Новости Севастополя

Севастопольские медики покажут класс на всероссийском конкурсе профмастерства

Служба новостей ForPost

Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф проводил севастопольскую команду из восьми медицинских работников на всероссийские соревнования профессионального мастерства в Перми. Севастопольцы впервые участвуют в состязаниях такого уровня.

«Нас приглашали официальными гостями, почетными гостями, но сотрудники на такую роль не согласились, а решили, что они будут участвовать полноценно, что у нас есть, что показать, что у нас тоже есть опыт, у нас есть знания и навыки, которые мы можем продемонстрировать на всероссийском уровне», – рассказала заведующая оперативным отделом Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Татьяна Федянова.

Подобные соревнования проводятся в России уже 20 лет. Тема этого года – оказание помощи пострадавшим при дорожно–транспортных происшествиях. Она актуальна не только для крупных мегаполисов, но и для Севастополя. Команду собирали из тех медработников, у которых есть опыт успешных реанимаций. Два месяца, в свободное от работы время, врачи и фельдшеры тренировались в медицинском колледже, выезжали на учения совместно с сотрудниками МЧС.

«Задачи стоят очень серьезные. Это, прежде всего, показать свой уровень мастерства. Получить дух соревновательный, дух победный, для того, чтобы всё это использовать в дальнейшем в своей повседневной работе. Ну и ещё одна очень важная задача – это, конечно, получить опыт, который будет на этих соревнованиях в виде общения с более чем 70 командами, которые приехали со всей России, будет команда и из Германии», – отметил главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Надир Ахметов.

Соревнования пройдут в Перми 7–8 июля. Медработникам предстоит показать свои теоретические и практические навыки. Водителей скорой помощи тоже ждут испытания: они должны будут в максимально короткий срок, не нарушая правил дорожного движения, довезти пострадавшего до больницы. Севастопольская команда не только настроена на победу, но и собирается перенять опыт проведения подобных соревнований. 

 

3396
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
ielel
1819
ielel

Лучше бы они посоревновались по скорости приезда на вызов!!!

Квинто
1709
Квинто

На скорую и профессиональную помощь нет никакой надежды.

Spaiderman
1534
Spaiderman

Не жизнь сплошной праздник остается только сигнал SOS подать с тонущего Титаника откуда он и был подан впервые

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

не хамите они спецы а трудности они идут от новой власти с них и спрашивайте почему не хватает и почем так долго

Alex37
2263
Alex37

Самые лучшие бригады на Северной! Спасибо вам за действительную скорую медицинскую помощь и профессионализм высшей категории!

sosedka
4400
sosedka

Ребята, удачи вам!
Не посрамите Севастополь, вы лучшие!!!

Елена Кокшарова
1
Елена Кокшарова

Каждому свой путь...К кому-то далеко "скорая" приезжает быстро.
У друга мама умирала двумя улицами ниже 1-й ГОРБ...."Скорая" ехала 2-2,5 часа...(((( Не успели спасти...

Tatishka
8
Tatishka

А почему никто не пишет о ложных вызовах? Или вызовах СП для измерения давления, вызовах к алкашам? О неадекватных "больных"? А в это время умирающему человеку действиетельно нужна помощь. Сидела в очереди на прием к врачу, поняла, что большинству нужен не врач, а ветеринар

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
2682

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
9791

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
12606

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5530

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3003
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4917

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4701

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
308

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5874

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5995