Новости Севастополя

Севастополь в десятке регионов с плохой экологической обстановкой

Неблагополучно и в Оренбургской области, Бурятия, Подмосковье и Челябинской области.

Служба новостей ForPost

Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» обнародовала экологический рейтинг российских регионов по итогам 2017 года.

Для этого учитывались три индекса: природоохранный, промышленно–экологический и социально–экологический. Чем вышекаждый из них, тем лучше экологическая ситуация в субъекте РФ.

Севастополь (на 76 месте из 85 возможных) стал одним из десяти регионов, где наблюдается неблагополучная экообстановка. Вместе с ним пасут задних Нижегородская и Оренбургская области, Еврейский автономный округ и Бурятия, Брянская и Иркутская области, Подмосковье и Свердловская область, а также Челябинская область.

В частности, у Севастопополя плохие показатели в охране природы, регулировании промышленной деятельности и комфортности проживания людей, обитания животных и растений.

Лучшими по экологической обстановке стали Тамбовская область и Республика Алтай, Алтайский край и Белгородская область, Курская и Мурманская области, Ульяновская область и Санкт–Петербург, Чувашия и Коми.

Рейтинг отражает актуальное состояние экологии в субъектах РФ на отчётный период, поскольку в основу его расчёта берутся оперативные данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах. Расчёт рейтинга производится в режиме «он–лайн» – в отличие от других рейтингов, где учитываются данные прошлых лет и на обработку данных уходит минимум несколько месяцев, сказано в пояснительной записке к документу.

«Результаты рейтинга являются относительными и зависят от показателей всех субъектов–участников рейтинга за отчётный период. Таким образом, позиции в рейтинге конкретного региона в различные периоды могут отличаться при неизменности его показателей за счёт изменения показателей других регионов», – пояснили авторы исследования.

2639
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
vic49
249
vic49

Вот и нашелся защитник свалок -  Алексеевич.  

Штурманец
1150
Штурманец

Поздравляю, господа 

Знатно обгадились (((

Помор
1267
Помор

А кто и как по долгу службы непосредственно на земле отслеживает несанкционированные свалки ТКО в Севастополе ? Из 2500 работающих в правительстве Севастополя этим занимаются 3 (три) девочки инспектора. Главные  технические средства выданные им для осуществления этой деятельности это авторучка и бумага. Фотофиксацию можно и своим телефоном делать. В усиление придается автомобиль с водителем потому, как совсем без мужика могут не просто матом обложить, а еще чего и похуже. Но до этого как правило не доходит потому, что свалка то уже есть , а кто ее сделал не выяснить. Кого обязать убрать свалку? Взрыв поле на Федюхиных высотах завалено отходами вплоть до 5го класса опасности(тяжелые фракции нефтепродуктов). Кто ответственный за эту территорию? 

Помор
1267
Помор

 

Кто ответственный за эту территорию? В Москве догадались кто ответственный см. комментарий выше

 На Федюхиных это не прокатит. Там прочтут певые буквы навал и решат, что это значит наваливай. Ну и навалят)))

Павел Гопотченко
277
Павел Гопотченко

А че так? Кричали, что экологии вредят инвесторы. Если отказаться от инвестиций и работы - будет чисто

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

ИТАК:

"В частности, у Севастопополя плохие показатели в охране природы, регулировании промышленной деятельности и комфортности проживания людей, обитания животных и растений."

- Ну да и че?thinking

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Южная дорожка:  

Основная часть свалок образована из бытовых отходов собственным севастопольским населением. Пенять ненакого, сами хороши.

Минуточку!   Если   за вывоз ТБО  я плачу деньги, то  зачем мне пакет с мусором  вывозить  в лесок ?  Где логика?

 

 

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  

На полигон вывозить дорого, и вывозители муссора камазами сваливают в лесок мусор,

а отвечает за весь мусор и стихийные свалки в Севастополе АО "Благоустройство" единый оператор.

Ой!!!!    Какой интересный процесс.

 .И что  никто  его не контролирует?   

 

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Нестероff:  

ну в этом и жители виноваты не меньше, а порой больше коммунальщиков. Гадят там где живут и даже не замечают этого...

Этого  не заметить нельзя.

- Если под окном  валяются бычки  от сигарет  - значит  эта квартира сдается в наем. ok

 

iotar
59
iotar

Причем тут мусор, тут об этом даже речь не идет. Написано: "у Севастополя плохие показатели в охране природы, регулировании промышленной деятельности и комфортности проживания людей, обитания животных и растений." Они и не могут быть хорошими, учитывая дерибан земли и развернувшееся строительство различных объектов. 

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
7952

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5336

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
29661

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3965

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4631

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5998
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
2171

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
2905

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7540

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4867

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5943