Новости Севастополя

«Севастопольэнерго» - ветхие опоры и линия электропередачи на ул. Новороссийской являются абонентскими и принадлежат ЧП "Максико"

Служба новостей ForPost

Ветхие деревянные опоры и линия электропередачи, проходящая по ним, расположенные на улице Новороссийской, 44 являются абонентскими, то есть принадлежат потребителю ЧП «Максико», который в соответствии с актом балансового разграничения несет ответственность за их состояние. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», комментируя сюжет в программе новостей на телеканале НТС.

В пресс-службе подчеркнули, что энергетическая компания ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» неоднократно заявляла о необходимости решения острого вопроса, так называемых, «бесхозных сетей» или сетей, принадлежащих несостоятельному абоненту, который не может обеспечить их эксплуатацию в соответствии с нормативными требованиями.

Данный вопрос должен решаться через Севастопольский городской совет депутатов, поскольку все выявленные бесхозные электроустановки должны передаваться на баланс созданного в городе коммунального предприятия «Энергосервис». Однако, даже после этого проблема «бесхозных сетей» зачастую остается нерешенной, поскольку данное предприятие не имеет ни производственной базы, ни квалифицированного персонала, ни источников финансирования для должного обслуживания электроустановок 6 (10)/0,4 кВ.

Статистика повреждаемости в сетях 0,4 кВ свидетельствует о том, что 60% повреждений случаются в сетях, не принадлежащих ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», из них – 25% повреждений происходит в бесхозный электросетях и в сетях, где отсутствует обслуживающий персонал.

В данный момент в Севастополе находятся в эксплуатации абонентские электроустановки, в том числе: ТП 6(10)/0,4 кВ – около 500 шт; ЛЭП-0,4 кВ – около 70 км.

Для решения данной проблемы со своей стороны, компания «Севастопольэнерго» ведет постоянную работу по приему на баланс необслуживаемых транзитных электроустановок, а также регулярно направляет запросы в Государственную инспекцию по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии, с просьбой обязать владельцев указанных электроустановок привести их эксплуатацию к требованиям нормативно-технической документации, либо передать подобные электроустановки в существующем состоянии ПАО «ЭК «Севастопольэнерго».



Пресс-служба ПАО «ЭК «Севастопольэнерго»

1845
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Чумухрей
331
Чумухрей

Ну что за страна? Понаделали структур, которые друг на друга показывают пальцем. Должна быть одна структура отвечающая за все, с единым начальником. С которого можно спросить обо всем. А исполнение уже дело рук его подчиненных, одна болшая иерархия, а не куча маленьких. Столбы эти наверное еще войну видиели.

Саша и Маша
199
Саша и Маша

В заявлениии Пресс-службы ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» не хватает одной фразы:
"И если кого-нибудь убьет - нам плевать"

strong.ivanov
19
strong.ivanov

судя по-всему работники севэнерго горазды только врать, а уж никак не работать. Лучше бы пресс-вруны обители зла сообщили, сколько денег заплатили владельцам электроустановок за пользование их электросетями, в т.ч. и ЧП Максико. Ведь энергопередающая компания должна покрывать все расходы владельцев электроустановок по содержанию этих электроустановок

zhnat
5364
zhnat

отфутболили...

Vkrav
202
Vkrav

Вы пройдитесь по Гоголя вверх от остановки Кожанова из города --там вторая или третья опора освещения просто выкрошена со стороны тротуара...Тоже абонентская небось ...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1502

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2430

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2581

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4405

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5093
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3220

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3173

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6421

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2786