Новости Севастополя

Севастопольская инфекционка: битва за жизнь. Спецрепортаж ForPost

Борьба со смертью стала повседневным трудом.

Служба новостей ForPost

Съёмочная группа ForPost побывала в том месте, в котором боится оказаться каждый севастополец — в городской инфекционной больнице. Каждый день врачи инфекционки, как и многие медики города, сражаются с ковидом за жизнь своих пациентов. Увы, не всех удается спасти.

Что значит для врача «потерять пациента», как пережить профессиональное поражение в затянувшейся, утомительной войне со смертью? На сколько хватит врачей, второй год не вылезающих из душных противочумных костюмов, работающих в реанимации, в красной зоне?

Защищает ли белый халат от усталости, нервного истощения и незаслуженных обид со стороны пациентов? Как живут и работают медики, о чем думают, на что надеются и чего боятся? — смотрите в спецрепортаже ForPost.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

4071
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Paganel
6212
Paganel

Достали уже эти истеричные вопли про COVID. Можно подумать, что всеми другими болезнями люди резко болеть перестали  aggressive

Тамарикс
26
Тамарикс

Ребята. Насчет " достали" - это автор, думаю, не сталкивавшийся с ковидом. Мы с женой отлежали почти месяц. Поражение легких - 50 и 30% стекла. Мы на своей шкуре убедились, что весь медперсонал герои. А их работа - подвиг. Они фактически  нас спасли. Низкий  им поклон.

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

to Тамарикс:  Мы вам верим,  вообще поражение легких могут вызывать разные вирусные и бактериальные возбудители. Коронавирус - один из множества. И пневмония всегда тяжелое заболевание, независимо из-за чего она возникла.  Слово "достали" именно по поводу однобокости чтоли...... Забыли про все...везде только ковид. А врачи в больницах действительно герои нашего времени. Даже в созданных "хороших" условиях они стараются спасти жизнь.

child_of_the_Sea
3103
child_of_the_Sea

Врачам действительно низкой поклон. Тем кто делает свою работу как надо. Всех благ им. 

Я - Севастополь
23
Я - Севастополь

Огромная благодарность всему коллективу инфекционной больницы, отдельно - всем сотрудникам отделений 1Б, 1А, за ваш тяжелый труд, за терпение и такт, за чистоту в отделениях. Благодарность всем - и врачам, и санитарочкам, и сестричкам, и кормилицам. Будьте здоровы!

Топотушка
2567
Топотушка

Больница сегодня - это приговор! Берегите себя, не отдавайте свою жизнь в руки случайных, материально-заинтересованных людей.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

to Екатерина:  

Добрый день, Екатерина.

Интересно, что у неё много знакомых и родных, сделавших прививку от ковида ещё в июне. И многие из них в это же время тоже оказались в больницах с ковидной пневмонией, то есть, это была не лёгкая форма заболевания, как им обещали.

Вот этот момент очень интересен. Особенно, что никто не собирает статистиску или нам её не озвучивают. Эта была прививка "Спутником V"? И сколько времени прошло между прививкой и заболеванием 30-60 дней?

По её мнению, чем-то похожим она и некоторые другие её родственники болели 2 года назад. Один из родственников какое-то время был даже без сознания. У некоторых на КТ потом выявили фиброз лёгких

2 года назад это в 2019? В начале или в конце 2019? Дело в том, что наш 30- летний сотрудник в конце лета 2019 переболел очень тяжелой пневмонией, но тогда это не связывали с ковидом. 

мерцание
5113
мерцание

посмотреть вот это...........Увы! Лично я не смогу.Меня Мордокнига ещё лет семь назад навсегда забанила за гомофобство.С другого ноутбука под фамилией дедушки вновь зарегиться не получилось,как-то они вычислили,что это опять я.ЗаднерАдужные нехорошцы-иных Ёпитетов Йм нет,мерзавцам.crybaby

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

to Екатерина:  ПейсБук меня не уважает: просит ввести мой номер телефона, начинающийся с +38...

Но у меня он начинается с +79...

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
561

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
1493

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
242

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
4878

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1450

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1561
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
158

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1840

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
21788

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1329

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
12925

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2331