Новости Севастополя

Севастопольский политолог прогнозирует миру «эффект домино»

Каким выйдет мир из кризиса?

Служба новостей ForPost

Сторонники глобализации должны сейчас поставить жирную точку – к такому выводу пришел доктор политических наук, профессор Севастопольского госуниверситета Александр Ирхин, анализируя, как меняется и ломается мироустроение.

«Я подозреваю, что не будет никаких радикальных изменений, они сейчас будут только заложены», – говорит эксперт.

По его мнению, посткризисный мир, безусловно, будет иным, и сработает тот «эффект домино», который сейчас встраивается в систему.

Кризис, который, по оценкам Александра Ирхина, оттягивался с 2008 года,   показал искусственность некоторых навязанных ценностей.  Фундаментальным вопросом стала и несостоятельность института государств, обнажившаяся перед лицом угрозы пандемии, – обеспечить безопасность граждан они не смогли. Исключением стали лишь  Турция и КНР, имеющие эффективную систему здравоохранения, а потому они являются теми сильными игроками, которые в условиях глобального кризиса смогут укрепить свои позиции влияния.

Об издержках борьбы с коронавирусом, смене экономического гегемона и позиции России узнавал Владимир Александров.

 

2816
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
К-5
6461
К-5

"Сторонники глобализации должны сейчас поставить жирную точку" 

Да?

А мысль-то в чём состоит? notme

К-5
6461
К-5

Ну, с КНР согласен, а Турция, чем приглянулась Ирхину?  

Турция  - 69 392  Заражений

5 674  Выздоровлений

1 518  Смертей

коснео
120
коснео

Думаю,наоборот,как раз глобалисты  и выгоду и получат.

Игорь Александрович
47
Игорь Александрович

Из этой беседы я бы выделил утверждение ведущего о том, что «государства показали свою непригодность» в том, что не сумели обеспечить безопасность своих граждан. «Ракетой, танком и самолетом этот вирус не победишь» говорит ведущий. Это в полной мере относится к России. Помнится давече наш президент запугивал мир страшной ракетой. А вот оказывается есть вещи и пострашнее. И не в мультфильме, а наяву. Так что, выводы, выведенные в заголовок публикации могут оказаться скоропалительными. Как бы не наоборот все вышло. Время покажет.

Сергей-Ценский
110
Сергей-Ценский

После   победы короновирусом на мой взгляд  в России  эпоха  Путина  уйдёт   на его место могут придти  новый социалистический  строй    будет новая страна  очертание  новых границ   это будет типа нового Соцаличтеского  государства  возможно  будет новый союз новых государств.. Украина  рухнет    гимн  Украины  звучит чётко ясно  Ещё не умерла Украина не слава не воли....На этот вопрос    можно  озвучить    да!!!  умерла  Украина  !! ..  Другие страны уйдёт Макрон  Меркель ... и др  европейские лидеры ....Мир будет  иной  Все  страны  буду вкладывать на развите медицины  своей отрасли  люди будут отдыхать у себя дома   это безопасно рядом спокойно.... 

Мимопроходил
1019
Мимопроходил

В КНР настолько эффективная система здравоохранения (во многом скопированная с США), что половина населения не имеет страховки и лечится сушеными лапками амурских тигров и супом из летучей мыши.

К-5
6461
К-5

to коснео:  

Думаю,наоборот,как раз глобалисты  и выгоду и получат.

 Надо понимать, что этим термином "глобалисты" все называют совершенно разные, порой противостоящие, группировки.  

Ирхин тоже валиком, взагали по загалям, проехал так, чтобы потом сказать, вот видите, я же ещё в апреле 20-го говорил!!  ))))

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
2
829

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
2618

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1607

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4640
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3248

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2101

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131