66
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Митрополит Тихон не видит в происходящем в Херсонесе ничего страшного

Единственное, что ему не нравится, – это «аляповатая расцветка» тачскринов. 

Обсуждение (66)

Аватар пользователя Serggio
постов:
8758
Serggio (Севастополь)
- 30/10/2019 в 14:10

Митрополит Тихон подчёркивает, что конструктивная критика деятельности музея-заповедника приветствуется, однако критикующие ничего не предлагают, а только «воюют» с музеем с помощью петиций в интернете, не предлагая своего видения развития заповедника.

«К сожалению, эта группа из нескольких человек, они не прислали свои предложения в музей. Петиция (с требованием прекратить уничтожение Херсонеса) была опубликована на интернет-порталах. Хотелось бы не просто слышать слова, что «все ужасно, ничего не делается, все разрушается», а какие-то конкретные предложения», – отметил он.

 

Требование прекратить уничтожение Херсонеса - это и есть конкретное предложение. Куда уж конкретнее...

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1948
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 30/10/2019 в 14:22

 г.шевкунов так распоясался на Херсонесе,что создаётся впечатление,что Херсонес уже является личной собственностью г.шевкунова.

Аватар пользователя nucho
постов:
324
nucho (Севастополь)
- 30/10/2019 в 14:44

( «К сожалению, эта группа из нескольких человек, они не прислали свои предложения в музей. Петиция (с требованием прекратить уничтожение Херсонеса) была опубликована на интернет-порталах. Хотелось бы не просто слышать слова, что «все ужасно, ничего не делается, все разрушается», а какие-то конкретные предложения», – отметил он(Митрополит Тихон )  Да, явно Бог отнял разум у этого человека. Сказано -  Петиция с требованием прекратить уничтожение Херсонеса.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
574
Смуглянка (Севастополь)
- 30/10/2019 в 14:46

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
574
Смуглянка (Севастополь)
- 30/10/2019 в 14:48

Где, мля здесь деревянные настилы и тачскрины!!!!????

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
574
Смуглянка (Севастополь)
- 30/10/2019 в 14:48

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
574
Смуглянка (Севастополь)
- 30/10/2019 в 14:49

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
574
Смуглянка (Севастополь)
- 30/10/2019 в 14:50

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
574
Смуглянка (Севастополь)
- 30/10/2019 в 14:54

 

 

 

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 30/10/2019 в 14:58

Разрушение Херсонеса,началось с реконструкции Владимирского собора (все оригинальные фрески которого уничтожены "евроремонтом" с неоновой вывеской ХВ,над алтарём)! Лучше бы его сохранили в разрушенном состоянии,как памятник ВОВ (как в Дрездене).Теперь там правит РПЦ,в худшем проявлении  коммерческих застройщиков!     Хочется предложить Шевкунову,как аналог его проектов,-открыть в соборе пивнуху или МакДональдс." Есть люди, у которых сознание достаточно архаично само по себе, они привыкли к определенному модулю, утвердились в нем. Но есть и более прогрессивные методики, которым надо следовать". Вот и примерьте на себе прогресивные методики! По ночам от клиентов,отбоя не будет!!! 

Статья Гриненко,очень понравилась.К сожалению,работающие сотрудники,открыто своё мнение,выражать боятся...

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
574
Смуглянка (Севастополь)
- 30/10/2019 в 14:58

Вот международные стандарты, как говорит этот поп, фотографии Древнего Рима и Афин. Окультуриватели вон из Херсонеса!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя rjnz
постов:
1522
rjnz (Балаклава)
- 30/10/2019 в 15:11

Митрополит у нас теперь за главного археолога или главного специалиста по музейному делу? Не специалистов и так хватает около Херсонеса!  Мы требуем прекратить разрушение Херсонеса!!! Требуем убрать с территории городища все новоделы - деревяные мостовые, аляповатые Тачскрины, сцену и безмозглых спецов.

Аватар пользователя Смеющийся Диоген
постов:
15
Смеющийся Диоген
- 30/10/2019 в 15:17

Так и есть, все это подстраивают под одного человека и его фантазии. Морозова и Есин стремятся его ублажать, а севастопольцев воспринимают как досадную помеху, "темный народ" как они пишут. Давайте посмотрим,  насколько нас хватит.

 г.шевкунов так распоясался на Херсонесе,что создаётся впечатление,что Херсонес уже является личной собственностью г.шевкунова.

 

Аватар пользователя Смеющийся Диоген
постов:
15
Смеющийся Диоген
- 30/10/2019 в 15:22

Они все прекрасно понимают, поэтому и не пытаются вести ни с кем диалог, только делают односторонние заявления. И предлагают писать в "спортлото", видимо это некая форма "троллинга" с их стороны - "А что вы нам сделаете? Нас Шевкунов прикрывает."

Митрополит Тихон подчёркивает, что конструктивная критика деятельности музея-заповедника приветствуется, однако критикующие ничего не предлагают, а только «воюют» с музеем с помощью петиций в интернете, не предлагая своего видения развития заповедника. «К сожалению, эта группа из нескольких человек, они не прислали свои предложения в музей. Петиция (с требованием прекратить уничтожение Херсонеса) была опубликована на интернет-порталах. Хотелось бы не просто слышать слова, что «все ужасно, ничего не делается, все разрушается», а какие-то конкретные предложения», – отметил он.   Требование прекратить уничтожение Херсонеса - это и есть конкретное предложение. Куда уж конкретнее...

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21111
Линьков (Севастополь)
- 30/10/2019 в 15:25

Это личное мнение священнослужителя, с которым можно соглашаться или не соглашаться:)

Сегодня в церковной среде это стало трендом. Например, ранее митрополит Рязанский Марк

раскритиковал ценности, заложенные в фильм Эльдара Рязанова “Ирония судьбы, или С легким

паром”, и назвал идею картины противоречащей христианским установкам. В отношении того, что

происходит на земле херсонесситов,  у меня своё мнение, отличное от владыки. В своем земном бытии

Церковь должна не критиковать паству, а руководствуется канонами (правилами поведения) и иерархической

субординацией.Чтобы было понятно. Согласно апостольских правил священник, принимающий на себя мирския

попечения, лишается священства. Ибо правило хочет, чтобы они свободно занимались божественным служением.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 30/10/2019 в 15:29

Чувствуете агрессивность попов?Этот поп пусть рассуждает у себя в приходах,почему то,что он говорит - активно пиарят?Хоть он и "духовник" самого... Рассказывай сказки древнееврейских пастухов желающим в строго отведённых местах и "коси" себе без всяких налогов...

Аватар пользователя Смеющийся Диоген
постов:
15
Смеющийся Диоген
- 30/10/2019 в 15:29

Шевкунов является главой некоего "Патриаршего совета по культуре", зарегистрированного по одному юридическому адресу в Москве с фондом "Моя История". И его заявления, потому что это удобно, трактуют, и как сановника, и как руководителя. Вот такая "каша" в управлении Херсонесом, выгодная для желающих на нем заработать.

Это личное мнение священнослужителя, с которым можно соглашаться или не соглашаться:) Сегодня в церковной среде это стало трендом. Например, ранее митрополит Рязанский Марк раскритиковал ценности, заложенные в фильм Эльдара Рязанова “Ирония судьбы, или С легким паром”, и назвал идею картины противоречащей христианским установкам. В отношении того, что происходит на земле херсонесситов,  у меня своё мнение, отличное от владыки. В своем земном бытии Церковь должна не критиковать паству, а руководствуется канонами (правилами поведения) и иерархической субординацией.Чтобы было понятно. Согласно апостольских правил священник, принимающий на себя мирския попечения, лишается священства.

 

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17559
Воин Света (Севастополь)
- 30/10/2019 в 15:33

Слушая Морозову, от её лицемерия просто тошнит. Массовик - затейник в сельском клубе, это её её уровень.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17559
Воин Света (Севастополь)
- 30/10/2019 в 15:34

Своё невежество и мракобесие попы и их холуи от науки научились  заворачивать в блестящие фантики. Цитата :"«Как точно отметил М.Б. Пиотровский, «нельзя относиться к музею или заповеднику как к торгово-развлекательному центру. Мы существуем вовсе не для того, чтобы развлекать. Прежде всего мы существуем, чтобы сохранить те ценности, которые нам доверены. Сохранить и передать их будущим поколениям в неприкосновенности».

Попы не хотят понять таких простых вещей. Или делают вид,что не понимают!
А причина всего этого банальная - большие, очень большие деньги. Вся эта мишура стоит много денег.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
369
Sana0206 (Севастополь)
- 30/10/2019 в 17:08

Митрополит Тихон!  ,в историко-археологическом музеи надобно заниматься историей,археологией,а не устройством сцен на древних раскопах,не Вами раскопанными кстати,и не постановкой сомнительных пиес.

г.Морозова поищите себе должность по знаниям и не позорьтесь перед Россией.

т.Ученные музея "Херсонес Таврический",ну сколько можно бояться и молчать!

Пора встать на защиту историко-археологического музея,чтобы его окончательно не превратили в шоу-бизнес площадку.

отецТихон,Вы спрашиваете:"Почему такие грустные?",а чему же радоваться?!

смотреть и радоваться как  вы делаете деньги себе? Займитесь своими непосредственными делами,по сану ,и оставьте мирскую жизнь нам,мирянам,мы сами разберемся,как нам возрождать ХЕРСОНЕС.

Аватар пользователя more li
постов:
183
more li (Севастополь)
- 30/10/2019 в 17:30

Когда Херсонес был под защитой ЮНЕСКО, такое попы не могли себе позволить.
А сейчас они  пользуются тем, что ЮНЕСКО нас не считает Россией и творят, что им вздумается.

Может кому-то этот шабаш "Грифон" понравился... Мне хватил нескольких отрывков в сети и по тв глянуть, чтобы не возникло желания смотреть это  поповское "творение". Но вот Владимиру Владимировичу понравилось...Что-то тут не то...Может, царь не настоящий?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
552
Ulitka (Севастополь)
- 30/10/2019 в 18:01

to Смуглянка:  Именно, где ...? Нет их там, сама ходила ногами и видела глазами. А Тихон хорошую денежку за Грифон срубил наверняка, вот ему все и нравится.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1047
Загава88
- 30/10/2019 в 18:14

 Существует антропогенная нагрузка, от которой необходимо защищать памятник  подчеркнул митрополит Тихон.

Но ведь именно это севастопольцы и требуют ! Это ваши навороты создают антропогенную нагрузку, не свойственную Херсонесу.  А по земле люди здесь ходили тысячелетиями- без деревянных заборов и настилов. С деревьями здесь напряженка, это вам не Псков и не Новгород

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 30/10/2019 в 19:00

to Ulitka:   А Тихон хорошую денежку за Грифон срубил наверняка, вот ему все и нравится.
Думаю,что Тихона,с Грифоном, НИ НА ОДНУ УВАЖАЮЩУЮ СЕБЯ СЦЕНУ НЕ ПУСТЯТ!!! Вот он и впился в Херсонес! 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3855
Даккар (Севастополь)
- 30/10/2019 в 19:06

Ну естестно!!!!!Бабки то "текут" у карман.

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
176
Маклюра
- 30/10/2019 в 19:11

"Грифон"-сельский клуб после получки!  Всё перемешано в кашу-события,люди,даты,персонажи!!! Никакой идеи! Всё по класику..."много шума из ничего..."

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
211
Бывший севастополец
- 30/10/2019 в 19:13

У каждого свои понятия о прекрасном и правильном. Мне спектакль "Грифон" не понравился. Мне не нравится происходящее в Херсонесе. Мне многое в России не нравится. Но не всё.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
87
Альмавива (Севастополь)
- 30/10/2019 в 19:14

Согласно Федеральному Закону № 54-ФЗ музей - это некоммерческое учреждение культуры, созданное собственником для хранения, изучения и публичного представления музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации…

Однако, в настоящее время делается все, чтобы ставшие федеральными два крупнейших севастопольских музея утратили саму сущность музея как социо-культурного института. По закону музей должен осуществлять прежде всего хранение. Это один из основных видов деятельности музея, предполагающий создание материальных и юридических условий, при которых обеспечивается сохранность музейного предмета и музейной коллекции. И второй важной и одной из основных форм деятельности музея является публикация, предполагающая все виды представления обществу музейных предметов и музейных коллекций путем публичного показа, воспроизведения в печатных изданиях, на электронных и других видах носителей, размещения сведений о музейных предметах и музейных коллекциях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Но это по закону… На деле происходит совсем другое. Музеи превращены в развлекательные площадки, где танцы и рестораны на территориях стали приоритетными. А разве можно назвать осуществлением основного вида деятельности музея – хранения – то, что происходит в Херсонесе?! И Шевкунов при этом совершенно цинично заявляет, что «группа из нескольких человек» не присылает ему никаких предложений? А хотя бы закон почитать не судьба?

И пусть мы все тут «люди, у которых сознание достаточно архаично само по себе» и не знаем «прогрессивных методик», но черное от белого отличить пока в состоянии. И разрушение Херсонеса видим воочию, несмотря на красивые словесные одежки «окультуривание» и «облагораживание».

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4572
Paul_S (Севастополь)
- 30/10/2019 в 19:15

Извините, а менеджер по продажам "опиума для народа" (с) в ранге митропоита Тихон - в каком сатутсе вообще о чем то тут судит? Ежу понятно - чем раньше Херсонес утратит всякую реальную ценность как памятник кульутры и археологии - тем быстрее его к рукам приберет коммерческая структура "РПЦ".

 Поэтому Тихъон за это уродство и "топит"! Было бы странно иное... Чтоб пчелы против меда вдруг выступили ....

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 30/10/2019 в 19:28

"Конкретные предложения" - Херсонесский музей-заповедник заслуживает руководителя с историческим образованием вместо менеджера ,заточенного на тупую эксплуатацию  и уродование территории  не соответствующими историческому облику городища заборами,решетками,зданиями,цыганскими кибитками,тумбами,сценами,деревянными настилами с целью извлечения доходов от развлекательных  сборищ. Руины превращены в вертеп.

   Так вот,всю эту вакханалию долой! Должен быть восстановлен статус Херсонесса,как музея-заповедника с археологическими раскопками и исследованиями,с научной работой и бережным сохранением исторических ценностей.

     

Аватар пользователя Antonioni
постов:
48
Antonioni (Севастополь)
- 30/10/2019 в 19:53

В контакте есть группа "Друзья Херсонеса" (с администратором-невидимкой из работников  музея, которым "всё нравится"), так вот там последнее время разгораются споры с теми, кому дорог Херсонес таким, каким он был до прихода "понаехов". Последними  статейками они оправдываются за весь тот кошмар, что нагородили на территории: "Миф №1. Благоустройство Херсонеса незаконно" и "Миф № 2. Новые конструкции мешают древностям". Причём я знаю простых людей, которым эти аляповатые флажки и пальмы в кадках нравятся!!! Но ведь не всё, что законно - равно "делается со вкусом". За каждой идеей стоит конкретный человек, последнее время ещё и некомпетентный в конкретной области. Вот и ляпают в Херсонесе "на свой вкус", при этом с оглядкой на запад. А чего на него равняться? Они там в Лувре возле мировых щедевров могут выставку надувных изделий организовать, у них это нормально. А нам это зачем? Чего всё время оглядываться на этот загнивающий... ? А вкус можно проверить просто - ответить всего лишь на один вопрос: "вам нравится железное сердце с замками на Приморском бульвае в Севастополе?". И всё станет ясно. А ведь многим нравится!!! Вот что самое ужасное. 

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
429
vladimir1964 (Севастополь)
- 30/10/2019 в 20:16

Поневоле задумался, от чего митрополит Тихон дальше-от истории, культуры или Веры? Или он равноудален?

Аватар пользователя Нина Громова
постов:
13
Нина Громова
- 30/10/2019 в 20:59

Критиковать может каждый, а вот адекватно выразить своё мнение, не каждому под силу. Надо подсказывать, а не обвинять во всех грехах. Стоит объективно оценить плюсы и минусы изменений и сделать выводы. Желательно, что бы в этом участвовал специалист. Проверить наличие документов, проанализировать. А так, что вы тут комментируете, это просто гнев обиженных людей, которые боятся перемен. Вот я точно знаю, что в Микенах тоже проложены деревянные дорожки. Жаль, не могу фото тут разместить, не пойму, как это делается) Но это факт. Если есть желания, прогуглите. По поводу тачскринов не согласна с Тихоном. Они помогают изучать историю, их вид не аляповатый. Но это моё мнение) Прошу, сразу не закидывать тапками. 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1015
Absolut (Севастополь)
- 30/10/2019 в 21:08

Когда служитель церкви ощущает в себе талант, он оставляет службу. Пример - Иван Охлобыстин. Но это - талантище! Попытки оставить свой след в истории Херсонеса фондом "Моя история" идут во вред и городу и истории. Смена руководства Херсонеса неизбежна. Новоделы на древней территории противоестественны. Нужно или крестик снять или трусы надеть. Погоня за золотым тельцом ведёт в тупик...

Аватар пользователя xoommm
постов:
36
xoommm (севастополь)
- 30/10/2019 в 21:08

Нина, Вы совершенно правы, я Вас полностью поддерживаю!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1047
Загава88
- 30/10/2019 в 21:13

to Нина Громова:  изучают историю дома, по книгам. А в музей ходят подготовленными .
РС. Вы считаете, что адекватно выразили свое мнение? Или Вы изволите гневаться, что кому-то не нравится издевательство над историей и музеем?

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
64
Алла Табаева (Севастополь)
- 30/10/2019 в 21:23

Судя по фотографии Нины Громовой, Тихон Шевкунов явно преуспел в отборе "группы поддержки". Не сомневаюсь, что Вам понравился "Грифон". Так держать, Нина! Глядишь, и Вам обломится (или уже обломилось) от херсонесского пирога. Что до гнева..., то он - праведный. Херсонес стоит того, чтобы гневаться на паразитирующих на его священной сути.

Аватар пользователя Нина Громова
постов:
13
Нина Громова
- 30/10/2019 в 21:26

Я высказала своё мнение - адекватное, не предвзятое. Ваше мнение уважаю, если оно от души. Я за то, что бы писали не с целью очернить, а анализировали то что сделали, указывая плюсы и минусы, а так же предложить надо, подсказать, как всё исправить, а не рубить с плеча. Например, оставить то, убрать это, потому что может навредить там и там. Вот интелегентное общение, а не ругательства. Как тут пишут - уволить, выгнать, все хапуги. Это нормально вы считаете? 
И, почему бы не изучить историю в музее? они для того и созданы)

Аватар пользователя Нина Громова
постов:
13
Нина Громова
- 30/10/2019 в 21:26

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
179
Н_иколай (Севастополь)
- 30/10/2019 в 21:37

Специально по совету о. Тихона и Нины Громовой зашел на сайты Акрополя Афин, Помпей, Микен. Нигде не увидил деревянных настилов, как это сделано в нашем Херсонесе. Зачем вы обманываете, говоря о всемирной практике настилов? Обман - грех. Не страшно перед Богом?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1047
Загава88
- 30/10/2019 в 21:41

to Нина Громова:  чтобы изучить историю в музее, музей должен быть научным учреждением и заниматься научно-исследовательской работой. А руководство музея разогнало всех специалистов и превратило музей в балаган. И что убрать, что оставить и что вредит - должны решать специалисты, а не предводитель этого балагана

Аватар пользователя Смеющийся Диоген
постов:
15
Смеющийся Диоген
- 30/10/2019 в 22:01

Пожалуйста, не дезинформируйте граждан, к музею эта группа отношения не имеет. Раньше она называлась Фонд поддержки гуманитарных наук "Моя История". Пролистайте посты и вы увидите, что старые о их деятельности в Москве. Все эти посты о мифах, их попытка оправдаться за провал в Херсонесе.

В контакте есть группа "Друзья Херсонеса" (с администратором-невидимкой из работников  музея, которым "всё нравится"), так вот там последнее время разгораются споры с теми, кому дорог Херсонес таким, каким он был до прихода "понаехов". Последними  статейками они оправдываются за весь тот кошмар, что нагородили на территории: "Миф №1. Благоустройство Херсонеса незаконно" и "Миф № 2. Новые конструкции мешают древностям". Причём я знаю простых людей, которым эти аляповатые флажки и пальмы в кадках нравятся!!! Но ведь не всё, что законно - равно "делается со вкусом". За каждой идеей стоит конкретный человек, последнее время ещё и некомпетентный в конкретной области. Вот и ляпают в Херсонесе "на свой вкус", при этом с оглядкой на запад. А чего на него равняться? Они там в Лувре возле мировых щедевров могут выставку надувных изделий организовать, у них это нормально. А нам это зачем? Чего всё время оглядываться на этот загнивающий... ? А вкус можно проверить просто - ответить всего лишь на один вопрос: "вам нравится железное сердце с замками на Приморском бульвае в Севастополе?". И всё станет ясно. А ведь многим нравится!!! Вот что самое ужасное.   

 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
87
Альмавива (Севастополь)
- 30/10/2019 в 22:04

To Нина Громова

...Вот я точно знаю, что в Микенах тоже проложены деревянные дорожки. Жаль, не могу фото тут разместить, не пойму, как это делается) Но это факт. Если есть желания, прогуглите...

Вот гуглю, гуглю Микены...  И на всех опубликованных фото деревянный небольшой переход удалось обнаружить только под данной аркой. И, судя по фото, там есть необходимость в этом настиле в связи с  перепадом грунта. А уж никаких попугайских тачскринов и близко нет.

Аватар пользователя Смеющийся Диоген
постов:
15
Смеющийся Диоген
- 30/10/2019 в 22:12

Вот и изучайте по тачскринам в павильонах парков "Моя История". Сделать еще один унылый "павильон" из Херсонеса севастопольцы вам не позволят. Если выкинул непонятно на что 80 млн рублей из президентского фонда грантов, то любой имеет права тебя критиковать за некомпетентность. И отстаньте от Микен, нет там деревянных настилов   https://ru-travel.livejournal.com/33152315.html

Критиковать может каждый, а вот адекватно выразить своё мнение, не каждому под силу. Надо подсказывать, а не обвинять во всех грехах. Стоит объективно оценить плюсы и минусы изменений и сделать выводы. Желательно, что бы в этом участвовал специалист. Проверить наличие документов, проанализировать. А так, что вы тут комментируете, это просто гнев обиженных людей, которые боятся перемен. Вот я точно знаю, что в Микенах тоже проложены деревянные дорожки. Жаль, не могу фото тут разместить, не пойму, как это делается) Но это факт. Если есть желания, прогуглите. По поводу тачскринов не согласна с Тихоном. Они помогают изучать историю, их вид не аляповатый. Но это моё мнение) Прошу, сразу не закидывать тапками. 

 

Аватар пользователя Смеющийся Диоген
постов:
15
Смеющийся Диоген
- 30/10/2019 в 22:17

Как исправить? Вывезти из Херсонеса все эти "пиломатериалы" и переработать в бумагу. После чего напечатать из них книги посвещённые Херсонесу.

Я высказала своё мнение - адекватное, не предвзятое. Ваше мнение уважаю, если оно от души. Я за то, что бы писали не с целью очернить, а анализировали то что сделали, указывая плюсы и минусы, а так же предложить надо, подсказать, как всё исправить, а не рубить с плеча. Например, оставить то, убрать это, потому что может навредить там и там. Вот интелегентное общение, а не ругательства. Как тут пишут - уволить, выгнать, все хапуги. Это нормально вы считаете?  И, почему бы не изучить историю в музее? они для того и созданы)

 

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
64
Алла Табаева (Севастополь)
- 30/10/2019 в 23:08

Цитирую один из комментариев:  "Хочется предложить Шевкунову,как аналог его проектов,-открыть в соборе пивнуху или МакДональдс". Зачем предлагать? В этом владыка большой мастер. Откройте сайт Сретенского монастыря и ознакомьтесь со страницей, посвященной деятельности монастырского ресторана "Несвятые святые" - это любопытное чтение, особенно, как можно между сменой блюд протянуть руку к лежащей рядом Библии и почитать что-нибудь, улучшающее пищеварение. Кстати, Тихон и Морозова очень озабочены созданием ресторана на территории Музея. Как называться будет? Можаетбыть, "Святые несвятые"? И никогда он не был духовником Самого. Эта небезобидная легенда для пополнения кассы. Но история далеко заходит. Херсонесом он, пожалуй, попырхнется. Лучше заниматься делами Псковской митрополии. Там все очень запущено. 

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
544
Tigor (Севастополь)
- 31/10/2019 в 0:49

Хочется обратиться к митрополиту Тихону, - побойтесь Бога.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2125
Амазонка (Севастополь)
- 31/10/2019 в 1:17

Кому они этот бред втюхивают!  Нет никаких настилов ни в Риме, ни в Эфесе, ни в Пергаме, ни в  Ассосе, ни в Хиераполисе, ни в Трое. И  никаких дацзыбао  на стендах. Сама лично видела и отфотографировала (могу предоставить фото).

to Воин Света:   Про сельский клуб абсолютно точно. Времен 30-х годов, не позже. .

 

;

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
429
vladimir1964 (Севастополь)
- 31/10/2019 в 7:20

Даешь ресторанчик , балаган или отель вместо Школы водолазов-вот кредо мракобесов от археологии и культуры. Это-лицо и церкви, и нынешнего государства.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1047
Загава88
- 31/10/2019 в 7:35

to vladimir1964:  у них и с русским языком большие проблемы, куда уж осилить  археологию и мировую культуру ...

Страницы