Новости Севастополя

Севастопольцев напугали столбы дыма над городом

В небе летали вертолеты, чувствовалась напряжённость.

Севастопольцев напугали столбы дыма над городом

Жители района Казачьей бухты сегодня днем наблюдали необычное явление – два поднимающихся столба белого и черного дыма, над которыми летали вертолеты.  Причины происходящего и источники задымления горожане попытались выяснить в социальных сетях – версии звучали разные.

Как выяснил ForPost, сотрудники севастопольского МЧС никакой информации о пожарах в указанном районе не получали и не выезжали туда. Не поступало каких-либо обращений и на пульт оперативного дежурного центра гражданской защиты населения.

Причина напугавшего горожан задымления оказалась гораздо проще и безопаснее – силы Черноморского флота проводили плановые мероприятия по боевой подготовке.

«Мы же вас охраняем, чего вы переживаете, - и небо, и землю, и воду. Все хорошо», - успокоили севастопольцев в пресс-службе ЧФ РФ.

Напомним, ранее сегодня сообщалось о начале завершения плановых тактических учений на полигонах полуострова – подразделения Южного военного округа, куда входит Черноморский флот, возвращаются в пункты постоянного базирования, а боевая техника по железной дороге будет доставлена в регионы дислокации, в том числе в республику Дагестан и Северную Осетию.

Как уточнялось, в масштабных тактических учениях, которые проходили на территории 15 общевойсковых полигонов, принимали участие усиленные роты тактических групп общевойсковых объединений ЮВО.

Полина Ласькова

Фото pixabay.com

5848
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Жители района Казачьей бухты сегодня днем наблюдали необычное явление – два поднимающихся столба белого и черного дыма, над которыми летали вертолеты.

Причины происходящего и источники задымления горожане попытались выяснить в социальных сетях – версии звучали разные.

 ... докатились, жертвы Интернета! Во времена моего детства по таким поводам напряженность никогда не чувствовалась и не придумывалась, т.к. в любой очереди на базаре/в магазине или у любой, казачинской в данном случае, бабки можно было, с точностью до минут, узнать кто, когда и чем будет занят на полигоне у морпехов.

А сколько раз из писем жен мы узнавали точную дату возвращения домой с боевой службы или о том, что вместо захода в Сплит или Дубровник, не помню уже, наш корабль пойдет из Средиземки на Кубу... и все это задолго до официальных объявлений.

Profile picture for user Taisy
1124
Taisy

Ничего необычного. Просто учения.

Profile picture for user Chief769
604
Chief769

Кого-либо напугали? Не нужно чушь всякую нести !  А если что-то напрягаться не по расписанию, то это к доктору!

Profile picture for user sevdeel
5381
sevdeel

Напуганные, блин. Очередная тенденциозная чушь под "талантливым" заголовком.

Profile picture for user Olga70
85
Olga70

Не стоит изрыгивать желчью на чужую работу. Куда нам всем, бесталанным, до вас и вашего папеньки

Напуганные, блин. Очередная тенденциозная чушь под "талантливым" заголовком.

 

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
12
1023

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
38
3192

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1163

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
119
10695

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4150