Новости Севастополя

Севастопольцы недовольны и хотят ещё: «Единая Россия» опубликовала любопытный соцопрос

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Опубликованы небезынтересные результаты социологического исследования, которое проводилось «Единой Россией» в Севастополе с марта по апрель.

Согласно приведенным данным, 15% севастопольцев  не желают Севастополю лучшей доли, четверть населения города не заинтересована в контроле за работой исполнительной власти, 86% населения уверены, что ситуация в Севастополе плохая – но половина недовольных хочет продолжения этой политики.

Об этом можно узнать из информационно-аналитической газеты, которую начало распространять региональное отделение «Единой России» в Севастополе.

По сведениям ЕР, почти 87% севастопольцев уверено, что «Севастополь достоин лучшего», 65,31% уверены, что Севастополю нужна «единая команда» — что бы это ни значило.

В том, что такую команду способна предоставить городу «Единая Россия», уверены 57,26% опрошенных.

81,52% севастопольцев, оказывается, желают контроля ЕР над исполнением Послания Президента РФ Владимира Путина, а вот контроля над местным правительством хотят 73,26%.

Как указано в газете, социологическое исследование проводилось с 23 марта по 20 апреля 2019 года в Севастополе, и в нём приняло участие 39956 севастопольцев.

 «В принципе, мы даже можем предположить — кто эти 14%, которые считают, что в Севастополе и так всё хорошо. Точнее, у них в Севастополе всё хорошо», — прокомментировал опубликованные цифры политолог Станислав Смагин.

В целом, по мнению политолога, проведенное исследование выглядит типичным примером формирующей предвыборной социологии для массового употребления, объективность которой вызывает сомнения.

«Стандартный опрос российской социологии, который базируется на принципах: «девочка, что ты хочешь – поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?». Мы не знаем, как формулировались эти вопросы на практике.

С одной стороны, видимо, стояла задача показать, что «Единая Россия» — это хорошо. С другой, 86% не довольны тем, как обстоят дела в городе. При этом город возглавляет губернатор-«единоросс», — обратил внимание на логические странности Смагин.

Такая подборка мнений, считает политолог, порождает естественные вопросы.

«Как эти 86% недовольных текущим положением дел стыкуются с тем, что доверяет «Единой России», которая и так является властью в Севастополе, 57% населения — мне сложно сказать», — поделился мнением Смагин.

Примечательно, что 73% опрошенных ждут от «Единой России» контроля за исполнительной властью — и так в значительной степени состоящей из представителей ЕР, начиная с губернатора Дмитрия Овсянникова.

«На любой, даже не политологический, а просто трезвомыслящий взгляд видно, что приведены просто взаимоисключающие вещи. Не может 86% считать, что политика представителей «Единой России» провальная, но при этом требовать продолжения такой политики», — резюмировал Станислав Смагин.

Напомним, ранее Севастополь был признан одним из самых проблемных для «Единой России» регионов.

Кроме того, проведенный проектом «Выбор 2019» на этой неделе опрос показал, что симпатии севастопольцев больше вызывают КПРФ и ЛДПР.

Николай Сведски

1538
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2501

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3007

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8020

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2254

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11941
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43443

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
396

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18173

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13241

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927