Новости Севастополя

Севастопольские призывники пополнят ряды сухопутных войск, флота и ВКС

Служба новостей ForPost

Призыв на срочную службу продлится до 31 декабря.

Севастопольские призывники пополнят ряды сухопутных войск, флота и ВКС

В Севастополе состоялась отправка 20 призывников на срочную службу. После распределения они пополнят ряды подразделений Вооружённых Сил России, передает «Первый Севастопольский».

На церемонии с напутственными словами к новобранцам обратились представители власти и духовенства, пожелав им успешной службы.

«Небольшое волнение, но в целом приятные ожидания, положительные. Хотелось бы научиться стрелять в армии, конечно же, ну и физическую подготовку свою улучшить», — сказал призывник Алексей Платонов.

Севастопольских призывников ждёт срочная служба в Липецке и в Сибири. Специальную подготовку новобранцы пройдут в течение месяца. Их распределят в войска сухопутных войск, в военно-морской флот, в воздушно-космические силы.

«Когда команда собирается, когда проводятся призывные мероприятия, естественно, всё это опрашивается: где желает проходить службу гражданин. Если он не выказывает никакие пожелания, то отправляется на общих основаниях. Если же он желает проходить службу в определённых войсках и здоровье ему позволяет, то, естественно, мы идём навстречу», — отметил военный комиссар Севастополя Вадим Снитко.

Напомним, 1 октября начался осенний призыв граждан на военную службу. Он продлится до 31 декабря. Призывники освоят современную военную технику и получат военно-учётную специальность. Привлекаться к выполнению задач спецоперации они не будут.

1544
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
||
Обсуждение (1)
Мельников
5005
Мельников

На Героев Севастополя в военкомате уже прекратился бардак и издевательство над мужиками, которые в 5 утра очередь занимают, а потом день в ней стоят на лестничном проходе? Еще и 2 раза в неделю всего можно было туда попасть по несколько часов прием. Что-то изменилось, кто был в последнее время?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2483

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7829

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3611

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2465

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22180
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3772

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1325

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10946

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14115

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9945

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3611