Новости мира

"Я умоляю": в США обратились к Зеленскому с радикальным призывом по Украине

Подполковник Дэвис: Зеленский должен признать проигрышную ситуацию на поле боя.

Служба новостей ForPost

Владимир Зеленский должен признать проигрышное положение, в котором оказалась его страна в противостоянии с Россией, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис .

"Я практически умоляю Зеленского признать реальность на земле, военную реальность, производственную реальность, экономическую реальность, дипломатическую реальность. Вы не можете больше настаивать на своем", — сказал он.

По словам эксперта, Киеву не стоит обольщаться из-за недавнего обещания европейских партнеров выделить постсоветской республике 21 миллиард евро. Это все равно не покроет поддержку, которую обеспечивала администрация Байдена, пояснил Дэвис.

"Эта сумма распределена и будет поступать от некоторых стран до 2030 года <…> и это всего одна треть от того, что предоставили США только в прошлом году в конце президентства Байдена — 61 миллиард долларов. Мы видели, что даже 61 миллиард не смог изменить итог", — резюмировал отставной военный.

В пятницу в Брюсселе прошло очередное заседание контактной группы под председательством Великобритании и Германии. Собравшиеся страны пообещали Киеву новые пакеты военной помощи более чем на 21 миллиард евро. Также время выступления на мероприятии министр обороны Британии Джон Хили назвал 2025 год критическим для Киева.

Россия не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии. Как отмечал министр иностранных дел Сергей Лавров, НАТО напрямую участвует в конфликте на Украине — не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.

Источники
1302
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (6)
РобертБоберт
3059
РобертБоберт

Для него реальность смерти подобна. Очевидно, что он и дальше предпочтёт жить в вымышленном мире.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Укропия тянет время потому, что хочет слить ещё Сумскую и Харьковскую области. :)

РобертБоберт
3059
РобертБоберт

val.prasolov,

Причём под лозунги об их защите.

sergey-ka
5711
sergey-ka

Похоже цель Зеленского уничтожить молодое население. Всех, до последнего. 

val.prasolov
8444
val.prasolov

sergey-ka,

Изначально Зе - предатель еврейского народа снюхавшийся с бандеровцами уничтожавшими евреев.  

Может теперь он теперь решил обелиться перед евреями, и под видом защиты укропии хочет до конца уничтожить бандеровцев, постепенно отправляя их на смерть всех до последнего?

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

не стоит сбрасывать со счетов мнение народа, Зеленский не сам в лесополосе и по окопам отстреливается, да и сама спец операция пошла так как пошла именно из за простых людей, тер оборона, именно они дали отпор которого не ожидали, по плану должны были встречать цветами или хотя бы молча, а они ощитинились оружием которое власть им раздала не боясь что это оружие повернут против этой самой власти.

теперь нужен человек которой всю вину возьмёт на себя, чтобы народ мог сказать что позор капитуляции на нём, самого его конечно снесут за это и проклянут, проигравших у нас не любят.

 

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1988

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
833

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2046

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3817

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
240
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
55

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
277

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
195

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
454

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
534