40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы не хотят получать соцвыплаты на карту банка «Россия»

В управлениях соцзащиты – очереди из недовольных.

Обсуждение (40)

Аватар пользователя VIPded
постов:
638
VIPded (Севастополь)
- 18/06/2019 в 8:22

Издевательство над пожилыми... Количество банкоматов и отделений несопоставимо у этих банков.

Аватар пользователя ielel
постов:
1367
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 18/06/2019 в 8:25

Ничего не имею против Банка РОССИЯ, но у них просто ужасный Интернет-банкинг и коммунальные платежи идут с процентами. Поэтому лично я и не хочу никаких перемен!!! То ли дело милый, родной, так хорошо знакомый РНКБ, хотя тоже, конечно, не без недостатков.

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
315
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 18/06/2019 в 8:30

Просто банк России не доволен, что денежный поток социальных выплат может уйти в руки РНКБ, вот и подсуетился.

Аватар пользователя ALfons
постов:
143
ALfons (London)
- 18/06/2019 в 8:31

некрасиво получилось ,это как перед выборами президента украины, агитаторы спрашивали вы хотите в европу,если ответил да ,то автоматом голоснул за парашёнку ,так и тут хитромудрая система 

«Люди при оформлении заявления поставили галочку, что хотят получать выплаты на ЕГКС. Если бы не поставили – продолжили бы получать на карту РНКБ», – ответили журналисту ForPost в департаменте.

а вообще все это выглядит как перепродажа баранов одним хозяином другому 

Аватар пользователя A22
постов:
5
A22 (Севастополь)
- 18/06/2019 в 8:36

А кто захочет свои деньги отдавать "дяде" в виде комиссионных? Нам такой банк не нужен! И денег мы ему не дадим!

Аватар пользователя Conservative
постов:
1550
Conservative (Севастополь)
- 18/06/2019 в 8:53

На лицо яркий пример недобрсовестной конкуренции. В данном случае побеждает тот у кого лобби в правительстве.  Людей как раньше ни кто не спрашивал, так и сейчас ни кто не спрашивает. А еще более постыдным...проводить опыты на пенсионерах.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3717
Аэлита (Севастополь)
- 18/06/2019 в 9:28

Виноваты те служащие, которые оформляли карты. Они должны были спросить или предупредить, что надо где-то ставить галочку. Далеко не все внимательно читают эти договоры и понимают, что там написано. Куча незнакомых терминов. Про мизерный шрифт уже молчу.  А уж с пенсионеров требовать такой грамотности -это более чем непорядочно.

Аватар пользователя fshd
постов:
30
fshd
- 18/06/2019 в 9:41

  А чего не поручили государственному банку РНКБ выпускать карточки ? Чего отдали частному банку Тимченко?  Или кто там хозяин? Ротетберг?

Аватар пользователя LEON
постов:
8432
LEON (Севастополь)
- 18/06/2019 в 9:43

to Аэлита:  Предложение перейти на обслуживание банком Россия было и при оформлении в соцзащите и при получении карточки в банке. В обоих случаях нужно было отказаться.

Аватар пользователя MaxVS
постов:
119
MaxVS (Севастополь)
- 18/06/2019 в 9:45

Да причем здесь привычки? Сколько в городе отделений и банкоматов РНКБ и сколько того банка Россия?

Я себе представляю толпы пенсионеров, которые, в большинстве своём, сразу снимают пенсию, как они охотятся за банкоматами банка Россия и какие там будут очереди.....а сколько будет добрых слов в адрес наших властей и органов соцзащиты персонально....

Аватар пользователя Остряки
постов:
1897
Остряки (Севастополь)
- 18/06/2019 в 9:46

Когда я получал карту ЕГКС меня работница банка спрасила планирую ли я получать выплаты на карту или использовать ее как банковскую карту, если нет то активировать ее не нужно, для бесплатных поездок с транспорте она уже активирована и так спрашивали у все пока я ждал своей очеререди, очено долго объясняла, я даже обиделся на нее, что она как с дурочками обращается . Не нужно считать пенсионеров слабоумными, Амосов в 90 лет делал операции на сердце. А кто плохо ориентируется в банковских карта в виду своего почтенного возроста получают пенсию дома или многие знакомые ходят на почту, только чтобы не сидеть дома. А если уже лапухнулся чего митинговать? Сходи в банк или департамент и напиши заявление где ты хочешь получать эти деньги. В чем проблема?

Аватар пользователя Салгир
постов:
605
Салгир (севастополь)
- 18/06/2019 в 9:52

В банке Россия и сообщения все платные около 60рублей. Поэтому я, получив свои ветеранские на карту России пошла, взяла распечатку реквизитов своей пенсионной карты в отделении банка РНКБ (можно в любом) отнесла в управление соц.защиты Ленинского района (по месту жительства) на Пушкина 2, кабинет 20 (после 15.00 там почти никого нет). Мне дали бланк заявления и я снова перевела выплату на пенсионную карту. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3717
Аэлита (Севастополь)
- 18/06/2019 в 9:55

to LEON:  
to Аэлита:  Предложение перейти на обслуживание банком Россия было и при оформлении в соцзащите и при получении карточки в банке. В обоих случаях нужно было отказаться.

 Может  не все служащие так честно выполняли свои обязанности. Сомневаюсь, что всем объясняли, что с карты банка "Россия" нужно будет платить проценты при оплате тех же коммунальных.

Аватар пользователя mila710
постов:
12026
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/06/2019 в 9:56

Ну не знаю. Мои родственники галку не поставили и им всё приходит на пенс.карту. Возможно некоторые пенсионеры не поняли, что  именно заполняют. Может и по вине работников.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3717
Аэлита (Севастополь)
- 18/06/2019 в 10:01

Еще один момент. Зачем предлагать пенсионеру переводить деньги на ПРОЕЗДНОЙ? Для того, чтоб он его ненароком  потерял, или  вытащили в транспорте? 

Аватар пользователя Atos
постов:
5556
Atos (Севастополь)
- 18/06/2019 в 10:03

to Аэлита:  Очень хороший и правильный вопрос! Но, думаю, тот, кто это придумал, меньше всего думал о пенсионерах!

Аватар пользователя Алексус
постов:
635
Алексус (Севастополь)
- 18/06/2019 в 10:10

А чего не поручили государственному банку РНКБ выпускать карточки ? Чего отдали частному банку Тимченко?  Или кто там хозяин? Ротетберг?

Вообще-то РНКБ это банк коммерческий, а не государственный. А что касается банка Россия, то это тоже частный акционерный банк. В его создании принимал непосредственное участие сам ВВП, где он и хранит свои "скромные" сбережения. Поэтому госдеп до сих пор не может нигде обнаружить его счета в банках мира. А они то все здесь, в России, под надежным присмотром, под личным контролем.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1897
Остряки (Севастополь)
- 18/06/2019 в 10:14

to Аэлита:  
Еще один момент. Зачем предлагать пенсионеру переводить деньги на ПРОЕЗДНОЙ? Для того, чтоб он его ненароком  потерял, или  вытащили в транспорте? 

 Чтобы не ходить на почту за деньгами, кто не хочет. А по этой карте много ещё где скидки дают, в том числе и аптеках. 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 18/06/2019 в 10:48

А РНКБ не может выпустить транспортную социальную карту?

Аватар пользователя Ярославич
постов:
56
Ярославич (Севастополь)
- 18/06/2019 в 11:07

Все как обычно, не только в городе-герое, но и в стране. Если не получается заработать, то надо украсть и нет разницы у кого. В банке Россия все нацелено не на социалку, а на зарабатывание. Выше написано о СМС, о поборах за все переводы и оплаты. Товарищи банкиры, Вы не там пытаетесь зарабатывать! Тоже самое в стране. Для примера возьмем тарифные пакеты на мобильную связь в РФ. Вы пытальсь с ними разбираться? Не только мне было очень сложно и не понятно? А не задавались вопросом почему так? Все для того же - что бы обмануть, украсть и по-больше! Почему не сделать все открыто? Воспользовался мобильной связью - заплати по такому тарифу, также по интернету, СМС, ММС. Не сложно совсем! Но никому не нужно! Так?

Аватар пользователя aleks78
постов:
14
aleks78 (Севастополь)
- 18/06/2019 в 11:22

to Алексус:  Вообще-то у РНКБ государственная форма собственности (100% акций принадлежит государству в лице Росимущества).

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
361
Анатолий Александров (Севастополь)
- 18/06/2019 в 11:45

а вообще все это выглядит как перепродажа баранов одним хозяином другому 

Шедеврально!!! +100000000(много)....

Аватар пользователя Остряки
постов:
1897
Остряки (Севастополь)
- 18/06/2019 в 11:50

to Ярославич: 
Совсем не понял о чем Вы написали и у кого чего украли, по тарифам интернета есть специальный для пенсионеров т. е. социальный. Да и мобильная связь если не звонить особо у нашего мтс не кусается, да и распечатку можно запросить за что платите. Жуть какая, кругом одни жулики. sorry

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/06/2019 в 12:04

Товарищи банкиры, Вы не там пытаетесь зарабатывать!

Когда это банкиры, в "товарищах" ходили!!!!!!!?????hysterical

Аватар пользователя Solomln
постов:
181
Solomln (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:00

В магазинах никто ничего не покупает? Даже пин вводить не надо! Или за свет заплатить на севэнергосбыте (если суммы хватит)! ЕГКС пополнить близким без процентов! Куча вариантов! Нашли проблему. Между прочим единственный материковый банк, что зашел!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
56
Ярославич (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:16

 

to Ярославич:  Совсем не понял о чем Вы написали и у кого чего украли, по тарифам интернета есть специальный для пенсионеров т. е. социальный. Да и мобильная связь если не звонить особо у нашего мтс не кусается, да и распечатку можно запросить за что платите. Жуть какая, кругом одни жулики. 

 Обьясняю! В Крыму и Севастополе работает один тариф МТС - 092014. Так вот, в этом тарифе 15 мин дается на звонки в МТС. А если я не выговорил 15 мин, то  мне прощается, а если наговорил больше,  то должен заплатить еще больше. Это лживо! И так все построено на лжи!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
56
Ярославич (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:24

 

В магазинах никто ничего не покупает? Даже пин вводить не надо! Или за свет заплатить на севэнергосбыте (если суммы хватит)! ЕГКС пополнить близким без процентов! Куча вариантов! Нашли проблему. Между прочим единственный материковый банк, что зашел!

 Это проблема руководства страны, что другие банки не зашли и не заходят в Крым! Банк Россия никогода не выходил из Крыма с момента основания. Чушь получается! Крым чей? А где представительства всех банков? Почему руководство так пассивно в принуждении? Оно же может, но не хочет. Почему?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:33

 

В магазинах никто ничего не покупает? Даже пин вводить не надо! Или за свет заплатить на севэнергосбыте (если суммы хватит)! ЕГКС пополнить близким без процентов! Куча вариантов! Нашли проблему. Между прочим единственный материковый банк, что зашел!

 За свет заплатить? Ну Вы рассмешили. Ни одна государственная или ресурсоснабжающая организация карты любых банков НЕ ПРИНИМАЕТ. Только через интернет-банкинг....

    Ну а насчет насильного перевода на банк Россия, я лично не заметил. Пенсия и остальные выплаты как приходили на Генбанк, так и приходят. Может нужно было сначала разобраться у кого что куда перечислено, а не писать со слов.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
353
lara-lr3 (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:46

to Остряки:  
to Аэлита:   Еще один момент. Зачем предлагать пенсионеру переводить деньги на ПРОЕЗДНОЙ? Для того, чтоб он его ненароком  потерял, или  вытащили в транспорте?   Чтобы не ходить на почту за деньгами, кто не хочет. А по этой карте много ещё где скидки дают, в том числе и аптеках. 

 В большинстве списка,заявленного о предоставлении скидок,о скидках понятия не имеют! В других скидки смешные и только на "социально значимые" товары,а собственникам разрешили предварительно на них цены поднять и теперь для всех остальных они стали дороже. Пенсионной пользовались раз в месяц,чтобы деньги снять,а проездным надо пользоваться почти каждый день,риск потери карты возрастает многократно! А сколько надо времени,чтоб получить другую,в случае потери карты и что делать в этот период,как ездить? Народная мудрость советует,не хранить все яйца в одной корзинке,а деньги в одном месте!

Аватар пользователя Solomln
постов:
181
Solomln (Севастополь)
- 18/06/2019 в 14:00

 

 За свет заплатить? Ну Вы рассмешили. Ни одна государственная или ресурсоснабжающая организация карты любых банков НЕ ПРИНИМАЕТ. Только через интернет-банкинг....      

 на сайте севэнергосбыта

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/06/2019 в 14:13

to Solomln:  
   За свет заплатить? Ну Вы рассмешили. Ни одна государственная или ресурсоснабжающая организация карты любых банков НЕ ПРИНИМАЕТ. Только через интернет-банкинг....        на сайте севэнергосбыта

НА САЙТЕ!!!!!))))))  Я и написал  - "ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ БАНК" Вы попрорбуйте как в магазинах картой расчитаться в ГИБДД, на почте или больнице за официально платную услугу. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
1897
Остряки (Севастополь)
- 18/06/2019 в 14:19

to lara-lr3: 
Речь идёт не о пенсии, а выплатах деп. труда и соц. защиты, они во первых не у каждого и маленькие. Поэтому и спрашивают, ну а потерять можно что угодно, деньги не пропадут, можно банке с паспортом получить, а карту временную дадут. 

Аватар пользователя Solomln
постов:
181
Solomln (Севастополь)
- 18/06/2019 в 14:37

to Константин Ивасенко:  Смысл в том, что мне, например, приходит 602 рубля в месяц и потратить их в этот же день (если нужно) нет никаких проблем! И не бояться потерять этот проездной с деньгами! Мне и в голову не пришло бы, даже если бы это сделали без моего согласия (в банке сотрудница всё доходчиво объяснила), пойти в очередь "профессионально недовольных" в соцзащиту с ожидаемыми последствиями!

Аватар пользователя ***
постов:
527
*** (Севастополь)
- 18/06/2019 в 16:08

В России вступил в силу закон об отмене «зарплатного рабства»
Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене «зарплатного рабства».

Аватар пользователя Saul
постов:
1936
Saul (Севастополь)
- 18/06/2019 в 16:58

Спор на пустом месте. При оформлении карты всё толково и доходчиво объясняли. Если слушают одним местом, так кто этому виноват. Прочистить уши и внимательно слушать что тебе толкуют. 

Аватар пользователя Алексус
постов:
635
Алексус (Севастополь)
- 18/06/2019 в 17:02

to aleks78

Вообще-то у РНКБ государственная форма собственности (100% акций принадлежит государству в лице Росимущества).

 Откуда вы это взяли? Полностью государственный банк в России один - это ЦБР. Все остальные с участием государства. Как правило, если доля акций более 50%+1 акция, то считается что банк контролируется государством. А то, что его соучредитель Росимущество, это не значит, что банк государственный. Из самого его названия следует, что он коммерческий, а значит не может быть полностью государственным. Не надо смотреть по типу собственности (госбанк), там много подводных камней. Государственный банк сразу после весны 2014 года не зашел бы в Крым из-за опасения попасть под санкции.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
147
Elsa lebn (Севастополь)
- 18/06/2019 в 17:18

... сегодня на работе одна дама очень возмущалась тем, что соц. выплаты приходят на карту ЕГКС, а когда начали расспрашивать, то на выходе оказалось, что "я, бумагу где расписывалась, не читала, потому что за мной была очередь (???????), мне что-то там говорили, но я спешила и не прислушивалась, расписалась там, где мне показали (??????), НО СВОЕГО СОГЛАСИЯ  ПО ПОВОДУ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕГ НА КАРТУ ЕГКС Я НЕ ДАВАЛА!!!!!"

Короче, - все старо как мир, ежели вспомнить слова Энштейна насчет бесконечности вселенной и ДУРИ ЛЮДСКОЙ ...

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 18/06/2019 в 19:59

 
Перепутать при написании Ф.И.О. буквы способны только в банке "Россия". Карту пришлось  оформлять по второму разу, отстояв колоссальную очередь. Сначала в отделе соцобеспечения, а затем в банке.. Причем заставили написать заявление о замене УТЕРЯНОЙ карты. Круто- потерять карту , которую банк и не выдал. 
      Выдающийся банк "Россия".Храните деньги в сберегательной кассе.biggrin

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/06/2019 в 23:19

to Лукина Татьяна:  
 А зачем Вы писали заявление об утере? Не писали бы -они бы напряглись и ускоренными темпами выдали.

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2521
Torkvemada (Севастополь)
- 20/06/2019 в 19:07

вообще не понятна истерия на счет банка "Россия"...пользуюсь с сентября  2014 года, переводы, оплата телефон, услуг через интернет-банкинг вообще без проблем...мне одной так повезло? :)))