23 ноября комиссия по социально гуманитарным вопросам обсуждала проблему уровня заболевания населения города СПИДом и количество ВИЧ инфицированных горожан. Оказалось Севастополь занимает второе место по Украине.
Наталья Аркадова, врач-эпидемиолог Севастопольского центра профилактики и борьбы со СПИДом рассказала, в чём кроется проблема.
«Проблема такого возрастания зараженных в том, что обследуют не тех, плохо идет проверка этих заболеваний. Надо увеличить объемы обследования, так как на данный момент всего лишь 5% может быть оказана такая услуга. Проведение добровольного консультирования, тоже поможет снизить уровень заражений. Чаще всего заболевания приходятся на возраст 15 – 49 лет и на данный момент около 60% заражённых половым путем, что, безусловно, влияет на демографические показатели», - отметила специалист.
Представители комиссии пришли к единому мнению, что вопрос по борьбе со СПИдом и ВИЧ должен быть вынесен на сессию городского совета.
Анастасия Соколова
Обсуждение (10)
спид, туберкулез - и это за 20 лет независимости
«Проблема такого возрастания зараженных в том, что обследуют не тех, плохо идет проверка этих заболеваний. Надо увеличить объемы обследования, так как на данный момент всего лишь 5% может быть оказана такая услуга. Проведение добровольного консультирования, тоже поможет снизить уровень заражений. Чаще всего заболевания приходятся на возраст 15 – 49 лет и на данный момент около 60% заражённых половым путем, что, безусловно, влияет на демографические показатели», - отметила специалист.
Беспорядочные половые связи никогда к хорошему не приводили, а в наш век это вообще опасно.Приезжих в городе много, куротные романы, после которых партнера не найдешь..плюс отсутствует воспитание молодежи в этом направлении.Вот вам и результат..,
Только город открыли - и пошли проблемы. В закрытом городе уровень всевозможной гадости был почти на нуле. Да и вообще - молодежь заглядывается на запад, но не в туда куда надо.... вот и результат - кувыркаются с кем попало, где попала.. и так далее
Ну шо вы право, всё СПИД да СПИД-нада-же бомжам и наркоманам как-то размножата.
Зато по раждаемости мы пошли в гору, о качастве умалчиваю.



Скора страна дебилов будет внесена в книгу, как яё там- Гинасав.
А вы всё плачатесь что у нас усё плохо. Танцуем гапока.


Мы завжды вперяди планеты всей.
сколько не попадались подобные заметки на глаза, так чуть ли не каждый украдинский город(городишко) стремится причислить себе если не пальму первенства, так хотя бы второе-третье место
народ попугать - ось дывыться, шо робыться!
и закатив томно глаза, произнести - о времена, о нравы!
Отлично.
К нашему первому месту по криминалу, второе по ВИЧ- букет складывается. Спасибо власти, дорогой Отняли у людей все, из всех развлекаельных заведений только казино и бордели.
Вот до чего доводят всякие "Майдансы"...

Надеюсь, на первом месте наша "просвещённая столица"...
Как у дона Сезара, перефразируя:
Ты думаеш,в Крыму разбой таится,
Тогда как каждый видит, кто не слеп,
Что наша просвещённая столица -
Огромнейший разбойничий вертеп
была ли легализация публичных домов при лицензировании, обязывающем на такое-то количество проституток иметь такое-то количество врачей венерологов, и больных бы меньше было.
а так количество проституток, законна проституция или нет, будет одинаковым.
на причинность проституции нормативные запреты не влияют