Новости мира

"Я умоляю": в США обратились к Зеленскому с радикальным призывом по Украине

Подполковник Дэвис: Зеленский должен признать проигрышную ситуацию на поле боя.

Служба новостей ForPost

Владимир Зеленский должен признать проигрышное положение, в котором оказалась его страна в противостоянии с Россией, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис .

"Я практически умоляю Зеленского признать реальность на земле, военную реальность, производственную реальность, экономическую реальность, дипломатическую реальность. Вы не можете больше настаивать на своем", — сказал он.

По словам эксперта, Киеву не стоит обольщаться из-за недавнего обещания европейских партнеров выделить постсоветской республике 21 миллиард евро. Это все равно не покроет поддержку, которую обеспечивала администрация Байдена, пояснил Дэвис.

"Эта сумма распределена и будет поступать от некоторых стран до 2030 года <…> и это всего одна треть от того, что предоставили США только в прошлом году в конце президентства Байдена — 61 миллиард долларов. Мы видели, что даже 61 миллиард не смог изменить итог", — резюмировал отставной военный.

В пятницу в Брюсселе прошло очередное заседание контактной группы под председательством Великобритании и Германии. Собравшиеся страны пообещали Киеву новые пакеты военной помощи более чем на 21 миллиард евро. Также время выступления на мероприятии министр обороны Британии Джон Хили назвал 2025 год критическим для Киева.

Россия не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии. Как отмечал министр иностранных дел Сергей Лавров, НАТО напрямую участвует в конфликте на Украине — не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.

Источники
1302
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (6)
РобертБоберт
2711
РобертБоберт

Для него реальность смерти подобна. Очевидно, что он и дальше предпочтёт жить в вымышленном мире.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Укропия тянет время потому, что хочет слить ещё Сумскую и Харьковскую области. :)

РобертБоберт
2711
РобертБоберт

val.prasolov,

Причём под лозунги об их защите.

sergey-ka
5584
sergey-ka

Похоже цель Зеленского уничтожить молодое население. Всех, до последнего. 

val.prasolov
8444
val.prasolov

sergey-ka,

Изначально Зе - предатель еврейского народа снюхавшийся с бандеровцами уничтожавшими евреев.  

Может теперь он теперь решил обелиться перед евреями, и под видом защиты укропии хочет до конца уничтожить бандеровцев, постепенно отправляя их на смерть всех до последнего?

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

не стоит сбрасывать со счетов мнение народа, Зеленский не сам в лесополосе и по окопам отстреливается, да и сама спец операция пошла так как пошла именно из за простых людей, тер оборона, именно они дали отпор которого не ожидали, по плану должны были встречать цветами или хотя бы молча, а они ощитинились оружием которое власть им раздала не боясь что это оружие повернут против этой самой власти.

теперь нужен человек которой всю вину возьмёт на себя, чтобы народ мог сказать что позор капитуляции на нём, самого его конечно снесут за это и проклянут, проигравших у нас не любят.

 

Главное за день

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
38

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
19
2713

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1495

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
3
916

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
636

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
4
2937
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1500

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
47429

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
651

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4701

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1407

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2651