочется.

Часть находящихся здесь скамеек полностью уничтожена – лишь торчащие из земли штыри напоминают о том, что здесь когда-то можно было сесть и понаблюдать за футбольным матчем. Баскетбольное поле давно лишилось колец, так что играть на нем попросту невозможно. Футбольные ворота тоже в плачевном состоянии – куски оставшейся сетки намотаны на металлический каркас. Вратарь в попытке поймать мяч может упасть на выпирающие из земли колышки.

От когда-то нового и красивого спортивного комплекса осталось лишь то, что ещё не успели либо не смогли сломать. Но кто-то же должен следить за содержанием этой территории? 

Телеканал «НТС» направит информационные запросы в адрес правительства Севастополя с просьбой сообщить – какие планы по благоустройству микрорайона есть у руководства города и когда их намереваются реализовывать.

3134
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user sapun
7892

Ну, если где-то и есть грязь на проспекте Генерала Острякова, так на весь проспект это распространять вряд ли стоит...

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Да у нас весь город страдает от этого "благоустройства"( Неужели не заметно?

Profile picture for user Borman
1610

Во-первых, пора бы уже перестать удивляться тому, что всё делается именно ТАК. Любая работа выполняется быстро и качественно, только в том случае, когда она выполняется с целью: отремонтировать, улучшить, заменить. О какой скорости и качестве работ, можно говорить, если работа выполняется с целью освоить бюджетне средства?

Во-вторых, задавать ПРАВИТЕЛЬСТВУ вопрос о планах по благоустройству микрорайона - это абсолютная глупость, с точки зрения здравого смысла. Это правительство ДОЛЖНО задавать вопросы ЖИТЕЛЯМ микрорайона об их ПЛАНАХ по благоустройству.



Какой объект должен появиться на общественном пространстве ДОЛЖНЫ решать САМИ жители. Но, не просто решать - "Хотим детскую площадку!" Но и быть готовыми участвовать в затратах по её содержанию. То есть, ещё до высказывания своих "хотелок" понимать, что ценник за обслуживание их МКД - увеличится на несколько рублей с появлением "объекта благоустройства".

Тогда не будут появляться детские/ спортивные/ тренажорные площадки там, где они НИКОМУ не нужны и содержать их НИКТО не хочет... 

Profile picture for user Остряки
4427

А при чем тут благоустройство? Если ремонтируют трубопровод. Приезжайте в наш двор и сфотографируйте во что его превратили автомобилисты своим личным транспортом, вместо зеленых лужаек ямы, колеи с водой, лужи,  грязь, дойти до мусорных баков после дождя очень сложная задача, граждане сами управляются без всяких нерадивых подрядчиков.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Качели и лавочки исписаны, в лучшем случае, оскорбительными надписями.

А в худшем что там!? Не стесняйтесь здесь люди 21+

Когда окончат благо устраивать...обязательно получат порицание и не получат денег... Может это- здесь!?

Оттягивают час расплаты для оплаты Ну, как-то так

Profile picture for user Denzo
1763

Телеканал «НТС» направит информационные запросы в адрес правительства Севастополя с просьбой сообщить – какие планы по благоустройству микрорайона есть у руководства города и когда их намереваются реализовывать.

Какие планы бы ни были - с подобным отношением никакого толка не будет. Руководство конторы, затянувшей прокладку трубы и превратившей двор в помойку нужно для начала хорошенько оштрафовать за подвержение опасности здоровья граждан. Алкашей и вандалов, гадящих во дворах и на спортплощадках - тоже не трудно вычислить, большинство из них - обитатели близлежащих домов.

Profile picture for user мерцание
5113

Это рыбы виноваты.Разруха начинается в их головах.

Profile picture for user лаиш
1954

А проспект Героев Сталинграда (на месте бывш. Сталинградского рынка) уже два года как разрыт...И ничего ен делается...

Profile picture for user agava
68

to Остряки:  Вы же всем раздаёте советы выйти и сделать и навести порядок, как Вы это делаете всегда, а не стонете на форумах. А тут придите, сфотографируйте. Что случилось?  :).

Profile picture for user agava
68

Качели и лавочки исписаны, в лучшем случае, оскорбительными надписями.

А в худшем что там!? Не стесняйтесь здесь люди 21+

В худшем "Слава ЖиВ!" и их главарям. .Элементарно :).

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

"Слава КПСС... Слава труду.. Слава Богу"...... Слава ругательным не бывает! Путаете!

А вот слова, которые слышатся в телевизоре, начертанные...при фонетическом приложении... могут помочь мамочке обучить малыша грамматике раньше!

Правильно использовать плохое в хорошем направлении! Ну как-то так

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Была бы какая-то реальная финансовая ответственность за срыв сроков и ненадлежащее выполнение работ - не было бы таких случаев.

А если как сейчас - штраф "две минимальные зарплаты", то так и будет везде: разрыли, деньги освоили - и бросили.

Конкуренция, кстати, тоже могла бы помочь, но её у нас тоже нет.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3423

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1174

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1158

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3497