Лента новостей

Севастополь

2803
30

Севастопольцам доступна вакцина «Спутник Лайт»

Препарат используется для ревакцинации.
ForPost - Новости : Севастопольцам доступна вакцина «Спутник Лайт»
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Севастополь получил уже свыше 17 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт». Более 13 тысяч доз город получил на прошлой неделе, сообщает пресс-служба городского правительства.

Как рассказал главный внештатный специалист-эпидемиолог департамента здравоохранения Сергей Грыга, данный препарат – это однокомпонентная вакцина, предназначенная для бустеризации иммунитета.

«Она рекомендована людям, которые уже переболели коронавирусом или были привиты полгода назад, и сейчас хотят усилить иммунитет. Для первичной вакцинации «Спутник Лайт» не применяется. При этом повторная иммунизация может производиться как этой вакциной в один этап, так и другими вакцинами – "Спутник V", "ЭпиВакКорона" или "КовиВак" – в два этапа», – рассказал Грыга.

Сделать прививку в поликлинике по месту жительства могут все желающие, отмечается в сообщении.

Напомним, в Севастополе продолжается кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают также мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и SeaMall. 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. К настоящему времени сделали прививку от коронавируса более 128 тысяч человек, второй этап вакцинации прошли более 116 тысяч жителей региона. Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

При этом в городе регистрируется свыше 200 новых случаев коронавируса ежедневно.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.1 (7 голосов)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя sonn.
постов:
810
sonn.
- 25/08/2021 в 19:05

Ради интереса просмотрел каналы на зомбивизоре,.. а там!  Полномасшабная рекламная компания на всех каналах. Все предлагают уколоться. Это сколько стоит одна минута эфира? Наверно не мало. Хотя за этот год учредители спутника получили 63 млрд. А учредители все заслуженные л юди: мадам арбидол, мадам ПОпова, Чубайс, Гинзбург, Греф и т.п.   Знатно кроликов разводят. "МММ" Мавроди просто дети. А по сайтам шарятся агенты - мелкота, рекламируют за толику малую. Как по квартирам ходят разные агенты и пытаются всучить утюг или соковыжималку )).     

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
428
Врать хватит (Владивосток)
- 25/08/2021 в 19:15

Точнее это еще один генно-инженерный препарат, не прошедший клинические исследования, эффективность и безопасность которого не известна (

(это однокомпонентная вакцина, предназначенная для бустеризации иммунитета.)

Аватар пользователя Yura64
постов:
168
Yura64 (Севастополь)
- 25/08/2021 в 19:49

 

Точнее это еще один генно-инженерный препарат, не прошедший клинические исследования, эффективность и безопасность которого не известна ((это однокомпонентная вакцина, предназначенная для бустеризации иммунитета.)

 

Эксперты инфекционисты подтянулись

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1143
Аватар пользователя Врать хватит
постов:
428
Врать хватит (Владивосток)
- 25/08/2021 в 21:14

to Yura64:  Имеете что-то сообщить по существу вопроса?

 Эксперты инфекционисты подтянулись

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
270
Александр Чулков (Севастополь)
- 26/08/2021 в 7:45

to Врать хватит:  
Точнее это еще один генно-инженерный препарат, не прошедший клинические исследования, эффективность и безопасность которого не известна ((это однокомпонентная вакцина, предназначенная для бустеризации иммунитета.)

 По вашему глубокому мнению сколько должна вакцина проходить испытание? Не менее 50 или 100 лет? Может быть это и правильно, но ни одним фарм концерн  не сможет себе этого позволить, да и люди вряд ли захотят лечиться пенициллином и стрептоцидом.

 

to sonn.:  

;

Ради интереса просмотрел каналы на зомбивизоре,.. а там!  Полномасшабная рекламная компания на всех каналах. Все предлагают уколоться. Это сколько стоит одна минута эфира? Наверно не мало. Хотя за этот год учредители спутника получили 63 млрд. А учредители все заслуженные л юди: мадам арбидол, мадам ПОпова, Чубайс, Гинзбург, Греф и т.п.   Знатно кроликов разводят.

 Вы считаете что интернет ресурс где вы подчеркнули эти сведения на все сто процентов вызывает доверие? Можно найти столько же и даже больше противоположных данных в интернете, где доказывается полезность вакцинации, однако вы выбрали именно эту точку зрения. Люди перечисленные вами обязаны это делать по своей работе, ну а доктор Рошаль который неоднократно рисковал своей жизнью для спасения людей, тоже с ними? И как вам удалось просмотреть все сто каналов которые сейчас предлагает кабельное или только 28 которые в эфире?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2039
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/08/2021 в 8:16

Рассчитывать на то, что информация из нэта, тем более негативная, является правдой - безответственно. 

Всем инзвестно, что это самый дешёвый и и быстрый способ манипуляции и управление людьми, а это и есть т.н. ,,управление через чипирование,, как многие себе это представляют, непонимая того, что уже попали под внешнее управление

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1900
С Гагаринской (Питер)
- 26/08/2021 в 8:26

И вся эта коммерческая, крайне опасная для здоровья народа, вакханалия второй год крышуется и финансируется через бюджет высшими должностными лицами власти .

И продвигают  их, лично заинтересованных кармагом, на соответствующие государственные должности. Перечислить уже их всех сложно- начиная от поповой- голиковой- скворцовой и далее.

А потом лицемрно заявляют о какой-то борьбе акул с коррупцией.

 

sonn.

Ради интереса просмотрел каналы на зомбивизоре,.. а там!  Полномасшабная рекламная компания на всех каналах. Все предлагают уколоться. Это сколько стоит одна минута эфира? Наверно не мало. Хотя за этот год учредители спутника получили 63 млрд. А учредители все заслуженные л юди: мадам арбидол, мадам ПОпова, Чубайс, Гинзбург, Греф и т.п.   Знатно кроликов разводят. "МММ" Мавроди просто дети. А по сайтам шарятся агенты - мелкота, рекламируют за толику малую. Как по квартирам ходят разные агенты и пытаются всучить утюг или соковыжималку )). 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
428
Врать хватит (Владивосток)
- 26/08/2021 в 9:17

to Александр Чулков:  Это мнение Минздрава РФ, которое вам "забывают" сообщить объективные СМИ. Источник - Государственный реестр лекарственных средств, Реестр разрешений на проведение клинических исследований [РКИ]. Начало клинических исследований данного "препарата" - 26.07.2021 г., проводится I-II фаза (!!) клинических исследований с окончанием 02.03.2022 г. О фазах III-IV исследований (перед выпуском в гражданский оборот) пока информации нет. Имеет смысл ознакомиться, прежде чем глупости писать 
 
 
 По вашему глубокому мнению сколько должна вакцина проходить испытание? Не менее 50 или 100 лет? Может быть это и правильно, но ни одним фарм концерн  не сможет себе этого позволить, да и люди вряд ли захотят лечиться пенициллином и стрептоцидом.

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
136
тов. Сухов (Севастополь)
- 26/08/2021 в 10:55

to Врать хватит:  
to Александр Чулков:  Это мнение Минздрава РФ, которое вам "забывают" сообщить объективные СМИ. Источник - Государственный реестр лекарственных средств, Реестр разрешений на проведение клинических исследований [РКИ]. Начало клинических исследований данного "препарата" - 26.07.2021 г., проводится I-II фаза (!!) клинических исследований с окончанием 02.03.2022 г. О фазах III-IV исследований (перед выпуском в гражданский оборот) пока информации нет.

По этой ссылке пишет "Данные не найдены", дай корректную ссылку.

Хотя уже не надо, я сам нашел данные (по ссылке из вики). https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?Protocol=%D0%93%D0%B0%D0%BC-%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%94

Из этого следует, что ты, г-н Врать хватит, просто либо глупенький, либо врешь специально (иронично). I-II фазы (обязатиельные для регистрации) завешены еще в прошлом году, дата завершения 31.12.2020. То, о чем ты написал - это исследования для применения вакцины к подросткам до 16 лет, да, они еще не завешены, так школьников пока и не прививают. III (пострегистрационные) и IV (наблюдательные) КИ проводятся после регистрации (логично ведь, разве нет?) и начала использования препарата.

Короче, г-н Врать хватит (из Владивостока), может хватит врать? Ну или глаза протри и хотя бы читай материал, который ты распространяешь. Кстати, тебе сколько платят? Или ты бесплатный?

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
428
Врать хватит (Владивосток)
- 26/08/2021 в 11:59

to тов. Сухов:  Да, конечно. Клинические исследования завершены ещё до того, как препарат "изобрели" )
Смотрим сайт РФПИ и рекламу самого препарата - "Фаза I/II исследования безопасности и иммуногенности однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» началась в январе 2021 года, промежуточные результаты были получены 10 марта"
Далее - "21 февраля 2021 года запустили глобальное исследование эффективности «Спутник Лайт». Фаза III клинического исследования с участием 7 тыс. человек проходит в РФ, ОАЭ, Гане и других странах. Промежуточные данные ожидаются в мае текущего года."  Речь идет только о получении промежуточных данных (публикации которых не было). При этом РФПИ (коммерческая организация, заинтересованная в продажах препаратов) там же сообщает, что "20 миллионов людей получили укол первым компонентом вакцины «Спутник V» по всему миру." То есть вообще до завершения каких-либо исследований.

Ссылка в предыдущем сообщении рабочая, Спутник лайт идёт под № 1

 I-II фазы (обязатиельные для регистрации) завешены еще в прошлом году, дата завершения 31.12.2020. То, о чем ты написал - это исследования для применения вакцины к подросткам до 16 лет, да, они еще не завешены, так школьников пока и не прививают. III (пострегистрационные) и IV (наблюдательные) КИ проводятся после регистрации (логично ведь, разве нет?) и начала использования препарата.

Не сомневаюсь, что особо "одаренным" гражданам здесь позволено многое, но хамить людям не нужно. 

Короче, г-н Врать хватит (из Владивостока), может хватит врать? Ну или глаза протри и хотя бы читай материал, который ты распространяешь. Кстати, тебе сколько платят? Или ты бесплатный?

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1900
С Гагаринской (Питер)
- 26/08/2021 в 12:22

тов. Сухов: По этой ссылке пишет "Данные не найдены"

Хреново ищете. Всё есть и открывается...название препарата там кто будет вводить- ёжик?

Держите .

https://grls.rosminzdrav.ru/

CiPermitionReg.aspx?Perm

Year=0&DateInc

=&NumInc=&DateBeg

=&DateEnd=&Protocol=

+%c2%ab%d0%a1%d0%bf%d1%

83%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%

ba+%d0%9b%d0%b0%d0%b9%d1%

82%c2%bb&RegNm=&Statement

=&ProtoId=&idCIStatementCh=

&Qualifier=&CiPhase=&RangeOfApp

=&Torg=&LFDos=&Producer=&amp

;Recearcher=&sponsorCountry=&MedBase

 

Count=&CiType=&PatientCount=&

OrgDocOut=2&Status=&NotInReg=

0&All=0&PageSize=8&order=

dateperm&orderType=desc&pagenum=1

тов. Сухов:

По этой ссылке пишет "Данные не найдены",

Из этого следует, что...

 

Из этого следует только то тов. Сухов, что вы не понимаете о чём пишете. Путаетте мягкое с тёплым или сознательно передёргиваете.

Препарат считается полностью опробирован толбко после окончания ВСЕХ фаз испытаний в том числе и III - и IV фазы.

Только после этого он получает ЛИЦЕНЗИЮ для массового примменения (если все фазы показали положительные статистические и клинические результаты).

А данный реестр всего лишь разрешение на испытание, а не лицензия для массового применения.

Чувстыуете разницу?

Ну и скрин с того реестра разрешений что вы открыть не в состоянии. Это преввьюшка. Внизу окна опции среди которых есть и полный читабельный размер очень большой.

[url=https://a.radikal.ru/a35/2108/93/f9b9a56c4b44.jpg][img]https://b.radikal.ru/b19/2108/b9/167f1fc2a3d2.png[/img][/url]  

 

 

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
136
тов. Сухов (Севастополь)
- 26/08/2021 в 12:32

 

to Врать хватит:  
Ссылка в предыдущем сообщении рабочая, Спутник лайт идёт под № 1

Нет, открывается пустой список, очевидно дело в кукис твоего браузера. 

Г-н Врать хватит, изучи вопрос, прежде чем писать: спутник лайт - это первый компонент спутника V, который, в составе 2-х компонентной вакцины, действительно уже в прошлом году прошло I-II этап КИ. Ссылка на реестр https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?Protocol=%D0%93%D0%B0%D0%BC-%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%94

там же сообщает,что "20 миллионов людей получили укол первым компонентом вакцины «Спутник V» по всему миру." То есть вообще до завершения каких-либо исследований.

Опять ты не читаешь даже свой собственный текст, г-н Врать хватит. Да, действительно 20 млн человек прошли вакцинацию Спутником V (клинические испытания, повторяюсь, успешно пройдены), в том числе получили уколы 1-м компонентом. Это для тебя новость что-ли? Этот самый 1-й компонент зарегистрировали под торговым наименованием спутник Лайт. Неужели это для тебя рокет сайенс? Или чукча не читатель, чукча писатель?

Не сомневаюсь, что особо "одаренным" гражданам здесь позволено многое, но хамить людям не нужно.

А ты не человек, ты тролль, возможно на з/п. А возможно, трудишься на голом энтузиазме, что еще хуже. Расколоть твою ахинею - 5 минут, если в гугле не забанили. Но, к сожалению, есть люди, которые не переходят по ссылкам, а верят на слово. 

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 26/08/2021 в 12:46

Препарат используется для ревакцинации.

А ежели антитела специфичные к коронавирусу не появились после вакцинации, что делать?

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
136
тов. Сухов (Севастополь)
- 26/08/2021 в 13:01

to С Гагаринской:  
Ну и зачем ты такую простыню запостил, не можешь ссылку скопировать нормально что-ли?
Г-н Врать хватит указал ссылку на что-то, что он представлял как весомый аргумент, ссылка пустая, ок? А искать я и сам умею. И за 3 минуты нашел опровержение его слов. Если ты удосужишься, помимо насилия над сайтом своими простынями, прочитать мои посты, то до тебя это дойдет.
А о том, что это, дескать, просто реестр и ничего не значит, объясняй предыдущему оратору, твоему коллеге, который первый притащил ссылку на оный в качестве аргумента.
И да, реестр действиетльно подтверждает факт проведения и завершения КИ по сутнику V.

Препарат считается полностью опробирован толбко после окончания ВСЕХ фаз испытаний в том числе и III - и IV фазы.

Только после этого он получает ЛИЦЕНЗИЮ для массового примменения (если все фазы показали положительные статистические и клинические результаты).

Нормативные акты в студию, или ты тоже врешь? Особенно насчет IV фазы. Проверь себя.
 
А если нужна научная фактура по КИ, то читай статью на ланцете, если, конечно, владеешь английским. Если будут вопросы, можешь писать сразу авторам и рецензентам, я думаю они смогут дать тебе ответы. Только форматируй письмо нормально и без кривых ссылок.

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
156
Алексей Немичев (Славы)
- 26/08/2021 в 13:03

Сколько разных вакцин в том числе и от гриппа колют нашему брату и ни в одном случае не находится столько упоротых отрицаталей и дессидентов. И только стоматологи удивляются, зачем чипировать через вакцину и маленькое иголочное отверстие если они давно ставят эти чипы через пломбы?))) Отрицаталей не волнует какую воду они пьют, что едят и чем дышат. Как их травит вся окружающая действительность. Весь вред (причём только предположительно!!!! ведь вакцина не исследована))) олицетворяет собой вакцина. Чувствуете насколько тупо?))))

Так вот, я могу понять отрицаталей вакцины и их болезненный копипаст, они же как "сторонники плоской земли" или "ребёнка аист принёс". Эту чушь плодит их больное сознание. Или уровень интеллекта. Но зачем адекватные люди спорят и доказывают очевидное? Не понимаю... Не спорь с дураком, он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом. 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1900
С Гагаринской (Питер)
- 26/08/2021 в 13:19

to тов. Сухов:  Во-первых- тыкать своей жене будете.
 
Во- вторых я вышел на реестр как раз по той его ссылке.
 
В третьих- может по вашим хотелкам всё бросить и вам сюда весь инет притащить? Сами найдёте если опять не верите, не маленький.
 
В- четвёртых нормально ссылку на скрин такого размера не закрузишь- тема разъедется.
 
В пятых- ланцет читайье сами, я досыть его начитался. Сегодня в Ланцете  пишу, а завтра удаляют.
 
В шестых- 4 стадия (фаза)  есть при любых исследованииях. Без неё- статобработки, ни один материал на лиценхирование не принимается.
 
 
 
 

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
136
тов. Сухов (Севастополь)
- 26/08/2021 в 13:30

to С Гагаринской:  

Я так понял по существу тебе больше нечего сказать? Понятненько.

upd: А, ты правишь свои посты? Ок.

В пятых- ланцет читайье сами, я досыть его начитался. Сегодня в Ланцете  пишу, а завтра удаляют.

Вот с этого нужно было начинать. В этом предложении содержится суть антипрививочной шизы. Sapienti sat, как говорится.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1900
С Гагаринской (Питер)
- 26/08/2021 в 15:55

to тов. Сухов: "Тычок",  Мурзилку ещё почитайте. Или официальный сайт Роспотребнадзора.ok Потому что все ваши посты состоят из надёрганых из чужих коментариев предложений
А у меня есть научные, для  врачей и научных работников "Вопрсы вирусологии", "Тер. ар\ив" и др.  bye2

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
428
Врать хватит (Владивосток)
- 26/08/2021 в 16:22

to тов. Сухов:  Где данные о том, что клинические испытания "успешно пройдены"? Где итоги исследований?

 Да, действительно 20 млн человек прошли вакцинацию Спутником V (клинические испытания, повторяюсь, успешно пройдены), в том числе получили уколы 1-м компонентом.

Научитесь пользоваться компьютером и читать по-русски. Это полезные навыки.

Нет, открывается пустой список, очевидно дело в кукис твоего браузера.

И что? Проведены исследования, доказана эффективность и безопасность? Опубликованы результаты исследований?

Этот самый 1-й компонент зарегистрировали под торговым наименованием спутник Лайт.

Валяйте, "раскалывайте" официальную информацию Минздрава, РФПИ. Хамство, тыканье и пр. ахинея аргументом не является. И не судите людей по себе.

А ты не человек, ты тролль, возможно на з/п. А возможно, трудишься на голом энтузиазме, что еще хуже. Расколоть твою ахинею - 5 минут,

Аватар пользователя sonn.
постов:
810
sonn.
- 26/08/2021 в 16:27

to Врать хватит:  
to С Гагаринской:  

;Зря вы с троллями вступаете в переписку. Дискуссии не получите, получите стандартный набор из передёргиваний, провоцирование скандала, переход на личности и весь "букет", что отличает  тролля )).

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
136
тов. Сухов (Севастополь)
- 26/08/2021 в 17:05

to Врать хватит:  
Валяйте, "раскалывайте"

Это было не сложно, ты сам капитально сел в лужу, ведь даже не удосужился прочитать свои комменты перед нажатием кнопочки "Сохранить".

Опубликованы результаты исследований?

Как сказал ваш коллега по троллингу С Гагаринской,  "может по вашим хотелкам всё бросить и вам сюда весь инет притащить?" Но так как меня не забанили в гугле, могу дать вам пару ссылочек, на поиск которых потратил 5 минут.

Страница КИ 

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/results/NCT0

4530396?term=Gam-COVID-Vac&draw=2 .

ClinicalTrials.gov это не Минздрав и не РФПИ

и не рекламный буклет, если что. Там же и ссылка на результаты:

 https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33545094/ .

Так что ответ на вопрос - да, опубликованы.

to С Гагаринской:  

  Мурзилку ещё почитайте. Или официальный сайт Роспотребнадзора

Да, да, вся информация, которая лично тебе не нравится или не совпадает с твоими личными идеями является ложной. Вот это принцип "научности"! Может ты еще и в плоскую землю веришь?

Ланцет, который ты сравнил с Мурзилкой:The Lancet has an

 Impact Factor of 79·321 and ranks second

among 169 general and internal medicine journals

globally (2020 Journal Citation Reports®, (Clarivate 2021).

Потому что все ваши посты состоят из надёрганых из чужих коментариев предложений

Пруфы или ты балабол.

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
136
тов. Сухов (Севастополь)
- 26/08/2021 в 17:06

to sonn.:  
to Врать хватит:  to С Гагаринской:  ;Зря вы с троллями связываетесь.

 Спасибо, я в курсе, что они тролли.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
428
Врать хватит (Владивосток)
- 26/08/2021 в 17:44

to тов. Сухов:  Только на осмысление содержания потратить время забыли.
По первой ссылке указано - проведение III-й фазы клинических исследований, последнее обновление данных - 22.01.2021 г., и никаких результатов.
По второй ссылке - некий промежуточный анализ III-й фазы клинических исследований от февраля 2021 г. (финансирует тот же РФПИ и Сбербанк).
Итог прежний - клинические исследования не завершены, результаты не известны. Имеете еще что-то сообщить?

 Но так как меня не забанили в гугле, могу дать вам пару ссылочек, на поиск которых потратил 5 минут.

Страница КИ

 https://clinicaltrials.gov/ct2/show/

results/NCT04530396?term=Gam-COVID

-Vac&draw=2 . ClinicalTrials.gov это не Минздрав и не РФПИ и не рекламный буклет, если что. Там же и ссылка на результаты:

 https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33545094/ .

Так что ответ на вопрос - да, опубликованы.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
428
Врать хватит (Владивосток)
- 26/08/2021 в 17:47

to sonn.:  Вы правы. Но когда тролли прикрывают ложь образом уважаемого советского киногероя - становится обидно за Державу ))
to Врать хватит:  to С Гагаринской:  Зря вы с троллями вступаете в переписку. Дискуссии не получите, получите стандартный набор из передёргиваний, провоцирование скандала, переход на личности и весь "букет", что отличает  тролля )).

 

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
136
тов. Сухов (Севастополь)
- 26/08/2021 в 18:27

to Врать хватит:  
Честно говоря, я уже устал разжевывать. 
По первой ссылке: No Study Results Posted on ClinicalTrials
.gov for this Study,
перевожу: на сайте ClinicalTrials.gov результаты
не опубликованы.
Ниже ссылка на публикации привязанные по ID ислледования:
Publications automatically indexed to this study
by ClinicalTrials.gov Identifier (NCT Number).
Т.е. опубликованные на других официальных
ресурсах по этому КИ. И указана ссылка, ведущая на
Nаtional Library of Medicine. 
Да, ссылка, которую я скинул, касается
III фазы,которая, как следует из реестра,
 официально не завершена, но уже в данный
момент, судя по научным публикациям, проходит
весьма успешно. Это радует. Там и про 1/2 фазы есть.
Пожалуйста:
Ссылка на фазу I и II
y/NCT04436471, результаты опубликованы:
(финансирует тот же РФПИ и Сбербанк) 

Это прям в статье написано? Нет. А даже если научную деятельность финансирует РФПИ, то что? Или вы готовы профинансировать "независимое" исследование? Тогда вперед, закупайте десятки тысяч доз и проводите.

Итог прежний - клинические исследования не завершены, результаты не известны. 

Итог прежний - вы сидите в луже и пускаете пузыри. 

Честно говоря, никогда раньше не общался на тему вакцин. Так что могу поблагодарить Врать хватит и С Гагаринской за то, что я обогатил свои знания информацией по данной теме. 
 
 
 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
428
Врать хватит (Владивосток)
- 26/08/2021 в 20:16

to тов. Сухов:  Что и требовалось доказать - клинические исследования по препарату продолжаются, результаты не известны и не опубликованы. На этом можно закончить.

 Да, ссылка, которую я скинул, касается III фазы,которая, как следует из реестра, официально не завершена

Это пока что ваша смелая гипотеза, не подтвержденная результатами. 

но уже в данный момент, судя по научным публикациям, проходит весьма успешно.

 Прямо в статье. Написано. Собственные ссылки не путайте. Из комментария выше  https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33545094/   (Funding: Russian Direct Investment Fund, and Sberbank.) Это и есть РФПИ и Сбер.

(финансирует тот же РФПИ и Сбербанк) Это прям в статье написано? Нет.

 Особенного ничего, если не считать того факта, что это группа коммерческих и финансовых организаций, нацеленных на извлечение прибыли. Тот факт, что 20 млн. человек (ссылка в сообщениях выше) получили уколы препаратом, не прошедшим клинические исследования, вызывает вопросы. Это уже не финансирование "научной деятельности", а поставленный на поток бизнес. Время покажет.

Для примера, к чему подобные опыты уже приводили известную компанию "Пфайзер" (ту самую) - "Компания "Пфайзер" убивала нигерийских детей своими лекарствами" https://www.vesti.ru/article/2251277    Как фармкомпании добиваются своих результатов - вот так - "Как сообщается в решении SEC, сотрудники дочерних компаний Pfizer давали взятки чиновникам и врачам за то, что те добивались одобрения медикаментов компании, поддерживали ее интересы в государственных структурах..." https://www.kommersant.ru/doc/1997853

А даже если научную деятельность финансирует РФПИ, то что?

 Не благодарите. Расширять кругозор всегда полезно )

Так что могу поблагодарить Врать хватит и С Гагаринской за то, что я обогатил свои знания информацией по данной теме.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1143
Николай Орлов (Ялта)
- 26/08/2021 в 21:29

to тов. Сухов:  
Товарищ Сухов! А Вам разве сложно посмотреть, на авторов статьи в "Ланцете"? Неужели Вы не обнаружили там А. Гинцбурга? Про конфликт интересов что-нибудь слышали? Тогда Вам наверняка известно, что за результаты исследований, опубликованные в рецензируемых научных изданиях, ответственность несут авторы. Разве Вам нужно объяснять, что Гинцбург опубликует то, что ему выгодно. А выгодно в данном случае это много миллиардов. 

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
136
тов. Сухов (Севастополь)
- 26/08/2021 в 22:06

to Врать хватит:  
Нет-нет, давайте лучше зафиксируем по шагам вашу ложь.
Шаг 1. Вы утверждаете, что клинические исследования не проводились.
Это ложь. Опровергается реестром, ссылку на который вы сами кидали.
 
Шаг 2. Затем вы утверждаете, что результатов нет или они не опубликованы.
Это ложь. Опровергается ссылками на научные публикации по I, II,  https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32896291/  III  https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33545094/  фазе КИ в международных рецензируемых научных изданиях.
 
Шаг 3. Затем, после того как ссылки на результаты КИ я предоставил, вы утверждаете, что это все вышесказанное враки потому что:
1. Формально 3 этап не завершен, хотя открытые рандомизированные плацебо-контролируемые исследования уже проведены успешно. (Хотя как это отменяет успешные 1 (безопасность) и 2 (иммуногенность) фазы, понятно только вам).
2. Вы намекаете, что финансовые интересы неких компаний и фондов являются причиной вакцинации спутником V, т.е. нарушается закон. Что является не более чем "смелая гипотезой, не подтвержденной результатами фактами", не так ли? Или у вас есть какие-то пруфы? Только ссылки на желтую прессу желательно не кидать, только решения суда. Причем только тут пфайзер - не понятно.
Мы находимся тут.
 
Итого - стандартный набор. Тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачивал. Пользоваться гуглом не умеете, зато по поводу всего имеете свое "ценное" мнение, которое не стесняетесь транслировать в окружающее пространство, по крайней мере в интернете. 
Больше отвечать в этой теме не буду - надоело, если честно. Если кто-то будет читать со стороны, думаю выводы сделает верные - не в вашу пользу.
Всего хорошего.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
428
Врать хватит (Владивосток)
- 26/08/2021 в 23:41

to тов. Сухов:  Вы со своей разберитесь. Запутались совсем.
Нет-нет, давайте лучше зафиксируем по шагам вашу ложь.
Написано по-русски - клинические исследования не завершены.

  Вы утверждаете, что клинические исследования не проводились.

Это не результаты. Есть отдельные публикации заинтересованными лицами (производителем) некоторых промежуточных данных, но не результатов исследований в целом.

Затем вы утверждаете, что результатов нет или они не опубликованы.

Не завершен "формально" - это означает не завершен

Формально 3 этап не завершен

 Не так. В апреле 2020 года Правительство РФ приняло Постановление от 03.04.2020 N 441, которым ввело упрощённый порядок регистрации лекарственных препаратов в условиях пандемии. Документ предусматривает возможность регистрации новых вакцин от коронавируса без прохождения всех стадий клинических испытаний. Выводы о безопасности и качестве препаратов в таких условиях каждый сделает для себя сам. Если для вас тот факт, что здоровье людей превратилось в тему по бизнесу является открытием - добро пожаловать в реальность.

Вы намекаете, что финансовые интересы неких компаний и фондов являются причиной вакцинации спутником V, т.е. нарушается закон.

Откройте самую первую ссылку, и станет понятно. Компания Астра Зенека АБ уже тут. Проводит КИ с НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи.

Причем только тут пфайзер - не понятно. Мы находимся тут.

Аналогично. Не вижу смысла что-то обсуждать, когда перевирается каждое слово.

Больше отвечать в этой теме не буду - надоело, если честно.