Лента новостей

Севастополь

16 июля 2020 - 09:01
4023
36

Севастопольский музей ответил на вопрос о платном входе на Сапун-гору

Такая возможность действительно обсуждалась.
Служба новостей ForPost
Фото: Севастопольский военно-исторический музей-заповедник

Вход на Сапун-гору, Малахов курган и Исторический бульвар по-прежнему будет бесплатным. Возможность брать плату за прогулки по историческим местам обсуждалась, но она поддержана не была. Об этом в эфире ForPost сообщил директор «Севастопольского военно-исторического музея-заповедника» Николай Мусиенко.

«Мы по такому пути ни в коем случае не пойдем. Мы обсуждали этот вопрос, коллектив сказал  – этого делать мы не будем», – ответил Мусиенко на вопрос о возможном введении платы за вход на Сапун-гору, Малахов курган и Исторический бульвар.

Николай Мусиенко также сообщил, что после консультаций с туристическими фирмами-партнерами музея-заповедника было принято и утверждено решение сохранить открытый доступ к мемориальным комплексам с 7 до 22 часов.

Необходимость закрывать на ночь доступ к территории Сапун-горы Мусиенко объяснил наличием там военной техники «на ходу» и других ценных исторических объектов.

Читайте по теме: Советские танки и женский батальон: как прошёл парад Победы в Севастополе

Кроме того, директор музея-заповедника отметил, что упрощается логистика перемещения по обширной территории комплексов – для этих целей были закуплены экскурсионные электрокары, подготовлены экскурсоводы.

«Электромобили приобрели для этих целей, отработали маршруты – на Диораме два, на Малаховом имеется», – уточнил Мусиенко. Он напомнил, что Сапун-гора это 10 гектаров территории, а крутой рельеф Малахова кургана делает электромобили полезными для гостей пожилого возраста.

По словам Николая Мусиенко, туристический поток постепенно растет: в будний день музей-заповедник принимает до 2000 человек, в выходные – до 4500.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Дузер
постов:
251
Дузер (севастополь)
- 16/07/2020 в 9:10

Когда закончится ремонт на Историческом бульваре???

 

Аватар пользователя sapun
постов:
4680
sapun
- 16/07/2020 в 9:12

Они обсуждают вопрос, как с потомков тех, кто поливал эту землю кровью, брать деньги за вход. Что может быть позорнее для таких людей, ГАСПАДИН Мусиенко? Вы с Луны свалились или не понимаете, что такое Сапун-гора?

Аватар пользователя Штурманец
постов:
829
Штурманец ()
- 16/07/2020 в 9:17

Постыдился бы об этом даже сообщать, что они обсуждали плату за посещение. 

Аватар пользователя val61
постов:
643
val61 ()
- 16/07/2020 в 9:18

Кто же этот  умник,внесший этот вопрос для обсуждения? Не дано нам знать этого,мягко говоря,чудика.

Аватар пользователя lop
постов:
102
lop ()
- 16/07/2020 в 9:23

Вот убогие....... ещё и обсуждали..... ГНАТЬ ТАКИХ за такие обсуждения! Позорище... ещё и комментируют и + себе ставят!

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 16/07/2020 в 9:28

Ппц какой то,обсуждали введение оплаты с фирмами-партнерами...Куда мы катимся?

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
327
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 16/07/2020 в 9:36

НЕ руководитель, а барыга! Технику 20 лет не кто не торгал, а тут украдут. Махинации с ремонтом Исторического бульвара, то же под вопросом.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1057
Наш Двор
- 16/07/2020 в 9:39

"Так называемый Провал, считался достопримечательностью Пятигорска. Это кажется было единственное место, куда отдыхающие могли попасть бесплатно. Остап решил исправить такое досадное упущение."biggrin

Классика,  ну,  как- то так ok

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1076
ФТУСИК (Севастополь)
- 16/07/2020 в 9:43

А оперу на Сапун-горе не обсуждали?sorry

Аватар пользователя nucho
постов:
544
nucho (Севастополь)
- 16/07/2020 в 9:52

( Постыдился бы об этом даже сообщать, что они обсуждали плату за посещение.)   hysterical Отвлечение внимания задача афериста. При помощи психологического воздействия мошенники успешно обирают людей вне зависимости от возраста и уровня образования. Следите за карманами. crazy

Аватар пользователя ielel
постов:
1495
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 16/07/2020 в 10:04

to Штурманец:  +++
to val61:  +++;
to lop:  +++

;

Аватар пользователя Lawyer_1990
постов:
66
Lawyer_1990 (Севастополь)
- 16/07/2020 в 10:47

Вообще обалдели что ли, за что там платить? Это просто приятное место для прогулок и изучения истории! 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 16/07/2020 в 11:00

Торгаши, желающие торгануть до кучи и патриотическим воспитанием, могут очень дорого обойтись государству....да и сами - огорчиться до невозможности.

Аватар пользователя 123456
постов:
1194
123456 (Севастополь)
- 16/07/2020 в 11:55

Возрождают Россию Которую Мы Потеряли : где "Собакам и нижним чинам вход воспрещен !!"

100 лет погуляли - и хватит. Ввести плату нужно с 20 ноября 2020 года. Будет очень символично. 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 16/07/2020 в 11:59

Всем за отзывы респект и много +++

На Историческом бульваре то же имеются ценные исторические объекты (пушки, якоря). Могут случайно повредить, ставьте и там заборы ...aggressive

Аватар пользователя Serggio
постов:
10619
Serggio (Севастополь)
- 16/07/2020 в 12:06

«Мы по такому пути ни в коем случае не пойдем. Мы обсуждали этот вопрос, коллектив сказал  – этого делать мы не будем», – ответил Мусиенко...

...и заплакал... smile

Аватар пользователя dimitro
постов:
4893
dimitro (Севастополь)
- 16/07/2020 в 12:50

Вход на Сапун-гору, Малахов курган и Исторический бульвар по-прежнему будет бесплатным.

Так всегда говорят, забывая добавлять слово пока. Куда мы катимся, севастопольцы? Сдали город?

Аватар пользователя galina.ru
постов:
19
galina.ru (Севастополь)
- 16/07/2020 в 13:08

Сказали же в 2014г. "Хоть камни с неба,,,"  А кто-то обращал внимание, Мусиенко до сих пор висит на доске почета Нахимовского района? Он говорит, что все севастопольцы пид-сы и тайные бандеровцы, а они его на доску почета вешают.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
742
Мария Рожкова (Севастополь)
- 16/07/2020 в 13:09

to Дузер: НЕ скоро,еще не все обогатились за счет этого объекта. А вообще хорошо так мы "приплыли"  в гавань : На Херсонесе купаться запретили(сцены можно,оперу и прочее хламье,это нагрузки не несет),теперь оказалось обсуждался вопрос платного входа на Исторический бульвар,Малахов Курган и Сапун-гору--Что то не могу понять в чем стало лучше? Ах да ,в бытность Украины были ПАНЫ,а теперь они зовуться ГОСПОДА.

Аватар пользователя Платоныч
постов:
281
Платоныч (Севастополь)
- 16/07/2020 в 13:33

Обсуждалась такая возможность... А чему тут удивляться? Человек, считающий нас, севастопольцев, недостаточно патриотичными, готов обсуждать любую иннициативу, откуда можно извлечь копеечку! За растрату бюджетных денег на ремонт Исторического бульвара кто ответ держать будет? Или опять спишут на "попередников"?

Аватар пользователя Большой брат
постов:
167
Большой брат (Севастополь)
- 16/07/2020 в 13:38

Платный проход к Вечному Огню???  На статью УК тянет!!!

Аватар пользователя ашатан
постов:
182
ашатан (Севастополь)
- 16/07/2020 в 14:11

Пока не появился Мусиенко, обсуждений о платных входах на территории музейных комплексов не было. И забора на Сапун-горе не было... И никто не воровал военную технику, которая "на ходу". Каждый судит о других по себе. 

Аватар пользователя Hermitworld
постов:
2
Hermitworld (Севастополь)
- 16/07/2020 в 14:23

Херсонес у местных отжали,купаться запретили (это же музей типа)  Теперь там балаган развернули с танцорами и балерунами Не удивлюсь если на сапуне патриотический клуб организуют с аналогичными концертами 

Аватар пользователя olpans
постов:
1047
olpans (Севастополь)
- 16/07/2020 в 14:43

Всю жизнь Севастополь отдыхали,гуляли,фотографировались на Малахов,историческом и Херсонесе,и даже в лизие 90е никому и в голову не приходило,что то там испортить или повредить,технику ,пушки и т.д. а тут заборы и ещё платный вход...совсем рехнулись.....

Аватар пользователя лаиш
постов:
662
лаиш (севастополь)
- 16/07/2020 в 14:53

Вход на диораму, панораму для школьников , студентов , пенсионеров должен быть только бесплатным. Это объекты патриотического воспитания молодёжи. За вход на 35 батарею деньги никто не берёт и не  брал.  А для остальных категорий граждан цена за вход должна быть чисто символическая.

Аватар пользователя Paxa1
постов:
99
Paxa1 (Сева100Поль)
- 16/07/2020 в 15:18

новость не читал но осуждаю?    впечатление от сего опуса именно такое :))))

Они обсуждают вопрос, как с потомков тех, кто поливал эту землю кровью, брать деньги за вход. Что может быть позорнее для таких людей, ГАСПАДИН Мусиенко? Вы с Луны свалились или не понимаете, что такое Сапун-гора?

 

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
432
Prohozhy ()
- 16/07/2020 в 15:37

Необходимость закрывать на ночь доступ к территории Сапун-горы Мусиенко объяснил наличием там военной техники «на ходу»

Вышки, часовые с собаками, колючая проволока, если уж там военная техника на ходу. 

Аватар пользователя Васюня
постов:
170
Васюня (Севастополь)
- 16/07/2020 в 16:04

Мы обсуждали этот вопрос, коллектив сказал  – этого делать мы не будем»   

У меня просто истерика от этого предложения!!!

Это когда психический советовался с коллективом, а тем более, слушал коллектив? Да у него падучая начинается, когда коллектив что-то против его замыслов говорит.  Хватит врать в СМИ! Уже давно выкупили, кто есть кто.

Аватар пользователя GP
постов:
2903
GP (Севастополь)
- 16/07/2020 в 17:41

И почем Родину (патриотизм) продавать собирались ?

Аватар пользователя Альмавива
постов:
172
Альмавива (Севастополь)
- 16/07/2020 в 20:05

To GP

И почем Родину (патриотизм) продавать собирались ?

Хороший вопрос, знаете ли. Видимо, в "патриотическом" маркетинге все средства хороши. 

Так, 7 июля сего года на официальном сайте возглавляемого господином Мусиенко музея появилась новость о том, что на Сапун-горе впервые прошла военно-патриотическая игра «Дорога к Победе».  «Музей-заповедник приглашает принять участие в увлекательной командной игре «Дорога к Победе». Если вы хотите проверить свои силы, проявить личные качества и приобрести первичные военные знания на местности звоните и записывайтесь по телефонам… Игра длится 60 минут. Минимальное количество игроков – 6 чел. Стоимость участия ребенка в игре – 100 руб." Новость иллюстрирована фото, где несколько детишек младшего возраста получают некие листы (видимо, с заданием по «дороге к Победе»). Нет, ну а чего, действительно, детям «увлекательно» не поиграть, не «проверить личные качества и не поднабраться патриотизма за 100 р.  Музей, естественно, несказанно обогатится, да и у детей останутся воспоминания, как их учили патриотизму за деньги.

 Скрин с официального сайта музея-заповедника.

Аватар пользователя айлант
постов:
660
айлант (Севастополь)
- 16/07/2020 в 21:15

 

«Мы по такому пути ни в коем случае не пойдем. Мы обсуждали этот вопрос, коллектив сказал  – этого делать мы не будем», – ответил Мусиенко... ...и заплакал... 

 Браво! Лучший комментарий!

Аватар пользователя айлант
постов:
660
айлант (Севастополь)
- 16/07/2020 в 21:17

to galina.ru:  
  А кто-то обращал внимание, Мусиенко до сих пор висит на доске почета Нахимовского района? Он говорит, что все севастопольцы пид-сы и тайные бандеровцы, а они его на доску почета вешают.

 Уже не висит больше месяца. Отстали от реальности.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2191
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 16/07/2020 в 22:28

to Дузер:  А его и не начинали)
Когда закончится ремонт на Историческом бульваре???  

 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
432
Ярославич (Севастополь)
- 18/07/2020 в 9:30

Уверен, что больше всего хотел сделать платными все услуги и был Мусиенко! ВРИО когда начнет реагировать?

Аватар пользователя sahaMF
постов:
217
sahaMF (Севастополь)
- 19/07/2020 в 21:35

Забор на Сапун-горе безусловно порадовал. Один только вопрос: кто делал и согласовывал такое ТЗ?????

Вход на Сапун-гору, Малахов курган и Исторический бульвар по-прежнему будет бесплатным. 

Аватар пользователя sahaMF
постов:
217
sahaMF (Севастополь)
- 19/07/2020 в 21:37