В Севастополе среди местных жителей продолжает расти количество жалоб, которые связаны с жилищно-коммунальным хозяйством. Большая часть претензий – к водоснабжению и работе управляющих компаний.
На прошлой неделе в городе произошло 2 аварии в электросетях, 11 аварий – в системе водоснабжения, об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.
Кроме того, было четыре пожара – из-за неисправности в системах печного отопления, узлов и агрегатов автомобиля и неосторожного обращения с огнём. При этом сократилось число возгораний травы и мусора – с 60 до 41 случая. На территории города всё ещё сохраняется пятый класс пожарной опасности.
По сведениям Васильева, на минувшей неделе горожане 1326 раз обращались в единую диспетчерскую службу с жалобами на водоснабжение и управляющие компании. Напомним, ранее руководитель управления обеспечения мероприятий гражданской защиты отметил, что в городе в 1,5 раза увеличилось количество обращений местных жителей с жалобами на горхозяйство.
Также сегодня Игорь Васильев сказал, что одна из проблем, сказывающаяся на уровне безопасности, – большое количество не работающих уличных фонарей: 2,5 тысячи из 15 тысяч световых точек не работают.
На прошлой неделе в Севастополе произошло 102 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них погиб один человек. Как писал ForPost, 29 сентября со смотровой площадки в районе бухты Казачья сорвался легковой автомобиль, в котором находилась 18-летняя девушка.
Власта Пидпалая
Обсуждение (15)
Преходящи только власти и чиновники, а проблемы ЖКХ - вечны
Похоже,что Васильев точечно указал на объекты готовящие смену руководства и формы собственности. Процесс пошел...
Не зря поменяли верхушку хозяйственников города,раз так яростно начали "борьбу" с проблемами. Вот только дождутся ли севастопольцы позитивного результата,большой вопрос.
У УК и представительниц древнейшей профессии есть общее и различное. С одной стороны они безбожно тащат с людей деньги. А с другой, в то время,когда дамы легкого поведения предоставляют удовольствие,коммунальщики только отравляют нашу жизнь.
Готовящие проверки обязательно покажут,что 100% сотрудников ЖКХ попутали порядок времен года. Поэтому можно заранее похоронить саму идею на лучшую жизнь.
Когда отключают воду,начинаешь понимать в чем радость жизни.И хоть наука утверждает,что все течет и изменяется,но только не в системе ЖКХ...
Проблемы обозначены. Не плохо бы, что бы еще они и решались, а не вешали все на горожан. Мол , люди у нас не те.
Местные Управляющие Компании почти се жулики и вруны. Только только начали заходить Управляйки с материка - эти более грамотные и ответвленные, реальный опыт показывает!
Остается надеяться, что местных комерсов выщемят, так как эти персонажи как не хотели - так и не хотят работать. А надежды на ГУП естественно нет.
Очень хочется, чтобы уже наконец все проблемы решились уже в городе:и с водоснабжением, и дорогами и со всем остальным!
у нас в подвале отржавела и просто обвалилась канализационная труба и все стоки лились просто в помещения подвала... зАпах стоял просто феерический, из канализационных отверстий разве что только крокодилы не не лезли.... в летнюю жару этого года особенно прочувствовали это "амбре" аж до 7го этажа....
после неоднократных устных обращений, душещипательных бесед с гл.инженером ГУПС - никакой реакции... сочинила на 2х листах "нежное" письмо на имя директора управляющей компании с красочным описанием всех прелестей жизни при наличии постоянного запаха фекалий в квартире, которое закончила словами:
"В случае игнорирования моего требования, буду вынуждена обратиться в средства массовой информации и контролирующие органы, а именно:
1.Государственную администрацию района
2.Главное управление гос.жил.надзора г.Севастополя
3.Роспотребнадзор
4.Прокуратуру...
отнесла секретарю директора ГУПС, настояла на регистрации письма и присвоении ему номера входящего, и на след.день, в 8,30 утра у нас уже работали слесари в подвале...
так что потихоньку всё решается...
Что значит "все еще недовольны"?
А что - уже должны быть довольны?
И.о., похоже, букв таких не знает - ЖКХ.
НИ ОДНА управляющая компания не работатет как положено, информацию не дают, протоколы ОСС подделывают, на вопросы и законные требования не отвечают.
Жилнадзор просто ничего не делает и никого не контролирует.
ЕИРЦ обманывает весь город - без последствий.
Теперь добавилась еще одна кормушка для особо приближенных: взносы на кап.ремонт.
Платите - кому, как, с какой радости, по какому договору, с какими гарантиями - никто не знает и не считает нужным хотя бы толком объяснить людям.
При таких условиях платить взносы на кап.ремонт нельзя. Если кому-то нравится отдавать свои деньги жуликам, то никто, конечно, запретить не может.
Ну, а кому не хочется быть дураками - не будьте.
ЕИРЦ - в этом городе бох.
Кстати, прислали уведомления, что за укродолги будут расстреливать ( в моём случае).
Но я их не знаю, никаких договоров с ними не заключала.
Может на них в суд подать за вымогательство?
to sosedka (Севастополь) ЕИРЦ - в этом городе бох. Кстати, прислали уведомления, что за укродолги будут расстреливать ( в моём случае). Но я их не знаю, никаких договоров с ними не заключала. Может на них в суд подать за вымогательство?
Вы про долг перед хохлобанком? посмотрите на подпись и печать Вашего "расстрельного" письма. они не настоящие. это цветная распечатка с принтера. видел подобные письма не раз, ни одного с живой подписью и печатью. это не документ, можете это письмо отправить в прокуратуру, чисто ради интереса, пусть проверят что за фирма такая борзая. ну или просто в унитаз спустите и забудьте.
А про ЕИРЦ это вообще чисто по беспределу. развод людей на деньги. я не думаю, что они из-за своей тупости хронической несуществующие долги вешают на народ. это мошенничество и вредительство.
to Мельников (Севастополь)
Да ЕРИЦ это просто банда Ваньки Косого. Пишут кому что вздумается, со справочника стеля (потолка). Прислали в сентябре за отопление 156 рублей. Отопления вроде бы летом не было, всё погашено, оплата идёт у меня только в отопительный сезон. Долга нет в теплосетях, откуда эти циркачи взяли эти 156 рублей непонятно. И это же они у них зависнут с тупым упорством. Почему никто с ними не разбирается, или работайте как положено, или уматывайте, валите овощи на базаре торговать.