Лента новостей

Севастополь

3780
25

Севастополец Андрей Маслов опять выиграл суд у директора Херсонеса

Апелляция Елены Морозовой осталась без удовлетворения.
ForPost - Новости : Севастополец Андрей Маслов опять выиграл суд у директора Херсонеса

Городской суд Севастополя отказал в удовлетворении апелляционного заявления директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елены Морозовой, которая не согласилась с ранее вынесенным решением Гагаринского суда. Рассмотрение дела прошло вчера, 20 июля 2021 года.

Апелляция стала новым этапом судебного процесса над севастопольским режиссёром Андреем Масловым, против которого директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова подала иск о защите чести и достоинства. Как сообщал ForPost, рассмотрение первого иска в Гагаринском суде завершилось для неё неудачно — иск 16 марта 2021 был оставлен судом без удовлетворения.

Первое судебное заседание по делу (3 февраля) было весьма примечательным событием в судебной жизни города-героя. На нём детально обсуждались концлагеря, наследие великого художника Сурикова, старообрядчество, творчество Сальвадора Дали, литература и измерение массы внедорожника в бабушках.

Поводом для апелляции стало несогласие стороны Елены Морозовой с решением Гагаринского суда. Как сообщил городскому суду представитель истицы, коллеги-судьи из Гагаринского суда вынесли своё решение, не будучи экспертами в обсуждаемых вопросах.

В частности, упоминающиеся в facebook-постах Андрея Маслова «резиновые изделия» и «концлагеря» якобы имеют непосредственное отношение к личности Елены Морозовой, отметил представитель директора Херсонеса. Тем самым, объявила сторона дирекции музея-заповедника, были опорочены честь и достоинство Елены Морозовой, а сама она – оскорблена.

Такой вывод, отметили представители истца, подтверждается доводами экспертов по психологии и лингвистике.

«Если бы имело место оскорбление, то оно должно было бы восприниматься не психолингвистами. Иначе исключается сам прагматический смысл публикации – если её надо понимать только с помощью психолингвиста», – возразил защитник Андрея Маслова Николай Скребец.

Подкрепить свою позицию представитель музея попытался набором скриншотов facebook-страницы Андрея Маслова, в том числе не относящихся к предмету иска с точки зрения хронологии – но суд остался этими доводами не впечатлен.

Ещё одним аргументом, который обозначил представитель Елены Морозовой, стал скриншот со страницы Facebook Андрея Маслова, где тот сослался на медиа-премию «Антигерой года», лауреатом которой стала директор музея-заповедника.  Николай Скребец резонно возразил – сам Андрей Маслов к организации этой премии никакого отношения не имел, а полученный Еленой Морозовой результат является коллективной оценкой её деятельности горожанами.

Выслушав все доводы, городской суд Севастополя постановил отказать Елене Морозовой в удовлетворении апелляционной жалобы.

оглашение результата суда маслов

«Мы исходом процесса удовлетворены», – резюмировал Николай Скребец.

Сам Андрей Маслов заявил, что смотрит на этот долгий процесс, как на будущую пьесу. И поблагодарил собравшихся, в том числе реставратора Анатолия Туманова – также судящегося с музеем-заповедником и фондом «Моя история» по поводу активной застройки античного городища разнообразными увеселительными конструкциями.

«Очень хорошо, что есть неравнодушные жители города, есть независимая пресса, и есть замечательные юристы, которые могут внятно излагать мысли на языке юриспруденции», – сообщил Андрей Маслов.

Он подтвердил, что свою гражданскую позицию не изменил и намерен отстаивать интересы Херсонеса дальше.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (15 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/07/2021 в 11:07

Елена Морозова подала иск о защите чести и достоинства.

 Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно тогда, когда ее там нет))))))))))))))

Поздравляю!  Молодец!!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5373
dimitro (Севастополь)
- 20/07/2021 в 11:08

сутяжничество грех

Аватар пользователя Игореша
постов:
118
Игореша
- 20/07/2021 в 11:23

какие одухотворенные и интелегентные лица, вот такими людьми надо гордится и разумеется лучшие люди ходят в суд не в костюме, а в футболке, что бы сразу было видно их активную гражданскую позицию

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4910
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/07/2021 в 11:24

Брависсимо! Я прямо в правосудие уверовал!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1160
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 20/07/2021 в 11:24

В лице Маслова выиграл снова Город Герой. Вот кого надо сделать почетным гражданином Города Героя.

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 20/07/2021 в 11:25

Тоже хочу на Хер.музей в суд подать...

Аватар пользователя scilla-1
постов:
648
scilla-1 (Севастополь)
- 20/07/2021 в 11:30

Конечно это приятная победа, но все безобразия продолжаются...

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
127
Иван Алексеевич
- 20/07/2021 в 12:03

Радоваться рано: после первого "победного" суда он штраф ходил оплачивал. Если кто забыл.

Аватар пользователя Андрей Орлов
постов:
214
Андрей Орлов (Севастополь)
- 20/07/2021 в 12:04

Морозова, уезжай из города пожалуйста, раздражаешь население.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1116
Tigor (Севастополь)
- 20/07/2021 в 12:10

Так отстоим же Херсонес!  Ура!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1160
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 20/07/2021 в 12:14

to Андрей Орлов:  Согласен, как наверняка согласен весь город

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
751
Дальневосточница ()
- 20/07/2021 в 12:17

Маленькая, но победа. Правда восторжествовала.  Ну какая же неумная женщина, защищает свое достоинство. Ну не принял город тебя и  если есть достоинство, так может вернуться в водоканал. Маслову и его адвокату наши поздравления. Севастопольцы с вами!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2393
partizzan76 (Севастополь)
- 20/07/2021 в 12:24

А теперь встречный иск - какого директор на государственные деньги бегает по судам ???

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/07/2021 в 13:08

to MyrCat:  
Тоже хочу на Хер.музей в суд подать...

 На какой музей?))))))))))))))))))

 Музей то тут при чем, если там такое присланное работает?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/07/2021 в 13:11

to partizzan76:  
А теперь встречный иск - какого директор на государственные деньги бегает по судам ???

 Да интересно - оно взяло отгул или это еще считалось рабочим временем и оно еще за это от бюджета зарплату получило?

Аватар пользователя Chief769
постов:
307
Chief769 (Севастополь)
- 20/07/2021 в 13:38

"На преодоление каждой высоты предоставляется три попытки. Разрешается пропускать высоты или после 1-2 незасчитанных попыток переносить оставшиеся попытки на следующую высоту. Выполнив три неудачные попытки подряд, участник выбывает из состязаний.   (Основные правила соревнований в прыжках в высоту)

Как считаете, прыгнет?    А вдруг снова, как у Владимира Семёновича:  "..разбег, толчок , прыжок...  и стыдно подниматься..."

Аватар пользователя zitramon
постов:
2230
zitramon (Севастополь)
- 20/07/2021 в 14:11

Морозовой пора бы о восстановлении репутации подумать, ан нет, она все глубже в пучину лезет...crazy

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1160
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 20/07/2021 в 15:36

Правильно пусть встречный иск подает

Аватар пользователя aquila
постов:
7545
aquila (Севастополь)
- 20/07/2021 в 16:05

Отлично! А практический вопрос: мы гражданке Морозовой копеечки ещё собираем? 

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
34
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 20/07/2021 в 16:16

Морозову и фонд"Моя история" - гнать из города с...ой метлой за разрушение Херсонеса!

А ребятам наши поздравления! 

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
813
Маклюра
- 20/07/2021 в 16:36

Мадам  только за это нужно гнать с государственной службы! Развели тут ...любит...не любит криво посмотрел...не ласково написа...!!!Госслужба!!! Переносить все тяготы и невзгоды! А не судиться с гражданами которым родной город дорог и любим!!!! Дальше по С.Лаврову....!!!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1948
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/07/2021 в 17:06

Вы Молодец, стойкий!

Удачи Вам и жизненных сил!

Аватар пользователя mvy007
постов:
570
mvy007
- 20/07/2021 в 17:07

 

сутяжничество грех

 это вы ДИЗО и МО расскажите...

 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
182
Elena-S (Севастополь)
- 20/07/2021 в 17:48

Герои нашего времени на фото biggrin

Аватар пользователя Serggio
постов:
14458
Serggio (Севастополь)
- 20/07/2021 в 19:57

Елена Морозова подала иск о защите чести и достоинства. ... рассмотрение первого иска в Гагаринском суде завершилось для неё неудачно ... городской суд Севастополя постановил отказать Елене Морозовой в удовлетворении апелляционной жалобы.

Выходит, суд доказал, что нету у Морозовой ни чести, ни достоинства?....smile