Лента новостей

Севастополь

8840
50

Севастопольцы обиделись на военных водолазов из-за моря

Горожане пишут, что возможность отдыхать на берегу у них отбирают. 
ForPost - Новости : Севастопольцы обиделись на военных водолазов из-за моря
Фото: ForPost

В Севастополе, на берегу Камышовой бухты, началось строительство школы водолазов ВМФ России. Об этом в социальных сетях сообщают местные жители, возмущённые тем, что доступ к дикому пляжу отдыхающих теперь будет ограничен. 

«В Камышовой бухте, в районе моррыбпорта на улице Челнокова, идёт строительство военной части для водолазов. При этом забрана территория вдоль побережья мола. А как же, 100-метровая зона и доступность моря для граждан Севастополя? <…> Я 40 лет имел возможность гулять, отдыхать на море. Теперь эту возможность у меня отбирают?!» – написал севастополец на своей странице в «Facebook». 

Напомним ранее, учебный центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов 907-го объединенного учебного центра Военно-морского флота РФ находился на берегу Карантинной бухты. О том, что освобождённые им земли будут использованы для развития историко-археологического парка и музея-заповедника «Херсонес Таврический», а также войдут в состав культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальный, стало известно в марте прошлого года. 


Участок будущего военного центра, ориентировочная площадь – 10 га

То, что вопрос о размещении учебного центра в Камышовой бухте проработан, летом этого года говорил тогда ещё губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников после встречи с командующим Черноморским флотом Игорем Осиповым. 

«На повестке дня решение сопутствующих вопросов – строительство коммуникаций, дороги. Кроме того, воинские части будут соседствовать с жилой застройкой, с объектами промышленной инфраструктуры порта. Эти вопросы также необходимо прорабатывать», – заявлял экс-губернатор Дмитрий Овсянников. 

Читайте по теме: Где в Севастополе будет флотская школа водолазов

Отметим, что мнения горожан относительно строительства военного центра на улице Челнокова разделились. Часть пользователей писали, что город лишится некогда чистого пляжа, на котором с детства привыкли отдыхать. Другие – отметили, что в районе достаточное количество новых и оборудованных пляжей, а также, что Севастополь – военно-морская база, поэтому и возмущаться таким решениям странно. 

«Территорию действующей базы в центре забирают, взамен дают другую. Всего и делов. На территорию воинской части свободный доступ запрещён. Гуляйте в другом месте, которое будет открыто. Уважайте тех, кто Родину защищает», – написала одна из пользователей.  

Олег Турчанович

Фото: ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 26/03/2020 в 9:05

Мы всей семьей туда ездили, там мы прекрасно отдыхали, а теперь и это нам будет недоступно((((Почему Вы все у нас забираете(((((

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 26/03/2020 в 9:11

Теперь я знаю, кто  и почему сдавал партизан фашистам! Они просто мешали некоторым ходить в лес погулять!sorry

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 26/03/2020 в 9:17

to mr nekich:  Абсолютно не корректные сравнения!!!!!!!!!!! Пожалуста извинитесь!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 26/03/2020 в 9:19

А почему водолазам не отдали "Голубой унитаз"? Там тоже удобное место для школы...ok

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 26/03/2020 в 9:25

А почему военных не уважают те, кто переносит эту старейшую  в/ч? Разве можно сравнить Карантинную бухту и Камышовую по природным условиям? 

А как житель Севастополя хочу отметить, что бесконечные переделки и перестройки, которые провожаются уже долгие годы, отрицательно действуют на нервную систему. Их слишком много для одного города!!!  Дайте нам отдохнуть, так хочется простой стабильности. Столько мест, дорогих с детства, потеряно, застроено, засыпано. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 26/03/2020 в 9:29

to Банщик:  Потому, что владелец, не " Негодяй Нэгорро", а Дон Себасьн Пэрейро!!!!!!!hysterical

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 26/03/2020 в 9:33

to scilla-1:  Поэтому и переносят,там ИЖС очень удобно,вид на Херсонес.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 26/03/2020 в 9:36

 

Мы всей семьей туда ездили, там мы прекрасно отдыхали, а теперь и это нам будет недоступно((((Почему Вы все у нас забираете(((((

 

     Как будто в нашем городе-герое мало подобных мест ... "Мартышка...Солдатский пляж...набережная Омеги ....и т.д." 

     И, перефразируя известные слова Наполеона Бонопарта, можно , Вам , так ответить : " Кто не хочет испытывать некоторые неудобства из-за  новых мест размещения своей армии ...тот будет испытывать те же неудобства , но уже - при размещении чужой армии..."

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 26/03/2020 в 9:38

Делали бы всё в Казачьей(дельфинов, боевых пловцов и водолазов) и морпехи рядом вот и закрытый военный городок ,а так опять вдоль берега обязательно размазаться надо.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 26/03/2020 в 9:48

 

  Мы всей семьей туда ездили, там мы прекрасно отдыхали, а теперь и это нам будет недоступно((((Почему Вы все у нас забираете(((((        Как будто в нашем городе-герое мало подобных мест ... "Мартышка...Солдатский пляж...набережная Омеги ....и т.д."       И, перефразируя известные слова Наполеона Бонопарта, можно , Вам , так ответить : " Кто не хочет испытывать некоторые неудобства из-за  новых мест размещения своей армии ...тот будет испытывать те же неудобства , но уже - при размещении чужой армии..."

 Надо также учитывать , что не народ для армии , но армия для народа.  Кстати, кормит армию тоже народ..

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 26/03/2020 в 9:56

освобождённые им земли будут использованы для развития историко-археологического парка и музея-заповедника «Херсонес Таврический», а также войдут в состав культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальный, стало известно в марте прошлого года. 

Счас! Элитного жилья настроют, ......

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
83
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 26/03/2020 в 10:02

Для нужд армии они имеют право отчуждать территории и это не обсуждается!

Аватар пользователя Absolu
постов:
131
Absolu (г. Севастополь)
- 26/03/2020 в 10:16

это где кубы или за молом? не пойму

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 26/03/2020 в 10:21

Дополню уважаемого  Paul_S:  
Это Стрелка. Зеленым обозначен доступ к морю гражданам, остальное - Херсонес и военные: училище, воинские части, завод и пр. И кто-то посмеет врать, что это связано с оборонкой? И здоровье граждан - это не ПЕРВЕЙШАЯ забота государства???

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 26/03/2020 в 10:28

По генеральному плану там никаких пляжей в Камышевой бухте не планировалось. Эта территория давно была выделена под порт и промышленную зону. Ну а народ купается и возле памятника затопленным кораблям и на Северной прямо возле катеров.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 26/03/2020 в 10:32

И в районе между бухтами Круглая и Камышовая – СЛОЖИЛОСЬ КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ в виду умышленных манипуляций с планировочными градостроительными решениями Овсянникова, Развожаева, группы  убийц городов из Волгограда под предводительством Моложавенко – Жукалова, Блохина, Шадриной. Этот район площадью примерно 260 Га ПОЛНОСТЬЮ ИЗУРОДОВААН В УГОДУ «ЗАСТРОЙЩИКАМ»! НАРУШЕНЫ ВСЕ ГРАЖДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ!!!

При площади 260 ГА, и населении многоквартирных домов 20 тыс., населенности апартаментов 1300 человек (по самым скромным подсчётам) дефицит озелененных территорий общего пользования (парки, скверы, городские сады, лесопарки и т.д.) составляет 27,5 Гекторов. Т. е. площадь озеленения ниже требуемой по СП 42.13330 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»  по площади территорий в 22 раза меньшен нормативной, по населенности – в 7 раз!!!

В районе активной застройки 2/3 населения проживает ВНЕ РАДИУСА доступности (1 км)  единственной чахлой 3-й поликлиники (Портовой) которая даже по расчетам не способна  обеспечить только этот район, а неё – навешено еще  в 4 раза больше населения прилегающих микрорайонов! Детская поликлиника – ютится на первом этаже жилого дома. и не соответствует нормам ни по количеству обеспечиваемых приёмов, ни по техническим возможностям! Департамент здравоохранения Севастополя  хором с замами губернатора спокойно заявляет, что строительство поликлинических организаций в этом районе в настоящее время – НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ! А значит – НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ВООБЩЕ, т.к.  земли под строительство их – УЖЕ НЕТ – ОНА ВСЯ РОЗДАНА ЗАСТРОЙЩИКАМ МНОГОКВАРТИРНИКОВ! Севздрав на голубом глазу по хамски  и издевательски предлагает ездить за 3-8 км.  в поликлинрику на Ерошенко или на Шевченко. Как буд-то они там недогруженные и у них есть свободные часы преима и свободные враяи! 

По детским дошкольным учреждением, даже с учетом  только что построенного на месте античной усадьбы детского сада – дефицит 540 мест (или удовлетворенность  73%) , т.е. еще один большой полноценный детсад! ЗЕМЛИ СВОДОБНОЙ – НЕТ!

По школьным учреждения, с учетом только что построенной технической школы и еще не достроенной новой школы – дефицит будет  1217 мест ( или удовлетворенность  66%). ЗЕМЛИ СВОБОДНОЙ - НЕТ!

По территории пляжей. Если брать население ТОЛЬКО этого района и апартаментов (т.е. не допускать покупаться граждан даже с ул. Борисова и прочих прилегающих )  дефицит составит 0,3 Га, (удовлетворенность 88%) . ЗЕМЛИ СВОБОДНОЙ  – НЕТ!

 По автопарковкам – дефицит парковочных мест составляет около 3 тыс, парко. мест (удовлетворенность  40%) ЗЕМЛИ СВОБОДНОЙ  – НЕТ!

При этом в расчет не брались всевозможные таунхаусы,  коттеджи и маломестные гостюшки на участках ИЖС, а так же планируемая под застройку многоэтажками площадь «Арт декора», поскольку есть вариант что хотя бы часть её станет ООПТ!

Господа, стараниями выше означенной группы чиновников при активной видимо стимуляции ведущими застройщиками нашего города из прекрасной по исходным данным местности сделано ОТКРОВЕННОЕ ГЕТТО НАРУШАЮЩЕЕ ВСЕ НОРМЫ ЗАСТРОЙКИ РФ!!!! И не надо кивать «на Украину» - даже по украинскому генплану 2005 не было такого беспредела и трэша!!!!

 И ВСЕ ЭТО УЖЕ ДОВОДИЛОСЬ И ДО ЗАМОВ ГУБЕРНАТОРА И ДО ВРИО! От замов – хихиканье и отписки, от самого ВРИО – полное молчание, даже на письменные обращения – ОТВЕТОВ НЕТ, он как серьезный и сознательный  управленец – делает вид,  что ПРОБЛЕМЫ НЕТ!

 Так вот... Все выше перечисленное - ЭТО ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОЛЖНОСТНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, ГРУППОЙ ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 26/03/2020 в 10:33

"... что в районе достаточное количество новых и оборудованных пляжей, а также, что Севастополь – военно-морская база, поэтому и возмущаться таким решениям странно. " БРЕД ПОЛНЫЙ! О каких вообще НОВЫХ ОБОРУДОВАННЫХ ПЛЯЖАХ идет речь? О бетонной  стене "Солдатского" , с полоской 16-18 м гальки? Под окнами апаратментво на 1000 человек, в непосредственном районе стройки  еще серии апартаментов на 1500 человкек Лебедевым с Кабановым?!!!!

 То, что у Развожаева как и Овсянникова куча шестерок и ботов в сетях "горяче поддерживает линию партии" - это еще для кого то - секрет? 

 Вот эта карта очень точно отражает РЕАЛЬНОЕ положение дел с доступом к морю в микрорайне на 20 тыс населения! 

https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/mikrorajon-omega-2-okonchatelno-otrezali-ot-morya

Аватар пользователя ВасяКучбер
постов:
45
ВасяКучбер (Севастополь)
- 26/03/2020 в 11:06

Жалко. Теперь и купаться там нельзя, рыбу не половишь.

А вода там чистая.Была...

Аватар пользователя BF-PSRK
постов:
8
BF-PSRK
- 26/03/2020 в 11:19

to Paul_S:  
А, и да... Если кто не знает - на месте выводимой из Стрелки школы водолазов лучший друг беглого министар обороны Лебедева  Халюта метает возвести "поломнический центр" - очередные осененные благостью апартаменты...  

 

Ни школы водолазов, а автобата, не имеющему к школе водолазов никакого отношения. Да, кстати он впоследствии всё равно переедет на Хрустали)))) 

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 26/03/2020 в 11:21

to Paul_S:  
И в районе между бухтами Круглая и Камышовая – СЛОЖИЛОСЬ КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ в виду умышленных манипуляций с планировочными градостроительными решениями Овсянникова, Развожаева, группы  убийц городов из Волгограда под предводительством Моложавенко – Жукалова, Блохина, Шадриной. Этот район площадью примерно 260 Га ПОЛНОСТЬЮ ИЗУРОДОВААН В УГОДУ «ЗАСТРОЙЩИКАМ»! НАРУШЕНЫ ВСЕ ГРАЖДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ!!! 

 от себя добавлю, расположение там жилых объектов, накладывает дополнительные ограничения в работу порта! будет невозможна(из-за пылеобразования) обработка насыпных грузов(песок, щебень и т.д.), и зерновых. это в первую очередь!

"Вымпелу" с доком , тоже придется искать другое место!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 26/03/2020 в 11:22

А, и да... Если кто не знает - на месте выводимой из Стрелки школы водолазов лучший друг беглого министар обороны Лебедева  Халюта метает возвести "поломнический центр" - очередные осененные благостью апартаменты... 

to Brig:  

По генеральному плану там никаких пляжей в Камышевой бухте не планировалось. Эта территория давно была выделена под порт и промышленную зону. Ну а народ купается и возле памятника затопленным кораблям и на Северной прямо возле катеров.

 НЕ ВРИТЕ! По уже утвержденному Правительством Севастополя плану улично дорожной сети и озеленения на этом месте должен был быть сквер и прогулочная набережная! Т.е. те самые озелененные места общего пользования, которых так не хватает данному району! 

И ВНИМАНИЕ- ВОПРОС! Где и как жителям этого района скоменсировали отобранные в пользу военных общедоступные  озелененные территории?!!! Котрых (см. выше) и так ДИЧАЙШИЙ ДЕФИЦИТ в этой зоне массовой застройои многоэтажками?! ОЧЕНЬ хотелось бы услышать ответ от ВРИО... Вот только он привычно отмолчится, изображая слепоглухонемого,  как делает и на устные и на писменные официальные обращения... 

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1899
Elsa lebn (Севастополь)
- 26/03/2020 в 11:22

Часть пользователей писали, что город лишится некогда чистого пляжа, на котором с детства привыкли отдыхать

Вообще-то с детства можно привыкнуть к чему угодно. Я, например, привык, С ДЕТСТВА, к тому что вокруг нет идиотов, однако приходится мирится с реальностью и терпеть...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 26/03/2020 в 11:34

to BF-PSRK:  Тролль, ты опять вылез? И опять паривычно несешь пургу? Какой автобат на Хрусталях?

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 26/03/2020 в 11:47

опять! как всё это ужасно!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 26/03/2020 в 12:02

А НЕ ТРОГАТЬ школу водолазов,  а просто оставить её в том месте, где она сложилась исторически - нельзя? Обязательно переносить? 

Аватар пользователя netal
постов:
133
netal (Cевастополь)
- 26/03/2020 в 12:08

Он прав, автобат, что граничит с Херсонесом, перенесут на Хрустали. А водолазы, кстати, отдают ещё и территорию на Древней. Да, что там водолазы, БТК из Карантинки убирается. Военная санипидемстанция в непонятном положении.

to BF-PSRK:  Тролль, ты опять вылез? И опять паривычно несешь пургу? Какой автобат на Хрусталях?

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/03/2020 в 12:13

Интересно получается, что в Камышовой доступа к морю горожанам не будет в данном месте и в Стрелецкой бывшее расположение школы, доступным сделать не обещают(

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 26/03/2020 в 12:41

to Банщик:  

А почему водолазам не отдали "Голубой унитаз"? Там тоже удобное место для школы...

 Там и классы уже есть - целых два корпуса...smile

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 26/03/2020 в 13:52

Вам ,что территории рыбного порта мало ,солдафоны

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 26/03/2020 в 13:55

Вот и пришёл в Севастополь фонд "Моя История"! Да ещё и совместно с митрополитом Псковским Шевкуновым! Это под их грандиозные проекты,водолазов выперли из Карантинной бухты(полигон) и ул.Ерошенко(школа)! На вновь приобретённой территории планируется создание НОВЫХ зданий музея-по всей видимости СТАРЫЕ здания отойдут РПЦ+ на территории Школы Водолазов,будет организован Православный паломнический центр.В довесок,на новой территории (в/ч),Шевкунов запланировал постройку каменного,ПОСТОЯННОГО театра (видимо для постановки своего"Грифона"). Кусочек бухты (в устье),где купались местные,наверняка закроют-это же МУЗЕЙ,ЮНЕСКО,ТЕАТР и тд...

Теперь по Камышовой бухте.Школе водолазов нужен причал для катеров и ПОЛИГОН,как в Карантине,с возможностью спуска водолазов по трапу на глубину 3м.-это первая глубина на которую спускают курсантов.По этому будет необходима постройка пирса,с выносом его до глубины 3м.,а учитывая рельеф дна-это метров 30 от берега.Или что-то не договаривают и отожмут часть причала у Порта...

А надо было убрать хохляцкий чермет из Стрелецкой бухты и разместить школу там. Или в Казачке..Или на Минке,Телефонке,Троицкой...Места хватает.Причём оборудованного... ......... ........

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 26/03/2020 в 14:28

Мы 16 марта обменяли возможность говорить по-русски  в своей Родине, на всё остальное. То есть у нас жизнь как таковую отбирают по кусочкам. И с каждым днём всё хуже и хуже. И даже выйти на улицу, чтобы опротестовать этот кошмар у нас право отобрали. 40 лет моих там прошли.  Куда моя мама тнперб ройдёт на море? Никуда. с 1967 года она живёт в Камышовой. Всё пипец, у нас тобрали жизненое пространство. Только проклятия в сторону России,и всей этой своры. Подавитесь этим куском моря. Даже бандэры у нас море не отбирали.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 26/03/2020 в 14:35

Вспомнила бабка когда девкой была. Вы ещё не поняли, что живёте в главной базе КЧФ? Военные, между прочим, отдали городу много участков земли у моря: солдатский пляж, матросский пляж, яшмовый пляж, почти всю восточную часть Стрелецкой бухты, кусок от ЧВВМУ отрезали. 

Мы всей семьей туда ездили, там мы прекрасно отдыхали, а теперь и это нам будет недоступно((((Почему Вы все у нас забираете(((((

 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 26/03/2020 в 14:51

to Штурманец:  не говорите ерунды. На данном этапе развития военной техники совсем не требуется огромные территории прибрежной полосы и заповедных лесов.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 26/03/2020 в 14:51

фоРпост .           а также, что Севастополь – военно-морская база, поэтому и возмущаться таким решениям странно. 

Если Город Военно морская база - ПОчему Город Открытый ,И не говоря что в городе уйма материковых Севастопольцев - не говоря про беженцев с Украины ААА???

Я живу в Камышовой с 79 года. И помню границы бывшей части пво . Они то хоть гражданским кусочек оставили . Тут же до мола все от чекрыжили ,а если заглянуть в кадастравую карту то рядом тоже кусочек скоро вояки отчекрыжат и фиг вам еще и бухта абрамова т.е солдатский ...  Что нафига вам море ... Ну ну

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 26/03/2020 в 15:18

Военные ПОЛНОСТЬЮ оккупировали (именно так ОККУПИРОВАЛИ!!) мыс Херсонес. Что мешает там строить школу водолазов? Почему надо оттяпать половину городского побережья? Ах, да...  Индейцам слово не давали... Их загнали в резервации. Что сейчас в Севастополе и происходит.

Да, и кстати. Я помню где можно было купаться во времена СССР. Поэтому так и говорю.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 26/03/2020 в 15:20

Ага, вы это жителям Казачки скажите, которым тоже явно не хватает пляжей

Делали бы всё в Казачьей(дельфинов, боевых пловцов и водолазов) и морпехи рядом вот и закрытый военный городок ,а так опять вдоль берега обязательно размазаться надо.

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 26/03/2020 в 15:32

Вы откуда к нам приехали, наверное купились на сказки местных застройщиков о близости к морю)))

В Севастополе так было всегда. Да, пляжей на всех не хватает, так они и не строились. Чего вы хотите, если население выросло в три раза? Или все войсковые части флота надо перенести в район ялтинского кольца и на мекензиевы горы? Хотите много моря - это не про Севастополь. 

Дополню уважаемого  Paul_S:   Это Стрелка. Зеленым обозначен доступ к морю гражданам, остальное - Херсонес и военные: училище, воинские части, завод и пр. И кто-то посмеет врать, что это связано с оборонкой? И здоровье граждан - это не ПЕРВЕЙШАЯ забота государства???

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 26/03/2020 в 16:04

Это не ерунда, а современные реалии. 

Все эти перегибы происходят прежде всего потому, что Украина хотела из Севастополя сделать курортный город, убрав всю военную инфраструктуру и не только военную, и застроить всё гостиницами и аппартаментами. Что, в общем, и делалось прежде всего Лебедевым. Сокращались части, прежде всего возле моря, земля отчуждалась под застройку. Другие застройщики тоже не сидели на месте. Думаю для вас не секрет, что даже морзавод хотели отдать под застройку.

Пляжи при этом никто не строил, а их в Севастополе, учитывая рельеф, нужно именно строить. 

В итоге районы возле моря очень разрослись и пляжей стало катастрофически нехватать.

Россия же упор делает на военно-морскую базу - как это было при союзе.

Поэтому кто переезжает в Севастополь ради пляжа - это не по адресу.

А насчёт участка земли под школу водолазов - это вообще промзона. А то что там люди купались ни о чём не говорит. Мы тоже в детстве купались везде и на телефонке и на кубах в Камышах и на 35 батарее и на грэсе и ещё много где.

to Штурманец:  не говорите ерунды. На данном этапе развития военной техники совсем не требуется огромные территории прибрежной полосы и заповедных лесов.

 

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 26/03/2020 в 17:00

Ну какая на хрен воинская часть под окнами 9ти этажек и рядом с портом? С мостика любой лайбы у причала вся эта школа будет как на ладони, а с соседних домов понаделают фоток всего наисекретнейшего, чегобудут изучать курсанты, и выложат в интернет. Причал как им делать? Там меляка у берега. Чтоб погрузиться хотя бы на 10 метров нужно плыть под самый входной фарватер  порта. Скорее всего дело кончится очередными котеджами и баньками для приема больших московских чинов, приехавших с проверкой.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 26/03/2020 в 18:08

 

Ну какая на хрен воинская часть под окнами 9ти этажек и рядом с портом? С мостика любой лайбы у причала вся эта школа будет как на ладони, а с соседних домов понаделают фоток всего наисекретнейшего, чегобудут изучать курсанты, и выложат в интернет. Причал как им делать? Там меляка у берега. Чтоб погрузиться хотя бы на 10 метров нужно плыть под самый входной фарватер  порта. Скорее всего дело кончится очередными котеджами и баньками для приема больших московских чинов, приехавших с проверкой.

 ГГыы можно подумать где щас часть стоит сразу от причала глубина метров под 20 что ли по вашему ,вы в курсе в том месте где раньше водолазы отрабатывали выход в трех болтовки с водолазного колокола - всего три метра глубина .... 

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 26/03/2020 в 21:32

Везде где был за границей, военные корабли нормально соседствуют с торговыми и рыбными портами, стоят отдельно, но компактно и ровно на таком периметре причальной стенки, сколько им требуется. Остальная береговая линия везде выглядит так: сначала идёт пляж либо скалы, это уж зависит от пейзажа, далее идёт дорога/набережная, и уже далее застройка. Доступ к морю есть везде. У нас же, условно, надо со экскурсоводом искать секретные тропы, которые ведут к морю. И тенденция к ухудшению.

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 26/03/2020 в 21:51

В новом месте постоянные сильные ветра и волны. Мол не закрывает. Место для отработки водолазных спусков неудобное. При скольки баллах запрещенны водолазные спуски? Наверное строят для чего другого.

Аватар пользователя TooMe
постов:
822
TooMe (Севастополь)
- 26/03/2020 в 22:12

Это неугодье с обрывистым берегом никогда нафиг никому не было нужно. И никакого пляжа там и близко не было и не должно было быть. А как только взялись там что-то делать, так сразу вой поднялся со стороны посторонних, кто только слышал звон. Забыли домохозяек спросить, что нужнее водолазам, ага, и подальше от 100 метровой зоны нужно строить, это ж водолазы, они растаять как сахар могут!

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 26/03/2020 в 22:25

Как всегда с удовольсьвием прочел много всякой бредятины. Как много у нас живет потомков Герберта Уэлса, но Тарапуньки со Штепселем больше. Но ничего. Хорошо, что у нас есть Армия и Краснознаменный ЧФ в частности.

 

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
142
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 27/03/2020 в 13:56

Слишком много места занимает эта армия. Милого сердцу места... Ангины есть ангины. Если уж кого такие и защитят в час Х, то только бохатых и власть. Они уже показывают своё отошение к народу

  Мы всей семьей туда ездили, там мы прекрасно отдыхали, а теперь и это нам будет недоступно((((Почему Вы все у нас забираете(((((        Как будто в нашем городе-герое мало подобных мест ... "Мартышка...Солдатский пляж...набережная Омеги ....и т.д."       И, перефразируя известные слова Наполеона Бонопарта, можно , Вам , так ответить : " Кто не хочет испытывать некоторые неудобства из-за  новых мест размещения своей армии ...тот будет испытывать те же неудобства , но уже - при размещении чужой армии..."

 

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
142
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 27/03/2020 в 14:14

А если я тут родилась и привязана здесь недвижкой родительской? Не надо нам ничего строить, оставьте нам дикие пляжи, большинство севастопольцев их любят, это понаехам нужен бетон-песочок и шалманы на берегу. Нам нужна природа, наша родная и дорогая сердцу нетронутая природа, отдых для души и тела.

Это не ерунда, а современные реалии.  Все эти перегибы происходят прежде всего потому, что Украина хотела из Севастополя сделать курортный город, убрав всю военную инфраструктуру и не только военную, и застроить всё гостиницами и аппартаментами. Что, в общем, и делалось прежде всего Лебедевым. Сокращались части, прежде всего возле моря, земля отчуждалась под застройку. Другие застройщики тоже не сидели на месте. Думаю для вас не секрет, что даже морзавод хотели отдать под застройку. Пляжи при этом никто не строил, а их в Севастополе, учитывая рельеф, нужно именно строить.  В итоге районы возле моря очень разрослись и пляжей стало катастрофически нехватать. Россия же упор делает на военно-морскую базу - как это было при союзе. Поэтому кто переезжает в Севастополь ради пляжа - это не по адресу. А насчёт участка земли под школу водолазов - это вообще промзона. А то что там люди купались ни о чём не говорит. Мы тоже в детстве купались везде и на телефонке и на кубах в Камышах и на 35 батарее и на грэсе и ещё много где. to Штурманец:  не говорите ерунды. На данном этапе развития военной техники совсем не требуется огромные территории прибрежной полосы и заповедных лесов.  

 

Аватар пользователя серый филин
постов:
16
серый филин (Симферополь)
- 27/03/2020 в 15:37

ну что же,интересно будет посмотреть под водой на обосрашихся молодых водолазов при виде меня подымающегося с глубины),ибо это "моя" бухта уже 35 лет и никто мне не запретит нырять на ЕРЕВАНЕ!!!в Казачей им места не на шлось рядом с дельфинарием!!!а то что все их учения на цифровую камеру с ближайших домов любой"лох" от и до снять может и по головам пересчитать весь личный состав с фотографиями ни кто не подумал)))клоуны 

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
154
Подводный голландец (Севастополь)
- 27/03/2020 в 20:00

Дикие пляжи-рассадник беззакония, мусора, алкашей и т.п. Военный город изпокон века и точка! А насчет ангин-прошли те горбачевские времена, когда военных за людей не считали! Поаккуратней с выражениями!

Аватар пользователя Камышовец
постов:
1
Камышовец (Севастополь)
- 29/03/2020 в 2:24

Жадность, гордыня ... - это всё от глупости нашей! Иной думает приумножу мой капитал - укреплю моё положение в обществе, а ЛЮДИШКИ так то-ж расходный материал для моего и таких как я укрепления и роста.... Ан нет. И расходный материал копит обиды, а дойдя до предела волнуется...Что при этом случается общеизвестно, учите историю! Но возможно определённые предприниматели и должностные лица именно этого и хотят!? ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО НАС ЛИШАЮТ НАШЕГО, РОДНОГО, и видимо им будет лучше если НАС СЕВАСТОПОЛЬ-ЦЕВ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!!!

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
142
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 29/03/2020 в 13:26

Военные и ангины - это две боьшие разницы. При СССР мы прекрасно соседствовали, да и многие севастопоьцы из семей военных. Но такого, как сейчас, никогда не было! Ангина - жадное существо в погонах, забывшее о чести и совести, возомнившее себя при этом новой аристократией, хотя колхоз он и есть колоз (или рагуль, если присмотреться0))), отличается высокомерием и жадностью на уровне лишь бы что да урвать, обычно имеет такую же женку под стать себе. Узала от бабушек, обе жены военных, ибо раньше тоже встречались такие персонажи, но были всё-таки не в таком количестве, как сейчас, и над ними посмеивались сами военные. Купаться будем, где хотим. Идите в... Казачку

Дикие пляжи-рассадник беззакония, мусора, алкашей и т.п. Военный город изпокон века и точка! А насчет ангин-прошли те горбачевские времена, когда военных за людей не считали! Поаккуратней с выражениями!