Севастополь

Севастопольские судоремонтники выполнили почётную задачу Черноморского Флота

К исполнению «памятного» заказа они подошли с чувством долга и гражданской ответственности.

Севастопольские судоремонтники выполнили почётную задачу Черноморского Флота
Фото:
Дмитрий Осипенко

Сотрудники севастопольского судоремонтного завода внесли свой вклад в увековечивание памяти капитана I ранга, заместителя командующего Черноморским флотом Андрея Палия, который погиб в ходе Специальной военной операции на Украине.

Ранее Военным советом ЧФ было принято решение о присвоении имени «Андрей Палий» патрульному катеру П-415 Крымской военно-морской базы ЧФ. Ожидается, что церемония пройдёт под руководством командующего Черноморским флотом в День ВМФ, 31 июля, на причале Графской пристани.

«Торжественной церемонии, конечно же, предшествовала соответствующая подготовка. В одном из её главных элементов принял участие коллектив 13-го судоремонтного завода Черноморского флота», – сообщил пресс-секретарь завода Сергей Горбачёв.

Сотрудники предприятия совместно со специалистами Севастопольского государственного университета выполнили подготовку металлических пластин с изображением букв – они будут белыми на чёрном фоне.

замкомандующего ЧФ Андрей Палий

«При этом профсоюзная организация завода, которую возглавляет Борис Хайкин, за свой счёт приобрела необходимые материалы. Судоремонтники с чувством долга и гражданской ответственности подошли к исполнению «памятного» заказа, все работы выполнив во внеурочное время», – отметил он.

Напомним, ранее на месте гибели заместителя командующего Черноморским флотом была установлена мемориальная доска. Морская общественность Севастополя также предложила назвать в память Андрея Николаевича Палия одну из севастопольских улиц – решение по этому вопросу должно принять региональное правительство.

Андрей Гринев

Фото: Сергей Горбачёв

2880
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user strateg64
40

А сколько севастопольцев погибло выполняя воинский долг в СВО ?Как увековечили память об героях ?Мы благодарные жители города героя помним вас поимённо .Слава вам и царствие небесное.

Profile picture for user эдвард59
873

А "чё" так мелко? Это же зам командующего флотом а не "сундук" с баталерки.  А тут всего лишь патрульный катер, по серьёзней кораблей для этого дела не нашлось? yak

Profile picture for user Инженер
1710

to эдвард59:  

что спустили на воду, то и назвали. Переименовывать корабль дурная примета. 

Profile picture for user strateg64
40

 

А "чё" так мелко? Это же зам командующего флотом а не "сундук" с баталерки.  А тут всего лишь патрульный катер, по серьёзней кораблей для этого дела не нашлось? 

А ЧЁ так пренебрежительно отзываетесь о людях  .Вы видно и до"сундука  с баталерки" не дотянули по параметрам образованности (не путать с дипломом об образовании) Командир без "сундука " и матросов никто .

Profile picture for user эдвард59
873

to strateg64:   Прошу вас не мерить других по себе и тем более не судить об  образованности  не знакомых вам людей, да бы у  людей этих не возникало желание послать вас в долгосрочное "эротическое путешествие". А "сундук" имя собирательное и нарицательное с оттенком флотского юмора и к положительным  чертам служащего ни как не относится. Так что не нужно "передёргивать" и умничать. С моей стороны это был просто своего рода юмор и  "стёб", а так же  некое возмущение этим событием. Считаю что зам\командующий ЧФ, погибший при исполнении своих обязанностей  в военное время, заслужил чего то более достойного, чем  название своим именем патрульного катера. Так и до " шлюпок и сп\кругов" можно докатиться.

 

PS. Судя по вашей реакции, вы случаем не из этих самых  "сундуков" будете, коли их так пафосно защищать взялись? Ничего против вас не имею, желаю вам удачи, здоровья и большего чувства юмора.ok

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1931

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1906

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8461

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8801

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4838