21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Где в Севастополе будет флотская школа водолазов

Администрация города и ВМФ нашли территорию на берегу Камышовой бухты.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 16/09/2019 в 18:16

«для общего пользования» где-нибудь что-нибудь останется?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 16/09/2019 в 18:23

Опять"горбатого"лепят! Там же ОБРЫВ (и пляж!) и проход/проезд к "солдатскому"пляжу! Школе водолазов нужен полигон на берегу,причальная стенка для катеров,да и казармы,столовая,учебные классы,где разместят? Овёс поторопился землю на Ерошенко освободить,да и командующий,похоже в доляхе! Дали водолазам под жопу коленом...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1361
Patriot1. (Севастополь)
- 16/09/2019 в 18:23

Не трогайте школу водолазов, залетные! Это наша история и гордость! Почему молчит командование ЧФ? Убрать школу водолазов , что бы там концерты ставить ? Совсем рехнулись?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 16/09/2019 в 18:23

так вроде в качинский район переместить хотели. там места валом. ну куда камышовую ещё уплотнять? опять забор, колючка, спецобъект. моря не останется. 

Аватар пользователя 55555
постов:
6819
55555 (Севастополь)
- 16/09/2019 в 18:26

Богатая страна. Для застройки дорогого берега взяла и перенесла школу водолазов подальше - туда, где берег дешевле. При этом тратить на перенос страна  будет миллиарды рублей, а владельцами бизнеса станут элитные частники. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3721
Даккар (Севастополь)
- 16/09/2019 в 19:02

Что то мне это напоминает ...  .yak

Не так ли начиналось всё на Хрусталке?yak

Аватар пользователя гейзер
постов:
3194
гейзер (Севастополь)
- 16/09/2019 в 19:09

Место водолазной школы планировалось в Казачке в р-не дельфинария. Там и  место удобное и причалы, и готовая инфраструктура, и объекты уже начали строить.  Но, видимо, аппетит приходит во время еды и  задумали очередную застройку, и твёрдо решили, изолировать аборигенов от моря

Аватар пользователя Банщик
постов:
18839
Банщик
- 16/09/2019 в 19:42

Да отдайте водолазам заброшенный "Голубой Унитаз".Сколько времени им уже мучиться в Карантинке...crazy

Аватар пользователя Serggio
постов:
8640
Serggio (Севастополь)
- 16/09/2019 в 19:43

to Patriot1.:  
Не трогайте школу водолазов, залетные! Это наша история и гордость! Почему молчит командование ЧФ? 

 А оно тоже залётное.smile

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 16/09/2019 в 19:45

Какой-то ущербный вариант. Похоже,  тут снова затеяли Флот гонять как бомжей по вокзалу. И как это они согласились вообще на Камышовую - на пустырях  (  ?  )и в проходном дворе ! Служенье этих "муз" не терпит суеты.  И , вообще,  " градообразующих " защитников нагнули примерно-показательно ,  да  ещё  и заставили  " шапку ломать " у губернаторских порогов.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4323
Paul_S (Севастополь)
- 16/09/2019 в 19:56

Ага... "Проработан"... Поликлиннику - построить негде, приходится за каждым чихом в Стрелку ездить!  Детских садов даже с построенным - заведомо не будет хватать, к морю - и так уже фиг пройдешь, парковочных мест - примерно так 2-3 тыс надо, а НЕГДЕ, зато многоэтажки Моложавенко лепит одна за другой! "Градостроители" ....!!!!! "Зонирование", "комплексное развитие", "градостроительные нормативы" - НЕ НЕ СЛЫШАЛИ!  Вот здесь это уже все "препарировали"! "Микрорайон «Омега 2» окончательно отрезали от моря" https://primechaniya.ru/home/news/avgust-2019/mikrorajon-omega-2-okonchatelno-otrezali-ot-morya/

Аватар пользователя Помор
постов:
770
Помор (Севастополь)
- 16/09/2019 в 19:59

Водолазная школа прмещалась на части берега Карантинной бухты. Сейчас под эту школу выделяется земля протяженностью равной протяженности всей Карантинной бухты и шириной в среднем 120м-200м. Там что будет стоять водолазная дивизия? И что за водолазы будут тренироваться на глубинах 3-4м, которые прилегают к берегу ? Там где глубже уже начинается фарватер порта. Вобще зачем делать водолазную школу ВМФ на территории торгового порта??? Всю секретную технику, каковую будут изучать в этой школе, можно будет сфоткать телефоном вахтенному с судна , стоящего у причала в порту в сотне метров от причалов этой школы. Опять же даже для строительства причалов школы потребуются неслабые дноуглубительные работы, т.к. там даже в 50м от берега максиму 2м глубины. Чего то создается впечатление, что получим очередной забор с табличкой министерство обороны, а за ним будут котеджи совсем не камуфляжной окраски для каких нить секретуток министра обороны и его замов, заслуженные при стойком перенесении всех тягот и невзгод воинской службы барышнями на передовой в центре Москвы.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/09/2019 в 20:08

звиздец территории

Аватар пользователя Мурман
постов:
1988
Мурман (Севастополь)
- 16/09/2019 в 20:11

По большому счету там *зеленка* должна быть,отделяющая жилую застройку от порта.Вот ее и променяли на земли Херсонеса.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10932
Черное море (Севастополь)
- 16/09/2019 в 20:21

Вложили огромные деньги, чтобы обустроить школу водолазов, довели до ума, стало не стыдно приглашать иностранцев дальнего зарубежья, где проходит конкурс "Глубина"... И вот теперь выбрасывают непонятно куда. Позор. В это даже не хочется верить. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4323
Paul_S (Севастополь)
- 16/09/2019 в 22:03

Для школы водолазов весьма неплохое место в том районе, где "Порто-Франко" строится - Казачка... Но там - многоэтажки строй-нехочу! А вот в районе «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита» - многоэтажки строить - проблема - народ опять взбунтуется! Поэтому и "втулили"  "Школу водолазов" на скалы под окна 10 этажек будущих Лебедевских, отрезав здоровый существующий район от моря. Этож - "для целей обороны и безопасности" - какая может быть "историко-культурная зона"?! А под застройку "Севастопольстрою" - отдали беспроблемный кусок под многоэтажки "на берегу моря". Кто у нас нынче владеет "Севастопольстроем" то? Ото то и оно!

Аватар пользователя Mkur
постов:
4
Mkur (Севастополь)
- 17/09/2019 в 1:05

Не умаляя заслуг и значимости Водолазной школы, Херсонес все же важнее (для народа, не для загребал).

А школу разместить лучше в Казачке, забирать общественное пространство У НАРОДА, МО?

МО от народа отгородило уже Батилиман и ...

т и ш и н а

Аватар пользователя Токумен
постов:
971
Токумен (Севастополь)
- 17/09/2019 в 7:26

Идиотизм. Носятся с этими "кластерами", как дурни с писаной торбой. Совсем мозги потеряли.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3770
Сибирь (Севастополь)
- 17/09/2019 в 10:10

Судя по карте перегораживают дорогу, ведущую к молу и пляжу. Как туда теперь попадать? ДБ. И вся эта зона - сплошной обрыв, зачем это надо водолазам? Понаехи землю по картам раздают - на место не выезжают? И создается устойчивое впечатление, что ОТРЕЗАЮТ НАСЕЛЕНИЕ ОТ МОРЯ - иначе зачем такой тонкий, но длинный участок берега выделен????

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2730
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/09/2019 в 12:43

Все, что раздал Овсянников надо вернуть городу!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2730
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/09/2019 в 14:22

В советское время прошел подготовку в школе водолазов в учебных классах на морской базе, размещавшейся рядом с Госпиталем 1472 ВМКГ. Кстати, организатором обучения офицеров и прапорщиков был недавно ушедший севастопольский писатель, подводный исследователь и военный летчик Аркадий Чикин.