Севастополь

Севастопольцам станет проще общаться с властью

По крайней мере, госуслуги станут доступнее.  

Севастопольцам станет проще общаться с властью
Фото:
pixabay.com

Получить госуслугу в Севастополе станет проще - обещает компания ATConsulting Восток, которая входит в Лигу Цифровой экономики и, как сообщает crimea.mk.ru, «развивает систему предоставления государственных услуг в электронном виде в городе Севастополе». 

«Расширяется функциональность по приему госуслуг, проводится автоматизация бизнес-процессов, модернизирован региональный сегмент СМЭВ»,– поясняет издание.

Технологической основой послужило отечественное ПО, разработанное компанией ATConsulting Восток.

Сообщается, что у севастопольцев появится возможность подавать заявления не только через региональный портал госуслуг, но и из внешних информационных систем посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Подать заявление и отследить его можно будет и с мобильных устройств.  

Интеграция со СМЭВ обеспечит централизованный сбор статистики по предоставлению госуслуг и межведомственному взаимодействию. 

Итогом проведенной работы должно стать расширение перечня электронных госуслуг, доступных жителям Севастополя. Общение горожан с органами власти станет более удобным и эффективным.  

«Правительство Севастополя проводит комплексную работу по развитию портала gosuslugi92.ru и его внутренних информационных систем. Основной задачей является проактивное оказание государственных услуг: при обращении за госуслугой в заявительной форме потребуется собрать минимальный пакет документов. Развитие регионального сегмента СМЭВ позволит нам решить эту задачу», – цитирует издание начальника Главного управления информатизации и связи города Севастополя Александру Осипову.

Ольга Смирнова

2370
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user sapun
7886

 Не на общение, а на работу надо нацеливаться. Общаемся потому, что много проблем. Будет меньше - и общаться незачем.

Profile picture for user Patriot1.
4614

Задумка с Гослуслугами хорошая...Но вот исполнение...Качество работы  Госуслуг очень низкое...Надо идти не интенсивным, а экстенсивным путем...То есть прежде всего надо усовершенствовать работу и повысить ее качество внутри самой системы Госуслуг, а потом уже расширяться и подключать допуслуги в виде дополнительных операторов и прочее...Сообщения которые приходят иногда от Госуслуг вводят в легкий ступор и тупик...Например поздравления с Днем рождения в два часа ночи...Я понимаю, что роботу по фигу времена суток, но мне почему то спать хочется...Особо умиляет работа в чате по онлайн связи - задайте вопрос -мы Вам ответим...Я задавал  с десяток  вопросов, на часть не было своевременной реакции , на остальные были примерно такие ответы - приходите, специалисты Вам объяснят или давались ссылки на нормативные документы, по которым и были вопросы...

Profile picture for user zhanneta
1736

Запись ко врачам уже "улучшили" . Лучше бы оставили все как есть! Нельзя сделать лучше,не трогайте! Верните Доктор-92!

Profile picture for user cvant
1155

 

Запись ко врачам уже "улучшили" . Лучше бы оставили все как есть! Нельзя сделать лучше,не трогайте

 Пожалуй. также хороша  электронная запись на очяередь в МФЦ.(отсутствует). А раньше можно было по телефону, который теперь молчит.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

В поликлинике к врачам записаться по госуслугам весьма проблематично. Они же и рекомендуют обращаться в регистратуру. Хотела в ПФ посмотреть, насколько увеличилась моя пенсия, так в личный кабинет не пускают, пока я не дам согласие на передачу моих данных в несколько организаций, в том числе к которым я и отношения-то не имею. Зачем тогда они созданы?

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2848

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1211

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1402

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36844