18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь стал третьей «театральной столицей» России

Горожане оказались в числе главных театралов страны.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя mila710
постов:
12103
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/12/2019 в 14:46

Ещё немного, и мы будем рукоплескать кластеру на Хрустальном (шутка)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 02/12/2019 в 15:01

Севастополь исторически был и остается городом высокой театральной культуры.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
573
Смуглянка (Севастополь)
- 02/12/2019 в 15:07

Да у нас  в городе сплошной театр уже пять лет и каждый день. Только актеры меняются, а пьеса одна и та же. Зрители те же и терпение у них железное, посмотрим на сколько его хватит. Или уже все, перегорело????

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
763
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 02/12/2019 в 16:02

А почему бы просто не написать в комментариях, что в Севастополе действительно прекрасные театры? Что нам очень повезло? Спасибо им за радость и удовольствие. 

Аватар пользователя MARFA
постов:
682
MARFA (Севастополь)
- 02/12/2019 в 16:19

to olga-smirnova2006:  А может еще одобрить возведение строительных конструкций в Херсонесе?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
763
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 02/12/2019 в 16:25

to MARFA:  А какое это имеет отношение к уже действующим театрам? Очень интересно!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
491
Русский_Мир ()
- 02/12/2019 в 17:04

У нас весь город участвует в сплошном спектакле-катастрофе. Лучше расскажите как там камышовое шоссе поживает, до какого именно Нового года закончат Дмитрия Ульянова? Ну и по другим объектам хотелось бы почитать.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1637
Breeze (Россия)
- 02/12/2019 в 17:24

1.12.2019 в эфире севастопольского телевивидения СТВ появидся на экране некий Дмитрий Выдрин. Философ, политтехнолог и писатель как было написано в текстовом сопровождении к его интервью.Когда человек называет себя политтехнологом, то это уже вызывает иронию относительно рода его деятельности. Как писатель, то он тоже весьма невысокого уровня видно деятель. Человек сходу начал рассказывать про гражданство (произнося это слово неправильно с ударением на первую гласную "А") и про его получение в других странах. Какой же он писатель, если он безграмотный. В слове «гражданство» ударение должно быть поставлено на слог с последней буквой А — гражда́нство. Надеемся, что теперь у вас не будет вопросов, как пишется слово гражданство, куда ставить ударение, какое ударение, или где должно стоять ударение в слове гражданство, чтобы грамотно его произносить.

Данный человек в эвире канала СТВ стал называть жителей Севастополя мажорами, которых надо учить словом. Мол они выбирают какого цвета должна быть плитка на ул. Большая Морская, и в этом проявляется их мажорство.

Чтобы учить севастопольцев словом, надо гражданину  Выдрину самому научится правильно произносить слова. В данном случае слово гражданство.

И чему он  может научить жителей Севастополя, ГОРОДА РУССКИХ МОРЯКОВ, где все навеяно русским духом, русским патриотизмом человек в китайской рубашонке (а'ля Соловьев) и с банданой на голове. Его самого надо научить патриотизму и уважению к русскому мировозрению. А он рассказывает о своих поездках за гораницу. В городе Севастополе, где проживает очень много моряков бывающих за границей такие философские рассуждения просто кажутся смешными и хвастливыми.... И такие философы нередко появляются в городе русской славы иначинают поучать разбавляя все философской болтологией.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1926
Остряки (Севастополь)
- 02/12/2019 в 17:30

 
to olga-smirnova2006:  
 
А почему бы просто не написать в комментариях, что в Севастополе действительно прекрасные театры? Что нам очень повезло? Спасибо им за радость и удовольствие. 

 

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит.
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
897
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 02/12/2019 в 20:06

 

А почему бы просто не написать в комментариях, что в Севастополе действительно прекрасные театры? Что нам очень повезло? Спасибо им за радость и удовольствие. 

 А самый лучший - Театр Лавренева! Очень ждём ремонта здания при неизменности труппы!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
164
Н_иколай (Севастополь)
- 02/12/2019 в 20:26

Я думаю, что Севастополь - первый в рейтинге. В столицах большая доля зрителей приезжих туристов. У нас в театрах - большинсто горожан.По поводу возводения  на месте исторических раскопок театральных лож и тяжеловесных сцен. Некоторые зрители (я не из числа) не видят ничего предосудительного в том, чтобы по ходу спектакля по залу  разносили пиво. "Кощунство!" - вскричат авторы пьес. И мы тоже так кричим ("Кощунство!") по поводу превращения музея-заповедника в театральные подмостки. Нам, севастопольцам, повезло смотреть спектакли в настоящем античном театре.Когда смотришь там спектакль античного автора или на античную (средневековую) тему, с минимум декораций, то ощущаешь себя немного древним греком. Вот этим надо гордиться.  

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
897
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 02/12/2019 в 20:27

 

Да у нас  в городе сплошной театр уже пять лет и каждый день. Только актеры меняются, а пьеса одна и та же. Зрители те же и терпение у них железное, посмотрим на сколько его хватит. Или уже все, перегорело????

 Вы хотели написать не театр, а зоопарк ....

Аватар пользователя Tigor
постов:
543
Tigor (Севастополь)
- 02/12/2019 в 21:11

А вот театры у нас - супер. Прямо удовольствие и радость от того что это есть у нас. И детский репертур просто чудо. 

Аватар пользователя MARFA
постов:
682
MARFA (Севастополь)
- 02/12/2019 в 21:36

to olga-smirnova2006:  Это имеет отношение к Херсонесу. Не прикидывайтесь, что не понимаете.
to MARFA:  А какое это имеет отношение к уже действующим театрам? Очень интересно!

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
763
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 02/12/2019 в 21:57

to MARFA:  А если без хамства и напускной загадочности?)) Ужасно хочется узнать, чем прекрасные театры виноваты в происходящем в Херсонесе! 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
424
vladimir1964 (Севастополь)
- 03/12/2019 в 7:17

Капельку дегтя. Проза.ру.Владимир Шохолов. "Культпоход в театр". Высокая посещаемость-вовсе не свидетельствует о высоком качестве( как  постановки, так и зрителей).

Аватар пользователя Borman
постов:
718
Borman (Севастополь)
- 03/12/2019 в 9:43

Сразу оговорюсь, я не театрал. Но театр люблю и каждое посещение театра считаю событием в жизни. Раньше, было очень комфортно, оставив машину на парковке в Артбухте пройтись до театра им. Луначарского, но сейчас это пространство отдано "роллерам" (скейт - парк). Последний раз, оставлял машину на парковке в переулке между Айвазовского и Маяковского (двор ф-ки "Нины Ониловой"). Сейчас, этот переулок закрыт для автотранспорта - пешеходная зона (торговля сувенирами). 
Парковка вдоль пр. Нахимова - платная, при въезде на площадку перед Синопской лестницей запрещающие знаки. Лично для меня, отсутствие парковки в шаговой доступности - повод отказать себе в посещении театра... 

 

Аватар пользователя Capella
постов:
136
Capella (Севастополь)
- 03/12/2019 в 9:57

Моё мнение совпадает с мнением Н_иколая:

И мы тоже так кричим ("Кощунство!") по поводу превращения музея-заповедника в театральные подмостки. Нам, севастопольцам, повезло смотреть спектакли в настоящем античном театре.Когда смотришь там спектакль античного автора или на античную (средневековую) тему, с минимум декораций, то ощущаешь себя немного древним греком. Вот этим надо гордиться.  

 Мне тоже повезло увидеть несколько спектаклей на сцене античного театра. Нравились и спектакли театра Лавренёва, и театра Луначарского. Причём приезжие гости из Москвы оценили постановки высоко. Ходили и по билетам и, возвращаясь с летних купаний, насмотревшись на закат, в особом настроении, останавливались, чтобы увидеть кусок древнегреческой комедии ("Ля-гу-шки") или трагедии. Минимум современных спецэффектов ( звуковых и световых), гром имитировали при помощи куска металла и т.д. Да, и цены на спектакли под открытым небом не напрягали, помню 15 гривен билет. В этом году, ИМХО, постановка "Грифона" сильно выпадала из атмосферы Херсонеса. Очень много шума и этот шум(проезд тяжёлых автомашин) мешал спектаклям на Античной сцене. да, и стоимость билетов не "демократичная". ИМХО, соотношение цена/качество не в пользу "Грифона".