Лента новостей

Севастополь

4401
14

«Севастополь ждет позор», - жители Северной стороны

То, с чем могут столкнуться туристы, направляясь к пляжам, – не для слабонервных.
ForPost - Новости : «Севастополь ждет позор», - жители Северной стороны

Жители Северной стороны Севастополя обеспокоены подготовкой пляжей к курортного сезону и опасаются транспортного коллапса у пляжа «Учкуевка», все предпосылки для которого уже есть. На дороге-дублере появляются блокираторы и отгораживаются парковочные места для избранных, что неминуемо приведет к заторам и скандалам автовладельцев, с которых в прошлом году взимали плату за столь драгоценную услугу у моря.

«Все эти действия незаконные! На повороте построили кафе, тем самым сузили дорогу до 4-х метров, поставили ограничители. Приезжающие сюда люди не обращают внимание на знак, паркуются на поворотах, проехать невозможно.

К нам не может добраться скорая помощь, к нам не может приехать пожарная машина: у нас был пожар три года назад, и пожарной машине пришлось объезжать по лесополосе к нам. Мы испытываем колоссальные затруднения, и здесь у нас творится безобразие!» - возмущается председатель ТСН СНТ «Лаванда» Татьяна Пинчук.

Кто они – виновники безобразия? Жители расположенных рядом садовых товариществ просят власти помочь спасти Севастополь от позора в туристический сезон.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Линьков
постов:
26759
Линьков (Севастополь)
- 10/06/2021 в 17:07

Нужна ротация.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2660
Veteran (Севастополь)
- 10/06/2021 в 17:14

to Линьков:  Нужна ротация.
Вчера. Сегодня уже поздно. Но лучше позже, чем никогда.

Аватар пользователя 19
постов:
345
19
- 10/06/2021 в 17:20

Кто они – виновники безобразия?

 Ответ на этот вопрос лежит на поверхности, виновники - члены ТСН СНТ «Лаванда», построившие свои хатынки на лавандовом поле. Они, видите ли, должны жить в 100 м от моря и приезжать туда на машинах, а все остальные плебеи пусть ходят на море пешком.

Если этим господам не нравится сложившаяся ситуация, то пусть переедут жить в Джанкой.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1336
Turbos (Севастополь )
- 10/06/2021 в 17:23

А как же наши туристы? Мы тут рекорды бьем по нашествию отдыхающих, гладко было на бумаге, да забыли про овраги а по ним ходить.

Итог в городе Севастополе из 30 пляжей нет одного сделанного от А до Я, где современный россиянин приехал с семьей на авто, поставил машину на стоянку, пошел с семьей на пляж и получил мало мальский набор услуг по проведению времени на пляже.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1123
Южная дорожка (Севастополь)
- 10/06/2021 в 17:52

Затор из машин препятствует работе и общественному транспорту доставляющий население к пляжу. По дороге где находятся садовые тарищества проехать действительно невозможно и это несмотря, что в районе парка имеется крупная полупустая стоянка. Просто надо непременно подъехать поближе к воде. 

Аватар пользователя ***
постов:
712
*** (Севастополь)
- 10/06/2021 в 17:56

Не до пляжей! Всё это мелочи! Выборы скоро! Лапшичные на уши пора открывать!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1031
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 10/06/2021 в 19:55

Пляжи не готовы и кто-то из чиновников рангом повыше обязан был в этом убедиться. Про депутатов вообще молчу, т. к. пока пляжи на Северной неготовы они обязаны их еженедельно мониторить. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3976
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/06/2021 в 21:10

Позор начался еще с ремонта Исторического бульвара. Так что пляжи только очередное добавят в копилку. Не забывайте, что уже семь лет нет украинской власти в городе

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2211
partizzan76 (Севастополь)
- 10/06/2021 в 21:20

Сделайте залоговый депозит для операторов пляжей в миллион рублей например. И тогда порядок будет. Или у города добавится миллион в бюджет. Иного делапуты не поймут

Аватар пользователя olpans
постов:
1101
olpans (Севастополь)
- 10/06/2021 в 21:38

Гостиничный комплекс яркий берег, выставил свое кафе на дорогу, что факт, то факт, так еще и с другой стороны комплекса, разобрана стена и идет грандиозное строительство на территории , постоянно едут миксеры , КамАЗы с грунтом и щебёнкой, на прошлой неделе , вся дорога было уделана глиной со стройкой , не проехать, грязь, вдобавок разбивается остатки асфальта, который и так весь в дырах ....

Аватар пользователя zbl
постов:
377
zbl (Севастополь)
- 10/06/2021 в 22:29

этот чел из Яркого берега и есть хозяин

 

и он как то хитро сумел оформить участок в собственность вместе с дорогой

перспективы возвращеия ее городу туманны.

 

А если кратко, то вся набережная Учкуевки это большой позор нашего города!

Стыдно за город перед туристами!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1576
Аллегро (Герой Севастополь)
- 10/06/2021 в 22:40

Да все нормально.

Ничего необычного.

Везде происходит такое улучшение.

Да, Лебедев опять виноват, что пляж нам не  оборудовал бесплатно. 

Черенки там из Херсонеса все откопали или ждут когда куча побольше будет.

А так все супер crazy

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
75
Коровьев полагает (Москва)
- 11/06/2021 в 9:34

Позор чиновников Правительства Севастополя, не умеющих привлечь инвесторов, создать правила работы во благо севастопольцев, распорядиться правильно средствами ФЦП - во всей красе проявит себя в июле!

Дорог нет!

Созданных рабочих мест нет!

Реализованных инфраструктурных проектов нет!

Зато на экономический форум в Санкт-Петербург надо слетать за народные деньги !

И там, имея огромное доверие центральных органов власти и севастопольцев, - написать план о том, как Севастопольская власть напишет план о создании кластеров и инновационных деревень!

ПРОСТО ПОЗОР!

 

 

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
395
Тётя Софа
- 11/06/2021 в 23:16

Членам СНТ пора уже скинуться на юриста и экспертизу, обратиться в суд за установлением сервитута. За вас никто ваши проблемы решать не будет!