Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» обнародовала экологический рейтинг российских регионов по итогам 2017 года.
Для этого учитывались три индекса: природоохранный, промышленно–экологический и социально–экологический. Чем вышекаждый из них, тем лучше экологическая ситуация в субъекте РФ.
Севастополь (на 76 месте из 85 возможных) стал одним из десяти регионов, где наблюдается неблагополучная экообстановка. Вместе с ним пасут задних Нижегородская и Оренбургская области, Еврейский автономный округ и Бурятия, Брянская и Иркутская области, Подмосковье и Свердловская область, а также Челябинская область.
В частности, у Севастопополя плохие показатели в охране природы, регулировании промышленной деятельности и комфортности проживания людей, обитания животных и растений.
Лучшими по экологической обстановке стали Тамбовская область и Республика Алтай, Алтайский край и Белгородская область, Курская и Мурманская области, Ульяновская область и Санкт–Петербург, Чувашия и Коми.
Рейтинг отражает актуальное состояние экологии в субъектах РФ на отчётный период, поскольку в основу его расчёта берутся оперативные данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах. Расчёт рейтинга производится в режиме «он–лайн» – в отличие от других рейтингов, где учитываются данные прошлых лет и на обработку данных уходит минимум несколько месяцев, сказано в пояснительной записке к документу.
«Результаты рейтинга являются относительными и зависят от показателей всех субъектов–участников рейтинга за отчётный период. Таким образом, позиции в рейтинге конкретного региона в различные периоды могут отличаться при неизменности его показателей за счёт изменения показателей других регионов», – пояснили авторы исследования.
Вот и нашелся защитник свалок - Алексеевич.
Поздравляю, господа
Знатно обгадились (((
А кто и как по долгу службы непосредственно на земле отслеживает несанкционированные свалки ТКО в Севастополе ? Из 2500 работающих в правительстве Севастополя этим занимаются 3 (три) девочки инспектора. Главные технические средства выданные им для осуществления этой деятельности это авторучка и бумага. Фотофиксацию можно и своим телефоном делать. В усиление придается автомобиль с водителем потому, как совсем без мужика могут не просто матом обложить, а еще чего и похуже. Но до этого как правило не доходит потому, что свалка то уже есть , а кто ее сделал не выяснить. Кого обязать убрать свалку? Взрыв поле на Федюхиных высотах завалено отходами вплоть до 5го класса опасности(тяжелые фракции нефтепродуктов). Кто ответственный за эту территорию?
На Федюхиных это не прокатит. Там прочтут певые буквы навал и решат, что это значит наваливай. Ну и навалят)))
А че так? Кричали, что экологии вредят инвесторы. Если отказаться от инвестиций и работы - будет чисто
ИТАК:
"В частности, у Севастопополя плохие показатели в охране природы, регулировании промышленной деятельности и комфортности проживания людей, обитания животных и растений."
- Ну да и че?
to Южная дорожка:
Минуточку! Если за вывоз ТБО я плачу деньги, то зачем мне пакет с мусором вывозить в лесок ? Где логика?
to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:
Ой!!!! Какой интересный процесс.
.И что никто его не контролирует?
to Нестероff:
Этого не заметить нельзя.
- Если под окном валяются бычки от сигарет - значит эта квартира сдается в наем.
Причем тут мусор, тут об этом даже речь не идет. Написано: "у Севастополя плохие показатели в охране природы, регулировании промышленной деятельности и комфортности проживания людей, обитания животных и растений." Они и не могут быть хорошими, учитывая дерибан земли и развернувшееся строительство различных объектов.