Лента новостей

Севастополь

6050
39

Севастопольцы смогут добраться до медицинского кластера на электричке

Новый остановочный пункт должен войти в будущий проект.
ForPost - Новости : Севастопольцы смогут добраться до медицинского кластера на электричке
Фото: ForPost

«Крымская железная дорога» дорабатывает техническое задание на проектирование севастопольской электрички. Предприятием, в частности, рассматривается возможность обустройства остановки у будущего медицинского кластера

«По итогам рассмотрения документации возникла необходимость внесения уточнений в части использования на маршрутах движения электропоездов, строительства инфраструктуры в местах примыкания к остановочным пунктам, в том числе рассмотрения возможности строительства остановочного пункта «Медицинский кластер», а также сокращения интервалов движения поездов», – отмечается в ответе ФГУП «КЖД» на информационный запрос ForPost.

Кроме того, предприятием предусмотрена дополнительная закупка подвижного состава, чтобы в час «пик» достичь 15-минутного интервала в движении поездов. Использовать на путях планируется рельсовые автобусы третьего типа (РА-3), производства АО «Метровагонмаш» (Мытищи).  

Напомним, что конкурс на проектирование объекта капитального строительства по организации движения «городской электрички» в Севастополе был объявлен 29 марта. Начальная цена контракта составляла почти 115 млн рублей. Но уже в мае, по итогам совещания под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, данная закупка была отменена.

Как позже пояснил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, от запуска городской электрички не отказываются ни региональные, ни федеральные власти, однако сам проект и его техническое задание должны пройти более подробное обсуждение с учётом разрабатываемого сегодня Генерального плана Севастополя.

Он отметил, что в схему движения городской электрички планируется включить третью железнодорожную ветку, которая свяжет Северную и Южную части Севастополя – изначально предусматривались только два направления: «Севастополь-Пассажирский – Камышовая бухта» и «Севастополь-Пассажирский – Золотая балка».

Напомним: предполагаемая стоимость строительства объекта превышает 4 млрд рублей – запуск поездов, вероятно поэтапный, начнётся с 2025 года. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2070
Аллегро (Герой Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:11

На Фиолент на пляж не слабо )

Десятки дорог пересечёт одна нитка. Где ум?

Аватар пользователя strelec
постов:
21986
strelec (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:28

   Очередной грандиозный распил вдали от пассажиропотоков на жд ветке,проложенной для движения грузовых  поездов за городом.

  Где медкластер и где жд ветка?Предлагается больным людям тащиться на жд вокзал,чтобы сесть в электричку,доехать до Горбатого моста и оттуда еще пересаживаться на автобус до медкластера.

  "Пусть безумная идея,

  Не решайте сгоряча!

  Приглашайте нас скорее

  Через гада-главврача."

Аватар пользователя Brig
постов:
769
Brig (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:37

Эту задачу надо решать последовательно. Сначала пустить дизель-поезд от Камышовой до Балаклавы по существующей линии. Материальные затраты только на оборудование остановок. Изучить пассажиропоток , если линия покажет свою эффективность, попробовать продлить до Инкермана. Но потом и дальше.

Аватар пользователя jaseur
постов:
527
jaseur (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:37

Это бред зеленой лошади, но на кону 4 млрд.

Аватар пользователя 19
постов:
392
19
- 25/06/2021 в 14:40

ДО куда - понятно, до медклистера. Осталось понять ОТКУДА? 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
354
Аурелия 77 (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:43

Можно ещё остановочный пункт на балетном кластере сделать... но обязательно через Инкерман)))

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3215
Иоанн (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:44

Надо пустить электричку на Омегу, на Константиновскую батарею, на Херсонес, на 35 батарею. Ну и на Ленина, 2 в первую очередь. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1591
Turbos (Севастополь )
- 25/06/2021 в 14:44

Да бороздят космические корабли просторы нашего города фантастика которой не будет в отличии от проекта 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1252
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 25/06/2021 в 15:09

Надо решить вопрос с пробками в Севастополе.

Жители часами проводят время по пути на работу и домой на личном автотранспорте.

Их невозможно пересадить на электричку или в суперновомодные автобусы или тролейбусы!

Решать вопрос с дополнительными транспортными артериями надо вчера!

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1838
Pharaon (Севастополь)
- 25/06/2021 в 15:14

Да уж....Кластеры, электричка....В мусоре город тонет.Неделями завалены площадки пример-  О стрякова 133.  торговля с земли расцвела....Спуститесь на землю,чиновники .Депутаты спят?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2716
Mir vsem (Севастополь)
- 25/06/2021 в 15:29

to Город Севастополь:  "Их невозможно пересадить на..."
 
Вы сомневаетесь в возможности чиновников!? Пенсионный возраст, вакцинация поголовная и пр. Для них это детский лепет! 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4120
Аэлита (Севастополь)
- 25/06/2021 в 15:34

4 миллиарда - из них процентов 50 отката. 

Аватар пользователя sevpro
постов:
1065
sevpro (Севастополь)
- 25/06/2021 в 15:41

Когда читаешь такие новости из дурдома номер два, начинаешь жалеть, что федеральный центр выделяет огромные деньги на наш город. Такое впечатление, что деньги дают любому проходимцу с самой безумной идеей лишь бы он был представлен правильным человеком.

Самое главное, что потом, когда деньги растворятся в офшорах, никто не ответит за ущерб государству

Аватар пользователя Джеки Чан
постов:
37
Джеки Чан (Севастополь)
- 25/06/2021 в 15:42

Лучше б выбили еще денег и построили мост на северную или же мост с Матроса Кошки на Суворова . Чую к тому времени когда начнется реализация проекта электрички у города уже будет новый мэр который отменит всё это , также как Развожаев отменил мост с рокадами

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
57
Алексей Куделин (Москва)
- 25/06/2021 в 15:42

 

Надо решить вопрос с пробками в Севастополе.Жители часами проводят время по пути на работу и домой на личном автотранспорте.Их невозможно пересадить на электричку или в суперновомодные автобусы или тролейбусы!Решать вопрос с дополнительными транспортными артериями надо вчера!

 Не согласен с вами. Почему невозможно пересадить? Строительство новых дорог не решает проблему пробок. Проблему пробок эффективней решить при помощи сокращения личного транспорта и пересадки людей на общественный.

 

Аватар пользователя sevpro
постов:
1065
sevpro (Севастополь)
- 25/06/2021 в 15:49

Вот путешественников с материка и пересаживайте на общественный транспорт. Пусть оставляют свои машины за городом, а по городу общественным транспортом передвигаются. А местных жителей оставьте в покое. Задолбало уже превращение города в курортное село, где жителей превращают в обслуживающий персонал курортников.


Проблему пробок эффективней решить при помощи сокращения личного транспорта и пересадки людей на общественный. 
 

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1222
Олег Перетятко (Севастополь)
- 25/06/2021 в 16:11

От жд вокзала через Инкерман - ближний свет блин...

ДО куда - понятно, до медклистера. Осталось понять ОТКУДА? 

 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
658
Dimen_777 (Севастополь)
- 25/06/2021 в 17:33

А проезд в ней тоже будет по карте ЕГКС и типа менее 20 рубасей?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
524
SeaCat2019 (Севастополь)
- 25/06/2021 в 18:12

Кто знает когда эти идиоты закончат ковыряться на объездной. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 25/06/2021 в 18:26

Давно пора.

Пассажиропотоки надо разделять и народ пересаживать на общественный транспорт. 

Больше свободных транспортных артерий - быстрее развивается город.

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
884
Маклюра
- 25/06/2021 в 18:28

Походу ЖД заняться нечем!!! Займитесь откосом на Макарова!! Хоть польза будет!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1401
лаиш (севастополь)
- 25/06/2021 в 18:38

Администрация города , губернатор ! Корабельная сторона стоит каждый день в пробке  из-за узкой части ул. Героев Севастополя !!! Решайте нашу проблему сегодня, сейчас. Завтра весь город встанетв сплошной пробке !!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6882
Galaxe (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:02

to Аллегро:  
На Фиолент на пляж не слабо )Десятки дорог пересечёт одна нитка. Где ум?

Там будет метро  прямо снизу забирать - станция "пляж Фиолент" внутри скалы.  Не верите? А мне сегодня во сне приснилось. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2716
Mir vsem (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:12

to SeaCat2019:  
Кто знает когда эти идиоты закончат ковыряться на объездной. 

 Уже скоро можно будет называть - "стройкой века"!

А работы ещё - непочатый край!

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 25/06/2021 в 19:43

должен войти в будущий проект

С 2025 года

Это значит никогда! Выборы, однако!

 

 

 

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 25/06/2021 в 20:05

Ну полный бред! 

Мост нужен через бухту, мост!

Вчера по Инкерманскому серпантину спускались 40 минут, а сегодня - час! Мрак! 

Улучшатели, уймитесь! Город  задыхается. От мусора, отсутствия нормальной канализации и выхлопных газов.

И ещё: экологи, ау! Кто-нибудь замеряет уровни излучений?? Двойное, тройное и больше покрытие. Весь город в приёмо-передающих антеннах. "Светят" прямо в окна. И ещё удивляются росту онкологии в городе.

При СССР замеряли уровни загазованности, уровни излучений  А сейчас...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1738
Топотушка (севастополь)
- 25/06/2021 в 20:39

При хохлах было проще : знал , куда идти , на чём туда ехать и что тебя гарантированно примут. Сейчас : хрен запишешься (если и запишешься , то приёма ждать не меньше 2-х недель), не понятно на чём доехать до медучреждения (у нас вот больницу "оптимизировали", приходится в соседний населённый пункт ехать к специалисту (а там она под ковидлу закрыта). И ещё тебя всячески стараются "вывести из статистики" (диагнозы определённые неохотно ставят , особенно старикам - статистику портят . Вышестоящее начальство недовольно ростом заболеваемости на местах , потому как в министерстве заругают - бабла выделено ведь немеряно).

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 25/06/2021 в 21:02

Дирижаблем 5 минут в 2023 ,а пешком,до хутора Пятницкого 30 минут.....

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2716
Mir vsem (Севастополь)
- 25/06/2021 в 22:08

"Севастопольцы смогут добраться до медицинского кластера на электричке"

Я ни как не могу понять, если электричка будет ходить от "Пассажирской" до "Камышовой бухты", то как она (электричка) может привезти людей на "Хутор Пятницкого", где планируют строить этот мед-кластер!?

Аватар пользователя вася васин
постов:
27
вася васин (Уфа)
- 25/06/2021 в 22:22

 

4 миллиарда - из них процентов 50 отката. 

 Очень правильно сказанно,только отката 75%

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1880
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/06/2021 в 23:21

to strelec:  
   Очередной грандиозный распил вдали от пассажиропотоков на жд ветке,проложенной для движения грузовых  поездов за городом.  Где медкластер и где жд ветка?Предлагается больным людям тащиться на жд вокзал,чтобы сесть в электричку,доехать до Горбатого моста и оттуда еще пересаживаться на автобус до медкластера.  "Пусть безумная идея,  Не решайте сгоряча!  Приглашайте нас скорее  Через гада-главврача."

 Нет, пока это распил прпосто на проекте. Еще не известно - дойтет ли идея до реализации)))))) То, что мы будем гулять по новому Историческому и посещать отреставрированный музей Крошицкого нам тоже говорили))))))))))))))))

Аватар пользователя Худи
постов:
70
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 26/06/2021 в 0:39

Вполне логичное решение.

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
46
Кузьма Крючков
- 26/06/2021 в 6:56

Чем больше лозунгов об благоустройстве нашего города и проектов, тем больше становиться хапуг и воров возле этих проектов, они все слетаются на это как мухи на г.....о,а на город им всем наплевать они и поставлены для этого и поверьте никто больше не будет спрашивать мнение и желание горожан,а будут всех нас ставить перед фактами этого беспредела вместо того чтобы заниматься реальными делами города и горожан нам всем кладут очень красиво лапшу на уши.

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
41
Kostakorn (Севастополь)
- 26/06/2021 в 7:58

На самом деле если все таки запустят электричку в 2025 в чем я сомневаюсь остановка максимально близко рядом с медкластером конечно правильное решение, потому как от туда 5-10 минут ходьбы ещё и до 6 мкрн, это гораздо логичней чем делать остановку на горбатом мосту. Если запустят то такая остановка конечно прибавит пассажиропоток с Балаклавы, Инкермана и 5 км.

В теории да думаю и на практике эта история с электричкой с 15 минутным интервалом и веткой на Северную гораздо интересней чем нелепое сокращение автобусных маршрутов с пересадочными узлами.

Аватар пользователя S.A.D
постов:
235
S.A.D (Севастополь)
- 26/06/2021 в 8:08

И, как итог, прощайте, зелёные лёгкие Севастополя! Повырубают же всё, что смогут

Аватар пользователя strelec
постов:
21986
strelec (Севастополь)
- 28/06/2021 в 18:25

to Kostakorn:  
   Прожектеры намерены использовать существующую жд ветку для грузовых перевозок  и она проходит примерно в километре от кластера.

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
133
YB Nikitin
- 30/06/2021 в 10:17

Нью-Васюки.

Аватар пользователя Olegych
постов:
336
Olegych (Севастополь)
- 27/08/2021 в 16:46

 

ДО куда - понятно, до медклистера. Осталось понять ОТКУДА? 

 Ну как же? Там по дороге сплошной жилой массив. 

Аватар пользователя Olegych
постов:
336
Olegych (Севастополь)
- 27/08/2021 в 16:50

 

 Надо решить вопрос с пробками в Севастополе.Жители часами проводят время по пути на работу и домой на личном автотранспорте.Их невозможно пересадить на электричку или в суперновомодные автобусы или тролейбусы!Решать вопрос с дополнительными транспортными артериями надо вчера! Не согласен с вами. Почему невозможно пересадить? Строительство новых дорог не решает проблему пробок. Проблему пробок эффективней решить при помощи сокращения личного транспорта и пересадки людей на общественный. 

 Да потому что эта электричка пойдёт из никуда в никуда.