Лента новостей

Севастополь

1768
11

Севастопольский «Херсонес Таврический» переходит в коронавирусный режим

День открытых дверей в севастопольском Херсонесе будет закрытым.
ForPost - Новости : Севастопольский «Херсонес Таврический» переходит в коронавирусный режим
Фото: НТС

В нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября 2021 года, в севастопольском музее-заповеднике «Херсонес Таврический» меняется график работы и режим доступа, сообщает пресс-служба учреждения.

К известным ограничениям добавляются санитарно-эпидемиологические – попасть на территорию можно исключительно при наличии средств биологической защиты, а также QR-кода, подтверждающего факт вакцинации или отрицательного результата ПЦР-теста, взятого не больше чем за 7 дней до приобщения к руинам культурных ценностей. С собой посетителям музея-заповедника также необходимо взять документы, удостоверяющие личность. На входе обещают измерять температуру.

Работа экспозиционных и выставочных залов Херсонеса Таврического, его сувенирных магазинов, а также экскурсионная деятельность на территории древнего города с 30 октября по 7 ноября 2021 года приостанавливается. 

В свою очередь, День открытых дверей, который должен был состояться в музее-заповеднике 4 ноября, также отменяется.

Напомним, ранее коронавирусная инфекция уже помешала представителю дирекции «Херсонеса Таврического» изложить суду в очередной раз свои доводы против севастопольского режиссера Андрея Маслова, в социальных сетях которого директор музея Елена Морозова усмотрела «системную дискредитацию», «ущерб деловой репутации» и прочие деструкции. Впрочем, севастопольские суды раз за разом не поддерживают лингвистические теории руководства музея-заповедника.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
791
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 27/10/2021 в 11:23

В таком средстве биологической защиты впустят(ПМК-2)? Или еще ОЗК необходим?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
23
Tatyanochka (Севастополь)
- 27/10/2021 в 11:25

А почему закрывают доступ к морю без кодов. Люди просто хотят подышать морским воздухом, или боярыня боится , что люди увидят тот кошмар, который в стиле "а ля водоконал"устроила. Если что , то у меня код есть.

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
791
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 27/10/2021 в 11:26

 

А почему закрывают доступ к морю без кодов. Люди просто хотят подышать морским воздухом, или боярыня боится , что люди увидят тот кошмар, который в стиле "а ля водоконал"устроила. Если что , то у меня код есть. 

 Потому что рабы должны быть пронумерованы, и море для рабов непозволительная роскошь.

Аватар пользователя ZV21
постов:
177
ZV21 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 11:37

Попасть на территорию можно исключительно при наличии средств биологической защиты

Или автор статьи не служил вообще, или руководство "Херсонеса" не представляет и близко, что такое средства биологической защиты

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 27/10/2021 в 11:44

to ZV21:  
Попасть на территорию можно исключительно при наличии средств биологической защитыИли автор статьи не служил вообще, или руководство "Херсонеса" не представляет и близко, что такое средства биологической защиты

 hysterical

Херсонес приглашает на экскурсию....

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
81
Xaarxann (Севастополь)
- 27/10/2021 в 11:57

неужели идиотизм прогрессирует?

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 27/10/2021 в 12:08

Без ОЗК никак, так как за лето туда коронавирус в достаточном количестве отдыхающие завезли. Скоро так и по улицам ходить будем.

В таком средстве биологической защиты впустят(ПМК-2)? Или еще ОЗК необходим?

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7011
Galaxe (Севастополь)
- 27/10/2021 в 12:43

to Д. Соловьев:
В таком средстве биологической защиты впустят(ПМК-2)? Или еще ОЗК необходим?

Думаю, что без КИП-а на морде не пустят smile

Аватар пользователя Банщик
постов:
22248
Банщик
- 27/10/2021 в 13:08

руководство "Херсонеса" не представляет и близко, что такое средства биологической защиты

Может быть имели ввиду это:            ..........smile

Аватар пользователя dimitro
постов:
5454
dimitro (Севастополь)
- 27/10/2021 в 13:39

А верующие? Или опять будет битва на входе? thinking Надо будет поснимать, обязательно. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28218
Линьков (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:48

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён.

https://m.youtube.com/watch?v=i0nZR4UZw2o