Новости Севастополя

Севастопольцев встревожили новые земляные работы у пляжа Омега

Оказалось, строят полезное.

Недавно возле пляжа Омега начались земляные работы, и севастопольцы забеспокоились – что ещё хотят построить в этом многострадальном месте? Горожане обратились в редакцию ForPost с просьбой выяснить, для чего была разрыта траншея.

«В районе остановки "Бухта Омега" раскопали и бросили траншею. Данное сооружение не только портит общий вид района, но и мешает ходить людям. Вокруг разбросаны элементы ограждений, деревянные паллеты. Строительная техника стоит без дела. Что там строят и когда территорию приведут в нормальный вид?» – пишут читатели.

Нужно отметить, что бдительность жителей нельзя назвать излишней, а опасения беспочвенными, ведь земельные участки в районе бухты Круглой не раз фигурировали в историях с незаконным строительством. Летом этого года, к примеру, недалеко от пляжа появился забор, ограждающий участок, где застройщик хотел возвести очередной гостиничный комплекс – как водится, по украинским документам. 

Пообщавшись с местными жителями, ForPost услышал версию, что на месте разрытой траншеи может появиться зарядная станция для электромобилей – так людям отвечали представители подрядной организации.

Позже эту информацию подтвердили в пресс-службе правительства города, куда ForPost обратился за комментарием.

Всего у бухты Круглой появится три станции для зарядки электромобилей. Ещё две установят на Фиолентовском шоссе, возле торгового центра «Уютстрой».

В пресс-службе отметили, что работы по установке станций в районе Омеги были осложнены погодными условиями.

В следующем году, по информации властей, в Севастополе появится 10 новых станций для зарядки электромобилей. На сегодняшний день в городе работает 27 зарядных станций, и они востребованы. С 2021 года количество электромобилей в городе увеличилось с 38 до 485, по данным на начало 2024 года.

Напомним, что Севастополь вошёл в пилотные территории по развитию электротранспорта на 2022–2024 годы. Власти планировали за два года построить 36 зарядных станций.

В 2022 году в центре Севастополя, у здания городского правительства, открылась первая высокоскоростная зарядка для электротранспорта. Она позволяет заряжать автомобиль за довольно короткое время – от 30 минут до полутора часов.

Алина Громова 

3454
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
Обсуждение (5)
Profile picture for user Bip1
2072
Bip1

Интересно, сколько в Севастополе электромобилей?

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

Bip1,

Дык написано ж :"485, по данным на начало 2024 года".

Profile picture for user sergey-ka
5374
sergey-ka

Строить в непосредственной близости с дорогой. У быстроделов странный вкус.

Profile picture for user strelec
25286
strelec

А какое отношение эта станция имеет к пляжу?На прибрежной  50-метровой водозащитной полосе Водным кодексом РФ запрещено движение транспорта.

   Фанат "крепкой Турции",в нарушение разрешенного использования рекреационной территории, готов ублажать электромобилистов там,где запрещено нормами градостроения.

Profile picture for user Boris Tsymbal
336
Boris Tsymbal

Нет районной власти на местах роют где кому вздумается . При царской жизни разрешить земляные работы мог только местная власть и проверяет окончание.   

Главное за день

Axios: Трамп занял жёсткую позицию на встрече с Зеленским

Дональд Трамп отказал Украине в «Томагавках».
09:45
2
460

В Севастополе планируемая дорога между Фиолентом и Казачкой упёрлась в археологию

Насколько теперь затянется реконструкция автотрассы, неизвестно.
20:01
11
2558

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Перемены в Генплане/Орловка в железобетоне/Снести нельзя перестроить

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
3
456

В водоснабжении Севастополя произошла небольшая, но революция

Власти объяснили, зачем почти половине Севастополя отключали воду.
10:06
3
2914
Туризм

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
132

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
1237

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6683

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
3051

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
5064