Новости России

Журналисты показали квартиру арестованного экс-главы ДИЗО Севастополя

Бывший севастопольский чиновник курировал вопросы имущественного характера в Белгородской области.

Фото:
скрин видео / РИА Новости / Telegram

Журналисты РИА Новости показали квартиру арестованного вице-губернатора Белгородской области Рустэма Зайнуллина, подозреваемого в мошенничестве.

Его жильё находится в центре Белгорода, в доме с панорамным видом на город и всего в нескольких минутах ходьбы от здания правительства области. Апартаменты расположены на 15-м этаже жилого комплекса.

По данным агентства, рядом с домом ведётся строительство нового «Белого квартала». В будущем здесь будут располагаться концертный зал, выставочные пространства, а также объекты общественного питания, гостиницы и офисы.

Источники в правоохранительных органах и консьерж дома подтвердили, что Зайнуллин был зарегистрирован и проживал в этой квартире последние три года.

До этого он указывал адрес другого жилья — гостиницы с номерами различного класса, включая «люкс» и «президентский».

Соседи описали Зайнуллина как доброжелательного человека.

Об аресте вице-губернатора Белгородской области стало известно 22 июня. По предварительным данным, задержание замгубернатора связано с расследованием хищений при строительстве защитных сооружений на границе с Украиной. Речь идёт о завышении стоимости железобетонных изделий, которые закупались для линии обороны. Сумма ущерба может составлять полмиллиарда рублей.

Зайнуллин арестован на два месяца по статье о мошенничестве. Вместе с ним задержаны два коммерсанта, суд сейчас избирает им меру пресечения, сообщал ТАСС в субботу, 22 июня.

Напомним, что ранее Рустэм Зайнуллин входил в правительство Севастополя времён губернатора Дмитрия Овсянникова.

2177
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (3)
Profile picture for user olga-smirnova2006
3257
olga-smirnova2006

Не защищаю задержанного, но с какой стати журналисты лезут в квартиру человека, который еще даже не обвиняемый, не то что не осужденный? Всего лишь подозреваемый! Что это за беспредел?

Profile picture for user Serggio
26355
Serggio

olga-smirnova2006,

Поддерживаю. В погоне за сенсацией теряются элементарные границы приличия.

Profile picture for user d dd
10304
d dd

вот еще бы по беспределу показали где он в Севастополе жил. И как в структуре его доходов найм отражался? Пусть он не осужден пока, но демократия пусть и суверенная есть.Надо знать как наемный манагер, да еще  И  и ЗО ведающий в субъекте, себя чухает.

Главное за день

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
942

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
1411

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1225

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
4
2440

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1904

Ждать потепления? Россия и Азербайджан одновременно распахнули СИЗО

Освобождения из следственных изоляторов произошли на фоне встречи Путина и Алиева.
16:18
0
428
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1225

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1426

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2569

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3985

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
865