Новости Севастополя

Севастопольские чиновники пугают предпринимателей пустыми угрозами?

Служба новостей ForPost

По неизвестным причинам «управление рынками» противоречит само себе.

Севастопольские чиновники пугают предпринимателей пустыми угрозами?
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik

Требования предоставить документы о законности нестационарного объекта (НТО), которые появились около двух недель назад на ларьках и павильонах в районе улицы Соловьёва, не значат, что строения будут сносить.



Об этом ForPost сообщили в официальном письме из главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя.

Читайте по теме: Правительство Севастополя готовится к зачистке Соловьёв

В письме из ведомства говорится, что «объявления размещены с целью недопущения нарушений требований действующего законодательства в части размещения НТО и получения исчерпывающих сведений для последующего всестороннего и объективного изучения документов, подтверждающих правомерность размещения НТО на указанной территории».

Управление уточняет, что эти действия и намерения «не указывают на принятие решений, либо наличие цели принять административное решение и осуществить принудительный демонтаж НТО».



Правда, ничего не указывает в тексте письма и на то, что таких решений и действий не последует.



В то же время из текста уведомления, полученного предпринимателями, ясно следует, что демонтаж – единственное решение для НТО без действительных документов.

К сожалению, из информации от управления осталось неизвестным, на скольких НТО появились такие письма «письма счастья», владельцы скольких из них откликнулись и предоставили необходимые документы, а также какая судьба – узаконивание, снос, предложение нового места – ждёт точки, которые не имеют нужных разрешений.

Назвать эти то ли секретные, то ли требующие сложных вычислений цифры в управлении потребительского рынка и лицензирования отказались, предложив ForPost оформить письменный запрос. Он будет непременно отправлен, в том числе –  с вопросом о том, почему информация из письма в редакцию так противоречит тексту уведомления, подписанного тем же ведомством.

Светлана Косинова

2339
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
natalisa51
2579
natalisa51

 

Если нет документов на торговлю надо из получать. А как по другому. Если ларек стоит и загораживает проезд или природоохранной зоне. Да и налоги пора уже начать платить. 

 Где на Соловьях ларьки загораживают проезд? 20 лет не загораживали...

natalisa51
2579
natalisa51

 

to настойчивый:   Не только на налоги предпринимателей. Все кто работает официально платит НДФЛ и не только. Даже те, кто не работает так или инчае платит налоги когда покупает любой товар.

Когда они наедятся?   НДФЛ к чиновникам не относится. Это доходы ментов, врачей учителей. Хотя у нас уже давно всё в одну кучу свалили. Как в сказке про Золотую антилопу.  

Мария Миронова
115
Мария Миронова

По всей стране убирают эти нестационарные торговые объекты, не продляют им аренду, соответственно находятся они на территории незаконно, так что никто их ничем не пугает, их придется демонтировать, если нет документов находиться на этом месте.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Самое смешное слово-незаконно установленные...На самом деле на каждый "ларек" имеется минимум ДВА КИЛОГРАММА!!!!(бумаг) разрешающих документов.(Земельные ресурсы,пожарка,санитарная и еще десятки ...)Напишите правду,зачем нагло врать.Нужна земля,а вы идите куда хотите.Все четко и понятно.

Андрей04
2388
Андрей04

Чиновники попутали улицу Соловьёва с территорией "Промтоваров". На улице Соловьёва находится один ларёк "Пирожки". Все остальные помещения находяся на территории "Промтоваров" и размещение НТО решается владельцем территории на основании действующего законодательства. Если это улица, то с какой радости люди платят налог на эту землю все 20 лет. 

Так можно запретить размещение объектов торговли внутри Муссона. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5569

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10136

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5616

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30658

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4016
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5287

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4497

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7599

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6034