Новости Севастополя

Севастопольский паром полдня перевозил только автомобилистов

Посадка пассажиров была ограничена в связи с погодными условиями.

Севастопольский паром полдня перевозил только автомобилистов
Фото:
Дмитрий Осипенко

В Севастополе 14 июля была ограничена перевозка пассажиров единственным паромом, работающем на линии «Северная – Артиллерийская бухта». О введённых ограничениях ForPost сообщили местные жители, которые не смогли попасть на судно «Адмирал Истомин», отходившее от причала в 11 часов.

По информации ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова», посадка и высадка пассажиров не осуществляется в связи с погодными условиями – на воде наблюдалась зыбь (волнение без ветра).

«Катера продолжают работу в штатном режиме! Приносим извинения за неудобства и просим планировать свои поездки заранее», – сказано в сообщении предприятия, опубликованном спустя несколько часов после введения ограничений.

Многие пассажиры, как убедились корреспонденты ForPost, узнали об изменениях лишь у места посадки и находились в недоумении, так как само судно продолжало ходить, а на его борту находились люди (вероятно, водители и пассажиры автомобилей, покинувшие на время переправы транспортные средства).

Большинство пользователей в социальных сетях отметили, что ещё не сталкивались подобной практикой: ранее в случае непогоды паром могли снять с линии, однако такого «разделения пассажиров» на их памяти не было.

«Три года на пароме проработал, такого ещё не слышал», – написал один из пользователей на странице ForPost «Вконтакте».

Как уточнили ForPost в пресс-службе департамента транспорта, введение ограничений было обусловлено сложностью посадки и высадки пассажиров в условиях волнения моря. В настоящий момент, по информации ведомства, перевозка пассажиров паромом возобновлена в штатном режиме.   

Андрей Гринев

2458
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
565
Дмитрий_Кузнецов

Хроники маразма

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Мой паром, хочу везу, а не захочу - не повезу! Анархия в городе, власти заняты вплотную "Кластером"... На пароме и вообще по порядку в городе так не "прогнуться", как на "балете"!

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

Дрессировка продолжается. Отучают пользоваться паромом. Скоро на Хрустальном будет готово  гетто(место эксклюзивного проживания определённых лиц) типа Рублёвки и пиплу там не место.

Profile picture for user Turbos
3200
Turbos

Да а руки на предмет чистоты не проверяли, город превращается в палату №6

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

 

Хроники маразма

 этот маразм имеет имя и название...

Депатранс во главе с Иеноcrazy

Севэлектроавтокатертрансcrazy

 

Profile picture for user суржик
6719
суржик

на днях прогулочный теплоход(катаморан) на Волге затонул, вот капитания порта и "перебздела"!

Profile picture for user Топотушка
2561
Топотушка

Надо какие-то  курсы либеза для сухопутных чиновных крыс организовать на тему морского общественного транспорта в городе с самой протяжённой береговой линией в Европе. Их же этому нигде не учили.

Profile picture for user sevdeel
5380
sevdeel

Были ли когда-либо в Севастополе такие случаи на пароме, от которых решили уберечь (потенциальных) пассажиров в середине июля? Машины заехать могут а люди, с участием команды парома и сотрудников транспортной безопасности - никак? 

В группе "Северная сторона" люди делятся впечатлениями от выросшей очереди на катер как раз в это же время. Причиной там называют сокращение количества катеров до двух на маршруте в это время.

https://vk.com/sevastopol_severnaya?w=wall-143568850_412720

"Севастополь. Северная сторона    сегодня в 11:51  

2 катера. С Северной не уехать!! 

"

Profile picture for user суржик
6719
суржик

to sevdeel:  

Были ли когда-либо в Севастополе такие случаи ......

 а каково будет когда паромы перенесут в Южную, да и катера туда же, чтоб не путались под ногами.......crazy

Profile picture for user sevdeel
5380
sevdeel

to суржик: 

to sevdeel:  Были ли когда-либо в Севастополе такие случаи ...... а каково будет когда паромы перенесут в Южную, да и катера туда же, чтоб не путались под ногами.......

 Сообщалось, что очень удобно будет, когда паром близко к железнодорожному вокзалу переместится. yak Даже, если это удлинит вдвое путь парома, идти к вокзалу он будет по узкой бухте, заставленной военным кораблями и встретятся они на "просторах" глубокой балки. Выйдут пассажиры из поезда, перетащат свои чемоданы с колёсиками на паром и поедут, конечно, на благоустроенную Северную - там ведь происходит опережающее развитие... crazy

Profile picture for user суржик
6719
суржик

to sevdeel:  

to суржик: Сообщалось, что очень удобно будет, когда паром близко к железнодорожному вокзалу переместится.  Даже, если это удлинит вдвое путь парома, идти к вокзалу он будет по узкой бухте, заставленной военным кораблями и встретятся они на "просторах" глубокой балки. Выйдут пассажиры из поезда, перетащат свои чемоданы с колёсиками на паром и поедут, конечно, на благоустроенную Северную - там ведь происходит опережающее развитие... 

 удлиняет путь, а заодно и повышает стоимость билета! солярки-то больше жечь придется.....

почем билетики будут?crazy

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

наставили столбиков на въезде и перекрыли движение в Артбухте.Зона для отдыха посетителей стометровки. Зачем? Кто пролоббировал? 

Profile picture for user Tom-Tom90
27
Tom-Tom90

Парень на "Яве"!!! В родном "комплекте"!!!! 

Profile picture for user Матрос в окошке
30
Матрос в окошке

Когда же это  Иено уберут из Севастополя?...

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Это просто позорище! Днище! Что машины что пассажиры грузятся на паром через трап.... 

Profile picture for user sevdeel
5380
sevdeel

А сегодня паром всё... по неназванным причинам на неопределённый срок с неназванного часа "приостановил работу".

https://sevtrol.ru/паром-адмирал-истомин-временно-приос/

Паром “Адмирал Истомин” временно приостановил движение

ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ ОПУБЛИКОВАНО15.07.2022 Уважаемый пассажиры! По техническим причинам паром “Адмирал Истомин” временно не осуществляет движения через Севастопольскую бухту. О возобновлении работы парома – будет сообщено дополнительно!

https://sevdortrans.ru

15 июля в 19:35  По техническим причинам паром «Адмирал Истомин» временно не осуществляет движение. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно. Диспетчер пассажирского флота +7 (978) 254-16-93

 

 

Profile picture for user olpans
1118
olpans

Помню металлист 1 , маталист 2 , ходили и в штиль и в непогоду , и нормально перевозили машины и пассажиров , и никакая там зыбь им была не страшна ..... И это такая лютая забота правительства о пассажирах ? А автомобилисты , хрен с ними , пускай тонут , так. ?crybaby

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
1
684

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
122

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
349

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
239

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
448

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
514

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3548

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5431

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3699